Вторник, 16.04.2024, 19:14

ЭКСТРАСЕНС


Присутствие кого-то невидимого в твоем доме? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Присутствие кого-то невидимого в твоем доме?
Присутствие кого-то невидимого в твоем доме?
Elvira-dacenkoDate: Среда, 14.10.2009, 16:46 | Message # 1
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 135
Reputation: 0
Status: Offline
Меня интересует вот какой вопрос: Как можно объяснить присутствие кого-то невидимого в твоем доме? Кто это или что это?

Расскажу по порядку.
Тогда мне было 12 лет. Я вернулась со школы в обеденное время и дома была одна. Вдруг звонок в дверь. Подошла. Смотрю в «глазок»- никого, но дверь таки открыла. Посмотрела – никого. Извините за подробности, но захотелось мне в туалет. Дверь в туалет закрывается на замок, но плотно не закрывается при этом. Нахожусь я в туалете и отчетливо слышу приближающиеся шаги. Кто-то остановился воле туалетной дери и начал тянуть дверь и отпускать, тянуть- отпускать. Я думала, что родители – позвала. В ответ никого. И тут меня охватил немыслимый страх. В туалетной комнате я просидела долго. Ну чего говорить, я еще была ребенком и конечно происходящее меня напугало. Через время я взяла себя в руки, напустила всю свою смелость и решила, что перед смертью не надышишься – вышла в коридор. Осмотрела все комнаты – нигде никого. Успокоилась. Решила, что может показалось что. Но не тут то было. Я пошла в свою комнату и села делать уроки. Спустя пять минут опять послышались скрипучие шаги. Я с ужасом смотрела на открытую дверь, потому что шаги шли оттуда. Никого не было, а звук шагов был. У меня уже тихо начиналась истерика. Потом начали тарабанить все двери в квартире одновременно. Как будто их кто-то открывает и закрывает, но очень быстро. Когда все это прекратилось – я обулась и пулей вылетела из квартиры. Моя детская психика такого выдержать не могла. Вечером я рассказала все родителям, но они только посмеялись назвали меня фантазеркой.
После этого и начались все мои ужасы, которые длились несколько месяцев.
Как только я выключала свет, в комнате начинались эти ужасные шаги. Ну знаете, как в старых домах скрипит сильно пол, вот такие! Поначалу я думала, что соседи сверху ходят, но потом выяснила, что у соседей в той комнате никто не живет и тем более не ходит по ночам. Тем более было смешно так думать, потому что шаги четко слышались на моем полу, хотя пол у нас новый и при хождении не скрипит. Было хорошо, если я просто отключалась и этого не слышала. Было намного хуже когда я из-за этих скрипов не могла спать. Я лежала и вглядывалась в темную комнату. И так вот каждую ночь. Жаловалась родителям, плакала, уверяла что не вру. Поначалу не верили, а потом мы менялись комнатами чтобы они это услышали. Но при них такого не было. Вообщем это происходило только при мне и только в моей комнате.
Вот так я мучалась несколько месяцев, пока не настало лето. Меня мама отправила в лагерь, и моему счастью не было предела.
Так вот, мама решила эти 24 дня пожить в моей комнате! И Слава Богу, что решила. Первую ночь было тихо, а потом начались эти ужасные скрипучие шаги. Мама говорила, что она не могла спать – было очень страшно. После этого она мне поверила и позвала мою бабушку в гости. Бабушка приехала со святой водой. Читала долго какую-то молитву, всю комнату побрызгала святой водой. И ВСЕ! Все прекратилось сразу же. Спокойные ночи вернулись, и больше этих ужасных скрипов я не слышала.

Кому рассказываю – не верят, конечно. Но ведь было!!!

 
LexaDate: Среда, 14.10.2009, 20:24 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Поговори с Дасером это его епархия. Если он сюда не заглянет обратись специально.
 
AllDate: Среда, 14.10.2009, 21:44 | Message # 3
Group: Гости





У меня примерно в этом же возрасте что-то подобное началось. Вплоть до того, что когда я ложилась спать, со мной кто-то рядом всегда спал. Так же слышала шаги...Когда мама ложилась днем спать в моей комнате, всегда отмечала, что чувствовала себя "как-то не так".
Я уже забила на это все внимание обращать. Ну присутствует кто-то - и на здоровье. Все равно ничего плохого мне сделать не может, кроме как напугать.
Один раз даже среди ночи кто-то разбудил, перевернул с бока на спину и чего-то там говорил про меня с кем-то, что мне в этой жизни разрешается...Я была в ужасе, поэтому ничего не запомнила.
Но вот одна жить до сих пор не могу -боюсь.
 
FeliciaDate: Среда, 14.10.2009, 21:45 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Сейчас другие "заморочки". Приходящий чаще всего внутренне (в моих мыслях) конкретизируется и приходит не на постоянной основе %), а так...повидаться типа...

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Elvira-dacenkoDate: Четверг, 15.10.2009, 10:30 | Message # 5
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 135
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
Поговори с Дасером это его епархия. Если он сюда не заглянет обратись специально.

А как его найти?

Добавлено (15.10.2009, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (All)
У меня примерно в этом же возрасте что-то подобное началось. Вплоть до того, что когда я ложилась спать, со мной кто-то рядом всегда спал. Так же слышала шаги...Когда мама ложилась днем спать в моей комнате, всегда отмечала, что чувствовала себя "как-то не так". Я уже забила на это все внимание обращать. Ну присутствует кто-то - и на здоровье. Все равно ничего плохого мне сделать не может, кроме как напугать. Один раз даже среди ночи кто-то разбудил, перевернул с бока на спину и чего-то там говорил про меня с кем-то, что мне в этой жизни разрешается...Я была в ужасе, поэтому ничего не запомнила. Но вот одна жить до сих пор не могу -боюсь.

Читала,что дети способны видеть кого-то кого не видят врозслые.Ну или ощущать присутствие кого-то.
Вы конечно смелая,что так запросто это воспринимали.
Что может сделать - напугать.Но ведь это уже не мало. А если не только напугать? А давление сверху когда ты лежишь? когда все твое тело сковывает и руки ноги тебя не слушаются? когда хочешь закричать и понимаешь,что не можешь. и это что-то сдавливает грудь так,что кажется сейчас перестанешь дышать.
Такое со мной было пару раз. И это уже не просто страх,а физический тоже.
Перевернул с бока на спину - верю. Но со мной было немного не так. Я начинала засыпать и друг резкий провал.такое ощущение,что тело стало легким-легким и кто-то начал просто выталкивать из кровати. лежу с закрытыми глазами,все понимаю, а открыть глаза боюсь. чувствую,что меня кто-то поднимает. Потом думаю,да нет же, я точно знаю,что я в постели и засыпаю. Решаюсь открыть глаза и что я вижу. Передо мной в 10 см. потолок.поварачиваю глаза и вижу край обоев. Что делать не знаю. решаю,что нужно опять закрыть глаза и будь что будет. Так и делаю и опять провал и я начинаю опускаться вниз.На каком-то уровне эта легкость исчезла и япросто рухнула на кровать,как мешок с картошкой. Что сказать шок. С тех пор сплю на боку)

 
LexaDate: Четверг, 15.10.2009, 15:54 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Elvira-dacenko)
Quote (Lexa)
Поговори с Дасером это его епархия. Если он сюда не заглянет обратись специально.

А как его найти?


http://sens.ucoz.ru/index/8-0-DSR
 
WrathfulDate: Четверг, 15.10.2009, 21:16 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
В каждом доме живёт кто-то, кроме хозяев квартиры. Это аксиома))) Просто не все их видят. И уж совсем некрасиво получается, когда "они" начинают безобразничать.
 
DSRDate: Четверг, 15.10.2009, 22:57 | Message # 8
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Elvira-dacenko)
А как его найти?

Это я.

Quote (Elvira-dacenko)
Как можно объяснить присутствие кого-то невидимого в твоем доме? Кто это или что это?

Объясняться это может следующим образом:

1. Впечатлительность.
Существует множество примеров того, как многие вполне обыденные явления принимались и принимаются впечатлительным, склонными к мистике людьми за нечто сверхъестественное. Шуршание насекомых за обоями или в полостях в стенах или полу. Изменения плотности материалов под воздействием температур, атмосферного давления, времени, вызывающее различные звуки. И т.д.
Хлопание дверьми и прочее можно объяснить детской впечатлительностью. А бабушкин успех - самовнушением и приобретенным ощущением безопасности.
2. Посещение дома некой сущностью - нематериальным созданием.
3. Прохождением по дому некоей ЭИ-структуры: канала, сгустка, который был Вами воспринят в силу неких врожденных способностей, впечатлительности и чувствительности.

На сегодня сказать, что это было в действительности крайне трудно, поскольку количество неизвестных в этом уравнении весьма велико. Если это была некая сущность, то также трудно сейчас сказать какая. Такие эффекты, шумы могут "производить" многие сущности: духи, ангелы, демоны, призраки и т.д.

С моей точки зрения, вы, ваши родители, бабушка тогда поступили неправильно. Следовало выяснить, что это за сущность, какова цель ее прихода. Вполне возможно, что это было нечто враждебно настроенное, но зачастую, наборот, сущности приходят с мирными целями и несут знак о некоем важном событии. Несут предупреждение. Ваше же поведение было продиктовано страхом, который заглушил голос разума, голос познания и пытаться сейчас услышать этот голос через столькие годы может и похвально, но совершенно пустая трата времени.

Поймите правильно, историй как Ваша превеликое множество и далеко не все они связаны со сверхъестественным.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
neverlandDate: Пятница, 16.10.2009, 08:47 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
У меня в детстве тоже были непонятные шумовые эффекты в комнате. Над книжным шкафом, как только в комнате все успокаивалось и я начинала сладко дремать, начинались щелчки и постукивания. Если я после этого просыпалась и шевелилась (хоть глаза открою) - все резко обрывалось. Если просыпалась, но лежала тихо с закрытыми глазами - продолжалось. Я пыталась мысленно поговорить с тем, что там трещало, но бесполезно.

Еще, бывает, слышалось чье-то дыхание. Отчетливые вдохи, с усилием, будто человек бежал и остановился.

Моя сестра в детстве уверяла, что видела в своей комнате гнома.
Мой сын, лет в 12-13, рассказывал, что у него перед носом резко захлопывалась дверь комнаты, а ночью лазил по комнате сгусток темноты со светящимися глазами, а потом ушел в стенку.

Мне кажется, в силу гормональных начинающихся перестроек, дети в 12-13 лет могут видеть, чувствовать параллельные миры и иных существ, а может, и сами становятся для них видимыми, а значит - интересными. Я сыну так и говорила - ему же просто интересно, может, он сам тебя боится. smile

 
neverlandDate: Пятница, 16.10.2009, 08:50 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Elvira-dacenko)
Я начинала засыпать и друг резкий провал.такое ощущение,что тело стало легким-легким и кто-то начал просто выталкивать из кровати.

Это похоже на спонтанный выход в астрал, навряд ли тут кто-то виноват. Ничего страшного, со всеми такое было.

 
DSRDate: Пятница, 16.10.2009, 12:37 | Message # 11
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (neverland)
Мне кажется, в силу гормональных начинающихся перестроек, дети в 12-13 лет могут видеть, чувствовать параллельные миры и иных существ, а может, и сами становятся для них видимыми, а значит - интересными.

Такое предположение я бы делал одним из последних.
Психика детей весьма тонкая штука. И нередко фантазия принимается детьми на веру, становясь частью их субъективной реальности. На сегодня мы имеем очень развитую индустрию развлечений, подпитывающую всевозможные мистические образы. Ребенок может быть действительно убежден в том, что видел нечто особенное.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
neverlandDate: Пятница, 16.10.2009, 15:14 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (DSR)
На сегодня мы имеем очень развитую индустрию развлечений, подпитывающую всевозможные мистические образы.

Так-то оно так, только мои 12 лет миновали значительно раньше наступления перестройки. smile А стук со стороны шкафа как-то раз обнаглел и начался вечером, я позвала мать послушать. Она постояла, я говорю - слышишь? Она кивнула, плечами пожала и пошла по своим делам. Так что ни на галлюцинации, ни на развитое воображение не спишешь.

 
Elvira-dacenkoDate: Пятница, 16.10.2009, 16:27 | Message # 13
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 135
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (DSR)
С моей точки зрения, вы, ваши родители, бабушка тогда поступили неправильно. Следовало выяснить, что это за сущность, какова цель ее прихода. Вполне возможно, что это было нечто враждебно настроенное, но зачастую, наборот, сущности приходят с мирными целями и несут знак о некоем важном событии. Несут предупреждение.

Возможно вы правы. Но я не представляю себе,как можно было выяснить что это за существо.
хотя тогда отец мне говорил,что мол попробуй поговорить с тем,кто ходит. Я пыталась. Когда начала разговор о том,о сем - шаги прекратились.Было ощущение,что меня слушали. Но тишина продлилась не больше часа. конечно были не только шаги за эти несколько месяцев - все описать невозможно.
Было это давно,но интерес как видите остался до сих пор.
 
DSRDate: Пятница, 16.10.2009, 17:53 | Message # 14
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Elvira-dacenko)
Было это давно,но интерес как видите остался до сих пор.

Честно говоря, я не люблю обсуждать такие темы. Я очень люблю говорить о сущностях, поскольку занимаюсь их исследованием, но говорить о них предпочитаю предметно, целенаправленно. Если бы Вас что-то тревожило в данный момент, тогда имел бы смысл что-то выянять, предлагать техники защиты или установления контакта. А так - просто ради разговора - увольте.

В конечном счете, зачем Вам знать все детали и подробности. Вы ведь не знаете в деталях как устроен компьютер, но пользуетесь им. Понимаете его смысл, его назначение.

С моей стороны дано достаточно информации, чтобы Вы смогли понять смысл произошеднего, оценить место этого события в Вашей жизни. А остальное - лирика.

Quote (neverland)
Так-то оно так, только мои 12 лет миновали значительно раньше наступления перестройки.

Говорю о вариантах. О необходимости рассматривать множество версий. Ни один из вариантов я не отвергаю. НО... люди начали фантазировать задолго до перестройки... smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Пятница, 16.10.2009, 17:55
 
AktavaDate: Пятница, 16.10.2009, 18:26 | Message # 15
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Знакомая ситуация biggrin В детстве гостила в деревне, и там по крыше тоже расхаживал "некто", тяжело ступая, как будто подволакивая ноги, и бабушка на наши испуги отмахивалась - "это ж домовой, и чего такого?" Там считают, в каждом доме он есть и называют "Хозяин".
А несколько лет назад, уже в городской квартире, по ночам явственно что-то шуршало и постукивало в углу, я была уверена, что это мышь! Как она попала на 10 этаж я не задумывалась, вооружилась чем могла и обмирая, полезла в угол сражаться с грызуном, но там, ес-но, никого не было. Но шуршало и ворочалось. Громко. Призванные посмотреть на беспредел родственники подтвердили: шуршит! Ворочается!!
Само через несколько дней пропало.
Но было страшновато.
Объяснила тогда себе так: это, наверное, у соседей кто-то что-то чем-то шуршал и ворочался wacko а у нас было так прекрасно слышно.

Однажды привезла из деревни же полевые цветы; ночью проснулась чуть ли не от топота - из кухни, где стоял букет, доносились странные звуки - как будто по полу катается некий сухой шар, как перекати-поле, и гремит что-то, как в коробочке семена, и как будто натыкается на стены и отскакивает, только все это очень-очень громко. Я подумала, что к нам на кухню взобрался соседский кот и там мечется- он по перилам порой заходил на наш балкон и понеслась на кухню спасать животинку, но ни кота ни звуков не было. Вот так у меня что-то каталось по кухне ночью, пару дней. Пока не решила, что вдруг! я првезла какую-нить сущность с этими цветами?? Я пришла на кухню, открыла балкон, взяла одну веточку из этого букета и выкидывая на улицу, сказала что-то типа того, что я извиняюсь, если не права, отпускаю, иди домой. Понимала, что это полный бред, но тем не менее. Ну и все. Больше никто по кухне не грохотал, не шелестел.

Я как-то на старом форуме писала странном случае -о благоухании из ниоткуда- .и т.п., не буду сейчас описывать, .видимо, это настолько похоже было на придумку, что никто и не отозвался о похожей ситуации, и не разъяснил - а что это, собственно, могло быть?

Я как раз не склонна видеть в непонятных явлениях нечто сверхъестественное, пытаюсь сразу найти какое-то достаточно приземленное объяснение, но порой встаю в тупик.

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Присутствие кого-то невидимого в твоем доме?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024