Воскресенье, 19.05.2024, 19:34

ЭКСТРАСЕНС


Страхи в сновидениях и как с ними бороться - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Страхи в сновидениях и как с ними бороться
Страхи в сновидениях и как с ними бороться
MiraDate: Четверг, 10.05.2007, 00:50 | Message # 16
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
продолжение

Вот пример инграммы: женщина падает от удара. Она теряет сознание. Ее пинают, говорят, что она притворщица, что она дура и постоянно меняет свое мнение. При этом переворачивается стул. На кухне течет кран. Снаружи на улице проезжает машина. Инграмма содержит последовательную запись всех этих восприятии: зрительного, звукового, осязательного, вкусового, запаха, органического ощущения, чувство кинетики, положения суставов, содержания влаги в организме и т. п. Инграмма будет содержать полное утверждение, сказанное ей тогда, когда она была без сознания: с интонацией и эмоцией в голосе, звук и ощущение первого и последующих ударов, осязание пола, ощущение и звук переворачивающегося стула, органическое ощущение удара, возможно, вкуса крови у нее во рту или любой другой имевшийся вкус, запах нападающего на нее человека и запахи в комнате, звук мотора проезжающей машины и шорох шин и т. п.
(Л. РОН ХАББАРД )

 
MiraDate: Четверг, 10.05.2007, 01:03 | Message # 17
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Теперь попробую объяснить своё предположение.
Во сне воспроизводится картина (сценарий) , или в нём присутствуют элементы обстановки когда была записана инграмма.
Сама по себе эта картина самая обычная, я воспользуюсь вышеприведённым примером.
Женщине в этом случае может присниться кухня, течёт вода из крана, а за окном проезжает машина.
Вроде бы сон самый обычный, но женщина просыпается с чувством страха.

Снова таки польза сна, при его помощи мы можем определить инграмму и при помощи определённых техник от неё избавиться.

Post edited by Mira - Четверг, 10.05.2007, 01:14
 
FeumaDate: Понедельник, 25.06.2007, 22:11 | Message # 18
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Mira)
Какова действительно природа сновидений?

Вот именно, почему кому-то они даны, а кто-то спит не только без сновидений, но и сны не видит. Сном я называю текущую белиберду. Фильм, сплетни с соседкой, книга, новости по телевизору. В общем , то, что связанно со страстями человеческими. Это на мой взгляд. Так вот я как всегда люблю вести в Миру опрос. Заметила что более сильные Люди – Человеки, которые находятся в Гармонии/Синтезе Души и Тела. Без ярких страстей. Те живут без подсказок. Им и сновидения не нужны, у них все плавно и по программе. А вот такие как я ))))))))) В страстях/эмоциях да ещё и с капитальным смещением. Они без подсказок "таких"-сновидческих в своей жизни наломают дров, что "Жизнь" можно закончить раньше положенного срока. А значит, "уРОК" будет не сдан и может обернуться вторым сРОКом. Это как Учитель, тянет своего ученика за "уши", что бы он перешел в следующий класс.
Это одна из сторон. Есть другая сторона. Через сновидения легче развиваться. Оттачивать свои краеугольные края. Можно отделяться от тела и проживать альтернативную жизнь. И даже открывать другие грани своего характера. Допустим, в реале нам не задан этот "урок" мы не в состоянии его будем пройти. Душевной энергии не хватит. А вот в сновидении мы можем заочно его сдать и получить результат, проверки себя/итоГО. Это как ещё и вечернее обучение. Вариантов много почему некоторые сновидят. Осознанно. В общем все видят сны, но забывают. Видно они не нуждаются в этом.
Если кто–то думает по-другому, интересно послушать личное мнение/опыт.
 
MiraDate: Понедельник, 25.06.2007, 22:44 | Message # 19
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Feuma,
ты права в своих рассуждениях, но
Quote (Feuma)
что более сильные Люди – Человеки, которые находятся в Гармонии/Синтезе Души и Тела. Без ярких страстей. Те живут без подсказок. Им и сновидения не нужны, у них все плавно и по программе.

я не уверена, что они живут без подсказок, просто эти подсказки приходят с "другой стороны" .
Сны же чаще снятся людям с фантазией, эмоциональным.

Я пользуюсь разного рода "подсказками", но сновидения - это мой основной инструмент. Просто заметила, что мне удаётся им владеть намного легче и сподручней, чем другими.

 
ZefirkaDate: Понедельник, 25.06.2007, 23:03 | Message # 20
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
а я думаю что те кто не видит.... возможно у него что то не развито на должном уровне... вот взять мою бывшую свекровь... она не видит сны.. она вообще с удивлением вопринимает что мне например что то снится каждую ночь. Но я бы не сказала что она
Quote
находятся в Гармонии/Синтезе Души и Тела. Без ярких страстей
 
FeumaDate: Понедельник, 25.06.2007, 23:17 | Message # 21
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Mira)
Просто заметила, что мне удаётся им владеть намного легче и сподручней, чем другими.

ПредставляешьMira ,была в одном измерении и там пыталась выйти в сновидение. Вот такая забавная ситуация была со мной. Так вот рядом со мной был человек, лица его так и не увидела. Он был в длинном пальто и в шляпе с огромными полями и лицо всегда наклонял. Когда я ушла от основных действий в этом измерении, потому что не поняла для чего туда попала, он мне сказал, что бы не тратила ВРЕМЯ на бесполезность. И ещё с некоторым сарказмом мне сказал, что ДАР сновидеть имею только в своем измерении. В этом измерении я имею великолепный ДАР полета и его надо использовать в конкретных целях. И стал меня торопить. Потому что пока мое тело спит ТАМ, я здесь должна прожить трое суток или двое. И после чего развернулись жуткие события. Опять же о СТРАХЕ. После этого я проснулась в страхе, что там сотворила. Но вот что самое интересное это нужно было сделать. И слинять обратно в свое измерение. Не сновидения, а сериалы боевиков честное слово.
Опять же возвращаясь к страху. В другом сновидении меня проверяли на действие поместили в военное время. Причем в страну, где я не знаю языка. Обычно в сновидении все знаешь и умеешь. А здесь реальность. Как есть на самом деле. Вот это я там натерпелась. Не нравиться мне все это. Игра = в проверку на действие, в бессознательном состоянии. Есть подозрение. Не вполне радостные. Для будущей жизни...
Или я не верно поняла понятие страха после снов.
 
MiraDate: Понедельник, 25.06.2007, 23:19 | Message # 22
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Zefirka,
smile hello
 
MiraDate: Понедельник, 25.06.2007, 23:34 | Message # 23
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Feuma,
а ты не пробовала исследовать природу своего страха?
В любом случае, если твои сны отнести к "театру" который для тебя разыгрывает твоё подсознание, то этот страх является блокадой, мешающей дальнейшему развитию одной из частичек твоей целостности.
Если же их отнести, как путешествие тела сна по другим мирам, то снова таки , ты притягиваешься теми мирами, которые "созвучны" с твоим настоящим состоянием.

Снова таки необходимо разобраться с собой.

 
FeumaDate: Понедельник, 25.06.2007, 23:41 | Message # 24
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Zefirka)
Но я бы не сказала что она

Ой Zefirka, как я рада тебя здесь видеть. smile
Хорошо ответила. Твоя свекровь очень даже находится в ГАРМОНИИ со своим Телом.
Она Молодая Душа . Она тоже звено в нашей цепи, и, так же как и мы, все ВАЖНОЕ ЗВЕНО в этой жизненной цепочки. ПРОСТО ОНА "Обычный человек". И урок у неё на много легче. Чем у тех, кто не в ладу со своим телом. Есть такое психический термин - раздвоение личности. У неё нет такого. У твоей свекрови все в порядке. Может быть, на наш взгляд человек не Гармоничен с нашими канонами, а для неё она как раз живет в ЛАДУс собой, но не с миром=обществом=стилем=государственным режимом, Гармония не внешняя, а внутренняя. Если бы она была ДУШОЙ уровня 4-5, она бы помимо ДУШИ и Тела ещё и была бы в Гармонии с МИРОМ Людей. Есть обычные люди, слесари, пекари, таксисты, архитекторы, они не видят сны, они им и не нужны, они живут себе да живут. Они даже не задумываются, а что будет после перехода. Они вообще не думают, а что будет потом. А смысл жизни, ВООБЩЕ, и в чем заключается. Пока они не задают себе такие вопросы они и не нуждаются в ответах. Они всего этого и не получат. Кролику морковка, котику сосиска. Зачем кролику сосиска, а котику морковка. (хотя я своему котику насильно толкаю морковку –это же полезно))))))) Про себя скажу, я долгое время не была в гармонии/ладу со своим телом. Поэтому у меня и было столько смертей. Сновидения мне спасли жизнь. Хотя, Зефирка, все мы по-своему правы.
Поэтому никогда не буду настаивать на своем мнении. Там в сновидениях тоже могут так затуманить осознание, что мусор примешь за истину. smile

Добавлено (25.06.2007, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Mira)
ты притягиваешься теми мирами, которые "созвучны" с твоим настоящим состоянием.

Mira, ТОЧНО, так и есть на самом деле...."созвучны". Очень даже созвучны. Это как по призванию....Очень даже пыталась...кумекала, анализировала...и разобралась.... ЖИТЬ МНЕ ЕЩЁ МНОГО...и не спокойно...в следующих жизнях.... Если нет никаих жизней после жизней, то со сновидениями надо срочно заканчивать...и просто жить на Радость себе и любящих тебя людей... smile
 
MiraDate: Понедельник, 25.06.2007, 23:49 | Message # 25
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Feuma,
smile
 
TomDate: Вторник, 26.06.2007, 01:13 | Message # 26
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Привет всем.
Zefirka скажи пожалуйста, а почему ты решила что она не живёт в гармонии, её мир и есть её гармония. Хотя может показаться что это не так. Хотя должен признать что такие люди тоже хотят видеть сны но они их пугают так как они не могут ими управлять. И им запоминаются самые сильные сновидения и обычно они говорят о какихто плохих действиях в сторону этого человека.
И общее хотя те кто видит сны тоже находятся в гармонии с самим собой и получают удовольстие как от этой гормонии так и от самих сновидений. Да они нас чемуто учат, но приэтом все инграммы получают выход на верх и как говорили другие "человек проходит экзамен экстерном". И если я не прав, то киньте в меня камень.
Если все кто видит сны и запоминает их являются полной скотиной %). И ещё спросите у старой гвардии экстрасенсов годов я думаю так 60-х, то они скажут что все начинали после того как овладели сновидиньем. А если нет то после нескольких занятий они столкнулись с этим явлением как сновидинье.
Правда есть уникумы которым это не надо, такие как Ванга если это правда.
Но теперь ещё такой вопрос: скажите вот вы все говорите о сно-виденьи, но теперь скажите не ужели вы не замечали что чем больше работаешь в снах тем проще общаться с реальным физическим миром?
например я готов съесть свою любимую кепку поспорив на то кто хорошо продвинулся работая в снах способны определять неприятности в реальном мире. Выбирают правильные пути при этом информация черпается с воздуха неправильное движение воздуха, страный взгляд, просто неправильно мусор на дороге валяется. happy Это что касается отрицательных моментов, а есть и положительные пришли чтото выбирать потрогали и всё оно прижилось к вам моментально(даже если не купили вы будете знать что вещь качественная), подошли именно в эту какссу и именно с этим кассиром поговорили у него поднялось настроение, купили билет и поехали в очень правильной компании. Вам приятно и людям хорошо. Вы на работе идёт дождь но вы раслабились посмотрели на небо и увидели что именно на то время когда будете идти домой его не будет. И многие подобные вещи.
______
А что касается страхов и как сними бороться, то это будет зависть от того на сколько вы владеете своим сознанием. Причем если хотите то явление самосохранения будет работать и в снах, поэтому не надо путать эти 2 понятия.
Пример из личной практики :
#стою гдето в темном коредоре ночного клуба и вдруг на всего меня наваливается липкая черная смола, остановка паники, оценка ситцации, осознано собераем всю эту дрянь в клубок между лодонями и идём до ближайшего рукомойника и моем под водой руки при этом уничтожая грязь. пример как сознание работает на себя.

#конвой сопровождает заключёных, остонавливаються пописать, один на конвой на 4 заключёных, попытка к бегству 2 отвликают внимания и застреляны, остальные крадут гранаты (5 шт.)и говорят мрямо в лицо что жить не хотя.
При этом их лицо так близко что окружающий мир меркнет причем гранаты но уже 3 штуки держат на виду. И потом бросают их под ноги и стоят смотрят за действиями, вот здесь включается инстинкт само сохранения и начинаешь драпть. Но не зависимо от того как быстро ты ищишь щель чтоб не задело взрывом, успеваешь произвести счёт что колец 5 а гранат 3 и гдето есть ещё две и конечноже они гденибудь у тебя на поясе. Да конечно в сумке для гранат. Срываешь с пояса и кидаешь ка можно дальше и лучше в их сторону. Но приэтом тебе чтото мешает с другой стороны и ты лихорадочно касаешься этого предмета и пытаешься его вытащить и выбросить но это оказываетс я спелое яблоко которое ты сорвал по дороге. Находиш щель и взрыв, приэтом обязательно чтото загориться. Но после когда тебе не грозит прямая опасность понимаешь что зеки скорее всего живы иначе зачем всё это. Но их негде нет.
И дальше могут происходить совершенно другие действия.
____________________
И что интересно здесь не какие штучки как поставить энерго щит не пройдут, одно спасение скорость и быстрота реакции. И если чесно мне нравиться, именно быстрота процесса мышления она сравнима с полётом biggrin .
Хотя может многие скажут что я больной, но я живу в мире с самим собой и мне это нравится.
Страх можно преодолеть только осознанием правильности своих действий.

 
MiraDate: Вторник, 26.06.2007, 02:08 | Message # 27
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Tom, up

Quote (Tom)
Страх можно преодолеть только осознанием правильности своих действий.

В этом случае я поступаю всё же иначе. Я осознаю сам страх, я сливаюсь с этим страхом, я растворяюсь в страхе, я становлюсь страхом, я познаю страх. Я вижу его илюзорность, он расходится как туман.
Мне не приходится тратить энергию на преодоление его.Он исчезает сам по себе.

 
TomDate: Вторник, 26.06.2007, 02:38 | Message # 28
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
biggrin Mira, я это и хотел сказать, что страх на до узнать ))), а потом справиться.
 
YaninaDate: Вторник, 26.06.2007, 07:40 | Message # 29
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Feuma, Zefirka,

привет, какие люди сегодня собрались, а я весь банкет пропустила biggrin

По поводу простых и непростых людей, не знаю, энергия по-разному прорывается у всех. Иногда у тех же художников, архитекторов, музыкантов и тд, -творческих людей чувствуется такая силища, но только зачастую неосознанная.

Сновидения ведь мы тоже творим, у многих из нас получается и осознанно smile

А еще обратите внимание на энергетику известных путешественников или альпинистов и тд, -тоже особые люди...

Не все экстрасенсы сновидят, -получают информацию другими путями, возможно , опять таки зависит от наработок прошлых жизней , -вот и выбираем, что ближе и роднее.
А иногда бывает выбрать тяжело, -бросаешься сразу на несколько дорожек и хочется все пройти, а сил не хватает.

Quote (Tom)

например я готов съесть свою любимую кепку поспорив на то кто хорошо продвинулся работая в снах способны определять неприятности в реальном мире. Выбирают правильные пути при этом информация черпается с воздуха неправильное движение воздуха, страный взгляд, просто неправильно мусор на дороге валяется.

Том,

ты сегодня явно в ударе biggrin

Так и есть, когда же идешь по знакам, -входишь в поток и несет легко и радостно прямо к цели
smile

 
FeumaDate: Вторник, 26.06.2007, 22:28 | Message # 30
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Ничего себе, да мы, однако таких можем историй порассказать, про наши ночные приключения. Может быть, создать тему о сновидениях. Кто что видит. Есть и ценные информации.Том , biggrin да нам с тобой есть что порассказать. Я попала в одно измерение, там живут
Воины Силы и Воины Слова. Если интересно, не утомительно читать чужие сновидения, могу рассказать... Да и вообще, если всем это интересно. Похоже, что помимо нашего измерения есть измерения узкого направления. Я начинаю только сейчас ценить разнообразие нашего измерения/ планеты.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Страхи в сновидениях и как с ними бороться
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024