Воскресенье, 19.05.2024, 17:17

ЭКСТРАСЕНС


Поведение и ощущения во снах - Страница 12 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поведение и ощущения во снах
YaninaDate: Воскресенье, 29.03.2009, 20:55 | Message # 166
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Neverland,

часто в окружении только сумерек и очень реально?
И ты именно в эти моменты думаешь, сон ли это? Так, у тебя практически на пороге осознанные сны. Если полностью осознаешь себя в этом сне, сможешь исследовать и этот сумеречный мир.

Интересно, я с таким не сталкивалась никогда...

 
neverlandDate: Воскресенье, 29.03.2009, 22:48 | Message # 167
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Yanina, что такое ОС? Я понимаю, что можно перелопатить информацию и здесь, и в Инете вообще, но можешь ответить кратко для чайника: что это и какая от них польза?
 
YaninaDate: Пятница, 03.04.2009, 07:02 | Message # 168
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Neverland smile , попробую,боюсь, что совсем кратко не получится.

Когда бывает ОС, его ни с чем не перепутаешь и даже вопроса такого не появится, был это ОС или нет, -это полное и четкое понимание того, что спишь и находишься во сне.
У меня Осы почти всегда сопровождаются полетами, эмоции-радость, восторг, удивление, запахи, яркие цвета и тд

Зачем нужны Осы? С точки зрения психологов –Осы можно использовать для решения каких то своих проблем, помочь понять, кем мы являемся в действительности, наладить связь со своим Я...

С точки зрения тибетских йогов и толтеков –это один из духовных пуетй развития, очень серъезный путь со своими трудностями и опасностями.

Я где то здесь давала 7 ступеней по толтекам, еще раз скопирую из своих архивов:

1 врата - обнаружение возможности осознанности сна и обнаружение существования тела сновидения, т.е. достижение осознанного сновидения, человек осознаёт во сне что спит и обнаруживает, что у него во сне есть тело с помощью которого он во сне действует;

2 врата - уплотнение тела сновидений, обнаружение неорганических разумных существ в осознанном сне, которые существуют сами по себе и не являются плодом воображения сновидящего; они проникают в сон извне; возможный контакт с ними;

3 врата - слияние сновидческой и физической реальности, т.е - астральная проекция, путешествия в тонком теле (теле сновидения) по плотным и тонким мирам, становятся доступными любые уголки земного шара на физическом плане и любого другого мира, но только для осмотра, невозможно ничего взять с собой или хотя бы передвинуть, даже пылинку;

4 врата - проникновение в чужие сны, совместные сновидения;

5 врата - оборотничество, человек выходит на такой энергетический уровень, когда волевое изменение облика тела сновидения приводит к такому же изменению физического тела;

6 врата - создание дубля, т.е. тело сновидения настолько уплотняется, что становится видимым даже для обычных людей и может воздействовать на предметы физического мира, владелец дубля может посылать его куда угодно для выполнения любых действий, сам при этом оставаясь на месте;

7 врата - выход на божественный уровень (как хотите так и понимайте, автор не вдаётся в подробности).

 
DreamDate: Пятница, 03.04.2009, 08:03 | Message # 169
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Сегодня ночью случилась одна интересная вещь: снится, что я сплю в своей квартире (вобщем то классический случай ))) ). Тут во сне, который во сне, понимаю, что кто-то живет, кто-то есть в ящиках шкафа, они начинают двигаться, открываться и закрываться (при том что такого шкафа на самом деле у меня дома нет). Я просыпаюсь во сне, сильно пугаюсь сначала, потом поворачиваюсь к этому шкафу - ощущения были реальные, как будто я в самом деле физически повернулсь на бок - и говорю "Ага, я знаю, что вы тут!". Последние события были на границе яви и сна, то есть поворот и мурашки по коже от страха я чувствоаала совершенно явно.
Ощения от сна были такие: я знаю свои проблемы, я вижу где они прячутся и хоть мне очень страшно я с ними справлюсь smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Пятница, 03.04.2009, 09:42 | Message # 170
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Yanina, спасибо. Пробежалась еще слегка по информации Интернета, возможности ОС меня заинтересовали. Если еще приснится такая штука, попробую с ней поработать. smile
 
YaninaDate: Воскресенье, 05.04.2009, 06:14 | Message # 171
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Dream,

ты просто молодец smile У тебя иформация идет только так, видно, что здоров продвинулась

Neverland,

только работа с ОСами требует больших затрат энерги, так что смотри сама, что для тебя важнее smile

 
irishaDate: Воскресенье, 05.04.2009, 07:05 | Message # 172
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
А такой случай,когда ты не ходишь и не хочешь ОС,а тебя в них затягивает(действительно ни с чем не спутаешь),пытаешься убраться оттуда, проснуться...С трудом выходишь,нои потом считай вообще нет,состояние как-будто весь день грядки пропалывала...
Что известно на блок против ОС?

Добавлено (05.04.2009, 07:03)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
нои
-ночи,в смысле отдыха

Добавлено (05.04.2009, 07:05)
---------------------------------------------

Quote (Yanina)
4 врата - проникновение в чужие сны,
-потом вот это,в прошлом году совершенно случайно в сон моей гостьи попала и вытащила оттуда какую-то гадость,потом бролась с ней месяца два. sad


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DreamDate: Воскресенье, 05.04.2009, 11:13 | Message # 173
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Yanina)
ты просто молодец

shy спасибо... не всегда такое снится.. сегодня начальника во сне увидела, как будто у него между зубами большая щель, которой на самом деле нет... самое запоминающееся из сна этого... бррррр.......


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
YaninaDate: Понедельник, 06.04.2009, 22:08 | Message # 174
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (irisha)
А такой случай,когда ты не ходишь и не хочешь ОС,а тебя в них затягивает(действительно ни с чем не спутаешь),пытаешься убраться оттуда, проснуться...С трудом выходишь,нои потом считай вообще нет,состояние как-будто весь день грядки пропалывала...
Что известно на блок против ОС

Ириша,

надо разбираться , почему тебе после них плохо? Народ, наоборот. что только не делает, чтобы туда попасть, а ты -блок smile biggrin

У меня в основном всегда были очень хорошие ощущения после ОСов, большинство из них сопровождалось полетами по местам Силы , очень красивым местам и были приливы энергии. наоборот...

Сейчас у меня Ос ов гораздо меньше, я просто не пошла дальше по этому пути...

Если не хочешь оставаться в "плохом Осе", придумай для себя какой нибудь маячок-выход, настройку, например, "открывающийся люк" будет для тебя сигналом выхода из ОСа и возвратом в свою привычную реальность, можешь будить себя.
Ведь, если ты понимаешь, что спишь,можешь вполне себя разбудить и тд

 
LexaDate: Понедельник, 06.04.2009, 23:29 | Message # 175
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (irisha)
ты не ходишь и не хочешь ОС,а тебя в них затягивает(действительно ни с чем не спутаешь),пытаешься убраться оттуда, проснуться...С трудом выходишь,нои потом считай вообще нет,состояние как-будто весь день грядки пропалывала...
Что известно на блок против ОС?

cool тут надоть подумать а подумать есть о чём. Пока как вариант просто постарайся не руководить процессом просто проваливайся глубже прямиком в сон! есть вероятность что это напрямую связанно с твоим обычным каналом получения информации! думаю ты понимаешь о чём я говорю ..... надо бы покапать в истоках мало вероятность но лутчше исключить сразу ..... начать быбюобы не плохо с того как ты вообще пришла к осам сама ли или ктото подталкивал .... вобщем анализ задним числом так сказать. Если на исследование нужен "посыл- запрос" из вне скажи ....
 
irishaDate: Вторник, 07.04.2009, 03:13 | Message # 176
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
точно помню,когда началось-в день смерти бабушки с указанием что происходит(приэтом я была за тысячи км)
и с выходом из сна ровно в тот момент,когда она ушла(узнала,поскольку сразу позвонила,и холодно так во сне было и страшно-в96 было,не удается забыть)

Добавлено (07.04.2009, 03:13)
---------------------------------------------
до мельчайших подробностей помню сон,до сих пор sad


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Вторник, 07.04.2009, 09:26 | Message # 177
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Ну тогда для начала у тебя 2 варианта. Тот что предлагает Yanina, и я они друг другу не помешают просто надо попробовать какой для тебя наиболее приемлемый.
 
DreamDate: Вторник, 07.04.2009, 16:40 | Message # 178
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Сон.
Я со спутником едем в метро то на один вокзал, то на другой и торопимся на какой то поезд.. вот купили проездной билет в метро на несколько поездок, моего спутника пропустили, а меня - нет, типа какой то бракованный проездной билет, менять надо.
Ну вот если менять - то долго, надо заяву какую то писать, мона на поезд опоздать, а мона купить - так быстрее, но денег больше. И вот остановилось на раздумье все: то ли заплатить больше и вперед, то ли на поезд опоздать но билет поменять... На поезд опаздывать не хотелось но я решения так и не приняла, вот...

Видимо сон о необходимости расстановки приоритетов, не иначе.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Вторник, 07.04.2009, 17:13 | Message # 179
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Мне дня три -четыре назад снилось, как будто я еду на небольшом корабле через реку -мне надо перебраться на какой-то полуостров и там я с группой людей -экстремалов должна идти в горы. Пока ехали, корабль начал переворачиваться, встал вертикально и люди сказали, что мы сейчас утонем...Но не утонули, каким-то образом попали на нужный берег. Там на берегу стоял дом. Я в него вошла -несколько комнат. И в каждой по периметру стоят диваны, на которых сидят мои родственники (но я их реально не знаю -это во сне они родственники). Я хожу, а со мной никто не хочет общаться. тут же моя мама, и на нее никто тоже не обращает внимания. Я расстраиваюсь, хочу уйти. но тут дверь открывается и входит очень дорогой мне человек (в этой жизни я его не знаю ВООБЩЕ). Я ему так обрадовалась, подбежала, хотела, чтобы он меня обнял, пообщался со мной. У него не было одного глаза, но он казался мне все равно очень привлекательным и дорогим (в этом сне он был мои дядей). Он с радостью, но сдержанно приобнял меня и пошел к родственникам...а со мной пообщался совсем-совсем мало. Я все ждала, что он поговорит с другими и вернется ко мне, но он так и не стал со мной больше общаться. По ходу мне показали гору, на которую надо было залезть -это по сути обледеневшая скала и...я передумала туда лезть. Мы с мамой решили уехать. Опять корабль...и наша остановка -мама успевает сойти, а меня какой-то мужчина (почему-то во сне он меня заинтересовал) сбил с толку и я проехала одну остановку, вышла...и стою -думаю, как попасть на свою остановку. В итоге, вроде бы попала, но уже забыла как.

Я все правильно понимаю -сон очевиден или можно увидеть какой-то иной смысл?

Да, тот человек из сна -мой дядя, я даже сейчас ощущаю, что скучаю по нему. Это, видимо, какой-то очень дорогой мне человек из прошлой жизни...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Вторник, 07.04.2009, 17:15
 
YaninaDate: Среда, 08.04.2009, 19:55 | Message # 180
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
All,

Я не знаю твою интерпретацию, могу только сказать о символах с моей точки зрения: - корабль –это транспортное средство, часто в такой ситуации обозначает наше собственное Я, будь то самолет или поезд, телега и тд, показывает нам, как мы управляме нашим Я –в твоей ситуации – корабль, ты ищещь свой путь, свою дорогу, двигаешься по реке, попадаешь в «аварию» (какя то душевная травма возможно или очень большое препятсвие илил твоя операция, кстати, и лечение тоже может быть?)
Несмотря на все трудности, -находишь то, что тебе нужно, добираешься все таки до острова.

Ты не написала , что чувствовала при этом, эмоции очень важны, -они в первую очредь помогают понять сон.

Дальше еще один важный символ –Дом, -в эзотерике этот очень чсто отражает наш собственный мир, -то, что происходит сейчас внутри тебя. Родственники могут обозначать разные проообразы твоего собственного Я, ты их плохо знаешь, себя познать всегда очень трудно.
Мама, как образ- ангела –хранителя? Здесь не уверена...

Дядя –очень хорошие эмоции, что то очень близкое тебе, -налаживается связь с душой? У него не было одного глаза, о глазах часто говорят «зеркало души», связь с собственным Я пока не очень устойчивая...?
Горы , скалы –символы высоты внутреннего духа, труднсоть достижения....

Это мое ИМХО безусловно, я бы шла в таком направлении толкования , если бы мне это приснилось... У тебя может быть нескотлко иначе....
Такие сны рассказывают обычно о нсатоящем и ближайшем будущем (как впрочем, - подавляющее большиснтво сновидений), -важно находить связь с тем, что особенно волнует на данный момент и еще раз обращаю внимание -очень важны эмоции на каждый момент сновидения...

Dream,

и я бы сделала аналогичный вывод, если мы мне приснился такой сон. smile Слишком много суеты, надо определяться, выбирать главное....

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024