Четверг, 25.04.2024, 15:27

ЭКСТРАСЕНС


Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам
Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам
romainesolDate: Суббота, 21.02.2009, 15:14 | Message # 16
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Contradeum)
Здравствуйте, господа форумчане!
Как-то посмотрел эту тему и решил попробовать "Подъём неба". Надо сказать, эффект заметный. И не через 2 месяца, а буквально сразу. Но, в первый раз почему-то сильно активировалась Инь. В итоге - упало давление: 85/60! Выровнял, правда, сразу же - концентрацией на нижнем дантяне.

Здравствуйте дамы и господа форумчане!
Contradeum
Да, правильно сделал! Так оно и нужно, после любого упражнения постоять некоторое время в медитации и, затем, сконцентрироваться на дан тьян, чтобы собрать всю ци в "жемчужину". Там она после упражнения и хранится до тех пор, пока нам понадобиться smile

Добавлено (21.02.2009, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Yanina)
Можно, конечно и улыбнуться разок, елси это не помешает сконцентрироваться на конкретном упражнении.

Yanina, спасибо за коментарии!
Мне кажется, улыбка не может ни в чем быть преградой! А особенно, если она, как у contradeum получается очень легко biggrin


romainesol
 
ContradeumDate: Суббота, 21.02.2009, 16:08 | Message # 17
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
romainesol, не стану лукавить: концентрация на Дантяне удаётся легко, потому что в моём распоряжении есть средство объективного контроля - прибор бесконтактной БОС. С ним это - легко. Но, предупреждая возможные сомнения, скажу, что не нужно считать подобные вещи "костылями". Это - тренажёр. И, по мере развития способностей, потребность в его использовании прогрессивно снижается. Кстати, полагаю, что и внутренняя улыбка получается легко именно из-за БОС, которая повышает КПД тренировок в целом.

P. S. За последнее время стало легче локализовать дантянь и удержать на нём фокус внимания. Вот цена этих двух упражнений! smile

 
romainesolDate: Суббота, 21.02.2009, 17:24 | Message # 18
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Contradeum)
средство объективного контроля - прибор бесконтактной БОС

а мне очень интересно, что это за БОС? (и с чем его едят) ему можно где нибудь научиться?

P. S. Сейчас сделала комплекс Йоги, в состоянии Цигун, т.е. с улыбкой и с расслаблением, и теперь все тело приятно журчит, кок бокал шампанского или весенний ручеек. Классно так. А жемчужина получилась розово-золотая biggrin


romainesol
 
Lexa_vDate: Суббота, 21.02.2009, 17:32 | Message # 19
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
модератор совершает вояж вернётся ответит.

Потому что?...
 
ContradeumDate: Суббота, 21.02.2009, 19:31 | Message # 20
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (romainesol)
а мне очень интересно, что это за БОС? (и с чем его едят) ему можно где нибудь научиться?

БОС - биологическая обратная связь. В данном случае речь о бесконтактной БОС (ББОС). Выглядит она следующим образом: включив прибор, вы концентрируетесь на каком-либо из энергетических центров, или проводите энергию по каналам, и одновременно наблюдаете за поведением стрелки индикатора. При этом вы не связаны с прибором никакими проводами и полностью свободны в движениях.

Прибор реагирует на изменение состояния энергоинформационных полей, что даёт возможность управлять ими при помощи сознания. Таким образом, прибор является средством объективного контроля и в этом качестве пригоден для проведения любых психоэнергетических практик: Йоги, Цигуна и тому подобного.

С помощью прибора тренирующийся может оперативно отслеживать и корректировать динамику энергетических процессов. То есть, можно видеть, действительно ли Вы ведёте энергию по той же Микрокосмической орбите, или всё это – игра воображения!

Вообще, абсолютное большинство людей эту энергию не ощущают. И когда они пытаются сознательно провести энергию по каналам, то, учитывая буквально ниточное сечение канала, они в него просто не попадают. Иное дело ББОС. Пусть тренирующийся поначалу ничего и не чувствует, но зато видит, по показаниям стрелки прибора, где в данный момент находится его фокус внимания. В момент входа фокуса внимания в канал, дантянь или чакру, стрелка резко отклоняется.

romainesol, проект - некоммерческий, поэтому производством и реализацией этих приборов не занимаюсь. Если нужен прибор - найдите знакомого-"паяльника". Повод - 8 марта. И, загодя, с наступающим Вас! smile Только в ответ не поздравьте с 23-м. - Воспоминания об армии... не к ночи будь помянута.

По поводу схем. Не знаю, как здесь отнесутся к прямой ссылке, поэтому, если будет нужно, просто погуглите мой ник.

Quote (Lexa)
модератор совершает вояж вернётся ответит.

...?
Если речь о санкциях, то... непонятно: у администратора меньше прав, чем у модератора? Возможно ли? Или имелось в виду что-то иное?
 
romainesolDate: Суббота, 21.02.2009, 20:03 | Message # 21
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Contradeum)
БОС - биологическая обратная связь. В данном случае речь о бесконтактной БОС (ББОС). Выглядит она следующим образом: включив прибор, вы концентрируетесь

Спасибо Contradeum, погуглю..
Но мне как то все думается, что мне лучше поменьше всякой электроники и подальше от нее. Я ци мне лучше научиться чувствовать и управлять им самой.
И вообще лучше семинар какой-нибудь у классного учителя посетить. Может быть кто-нибудь может что то посоветовать? Например настоящего учителя?


romainesol
 
GuraidooDate: Суббота, 21.02.2009, 20:47 | Message # 22
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (romainesol)
Кстати, слышала, что Сифу Вонг Кью Кит на следующий го приезжает в Москву. Было бы интересно у него поучиться smile

Romainesol, по поводу Вонг Кью-Кита в Москве больше ничего не слышно? Столько по его книгам занимаюсь, так хочется на его семинаре побывать.
Я его сайт на английском как-то смотрела. Похоже он по всему миру семинары дает, кроме России sad

 
romainesolDate: Суббота, 21.02.2009, 22:10 | Message # 23
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Guraidoo)
Похоже он по всему миру семинары дает, кроме России

Guraido :-)
Знаешь как странно, только сейчас побывала в Гугле и поискала семинары Вонг Кью Кита на русском. И сразу нашла. Он будет в Москве в конце мая smile biggrin Даже обрадовалась. А то, одно дело читать книжки, а другое дело с единомышленниками поучиться у мастера..................


romainesol
 
Lexa_vDate: Суббота, 21.02.2009, 22:47 | Message # 24
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Contradeum)
Возможно ли? Или имелось в виду что-то иное?

имелось в виду использование механических средств в развитие того что болжно по определению развиваться соразмерно с интеллектом на сколько я понимаю цигун это не ситстема развития это развите гармонии и образ жизни!!!!!

так думаю что Вы создаёте себе серьёзные проблемы в виде перекоса общей гармонии развития делая упор только на одну составляющую ..... но не являсь последней инстанцией простовысказываю своё частное мнение ....


Потому что?...
 
Lexa_vDate: Суббота, 21.02.2009, 22:54 | Message # 25
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
а на счёт ссылки есть раздел линки там можно разместить.

Потому что?...
 
GuraidooDate: Понедельник, 23.02.2009, 18:11 | Message # 26
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (romainesol)
поискала семинары Вонг Кью Кита на русском. И сразу нашла. Он будет в Москве в конце мая

Romainesol, я тоже нашла! Надо же, действительно Вон Кью-Кит приезжает 30-31 мая. Я такое ни в коем случае не пропущу smile

 
romainesolDate: Понедельник, 23.02.2009, 21:47 | Message # 27
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Вот, нашла у Вонг Кью Кита классное средство снимать головную боль и решила поделиться с Вами biggrin
Действует очень эффективно, даже если голова болит после вечеринки biggrin
Называется: вращение головой

Форма состоит из трех частей. Во всех трех частях ваше дыхание произвольно, а рот приоткрыт
Встаньте прямо и расслабьтесь, ноги вместе, улыбнитесь от сердца Yanina называет это "даоссткой улыбкой"

Плечи остаются неподвижны и расслаблены
Поверните голову в одну сторону, насколько можете, а затем поверните ее в другую сторону. Мысленно представте себе, что ваша голова при повороте увлекает за собой один за другим позвонки. Повторите повороты три раза.

Плечи остаются неподвижны и расслаблены, взгляд светлый и прямой, опустите вашу голову как можно ниже, а потом наклоните голову назад как можно дальше, рот приоткрыт, взгляд следует за движением головы вверх и назад .
Представляйте себе, как каждый из ваших позвонков плавно открывается и закрывается при движении головы вниз, вверх и обратно. Повторите три раза.
В третьей части данной формы движения вы вращаете своей головой по максимально возможному кругу. Плечи остаются неподвижны и расслаблены и вы продолжаете внутренне улыбаться. При вращении головой постепенно представляйте себе, как ваша головная боль получает хорошую встряску и падает от вас. Вращайте головой три раза в одну сторону, а затем три раза в другую.
Завершив все три части данной формы движения, продолжайте некоторое время стоять в ушу. Дыхание спокойно. Наслаждайтесь легкостью и пустотой в голове. Затем медленно переведите свое внимание на дан-тьян. Постойте еще несколько минут.
В заключение потрите ваши ладони, приложите уже теплые подушечки ладоней к глазам, сделайте массаж лица и завершите упражнение быстрой ходьбой.
Очень раскрепощающее упражнение. Желаю успехов.

Guraido! a мы тогда на семинаре встретимся?

Добавлено (23.02.2009, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
а на счёт ссылки есть раздел линки там можно разместить

Lexa а где можно ссылку разместить? я что то искала и не нашла. Заранее благодарю.


romainesol
 
Lexa_vDate: Понедельник, 23.02.2009, 21:51 | Message # 28
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
http://sens.ucoz.ru/forum/7

Потому что?...
 
YaninaDate: Суббота, 28.02.2009, 18:37 | Message # 29
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Contradeum)
Прибор реагирует на изменение состояния энергоинформационных полей, что даёт возможность управлять ими при помощи сознания. Таким образом, прибор является средством объективного контроля и в этом качестве пригоден для проведения любых психоэнергетических практик: Йоги, Цигуна и тому подобного.
С помощью прибора тренирующийся может оперативно отслеживать и корректировать динамику энергетических процессов. То есть, можно видеть, действительно ли Вы ведёте энергию по той же Микрокосмической орбите, или всё это – игра воображения!

Quote (Contradeum)
Вообще, абсолютное большинство людей эту энергию не ощущают. И когда они пытаются сознательно провести энергию по каналам, то, учитывая буквально ниточное сечение канала, они в него просто не попадают.


Contradeum,

если мы говрим об упражнении Малый Небесный Круг, то при серъезной практике, как раз таки, большинство людей четко ощущают продвижение энергии , я не говорю только о себе, я общалась со многими цигунистами, в том числе, и на ретрите Минтана. Так что ты не прав в этом своем утверждении.

По большому счету, цигун -это медитация. Чжун Юань цигун - это многие упражнения, позиции, где должно быть расслаблено тело и сосредоточено сознание, - это "тихий" цигун.

Очень важно, чтобы во время практики ты был именно в таком состоянии, а не отвлекался мысленно все время на прибор.
Я думаю, что ты искажаешь смысл упражнения и отдаляешь свои результаты, ведь очень важно в практике цигун достичь сотояния тишины, паузы и тд (это относится ко всем духовным практикам) , а не просто научиться отслеживать потоки энергии.

Почему в серъезных школах йоги и цигун в настоящий момент никто не использует такие технические новинки, ты никогда не задумывался? А ведь таких приборов сейчас пруд пруди...

 
PetraDate: Суббота, 28.02.2009, 21:20 | Message # 30
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Contradeum)
Прибор реагирует на изменение состояния энергоинформационных полей, что даёт возможность управлять ими при помощи сознания.

А вы уверены что в данном случае вaше сознание не управляет напрямую поведением стрелки индикатора?


@
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024