Четверг, 28.03.2024, 20:00

ЭКСТРАСЕНС


Моя практика цигун - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Моя практика цигун (вопросы, впечатления)
Моя практика цигун
RaidhoDate: Четверг, 31.01.2013, 21:02 | Message # 31
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Всем доброго времени суток
В одной из соседних веток по цигун был мне был задан вопрос
"Raidho, добрый день!А Вы не могли бы прислать толковые материалы по технике (движения, дыхание, визуализация, прочее необходимое) или дать ссылку на место в котором их можно скачать, например? И еще такой вопрос на данный момент (31.01.2013) Вы уже должны заниматься порядка 2 лет или что-то около того, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями/достижениями. Спасибо, Вадим"

Вадим, надеюсь, что к данному моменту Вы прочитали всю эту тему с самого начала, как я и просила.
Выискивать причины событий можно бесконечно, этим я заниматься не буду, но к настоящему времени у меня в части понимания процессов нашего обучения вообще и цигун в частности в голове сложилось следующее:
Я занимаюсь цигун не потому, что мне нравится цигун, а просто потому что у меня нет причин им не заниматься. Это как дышать или спать. Естественно, ничего не надо объяснять. Умозаключения тут неприменимы в принципе.

В настоящее время я занимаюсь уже у другого наставника. У него совершенного другая методика преподавания и выполняем мы совсем другие комплексы. Сейчас я пришла к тому моменту, когда заниматься в одиночку без ведения со стороны наставника
становится просто опасно. Соответственно, передача какой-либо техники мной или еще кем-то в виде ссылки или описания видится мне некорректным. Максимум, что можно сказать, так это общие принципы и правила. Об этом говорит и Янина,
модератор этого раздела: заниматься нужно с наставником. Именно поэтому я старалась и ранее не давать никаких
описаний выполнения упражнений. Например, просто вытянуть руку перед собой можно тьмой способов: плечевой, локтевой и
запястный суставы можно двигать в разные стороны в разных вариациях и все это будут разные позиции с точки зрения
упражнения. В одном единственном упражнении можно наделать кучу ошибок, что уж говорить о целых комплексах...Поэтому
думаю, что куда бы вы ни пошли за информацией в интернете, везде будет кусок, очень маленький, зачастую не самый главный.

Это не значит, что Вы должны вешать на себя какого-то непонятного человека, который называется учитель или наставник. Если у Вас подход к цигун такой же, как и у меня - «у меня нет причин им не заниматься» - то Вы естественным путем найдете своего наставника и у Вас будет совершенно правильное понимание ситуации. Он не Бог и не Истина. Он проводник. Чувствуете, что надо - пойдете под его руководством часть своего пути, нет — значит Вам с ним идти и не надо. Это не значит, что Вам надо специально искать Самого Лучшего Гуру. Нет. Этот человек придет в Вашу жизнь и Вы будете понимать, что иначе быть не могло. Если нет такого пока — не торопитесь, значит не время еще.

Учитывая все вышесказанное,а также то, о чем я писала год назад в это теме — плавно переходим к достижениям и впечатлениям. Самое главное достижение — мне не хочется больше ГОВОРИТЬ. У меня нет желания что-то выплескивать из себя. Передавать ограниченным набором слов гамму внутренних ощущений надеяться, что их воспримут именно так, как я их чувствую. Стараться вообще что-то передать надеясь на то, что у меня есть на это право.
Если бы Вы не задали мне вопрос, я бы еще год не заглядывала в эту тему. Ваш вопрос заставил меня сформулировать то, что
было у меня внутри на уровне ощущений. Значит так надо smile

А по мелочи... Чисто внешне регенерация тканей быстрее происходит, проходит сосудистая дистония, перестают постоянно мерзнуть руки, тело гораздо легче, мысли ясней, вопросы внутри меня совсем другие уже зреют, меньше трачу времени и денег на всякую ерунду, вобщем, все меняется smile

И это главная ключевая мысль smile Когда еще через пару лет мне кто-то задаст тут аналогичный вопрос, я в этой же теме отвечу, возможно, совсем иначе ))) И это не потому, что у меня нет своей точки зрения, а потому, что естественным образом меняется все на свете. Вот я пишу эти строки и уже меняюсь. И вы тоже, читаете и в Вас происходят невидимые перемены: одна клетка умирает, другая рождается, одна мысль созревает, другая отвергается и уже не кажется истинной, как раньше....

Надо быстрее сохранить сообщение, а то через пару секунд я его сотру и еще год в эту тему заглядывать не буду )))

Не знаю, насколько я ответила на Ваши вопросы, как Вы их поняли. Я написала то, что сочла нужным здесь и сейчас smile

С уважением, Raidho.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Моя практика цигун (вопросы, впечатления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024