Пятница, 19.04.2024, 21:53

ЭКСТРАСЕНС


Цигун!!! - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Цигун!!! (Что это такое.)
Цигун!!!
КонстантинDate: Воскресенье, 29.04.2007, 12:35 | Message # 1
Group: Удаленные





[b]С Вашего позволения :-)

После показа телевизионного сериала "Монастырь Шаолинь" (показали его сначала в Китае, а затем во многих странах мира) очень популярным стал настоятель монастыря Ши Инсун. Он (а также многие монахи монастыря Шаолинь) владеет искусством цигун, суть которого - в умении управлять своей жизненной силой, своей энергетикой.
[b]В 527 году в монастыре была основана школа чань.
Слово "чань", заимствованное из санскрита, означает созерцание, медитацию. Школа чань (по-японски дзен) на многие века определила "философию жизни" народов Дальнего Востока. Ее основой стал буддизм, трансформированный под воздействием местных религиозно-философских учений, в частности даосизма.
В школе чань считается, что можно прийти к просветлению двумя путями. Первый путь- через методы буддийской йогив сочетании с приемами динамической медитации, заимствованной из даосской психотехники. Второй - развитие восприятия прекрасного через поэзию, живопись, каллиграфию или совершенствование способностей владеть своим телом с помощью боевых искусств (ушу).А это, в свою очередь, позволяет через подсознание влиять на распределение жизненной силы.
Понятие ци в китайской философии и медицине обозначает почти то же самое, что для индийских йогов понятие прана. Согласно учению школы чань, у каждого человека есть прирожденный ци-потенциал жизненной энергии, полученный в утробе матери.
Он дополняется ци, приобретенным за счет питания и дыхания. Чем лучше хранит человек эти запасы, тем медленнее он старится. И цель системы цигунсостоит в умении хранить запасы ци. На высших ступенях системы цигун приобретается способность наращивать свою жизненную энергию и направлять ее вовне, чтобы исцелять больных.
Путем направления энергии в определенные части тела осуществляется защита тела от ударных и режущих воздействий. Монахи Шаолиняпоказывают посетителям свое мастерство цигун: на голову монаха кладут 4 кирпича, а другой монах пятым кирпичом разбивает их. Затем учитель цигун Ши Янхураздевается до пояса, и ученики наносят удары по его плечам, животу, бокам металлическими прутьями толщиной в палец.


Post edited by Константин - Воскресенье, 29.04.2007, 12:40
 
КонстантинDate: Воскресенье, 29.04.2007, 12:40 | Message # 2
Group: Удаленные





Продолжение.

Показывается также прием "обоюдоострое копье". Два человека приставляют концы гибкого копья с металлическими наконечниками к своему горлу и ходят кругами (то сближаясь, то расходясь), при этом копье изгибается дугой, вдавливаясь в тело, но тело остается невредимым.
Демонстрируется и прием с гвоздями. Монах ложится на острые концы гвоздей, вбитых в доску, его укрывают одеялом, на него кладут метровую бетонную плиту. Один из монахов принимается бить кувалдой по плите до тех пор, пока она не раскалывается. После окончания эксперимента присутствующие могут убедиться, что кожа человека, на котором проводился эксперимент, невредима. Остаются только ряды красных точек, которые вскоре исчезают.
Система цигун позволяет выработать состояние сверхлегкости. Мастера цигун демонстрируют следующий прием: двое мужчин садятся на стулья, прижав края папиросной ленты своими телами. Девушка отнюдь не хрупкого сложения берется за спинки стульев, делает стойку на руках, осторожно ступает сперва одной, а затем другой ногой на провисшую между спинками стульев бумажную ленту и простирает руки. Лента папиросной бумаги не рвется.
Не случайно такой прием демонстрирует девушка. Дело в том, что состояние сверхлегкости близко к состоянию левитации, то есть способности некоторых людей (в основном молодых девушек) к полетам в пространстве без каких-либо приспособлений.
Левитация может быть неуправляемой, происходящей непредсказуемо и, как правило, ночью, и управляемой, выполняемой в любое время суток. Вокруг левитирующих женщин обычно создается атмосфера мистического страха. Их направляют к психиатру, путая их сенситивную способность с психической ненормальностью. Поэтому люди, имеющие сенситивную способность левитации, глубоко скрывают свои полеты.
Но некоторые левитирующие женщины уже не могут молчать. Так P. P., воспитательница детского сада из Сумской области, написала в августе 1989 года в редакцию газеты "Труд": "Я летаю. Это состояние наступает в переходный период между сном и явью. Начинает деревенеть тело, а уши воспринимают сигналы одинаковой частоты. После этого я начинаю подниматься над кроватью. Летаю в пределах квартиры. Бывает, что меня резко бросает от стенки к стенке, но чаще полет плавный. Иногда это состояние наступает произвольно, иногда вызываю его сама. Могла бы описать более подробно, но поверите ли вы мне?"
Научного обоснования левитации еще нет. Возможно, эта сенситивная способность - следствие взаимодействий полей во Вселенной (биополе человека нейтрализует воздействие на него гравитационного поля Земли).

 
AntonDate: Воскресенье, 29.04.2007, 15:41 | Message # 3
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
smile
 
YaninaDate: Понедельник, 30.04.2007, 03:32 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Константин,

спасибо за предоставленный материал, про Шаолинь всегда интересно почитать. Наша школа Минтана там часто проводит ретриты.

По поводу полетов, - среди знакомых мне цигунистов и в школе Минтана в том числе, никто не летает. Все в Дереве стоим, -большая работа каждого дня. Может кто и полетит со временем, не знаю biggrin

Хорошо получается лечить при помощи цигун, -это да, это реально для многих, в этом я сама убедилась.

Если же иногда появляются картинки какие то, всякие видения и прочие непонятные явления во время упражнений, наши учителя ругаются, -говорят, "не отвлекайтесь не побочные явления" biggrin

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Цигун!!! (Что это такое.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024