Пятница, 29.03.2024, 08:15

ЭКСТРАСЕНС


Что такое ЧАКРА АДЖНА?? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Что такое ЧАКРА АДЖНА??
Что такое ЧАКРА АДЖНА??
elenaDate: Четверг, 20.03.2008, 18:16 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
У меня вопрос,что такое чакра Аджна.Где вообще можно прочитать про чакры(их ведь кажется 5 или 6).как их развивать,или "прочищать".И поподробнее пожалуйста про АДЖНУ.

всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Пятница, 21.03.2008, 03:09 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
http://www.yandex.ru/yandsea....rpt=rad

Потому что?...
 
Lexa_vDate: Пятница, 21.03.2008, 03:11 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
http://www.sunhome.ru/religion/11478

Аджня-чакра, развитая искусственно - под воздействием новомодных упражнений, может привести к сильным психическим расстройствам, в частности - к шизофрении.

И в место того, чтобы попасть в мир духа, человек попадет в мир духов.


Потому что?...
 
satory777Date: Пятница, 21.03.2008, 10:29 | Message # 4
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 47
Reputation: 0
Status: Offline
Почитай, здесь я делала небольшую выборку про чакры:
http://esprit.forum24.ru/?1-7-0-00000004-000-0-0-1203909344

Согласна с Lexa, развивать аджну искусственно чревато "съезжанием крыши", отбрасыванием назад в развитии. Все должно идти естественным путем -открытие чакр снизу-вверх и не механическими физическими упражнениями, не медитацией "на пупок", а изменением внутреннего мира человека (мышление, образ жизни, осознание, и т.д.).


То, что мы знаем - ограниченно, а то что не знаем - бесконечно. (Апулей)
http://esprit.forum24.ru/
 
light_sakkuraDate: Пятница, 21.03.2008, 14:01 | Message # 5
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
elena,
Муладхара – Физическое тело.
Свадхистана – Эфирное тело.
Манипура – Астральное тело.
Анахата – Душевное (интуитивное) тело.
Вишудха – Кармическое (каузальное) тело.
Аджна – Ментальное тело.
Сахасрара – Духовное тело.
Attachment: 2989913.jpg (21.2 Kb)


Мой путь - Любовь к Богу
 
elenaDate: Пятница, 21.03.2008, 17:41 | Message # 6
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
light_sakkura, satory777, Lexa, Благодарю.
Quote (satory777)
развивать аджну искусственно чревато "съезжанием крыши", отбрасыванием назад в развитии. Все должно идти естественным путем -открытие чакр снизу-вверх и не механическими физическими упражнениями, не медитацией "на пупок", а изменением внутреннего мира человека (мышление, образ жизни, осознание,

Ну,допустим, внутренний мир,мышление,образ жизни изменился и что дальше....Как я узнаю какие чакры у меня развились??И как это снизу вверх.Последовательность я поняла(снизу вверх,от первой до седьмой,но все равно satory777, пишет -ОТКРЫВАТЬ-,значит какие-то упражнения все равно нужны?????????????


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Пятница, 21.03.2008, 17:42
 
satory777Date: Пятница, 21.03.2008, 18:41 | Message # 7
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 47
Reputation: 0
Status: Offline
elena,
в идеале, если человек "дозрел" духовно и его энергетические накопления находятся на нужном уровне, процесс открытия чакр, поднятия кундалини происходит естественным образом. Например, как в жизнеописаниях Мастеров дзен-буддизма описаны случаи - ударили ученика кочергой - и он просветлел. smile До этого момента он конечно же работал над собой, боролся со своими плохими чертами характера, вырабатывал терпение, смирение, впитывал мудрость наставников, отрешился от материального, медитировал и т.д. и в определенный момент просветлел, т.е. поднял уровень кундалини до сахасрары.
У большинства людей чакры открываются не выше 3й (манипуры), у многих верхние чакры- приоткрываются временами. Но нельзя использовать практики подъема кундалини предварительно не прочистив каналы, т.к. это чревато различными заболеваниями.
Quote (elena)
Как я узнаю какие чакры у меня развились??И как это снизу вверх.

почитай внимательно тему по ссылке которую я тебе дала, там описаны характерные особенности открытия (приоткрытия) той или иной чакры. Кстати у многих людей в течении их жизни явно прослеживаются периоды, в которых доминирует та или иная чакра. Я например, четко эти периоды у себя разделяю. Про снизу-вверх ты все правильно поняла: от муладхары к сахасраре.


То, что мы знаем - ограниченно, а то что не знаем - бесконечно. (Апулей)
http://esprit.forum24.ru/
 
neverlandDate: Суббота, 22.03.2008, 06:02 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
elena, а почему именно аджна?
 
elenaDate: Суббота, 22.03.2008, 23:17 | Message # 9
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Нашла в Инете,как человек искусственно развивал чакры,причем человек представляется как профи,хотелось бы узнать мнение знатоков,это правда или выдумки:
И все-таки я считаю, что по-настоящему серьезной работой я занялась, когда узнала о существовании чакр. Картинки, какие я нашла в книге, ни о чем мне не говорили, и мне пришлось разбираться самой. Поскольку разные книги расходились в вопросах местоположения энергоцентров, я поступила просто: справилась у самого организма. Просто легла, расслабилась и задала вопрос: где находится первая чакра? Через минуту я почувствовала тепло в точке. Так я обнаружила у себя все семь центров (кстати, расположение двух из них несколько не совпадает с книжным) и начала работать. С первым центром мне посоветовали не связываться, поэтому я начала со второго. Чтобы активизировать энергоцентр, то есть, включить, заставить работать, нужно было поддерживать в нем круглосуточно ощущение жжения. Жжение можно было заменить вибрацией, или еще каким-нибудь ощущением, главное, чтобы к чакре был приток энергии и внимания. Когда чакра достаточно напитается, жжение автоматически переходит на следующую - третью. И так далее, по кругу. Причем, чем выше чакра, тем дольше она активизируется.
Когда я начала этим заниматься, я и не подозревала, что процесс может идти без моего участия. Но именно так оно и вышло. Усилия мне пришлось приложить только на первом круге, и я решила, что работа завершена. Но, по всей вероятности, сам организм был другого мнения, и работа продолжилась, и уже сама по себе.
Первый круг у меня проходил болезненно: на третьей чакре было такое жжение, что мне казалось, что я превращаюсь в огнедышащего дракона. Четвертая отвечала болью, как будто мне в грудину был воткнут деревянный кол. Пятая напоминала бы ангину, если бы не специфическое перцовое жжение. Шестая - третий глаз - отозвалась сильной головной болью, отдающей в основание черепа. Пожалуй, это было самое мучительное, особенно, если учесть, что активность шестой чакры продолжалась около трех недель. Седьмая, однако, работала недолго, и болела не сильно. И, когда я уже с облегчением вздохнула, решив, что теперь можно позволить себе немного расслабиться - сохранять постоянное внимание на чакрах с непривычки было не так легко - выяснилось, что у меня опять активна вторая...
Так мною было сделано открытие: круг активности, запущенный один раз, уже не останавливается. Но крайней мере, не остановился у меня. Теперь я не прикладывала никаких усилий для подобной работы, а цикличность отмечала приступами головной боли, отдающей в основание черепа (там находится «корень» третьего глаза), которая с каждым разом была все легче. На данный момент эти боли уже незначительны и напоминают скорей легкое давление в области лба и основании черепа

Ссылку я не даю,так как не хочу компроментировать другого человека..


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Воскресенье, 23.03.2008, 09:46
 
neverlandDate: Воскресенье, 23.03.2008, 05:25 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
sad surprised wacko
Ну, если ты настаиваешь, поясню примером.
Представь себе, один другому говорит: Как мне накачать мышцы правого предплечья? Ничего больше не хочу, только это!
А другой отвечает: Нет проблем, я профи в этом деле, добился успеха быстро, правда, будет немного больно. Надо взять велосипедный насос и через маленькую дырочку накачать мышцы.


Post edited by neverland - Воскресенье, 23.03.2008, 15:12
 
satory777Date: Воскресенье, 23.03.2008, 16:01 | Message # 11
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 47
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (elena)
И, когда я уже с облегчением вздохнула, решив, что теперь можно позволить себе немного расслабиться - сохранять постоянное внимание на чакрах с непривычки было не так легко - выяснилось, что у меня опять активна вторая...Так мною было сделано открытие: круг активности, запущенный один раз, уже не останавливается.

elena, я так понимаю-вы молодая девушка, это нормально что вы ощущаете "открытость" 2-й чакры, гормоны играют smile Сейчас будете пользоваться большим успехом у противоположного пола. wink
А вот второй вывод -не верный, можно чакру прикрыть и это совсем не сложно.


То, что мы знаем - ограниченно, а то что не знаем - бесконечно. (Апулей)
http://esprit.forum24.ru/
 
elenaDate: Понедельник, 24.03.2008, 09:15 | Message # 12
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
satory777, Я далеко не молодая smile девушка,у меня взрослые дети,а этот пост я из инета скопировала,я же предупредила вверху.

всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Понедельник, 24.03.2008, 09:18
 
satory777Date: Понедельник, 24.03.2008, 10:05 | Message # 13
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 47
Reputation: 0
Status: Offline
elena, если дети взрослые- это еще не повод считать себя не молодой smile wink
Ну а чакры- сами откроются когда время прийдет. wink


То, что мы знаем - ограниченно, а то что не знаем - бесконечно. (Апулей)
http://esprit.forum24.ru/
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Что такое ЧАКРА АДЖНА??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024