Четверг, 25.04.2024, 20:30

ЭКСТРАСЕНС


Полтавцев И.Н. Йога делового человека - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Полтавцев И.Н. Йога делового человека
Полтавцев И.Н. Йога делового человека
Lexa_vDate: Вторник, 06.05.2008, 11:07 | Message # 1
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Занимаясь йогой просто для себя, неожиданно обнаружил поразительные вещи. Быстро менялось отношение к окружающему. Перестал обманываться камуфляжем поведения и слов. Стали ясны внутренние, а не провозглашаемые мотивы действий. Несколько лет был в состоянии, которое, наверное, испытывает белая ворона в стае черных подруг. Ощущал себя, словно инопланетянин, — настолько далекими казались интересы окружающих и настолько ложными в сравнении с вдруг открывшейся истиной воспринимались обыденные жизненные цели и установки.

Отразилось это и на работе. Занимаясь исследованиями в области экономики, ясно увидел все натяжки идеологической и экономической доктрины того времени. С завистью смотрел на коллег, один за другим защищавших диссертации. Удивлялся их убежденности, уверенности в своей правоте. Но мои взгляды расходились с общепринятыми, а от компромисса удерживала неизвестно откуда появившаяся нравственная сила.

Лишь потом, после многолетних размышлений, понял, что ясность восприятия и нравственность — все это результат йоги. Перелицевать человека, изменить его характер, дать возможность по-настоящему осознать себя, отстраненно, как бы со стороны, увидеть и оценить окружающее — это в силах и стиле йоги. Она, как добрая мать, может приласкать, а может и отшлепать, но при этом мечтает увидеть свое чадо состоявшимся в жизни и помогает ему в этом.

Потребовалось 15 лет, чтобы в мою судьбу прочно вошла йога. Последующие десять лет были посвящены ее углубленному изучению, преподаванию в группах здоровья, примерке на себя психотехник. Это были трудные годы. Административной системе йога не нужна, более того — опасна. Йога делает людей неподатливыми, неудобными для оболванивания и манипулирования их сознанием, Развиваемое ею творческое отношение к жизни, ко всему, с чем сталкивает судьба, лишь в редких случаях применимо в обществе застывших догм. Думается, что это — главная причина, по которой йога не получала прописки в нашей стране.

Другое дело сегодня, когда общество предъявляет совсем иные требования к человеку, когда вместо конформизма нужна преобразующая активность, а вместо послушного исполнительства (не высовывайся) требуется реалистическая и компетентная инициатива. В этих изменившихся условиях йога может стать мощным орудием преобразования психики и сознания в соответствии с новыми реалиями жизни.

Проанализировав все это, понял, что должен поделиться опытом 25-летней практики йоги. Так созрело решение написать эту книгу. Из множества выступлений, встреч и бесед убедился, что преломленный через призму личностной оценки свой и чужой опыт воспринимается с большим интересом. Он действует лучше, чем абстрактная агитация. Поэтому хочу рассказать о своих первых шагах в йоге и об этапах осмысления этой непростой науки самосовершенствования.



Потому что?...
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Полтавцев И.Н. Йога делового человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024