Четверг, 28.03.2024, 20:14

ЭКСТРАСЕНС


Зеленый чай - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leetha, irisha  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Зеленый чай (подборка информации)
Зеленый чай
LeethaDate: Пятница, 22.06.2007, 19:59 | Message # 16
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
happy happy happy
 
Lexa_vDate: Суббота, 23.06.2007, 00:04 | Message # 17
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile smile smile

Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Пятница, 21.09.2007, 16:36 | Message # 18
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Интересно, но странно!
Почему-то на практике (по крайней мере так не только у меня) зелёный чай понижает давление, а чёрный повышает wacko кто-нибудь это может прокоментировать? :?
А один уролог сказал, что зелёный чай, если он понижает давление, при длительном его употреблении может негативно сказываться на потенции. Но на сколько эта информация верна не знаю.
Знаю только то что мне он снижает давление, если поднимается, а поднимаю чёрным чаем.
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 21.09.2007, 19:12 | Message # 19
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Все, конечно, очень интересно. Но вот какая странная история. Не могу я заставить себя пить зеленый чай. Организм не хочет. Только изредка, только без всяких ароматических добавок.
 
light_sakkuraDate: Пятница, 21.09.2007, 19:51 | Message # 20
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Leetha)
ай занимает второе место после питьевой воды по потреблению в мире. Зеленый и черный чай вырабатываются из одного и того же сырья, но с применением разных технологических процессов. Зеленый чай перерабатывается в меньшей степени, чем черный, поэтому у него отсутствует «чайный» запах и вкус, он сохраняет зеленый цвет и в нем больше лечебных свойств.

Вместе с тем в процессе переработки в черном чае разрушаются многие полезные вещества, а в зеленом чае их остается намного больше, поэтому и для здоровья он гораздо полезнее черного.


Согласна,
есть уменя правда один вопрос, Leetha, как мне известно, экология в некоторых местах оставляет желать лучшего, и все это осаждается на листьях, а зеленый чай не проходит термическую обработку, и часть этого неблагоприятноо осадка вполне, а зачасттую 100 % осаждается на листьях и попадает к нам в организм, а черный чай проходит термическую обработку, и часть разрушается этого осадка...

так что иногда обработка полезна...Хотя те чаи кот. с проверенных высокогорных мест, зеленые поистине и очень полезны, с этим я согласна biggrin


Мой путь - Любовь к Богу
 
light_sakkuraDate: Пятница, 21.09.2007, 19:54 | Message # 21
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, потому что некоторые зеленые чаи (очень многие ) действуют на почки и иногда и на надпочечники и происходит снижение давления...
Черный чай содержит тонин и чуточку кофеина...тонин здорово бодрит и повышает давление


Мой путь - Любовь к Богу
 
НОАDate: Понедельник, 24.09.2007, 06:34 | Message # 22
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, основная причина потенции - психологические растройства. В этом случае зеленый чай является не столько причиной, сколько ее устранением, т.к. успокаивает и раслабляет. И смело пей зеленый чай. Но не более 3 чашек в день, в больших колличествах все вредно.

Каждому по вере
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Понедельник, 24.09.2007, 19:30 | Message # 23
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
НОА, Но не более 3 чашек в день, в больших колличествах все вредно.

А почему не больше трёх чашек? И ещё, а если я чай чашками не пью, а допустим у меня бокал 400мл?! surprised
основная причина потенции - психологические растройства.
В общем то да, чаще всего так.
 
НОАDate: Вторник, 25.09.2007, 02:17 | Message # 24
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ)
А почему не больше трёх чашек?

Даже не знаю что ответить. Цифра приблезительна и сугубо индивидуальна. Объем воды не имеет значения, главное концентрация, приблизительно одна чайная ложка сухого чая заваривать три раза по 1-3 мин. заливать не кипятком а 80' .
Я уже лет пять в основном зеленый чай пью.


Каждому по вере
 
DreamDate: Вторник, 25.09.2007, 13:13 | Message # 25
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Вот это материал... Спасибо smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MINERVADate: Вторник, 25.09.2007, 16:13 | Message # 26
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Зеленый чай купленный в Китае, очень сильно отличается от покупного в наших русских магазинах. Мне особенно крупнолистовой нравится, а уж сколько там вкусов разных, слюнки текут и взор наслаждается biggrin потому, как некоторые виды чая, очень красиво раскрываются в прозрачном заварнике, и предназначение у них тоже разное. На чайную церемонию интересно попадать, и красиво и полезно, но чай обычно там дороже стоит, говорят, что для чайных домов он собирается вручную монахами. Примерно раз в год бываем в Пекине, затариваемся чаем по полной и разным, да и стоит он там копейки, в Шанхае чай дороже намного smile А как он пахнет обалденно wacko , я прежде, чем заваривать, открываю коробку и нюхаю и нюхаю biggrin

Бывшая Экси !

Post edited by Экси - Вторник, 25.09.2007, 16:16
 
LeethaDate: Понедельник, 08.10.2007, 21:44 | Message # 27
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ,

( http://www.rol.ru/news/med/news/02/11/21_016.htm , здесь можно прочесть о влиянии кофеина (кот. есть и в чае)
по поводу ваших слов: многое зависит от того, как часто вы пьете чай или кофе. насколько организм "привык" к этому напитку. Я уже писала об этом в 1 из тем.

Насчет вредности чая: во-первых, достоверных исследований нет: были исследования, проведенные на животных и исследования, относящиеся к биодобавкам на основе зеленого чая. Но всё это не то же самое, что непосредственно напиток из зеленого чая. Во-вторых, абсолютно ВСЁ может быть и вредно, и полезно. Если вы будете пить 100 литров чая в день, заваривая его до крепости 5-звездочного коньяка, разумеется, следствие будет.
Уже неоднократно мы рассматривали вопросы вредности-полезности в ЭТОМ ключе и , я думаю, хватит повторяться.
Есть большая разница между вот такой вот "вредностью", о которой я сказала выше и конкретно ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ - они всегда оговариваются отдельным образом.

Добавлено (08.10.2007, 21:30)
---------------------------------------------
НОА,

"основная причина потенции - психологические растройства"(с)
Уважаемый, не пишите, пожалуйста, в моих медицинских темах подобные высказывания, которые по определению безграмотны. Даже просто по своей формулировке в рамках русского языка.

Добавлено (08.10.2007, 21:44)
---------------------------------------------
sakkura,

Quote
есть уменя правда один вопрос, Leetha, как мне известно, экология в некоторых местах оставляет желать лучшего, и все это осаждается на листьях, а зеленый чай не проходит термическую обработку, и часть этого неблагоприятноо осадка вполне, а зачасттую 100 % осаждается на листьях и попадает к нам в организм, а черный чай проходит термическую обработку, и часть разрушается этого осадка...

Насчет обработки чая:

Цвет чая зависит от степени ферментации листа.. Так, например, белый чай ферментирован всего на 5-10%, вроде, зеленый-чуть больше и т.п. Ферментация проходит при небольшой температуре и большой влажности.
А термическое воздействие на айные листочки происходит уже при сушке. А этот процесс проходят ВСЕ виды чаев.
Так что зеленый чай проходит термическую обработку.

А понятие "экология" нынче слишком широкое. Конечно, если вы соберете листики чая где-нибудь в Чернобыле- пользы вам не будет. Но и никакие обработки вам не помогут.
Ну а так , в целом, пожалуй, стоит заниматься своим иммунитетом и не забывать про динамические нагрузки, спорт и все такое. Не покупать просроченных продуктов и не утяжелять диету без надобности.
Но излишний аскетизм и "зацикленность" на том, что вы едите/пьете - то же крайность, а крайность никогда и нигде не была полезной человеку.

 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Вторник, 09.10.2007, 11:47 | Message # 28
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Кстати, в тему зелёного чая.
У меня мама товаровед по образованию и по специальности, так вот я заметил что зелёный чай он разный. Вот я жил в Ташкенте так тамошний зелёный чай сильно отличается от зелёного чая который продаётся в Курске и по цвету (когда его завариваешь) и по воздействию. Так вот говорят, что это из-за того, что поставки чая выращенного в разных регионах в основном Грузия и Краснодарский край и хоть на упаковках пишут, что чай Китайский - всё это брехня. Точно так же как и то когда пишут что чай высшего сорта. Открываешь, а там первый сорт чая, вот так вот.
 
RaidhoDate: Вторник, 08.12.2009, 20:07 | Message # 29
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
еще одна статья о зеленом чае

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Вторник, 24.05.2011, 09:24 | Message # 30
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
10 китайских чайных запретов

Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

Запрет второй –
на обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

Отсюда : http://xsandr777f.livejournal.com/

Запрет третий
– на холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

Запрет четвертый – на слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

Запрет пятый – на долгое заваривание чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

Запрет шестой – на многократное заваривание. Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев, второй – 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.

Запрет седьмой – на чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.

Запрет восьмой
– на чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.

Запрет девятый – на запивание чаем лекарств. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

Запрет десятый
– на вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Зеленый чай (подборка информации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024