Суббота, 20.04.2024, 07:49

ЭКСТРАСЕНС


Что происходит с форумом? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Экстрасенс » - Служебный раздел » Вопросы и согласования. » Что происходит с форумом? (Об активности форумчан.)
Что происходит с форумом?
MerlinDate: Среда, 14.08.2013, 19:53 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Привет всем!

Последние несколько месяцев на форуме нет даже малой активности форумчан.

Читаю мысли - лето тут ни при чем. 

Если кто знает, что происходит с форумом, поделитесь своим видением ситуации, если есть желание.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
МишаDate: Пятница, 16.08.2013, 09:56 | Message # 2
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
Мерлин, Да что тут непонятного. Раньше были люди, которым было интересно делиться мнением. Сейчас я здесь таких людей не вижу. У всех процессов есть циклы: рождение, рост, угасание и конец. Форумы не исключение. Если не будет прилива "новой крови", то все будет также как и сейчас. Ну это лично мое мнение.
 
MerlinDate: Пятница, 16.08.2013, 12:15 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
У каждого свое понимание происходящего.

Послушаем, что другие форумчане скажут...


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Lexa_vDate: Вторник, 27.08.2013, 10:29 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Общаются в соц сетях а сюда приходят только почитать я так думаю. Сегодня зашел 9 человек на форума wacko зачем пришли эти люди .... загадка великая есть!

Потому что?...
 
MerlinDate: Среда, 28.08.2013, 12:47 | Message # 5
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Может быть наступил действительно момент, когда общение уходит в соцсети, а форумы становятся источниками
получения информации...

Но если этот так, то тогда кто будет эти источники пополнять и кому это будет нужно?


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Lexa_vDate: Четверг, 29.08.2013, 10:34 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Цитата (Merlin)
кто будет эти источники пополнять и кому это будет нужно?


biggrin а они о этом думают? они же все уверенны что все можно сделать щелчком пальцев. раз и готово ....... это раз

и два!!! еще много ресурсов где можно найти много материалов в сети! другой вопрос какого они качества?????

Ты обратил внимание что приходят новички и спрашивают что делать ....отвечаешь что и как делать иииииии они пропадают. ни кто не хочет работать!!! все хотят сразу и всего.

скажу за себя - возможно мои методы архаичны и устарели почему нет dry однако практика показала что они действенны и всегда я замечу всегда результативны. Правда надо напрягаться и работать cool а вот это уже никому не нужно.

ну и последнее и возможно главное. я перстал кармить форум дармовой энергией! и те кто подкармливался ни чего не отдавая осознанно или подсознательно отвалились ......


Потому что?...
 
MerlinDate: Четверг, 29.08.2013, 11:09 | Message # 7
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Скорей всего это с форумом происходит и потому, что выросло новое поколение людей, поколение людей - Y. 

Эти люди как раз и воспитаны на том, что все делается по щелчку пальцев или компьютерной мыши. smile

Они не хотят чем-то долго заморачиваться, им нужно все и сразу.

Если этого нет, интерес сразу пропадает и они идут дальше, к новой цели.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
irishaDate: Пятница, 30.08.2013, 17:00 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
форум для меня как живая структура Были люди которые его укрепляли наполнчяли информацией и любили А Сецйчас они ушли.если никто не будет поддержиавать эту структуру -она погибнет
И все -врядли появится такой живой теплый и искренний форум как этот еще раз-мне очень жаль.ДА и сама я сейчас нахожусь в условиях без нормального интернетаА хотелось бы предложить пользователям еще раз бесплатную акцию -зАДайте мне по одному вопросу -просто нет технической возможности сейчас это проделать.да жаль форум -тут большая часть меня и моих друзей.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 30.08.2013, 18:58 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Информации стало много и она доступна и в реале, и в сети. Леха прав, там где предлагается работа над со ой, особенно в дистанционном режиме, там остаются единицы. Сейчас велика конкуренция в реале: множество йоги, множество всяких магических салонов, предлагаются самые различные практики. Есть богатый выбор. А у нас что:)? Слова:) предложи Леха организовать школу или очный курс- я думаю, сработало бы.... Но это так, к примеру.
жаль, что так происходит. Мне форум дал многое и многое. Ну а я все равно оптимист. Будет день - будет и пища. Всегда ваша. Да, интернет у меня пока тоже плоховатенький:(
 
Lexa_vDate: Суббота, 31.08.2013, 20:47 | Message # 10
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Школу сам нет ... потому как когда я даюзадание а его не выполняют или выполняют так как левая нога захочет я оченно нервничать начинаю и теряю интерес тем кто так делает.

Но могу поддержать если кто сподобится. wink


Потому что?...
 
MerlinDate: Воскресенье, 01.09.2013, 11:05 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Так это и происходит и до конца такого курса обучения из 100% часто доходит не более 40%.

Курс же бесплатный, можно и не напрягаться особо, и поэтому от такого результата холодно только преподавателю.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 03.09.2013, 16:15 | Message # 12
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
на самом деле нет ничего хуже "бесплатного". Хоть что-то, хоть сколько-нибудь, необходимо заплатить, тогда человек сто раз подумает, бросить или довести до конца.
 
Lexa_vDate: Пятница, 06.09.2013, 21:32 | Message # 13
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
а кто помнит сколько раз уже затевали проект КМ и сколько раз он разваливался  ..... cool

только единицы осознали что они смогли получить в результате, остальные погнались за внешней стороной или "могуществом" какие там 40 процентов ..... хотя надо сказать что на новый уровень перешагнули практически все wink


Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Суббота, 07.09.2013, 11:02 | Message # 14
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Ничто в этой жизни не проходит бесследно:)
сменился возрастной ценз присутствующих. Я думаю, что "стариков" вроде нас, которые с нуля сейчас приходят в эзотерику, практически нет. Либо все уже там, либо это не надо. А молодежь - она по-другому ориентирована. Она гуглит, получает информацию, а дальше идет в Реал уточнить или опробовать:) либо наоборот, получает инфу в реале, уточняет и сети, и идет обратно в Реал искать помощи. Изменилось и сильно отношение к форумам и прочим сетевых ресурсам. Не поиск помощи, а поиск информации. Ну кто знает, кто ты или кто я? А может, мы все вместе взятые - секта?:( или Грозные вампиры?:( а книг электронных в сети на любой вкус и цвет. Соответственно, серьезность темы (эзотерику, магии, воздействий и последствий) сильно снижена. И вот это очччень печально:(
 
RaidhoDate: Суббота, 02.11.2013, 09:22 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
доброго всем.
Этот форум для меня был огромным, невероятно важным этапом. Да, я сейчас на нем не общаюсь, потому что вся моя практика ушла в реал. Я понимаю, что только заинтересованные люди, которые ставят своей целью расти, а не решить все свои проблемы по щелчку пальцев, будут искать информацию, прорабатывать ее и реально заниматься.
по своей практике я сейчас вижу, что чисто онлайновая работа становится или только этапом перед реальной работой, или частью большого этапа реальной работы.
описания тонкой работы в литературе - опасная вещь. мы все говорим слово Красный - и у каждого возникает свой красный цвет. С тонкой работой в разы сложнее. Это даже словами иногда нельзя объяснить, а разложить по полочкам.... информационный ресурс в интернете - хороший способ дать общие описания, статистику, некоторые результаты, чтобы направить конкретного человека к конкретной практике.

системная, разносторонняя работа с собой в наши дни осложняется большим числом неврозов, которыми нас напичкала цивилизация, с которыми мы самостоятельно, как ни крути, не справляемся, потому что находясь изнутри ситуации понять, что ты находишься в неврозе, очень сложно; большим числом информации, качество которой самостоятельно оценить практически невозможно, большим числом людей, которые что-то говорят, но каждое слово вы понимаете по-разному...
каждый решает эти проблемы по-своему.

PS. Развитие и рост НИКОГДА в процессе не приводит к решению всех проблем. Уходит одно - приходит другое, это цикл. ИМХО главная задача - научить / ся воспитывать отношение - неотоношение к происходящему, для этого нужно желание и старательная практика человека, хороший наставник и качественная методика давно проверенной системы.

Это все мое ИМХО. Человек должен сам, для этого ему нужен наставник. Вот такой парадокс ))


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Вопросы и согласования. » Что происходит с форумом? (Об активности форумчан.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024