Четверг, 28.03.2024, 16:02

ЭКСТРАСЕНС


14 шагов к любви к себе - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » 14 шагов к любви к себе
14 шагов к любви к себе
ТиллиDate: Воскресенье, 06.01.2019, 13:50 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
МЕТОДИКА 14 ШАГОВ

Какое -то время назад я дала слово Ариману, чтобы буду освящать для Вас доступно информацию для начинающих, то есть те основополагающие базисные вещи, о которых много говорится, тысячу раз уже освящалось, но все равно не понятно, ведь говорят мастера для мастеров. А все те, кто только начал интересоваться и объем знаний еще минимален, а своего опыта никакого, не готов воспринять не ту информацию, ни ее подачу. Я всегда переживаю за всех познающих (особенно их психику), мне часто хочется облегчить им жизнь (за что мой бывший учитель не раз грозил мне карами смертными). И теперь я буду давай простые методы, граничащие на "кромке" психологии и эзотерики, помогающие идти даже тем, кто только "встал на пуанты". 

А начну я с важной вещи - самосознание. 
Все мы знаем, что практик, эзотерик силен, спокоен, мудр, самодостаточен и главное - любит себя. Для прохождения всего пути и открытия своей памяти или сил, необходимо иметь стабильную психику. Залог стабильной психики - любовь к себе. Да, мы уже прочили миллиард текстов, миллиарда психологов, многие из них делали заимствования из эзотерики. И что? нам поомгло? Кому как! 

Я не говорю, что эта методика - элексир. Это точно не феликс филиситас, но давайте пробывать. Обычно это помогает. И так, 14 ней, 14 шагов, 14 методик. 

Эту практику впервые придумал психолог Лорен Райс. Впоследствии ее сильно преобразовал эзотерик (имя этой дамы я сохраню в секрете, но если Вам поможет, можете спросить у меня). Итак, 14 дней, дающие Вам силу верить в себя. 

1. День. День благодарностей. Помните, мы уже приносили 90 дней подряд благодарности всем и всему, тем самым накапливая море сил и энергий. Здесь все также начинается с благодарности. Вот только благодарить надо не Вселенную и свое окружение, а только себя. Многое, чего Вы достигли, уже сам факт того, что Вы пришли в эзотерику - это в первую очередь только Ваша заслуга. скажите себе спасибо. И говорите теперь всегда,ну, а пока, первые 14 дней, делайте это регулярно. 

2. День. Все люди относятся к разным типам воспринимающих личностей. Кто-то "чувствует" ушами, кто-то глазами, кто-то тактильно. Вы же знаете, кто Вы. Вот и позвольте себе обратиться в объем чувственных ощущений. Если Вам важно слышать - говорите себе хорошее весь день, видеть - смотрите на все красивое, приобретайте это, не вините себя за это. Если важно тактильно ощущать - приобретайте мягкое, примите ванну и так далее... Максимально дайте себе ощущений. Закрепите этот навык. Пусть будет всего пару минуточек в день и что-то очень простое, но позвольте это себе. 

3. День. Спокойствие. Сначала посвятите спокойствию целый день. Осознанно отсекайте все нервирующие и выводящие из позитивного, ровно состояния (ровного, не эмоционально приподнятого) факторы. Закрепите этот навык и ощущение, добавьте к первым двум. И у Вас сформируется хорошая привычка не эмоционировать и формировать ровно и крепкое состояние психики. Да, вначале это будет почти нереально, но, каждый раз, когда Вас будут выводить из себя, Вы просто делайте вдох, выдох и про себя раз 5-10 повторите свое имя. Это Вас расслабит и успокоит. А можно напевать приятную песню. Если же это Вам не поможет, формируйте защитную стену из альгизов и вскоре Вы будете полностью защищены собой же самим. 

4 День. Очищение. Да, важно проводить самоочищение, а еще, на уровне психологии, мы очень зависимы от окружающего нас пространства. Отношение к предметам, помещениям и прочему зависит от Вас и Вашей личности, психики. И все же, нет такого человека на которого все это не влияло бы. Мой дом - моя крепость. Значит, следует ее подготовить. Так мы всегда обрастаем вещами. Это нормально, так устроена человеческая личность. Но давайте все структурировать, причем я не о раскладывании по полочкам, я о Вашей личной структуре и системе. Она есть у всех и у каждого она своя. Сделайте уборку. Пересортируйте вещи. Не выбрасывайте ничего. Сформируйте 3 группы вещей: нужные (разложите их по местам в соответствии с Вашей системой и мироощущением), не нужные (отдайте в приюты или продайте, не выкидывайте, неразбазаривайте свои ментальные энергии), то, что очень символично и должно быть ритуально уничтожено (сожгите это. Сжигая, потраченные энергии вернутся к Вам). 

5. День. День моего Я. Станьте сами себе психологом. Можно и нужно обдумывать свои проблемы и переживания. Зайдите в кафе, закажите кофе/чай и пироженку. Кушайте, мысленно беседуйте с собой. Записывайте в заранее приготовленный блокнот свои переживания. Это важно! Впоследствии вернитесь к своим же советам. 

6 День. Цветы. Знали ли Вы, что цветы несут определенный преобразующий поток человеку, который приобретает его. Заведите за правило покупать себе периодически букеты. Вот те самые, которые хочется. Не ждите подарка от Вашего мужчины/женщины. Не чурайтесь, если Вы мужчина. Просто купите букет, принесите домой, поставьте в вазу и наслаждайтесь, принимайте потоки, которые дают вам цветы. 

7. День. Письмо от руки/открытка. Я лично считаю современную тенденцию посткроссинга мега крутой. Приобщитесь. Напишите любое письмо или открытку. Напишите что угодно и кому угодно. Отправьте это письмо и ждите, когда невербальные, ментальные энергии вернутся сторицей. 

8. День. Скажи "нет". Дети 50-60х жертвы эпохи удобности и выгодности людей. Все они чувствовали свою вину перед теми, кто погиб за них во время войны. Общество, государство старательно культивировало эту вину. А потом они вросли, родили детей и стали культивировать чувство удобности в своих детях. И так далее, такая круговая порука. И мы все стали удобными, только не нам и друг другу, а государству и обществу, которое наживается на нас и нашей удобности для всех. И вот, мы уже не можем сказать "нет", когда на нас ездят. Нам стыдно, нам кажется, что мы придаем тех, кто что-то сделал для нас. Мы найдем это что-то, даже если его нет. Вот только личные границы один из основопологающих факторов в магии. Приведу пример. Много лет назад ко мне обратилась женщина. Она была больна гонорей и сифилисом, так как работая на судне в составе плавсостава (простите за такой оборот) и не утруждала себя каким-то ограничения, имея половые связи со всей командой. Суть не в этом. Суть в том, что она заявил, будто врачи ей не помогают и она просит моей помощи. Я сразу же сообщила, что с заболеваниями группы репродуктивной и половой системы (особенно вирусные), я не работаю. Объяснила почему. В ответ мне начали кричать, что я не человек (да, я и не отрицаю этот факт), что у меня нет совести (взывание к тому самому чувству вины), что я бесчувственная, что как я посмела бросить ее на произвол судьбы и позволить ей умереть, ведь она хороший человек. То есть, мое "нет" обесценили и попытались навязать вину. Не позволяйте делать такое с Вами. Пусть Ваше "нет" всегда будет "нет", если это ваша принципиальная позиция. 

9. День.Нет токсичным отношениям. Знаете ли Вы, что мы за жизнь обрастаем тоннами токсичных отношений. Это те самые люди, что паразитируют на нас. Это та подруга, что вечно занимает денег и никогда не возвращает, а когда Вы разочек попросить посидеть ее со своим маленьким сыном, ну, просто потому что уже не на кого оставить, а она точно свободна и могла бы на часик помочь, в ответ она Вас проклинает и кричит, что Вы сидите на ее шее. И так далее! Это свекровь, которая пилит Вас за каждую соринку. И дочь, винящая Вас о всем, просто, потому что в семье принято, что Вы козел отпущения. Эти люди токсичны. Очень часто, после общения с ними Вы на физическом уровне истощены. Они жрут Вас. А Ваша энергия нужна Вам. Маг.практики тоже много поглощают, но, в отличие от токсичных людей, они все возвращают сторицей. Выстройте систему анализа таких людей. Присвойте им степень токсичности по баллам от 0 до 10. Те, что 10, исключите полностью. Если это не возможно (допустим, никак не уволишься, деньги нужны, а у Вас слишком редкая профессия, чтоб рынок вакансиями полнился) выстраивайте щиты из альгиз+хагалаз. Пусть им прилетит их же "добро". 

10. День. Настоящие друзья. У нас всегда кроме наглой токсичной подружки, есть и настоящие друзья. Те кто нас ценят и те кого ценим мы. Мы обмениваемся энергиями и делаем себя сильнее. Просто, позвольте себе вращаться в правильных энергопотоках. 

11. День. Мечты. Я не очень поддерживаю понятие мечт, так как считаю это лишней тратой энергий. Почему? Мечта это что-то очень важное для нас, что-то чего мы безумно хотим, но НИКОГДА не готовы реализовывать это, ведь тогда мы лишимся этого чудесного тонкого видения. И как следствие нам всегда чего то не будет хватать. Мы всегда не будем до конца удовлетворены и нам не будет хватать внутреннего стержня для наших практик. Полностью избавляйтесь от мечт. Берите блокнот, записывайте все мечты, разрабатывайте план и реализуйте его. Не тратьте сил. А если Вы не можете разработать план, то выпишите мечту и ложитесь спать, а наутро ответ Вашим мозгом уже будет сформирован.

12. День. Личный день. В этот день все делайте только для себя, но не планируйте ничего. Позвольте судьбе делать Вам подарки в эти дни. 

13. День. Новое. Вам необходимо выбрать этот день, днем, когда Вы начнете делать что-то, чего не делали никогда ранее. Это сложно, страшно, необычно, но важно, так как может дать Вам силы и энергии, а также новые навыки. 

14. День. Напишите себе предсказание. Через год откройте его, прочтите и сверьте. Это Ваша сила.

(С) Модернизация и переработка методики АЙЛАЙЛЕСС 

https://vk.com/avaheih?w=wall-91641039_3366
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » 14 шагов к любви к себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024