Пятница, 17.05.2024, 13:31

ЭКСТРАСЕНС


Принять ситуацию? - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Принять ситуацию?
Принять ситуацию?
KshatriyDate: Вторник, 08.01.2008, 17:49 | Message # 16
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Я клонил к тому что наш ум хочет удовлетворить свои два желания: контроля и одобрения. Например, тебе не подарили подарок, все, это желание не удовлетворено, возникают такие-то негативные эмоции. В конечном итоге любая негативная эмоция связанна с неудовлетворением какого-то из этих двух желаний (в случае с подарком это желание одобрения). Ум хочет контролировать и одобрять, если эта потребность не удовлетворяется выходят негативные эмоции. Кроме эмоций выходят еще негативные мысли. А ведь наша психоэмоциональная сфера и является основным программистом событий.

И подавить негатив можно силой воли, различными техниками, той же йогой, самовнушением. Например, та книга, в которой я прочитал про все, что рассказал, называется Техника свободы. Имеется ввиду свободы своей внутренней сферы от всякого мусора, который закаббаливает сознание и человек действует не свободно. Если же сознание переполнено мусором, то соответственно в реальной жизни этот мусор будет проявлятся в виде плохих событий в тех сферах, которых коснулся мусор (плохие эмоции, чувства, настрой) нашего ума. Учесть можно также то что подсознательно этот мусор в той или иной мере косается всех сфер реальной жизни.


om tat sat
 
Lexa_vDate: Вторник, 08.01.2008, 19:10 | Message # 17
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Ты пытаешься решить огромную по сложности систему простым подходом в лоб упростив её до абсурдности .... не получится. Реактивный разум не работает сам по себе он завязан массу разных структур начиная с подсознанием и заканчивая малым мозгом и информации записываемой на клеточных мембранах так же огромное влияние оказывают физическое состояние организма ......

Потому что?...
 
AntonDate: Вторник, 08.01.2008, 19:57 | Message # 18
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Исцелять не всех можно, не все могут, не все хотят быть исцеленными.
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 08.01.2008, 20:18 | Message # 19
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
для решения любой проблемы (читай - ситуации) необходимо как минимум два совпадающих одновременно момента, как-то: желание эту ситуацию решить и объективная отстраненная оценка ситуации. А если мы запрашивае м помощь в решении ситуации, то еще и умение прислушиваться к советам и желание и возможность им следовать.
 
KshatriyDate: Вторник, 08.01.2008, 20:26 | Message # 20
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
упростив её до абсурдности

Что ж, доля правды есть. Дальше я обьясняю почему.

Сознание связано в этом плане с подсознанием, кроме того зачем ты делаеш различие между подсознанием и информацией на клеточных мембранах если это одно и то же. Подсознание и клеточная память - это одно и то же. Или у нас разбег в терминологии? Или ты говоришь про какую-то структуру, про которую я не знал, но она также, как и подсознание, находится в клетках тела? Чтобы уяснить вопрос я еще могу добавить что это подсознание помнит все что не помнит сознание (все что видел человек, сны), а также подсознание содержит в себе все накопленные в течении жизни эмоции, чувства, все стрессы и т.д. и т.п., оно также может содержать стрессовые ситуации прошлых воплощений и даже переживания предков (трансперсональный уровень, как говорит С.Гроф). Даже физические повреждения тела остаються в виде энергоблокировок в подсознании и такие методики как холотропное дыхание могут это дело исправить. Ну про малый мозг ничего не знаю. При этом все-таки разные методики имеют разный результат.

Например холотропное дыхание не сможет научить человека контролировать эмоции, как скажем, йога. Йога не так быстро как ХД разблокирует подсознание. И т.д.

Я не стал затрагивать вопрос о клеточной памяти, потому что посчитал что определенные виды работ с сознанием повлияют и на подсознание. Более того применение описанных мною техник уже поможет хоть как-то человеку стать более независимым от так называемого мусора.

Quote
не все хотят быть исцеленными.

это точно. Ведь так называемые чудесные исцеления как раз и происходят когда человек сильно хочет исцелиться подсознательно. Сознание может кричать: 'Хочу! Хочу!', но если подсознание не хочет, то тут возникают проблемы.

Хотя я действительно в определенной мере упростил все до абсурдности легкомысленно назвав такие методы решения как йога, сила воли и самовнушение, даже не отметив что они влияют или не на все структуры, или на некоторые влияют, но очень слабо, или и то и другое. Но есть методы которые помогут вычестить все в этом плане, просто я их толком не описывал, условно назвав 'разными техниками'.

P.S. А ты знаеш что такое холотропное дыхание. А то я тут начел, но не знаю ведомо ли это тебе.


om tat sat
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 08.01.2008, 20:35 | Message # 21
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Владимир1, я, видимо, в силу обстоятельств, сегодня очень туплю, но я что-то не понимаю, о каком таком избавлении от мусора идет речь? СОбственно, что ты подразумеваешь под мусором и зачем от него избавляться в ходе решения поставленной проблемы? Ребята, я прошу прощения, но ангина - вещь препротивная(((((
 
Lexa_vDate: Вторник, 08.01.2008, 20:38 | Message # 22
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Подсознание и клеточная память - это одно и то же. Или у нас разбег в терминологии? Или ты говоришь про какую-то структуру, про которую я не знал, но она также, как и подсознание, находится в клетках тела?
щи отдельно мухи отдельно. посознание это одна структура я говорил о другой структуре. не особо претендую на абсолют но думаю что твоя исходная информация не полна.


Потому что?...
 
MiraDate: Вторник, 08.01.2008, 20:46 | Message # 23
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Anton)
Mira, Исцелять не всех можно, не все могут, не все хотят быть исцеленными.

Ага, теперь я кажется поняла smile

Quote (Anton)
путь давольно правильный считаю, правда не во всех ситуациях срабатывает (жизнь такая...)

ты имел в виду те случаи, когда человек вообще отказался идти по этому пути.

Так это же не говорит о том, что он не срабатывает. Если человек не сел в машину и не поехал, так это не значит, что машина поломана wink

 
KshatriyDate: Вторник, 08.01.2008, 21:13 | Message # 24
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
него избавляться в ходе решения поставленной проблемы?

А разве не этого хочет neverland?

Neverland, скажи конкретнее и точнее чего ты хочеш.

Quote
но ангина - вещь препротивная(((((

Что внутри то и снаружи. Это мое мнение. Если хочеш можеш не соглашатся. Я не хочу ни с кем спорить. Сильно много расхождений не только в терминологии, но и по сути. Я уже высказал все что только мог сказать по этому поводу. Далее я уже не буду обсуждать эту тему.


om tat sat
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 08.01.2008, 21:34 | Message # 25
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Владимир1, biggrin По ангину не очень поняла, но да б-г с тобой)))) Я-то хорошо знаю, как и почему ее подхватила, но не это предмет разговора в данном случае, хотя я эту ситуацию приняла и проработала, если уж об этом речь.
 
neverlandDate: Вторник, 08.01.2008, 22:40 | Message # 26
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Владимир1)
Neverland, скажи конкретнее и точнее чего ты хочеш.

Я хочу научиться принимать с любовью и душевным спокойствием любую ситуацию, возникающую на моем пути.
Я чувствую, что без этого не произойдет переход на более высокую ступень развития, а это для меня крайне важно. Каждый переход на новую ступень происходит для меня через мучительное чувство нерешенной задачи, несобранной мозаики - крайняя степень неудовлетворенности, которая заставляет делать все возможное и невозможное, чтобы найти решение.

Для меня слово принять тождественно слову полюбить. Любовь - это принятие. Принятие - это своего рода согласие, глубокое понимание и гармония.
Да... наверно. И вот так я не могу принять некоторые вещи, например: предательство, болезнь ребенка, смерть, жестокость.

W - wahrnehmen - осознать
A - annehmen - принять
H - heilen - исцелять
L - loslassen – отпускать

Очень красиво. Надо подумать. smile

То есть принять надо, я бы сказала, не ситуацию, а проблему, которую ставит данная ситуация.

Новый для меня взгляд. Надо подумать. wink

 
MiraDate: Среда, 09.01.2008, 01:47 | Message # 27
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (neverland)
То есть принять надо, я бы сказала, не ситуацию, а проблему, которую ставит данная ситуация.

в первую очередь необходимо ОСОЗНАТЬ сложишуюся ситуацию. Осознать - это увидеть её во всей полноте, целостности. Обычно мы видим только одну её часть.Это как рассматривать только одну проэкцию сложной геометрической фигуры.
Если тебе удасться осознать, тогда уже ПРИНЯТИЕ происходит почти само по себе.
А уже после ПРИНЯТИЯ приходит понимание того, что же надо ИСЦЕЛЯТЬ в себе. Ведь внешнее - это только отражение нашего внутреннего мира. И то что мы не можем принять - это отражение той частички нашего внутреннего целостного Я которую мы заблокировали своей нелюбовью (неприятием), страхами,разными программами.Исцеление - это в первую очередь снятие этой блокады, очистка пути для дальнейшего роста и развития.Под ОТПУСКАТЬ нужно понимать снять контроль( контроль - это новые программы, которые в любой момент снова могут стать блокадами), пусть эта частичка растёт и развивается.

Quote (neverland)
И вот так я не могу принять некоторые вещи, например: предательство, болезнь ребенка, смерть, жестокость.

Каждая палка имеет два конца, так и все вещи о которых ты упомянула тоже несут в себе и позитивное и негативное. Это только с какой стороны их увидеть, "какими глазами на них посмотреть".
Если будешь стремиться к осознанию , то тебе будет легче увидеть эти вещи с разных сторон, а следовательно лучше их понять.

 
AntonDate: Среда, 09.01.2008, 21:17 | Message # 28
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Я понимаю что это чисто психолгический момент мало что имеющий с биоэнергетикой. В данном контексте я бы не стал разделять осознание и исцеление они как синонимы на мой взгляд. Суть понятна идея хорошая.
 
MiraDate: Среда, 09.01.2008, 21:32 | Message # 29
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Anton, всё же возражу,
не могу согласиться, что осознание и исцеление синонимы по той причине, что для исцеления порой недостаточно осознания, необходимо ещё и действие. Скорей всего исцеление - это целенаправленное действие в осознании.
 
irishaDate: Вторник, 15.01.2008, 23:24 | Message # 30
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Ребята,изначально вопрос касался человека у которого есть подозрение на онкологию.Позвольте поделиться тем,что проверено на собственной шкуре(надеюсь ее это не будет касаться).
Прежде,чем принять ситуацию- надо принять реальность этого нериятного события.У меня это три вымысла,которые помогли сохранить сознание.Трудно принять этот диагноз и не хочется верить,что это реальность ,с кот.тебе придется жить.Мы обладаем 2-мя системами восприятия(как тут уже говорилось):сенсорной(чувственной)и трансцендентной(сверчувственной,выходящей за приделы нашего опыта и сознания).То,что истинно для одной-неверно для другой и наоборот.Исхожу из того,что большинство принадлежит к какому -нибудь религиозному эгрегору,и в случае такого диагноза обращается к ниму за помощью.С чисто сенсорной точки зрения,мы не более,чем песчинка.Болезненные событиякажутся нам несправедливыми и болезненными,бессмысленными и жестокими.Результатом такой системы восприятия является ощущения разочарования и покинутости.Всывшний ,кторого мы не видим ,"бросил нас на произвол судьбы" и "поступил несправедливо".В трансцендентной системе все наоборот.Согласноэтой системе Б-г всегда с нами,и даже малейшее событие имеет определяющее значение,каждое человеческое существо бесценно.Мы можем переключаться из одной системы в другую,используя язык транс-ной системы,даже если мы не совсем искренне принимаем его в первый момент.Если мы осознаем личное предопределение,то осознаем ,что истина выглядит как вымысел,т.к. ее нельзя выразить языком сенсорной системы.В состоянии кризиса "вымыслы"служат "космической первой помощью"и присоединяют нас к другой системе транс-ной,в кот. ощущается присутствие б-га.Как мышь компьютера-переключает нас из сенсорной системы ,выводя на более высокий уровень.И как бы искусственно это не казалось-это есть.

Добавлено (15.01.2008, 22:50)
---------------------------------------------
Вымысел 1:"Яхочу ,чтобы это происходилотаким образом,каким и просходит".Очевидно ,с точки зрения сенсерной системы мы не можем хотеть,чтобы это произошло таким образом.Мы хотим здоровья и благополучия.Носопротивление Высшей воле принесет лишь новую эмоциональную боль,мы можем достигнуть внутреннего покоя,Лишь принимая эту волю.Итак,вот формулы,которые могут помочь:"Я осознаю,все ,что случилось ,это как раз то,в чем я нуждаюсь для моего роста."
"Я принимаю- то ,чем я являюсь в данный момент моей жизни,как раз то,что необходимо для моего роста"
Почему?Потому,что Высшая воля является истинной,это все,даже если мы этого не желаем.

Добавлено (15.01.2008, 23:13)
---------------------------------------------
Вымысел 2:"Благодарю тебя за возможность использовать ценности Библии,Торы и т.д."С точки зрения сенсорной системы опять вымысел,но вы повторяете это в те минуты,когда ваш гнев ,обида ижелание отомстиь преобладают.И все-это помогает.
Вымысел 3:"Я существо бесконечной ценности"
ВЫ это говорите,когда чувствуете себя потеряноой неудачницей,развалинной старой,попросту идиоткой.
Согласно сенсорной системе наша ценность определяется другими,зависит от авшей внешности ,здоровья интеелекта,финансов и достижений.Согласно трансцендетной системе,наша оценка совершенно не зависитот этого и определяется исключительно Всевышним ,который сотворил нас.
Это помогает избавиться от стремления контролировать то ,что лежит вне нашего сознания,пытаться исправить то,что невозможно исправить.
ТОгда наше состояние даст нам возможность и время все обдумывать и двигаться вперед с тем,что случилось,поступая наилучшим образом.
И только через некоторое время ты в состоянии принять реальность и продолжать с ней жить ,как можно дольше.
У меня на это ушел не один год.И слава Б-гу до сих пор жива и бью хвостом.
Это то ,что испытанно на собственной шкуре.
Но есть разница в принятии реальности и принятии ситуации.
Принятие ситуации огромная(для меня досих пор ,во многих случаях,непосльная )работа.

Добавлено (15.01.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Дистанция между тем,чего мы хотим и что имеем,определяет степень эмоциональной боли.Когда зазор уменьшается,уменьшается и наша травма.Чем больше ваше сопротивление реальности,тем больше ваша боль.
Но ни в коем случае это не совет ничего не делать(не лечиться и т.д.),просто вы сможете сделать все .что надо наилучшим образом ,если сумеете это обдумать без обиды на вся и всех,и без истерик.
Удачи всем.

Добавлено (15.01.2008, 23:24)
---------------------------------------------
Может быть,кто -нибудь возьмет на себя тему:Ментальные дисциплины,которые укрепляют ваше здоровье.
Это было многим в помощь(и мне ,каюсь,взыграли шкурные интересы)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Принять ситуацию?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024