Пятница, 19.04.2024, 05:36

ЭКСТРАСЕНС


Семинары (обсуждение, вопросы/ответы) - Страница 19 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Семинары (обсуждение, вопросы/ответы)
Семинары (обсуждение, вопросы/ответы)
ZolotoDate: Четверг, 31.03.2011, 09:19 | Message # 271
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
значит буду искать свое место. а можно будет делиться своими наработками и советоваться, для меня это неудобная ситуация, потому как просить помощь я не то что не люблю, мне неловко вовликать людей в это и напрягать...
 
neverlandDate: Четверг, 31.03.2011, 09:21 | Message # 272
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Zoloto)
можно будет делиться своими наработками и советоваться

Можно. Для того и тема)))
 
ZolotoDate: Четверг, 31.03.2011, 11:00 | Message # 273
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
пожалуй самым интересным вопросом для меня из первого семинара стал этот- как часто и от чего вам приходится защищаться?
к выводу пришла. что постоянно нахожусь в напряжении, в своем защитном коконе потому что защищаюсь от людей от того что меня окружает, боюсь что могут обидеть. зацепит, дернуть за ту ниточку за которую дергать не нужно, защищаюсь от людей. от конфликтных ситуация, от себя , от себя в плане контролирования своих эмоций. сдерживаюсь, контролирую свое поведение, так как понимаю что любой мой неверный шаг может принести мне боль и огорчение. по сути получается пытаюсь защитить себя от всего того что может пошатнуть мой спокойный мирок, поэтому и включаю бронь. и теперь не впускаю к себе так близко людей как раньше.

с эмоциями и чувствами все понятно, даже правильно отвечала.. правда поставил в ступор вопрос- когдаешают чувства- я сказала тогда когда вызывают эмоции которые я не в силах контролировать.
не совсем понятно пункт про выбор чувств... я не выбираю их... это все на автомате... это как словарьик с переводом.. каждому слову соответствует другое слово на другом языке.. вот и у меня сть кртотека в голове.. каждой ситуации- свое чувство... и механизм его появления уе отрабоан..
да, и как перестать реагировать а начать осознавать??
домашнее задание в принципе все ясно и понятно, но если бы мой организм не был так ленив- мне было легко бы все это делать, а тут надо заставлять. бороться с собой... трудно- но возожно.. так что приступаю...
и почему так сложно называть эмоции?

 
neverlandDate: Четверг, 31.03.2011, 17:00 | Message # 274
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Zoloto)
как перестать реагировать а начать осознавать??

Величайший вопрос всех времен и народов))))))
Серьезно, если бы человек давал себе труд подумать хоть полминуты, прежде чем тупо прибегать к картотеке в голове, где каждой ситуации соответствует свое чувство... многих проблем удалось бы избежать.
 
ZolotoDate: Четверг, 31.03.2011, 17:07 | Message # 275
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
собственно для этого получается и надо действовать по схеме- назвать- продышать- расправить плечи- подвигаться.. и тут приходит осознание? так?!
 
neverlandDate: Четверг, 31.03.2011, 17:10 | Message # 276
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
да, это начало.
 
ZolotoDate: Четверг, 31.03.2011, 17:26 | Message # 277
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
допустим ситуация когда человека обидели, ему же обидно, он огорчился.. ну понял что чеовек который обидел вспылил например и не хотел обижать, а ситуацию то никуда не денешь.. эмоции то вызвали.. и что засунуть их подальше?!
 
Zabava2011Date: Четверг, 02.06.2011, 21:15 | Message # 278
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
Здраствуйте!
После того как я получила помощь от вас и сторожил форума,решила проити семинар.К сожелению застряла на домашнем упражнении,6 пункт.Вернее я проработала несколько отрицателних эмоций чередуя их положительными.Забуксовала я на зависти ,вернее все ни как не могла воспроизвести эту эмоцию
,забуксовала так, что ни туда ни сюда.Думала оставив ее на потом поработаю с другими .Но не тут то было,я вообще не могу вернуться к семинару.Ни к какому из пунктов.Вечно находятся либо дела,либо усталость.Призвать себя к самодесциплине не помогает,меня либо мигрень, либо жар осрубает.Пыталась поймать за хвост это самовредительство во время медитации,видение что пришло вообще безнадегой пахнет.Пыталась оставить все в покое,чтоб потом вернуться к тому на чем остановилась,
а вернуться не получается.Может я за деревьями леса не вижу?Или чего хуже не хочу видеть
подсознательно?потому как сознательно мне очень жаль, что нет продвижения и хуже того накрывает опатией.Спасибо за внимание .
 
neverlandDate: Пятница, 03.06.2011, 22:40 | Message # 279
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Zabava2011, я очень рада, что вы пытаетесь работать с собой. Н надо торопить этот процесс.
Эсли не получается, не ндо себя принуждать, может быть так, что именно вам не подходит методика работы по семинарам, также как для каждого ключа имеется свой замок.
Попробуйте просто читать, без выполнения задания, только отвечая на вопросы по тексту.
 
Zabava2011Date: Вторник, 07.06.2011, 21:48 | Message # 280
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо!

Добавлено (07.06.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Только вот кажется мне будто я на цепи сижу.Как бы я не работала над собой ,как бы быстро не пришел положительный результат ,все равно потом я возвращяюсь к тому же внутренему состоянию которое хотела бы изменить.Я прочла весь семинар и ответила на все вопросы.Мне понравилось,но вот от ощущения груза у меня не ушло.Признатся уже многое испробовала,но все затухает,не получется у меня довести дело до победного конца.Еще раз спасибо.

 
Olushka77Date: Понедельник, 19.09.2011, 12:25 | Message # 281
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
У превых строках конечно -Спасибо!! - за такой материал, мне этого очень не хватало)))
И вопрос - я вообще застряла на первом уроке - когда во мне появляется любая негативная эмоция, будь то вызванная чувством ревности, злости, раздражения и т.п. она становится одной \это высянилось, когда надо было назвать что чувствуешь\ - ненависть - вот прямо по другому и не назовешь - т.е. получается, любое чувство негативное вызывает во мне только одну эмоцию - я ненавижу /я прямо так и про себя говорю/. Ужас какой то. И не могу понять - что или кого ненавижу то? Вот тут и проблема - не получается справиться, потому как не пойму с чем(((( Может посоветуете что нибудь? Можно перепрыгнуть на след урок или нет?
 
neverlandDate: Вторник, 20.09.2011, 06:52 | Message # 282
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Olushka77, то, что получается определить и назвать эмоцию - это очень хорошо.
Ее нужно проработать - написать или нарисовать. Берите лист бумаги, карандаши или фломастеры (с чем получается рботать) и начинайте рисовать свою ненависть.
Если хорошо с письменной речью )))) (получаеся выложить чувства словами на бумагу) - тогда лучше написать сочинение на тему "Как выглядит моя ненависть" или "Кого (что) я ненавижу".
 
LaraDate: Четверг, 29.09.2011, 12:29 | Message # 283
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 364
Reputation: 0
Status: Offline
Neverland, после выполнения первого упражнения на работе происходят "чудеса". "Прилетает" со всех сторон. Первоначально гнала от себя мысли о взаимосвязи, а сейчас в этом уверенна. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
neverlandDate: Четверг, 29.09.2011, 16:10 | Message # 284
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Lara, прилетает что??? Можно описать ситуацию?
 
LaraDate: Четверг, 29.09.2011, 18:12 | Message # 285
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 364
Reputation: 0
Status: Offline
Появились проблемы на работе. Описывать полностью ситуации не буду - много времени займет. Скажу слова коллег "попала под раздачу" , "тебя подставили". Причем все произошло в течение 2 недель с момента выполнения упражнения. От одной проблемы не успеваю отойти на подходе другая.
 
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Семинары (обсуждение, вопросы/ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024