Суббота, 20.04.2024, 03:54

ЭКСТРАСЕНС


Прохождение курса семинаров Драфтом - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Прохождение курса семинаров Драфтом
DraftDate: Воскресенье, 20.03.2011, 20:52 | Message # 16
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
докладываю была у меня сегодня текущая ситуация аж прямо фейерверк эмоций. короче чуть не подрался с одним уродом на перекрестке. и должен заметить испугался все таки он, но мне блин этого мало. ситуация была в 11 30 но я до сих пор мечтаю о том как было бы хорошо все таки подраться. хотя бы одного козла я бы научил уму разуму что негоже щеглу 25 летнему тявкать на взрослого мужика можно и на койку больничную отправиться. кончилось бы конечно ментами, но с каким удовольствием я бы сломал ему нос. жалко жена у него умная женщина вовремя его в машинку его поганенькую его спрятала от греха подальше. Вот как водится - все эмоции после этого назвал, продышался до невозможности и не три, а аж целых десять раз и подвигался. Но все равно целый день в башке все это периодически прокручивается. Вот так на ровном месте в жизни возникает место для подвига. Кстати как раз за час до этого я так ребята непосредственно любил мир. я занимался - по вашему совету невеленд - физическими нагрузками (так сказать полубегом-полуходьбой скользко все таки вообщем километра три). я вот думаю если бы я этот адреналин не потратил, то точно бы ему нос гаденышу сломал. так что у меня мог быть бокс не с воображаемым противником. жалко сорвалось а может и к лучшему.

Добавлено (20.03.2011, 20:52)
---------------------------------------------
с этим списком эмоций у меня как то тяжело идет я какой то неэмоциональный что ли. в том смысле что у меня мало видов эмоций всего 3-4 штуки на каждую.
и еще про пальчиковый массаж. нельзя ли подробнее осветить последовательность массажа. с какой руки начинать например и и с чего начинать с пальцев или с ладошки. по пальцам с какого с мизинца или с большого. какой характер движений. И заметьте я не издеваюсь. я просто хочу знать как это делать правильно.
поначалу честно забыл про массаж плеч и йодную сетку. с питанием у меня не очень получается, извините тружусь я мозгом а именно сахар и мясо сделали из обезьяны человека. но я стараюсь по части сахара и овощей фруктов и кефира. физические нагрузки тоже выполняю.

Post edited by Draft - Суббота, 19.03.2011, 20:24
 
neverlandDate: Понедельник, 21.03.2011, 05:51 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
я стараюсь по части сахара и овощей фруктов и кефира. физические нагрузки тоже выполняю.

Очень хорошо.
Пальчиковый массаж правильно начинать с мизинца - с кончика, растирающими, поглаживающими движениями спуститься до ладони. Также остальные пальцы, до большого, а потом ладонь - массажными движениями к запястью.

Вами была приведена конкретная ситуация конфликта. Я предлагаю ее разобрать, так понимаю, она довольно типичная. Расскажите подробнее, как все было, при этом факты связывайте с возникающими эмоциями и дейстивями(пример: я шел по улице в хорошем настроении.... когда он мне сказал... то меня охватила ярость, при этом я почувствовал, что в глазах потемнело и сжались кулаки.... вот как-то так.)

PS Круговые движения плеч - тоже не забывайте делать.

 
DraftDate: Среда, 23.03.2011, 16:34 | Message # 18
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
кто то тут писал что у меня все получится, что я мужественный и смелый там что ли. а толку то. так вот ни хрена у меня не получается. у меня очередная конфликтная ситуация и мне хочется убить одну мразь но она видите в нижнем а я в вообщем не важно - далеко от него и все. вообщем. блин почему у меня нет денег туда слетать на денек и начистить ему рыло а ?.
понимаю что в истерике бьюсь но меня просто глушит ненавистью. убью скота если встречу.
как мне с этой ненавистью работать если я даже соображать нормально не могу.
чувства все назвал и дышал уже раз по двадцать и ходил и приседал и машину откапывал. все равно - все бестолку.
я кругами хожу и каждый раз к этому возвращаюсь на новом витке и все хуже и хуже. дайте какого нибудь противоядия.
может там впереди есть тема через которую я научусь со своим больным самолюбием работать.

ну не могу я так. надоело мне это уже и чувства все назвал и эмоции а меня все крутит и крутит.

я каждый раз спрашиваю себя ну кто они все такие чтобы сметь на меня батон крошить.
они же суки никто больше трех минут против меня не выстоит.
ну что же это блин за эпоха то такая мерзопакостная каждая мразь в инете как минимум бэтмэн мать его.

 
LexaDate: Среда, 23.03.2011, 17:44 | Message # 19
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Draft)
я каждый раз спрашиваю себя ну кто они все такие чтобы сметь на меня батон крошить.

Дружище ну ты же понимаешь что дело не в них а в тебе - http://sens.ucoz.ru/forum/22-2456-1 ... Надеюсь Неверлэнд не будет возражать за это дополнение.
 
DraftDate: Среда, 23.03.2011, 21:45 | Message # 20
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
я прочитал эту ссылку честно говоря впечатление противоречивое. если отказаться от всех 16 пунктов то чем же тогда эти каких там называют маги живут то на самом деле.
 
LexaDate: Среда, 23.03.2011, 22:30 | Message # 21
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Draft, а это не только для магов biggrin вообщето это ступени собственного достоинства для всех ищущих внутренней свободы wink требует осмысления и понимание и не всегда сразу воспринимается но обдумать стоит.
 
DraftDate: Среда, 23.03.2011, 23:06 | Message # 22
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
ведь то что перечислено под грифом ЧСВ составляет суть жизни наверное не менее чем 90 процентов населения планеты. и если ничем из этих 16 не заниматься то половина профессий в обществе являются на самом деле профанациями. А чего мне тогда делать!? Моя то профессия вообще чистый цирк тогда - сплошное ЧСВ. куды бедному крестьянину податься.
 
LexaDate: Среда, 23.03.2011, 23:34 | Message # 23
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Draft, ты ошибаешься wink не спеши с выводами!!!!! просто берёшь примеры которые перед глазами .... точнее который сам лезет в глаза .... а это не сть правда - она правда ваще зверь коварный вечно прячется где то там в далеке wink
 
DraftDate: Четверг, 24.03.2011, 16:42 | Message # 24
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
короче что хочу сказать.
я проиграл.
ничего у меня с вашим продыхиванием не выходит.
мало того я еще и заболел. может от переживаний может от долгой зимы не знаю, но я устал.
мне нужна помощь здесь и сейчас а не потом через два месяца, потому что через два месяца у меня уже возможно не будет сына. не смысле смерти а в смысле не будет. я его бросил и хоть у меня есть для этого разные благородные оправдания я все равно его бросил. это факт и никакая ваша эзотерика его не отменит. и то что я просрал свою жизнь это тоже факт. и не для жалости я это пишу. я просто всю жизнь жил и думал что живу правильно, а теперь я ничего не знаю. мне непостижимо представить как выживают люди которые провели лет 5- 10 да даже три года в тюрьме как они вообще могут вернуться к жизни. ведь вся жизнь уже позади.
мне становится с каждым днем все хуже. я не про болезнь я про душу. дыхание и т.д. не помогает мне в ситуации когда победа возможна только одним способом -физической смертью врага. пацифизм мне не подходит. мне нужна смерть врага и тогда я победил. все остальное - полумеры. потому что я точно знаю как должно быть а как не должно. все остальное просто отмахивание от правды. я не сторонник адекватного обмена. Мне нужно что бы враг умер только за то что, не вовремя ушел с моей дороги. потому что если он останется жить нет гарантии что в своем червивом мозгу он он не будет думать обо мне плохо, а значит он должен сдохнуть.

Я не могу продыхиваться и называть эмоции 24 часа в сутки. а мне это надо делать 24 часа в сутки. а я устал это делать 24 часа в сутки.
Ладно извините что зря потратил ваше время. спасибо что немного помогли.

 
RaidhoDate: Четверг, 24.03.2011, 16:55 | Message # 25
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Draft)
я просто всю жизнь жил и думал что живу правильно, а теперь я ничего не знаю.

Quote (Draft)
потому что я точно знаю как должно быть а как не должно.

вот именно в этом проблема, не находите? Вы сами сейчас только что сказали, что те стереотипы мышления, которые Вами управляли всю жизнь, оказывается ложны, они не давали Вам ни радости, ни полноты жизни, ни ощущения счастья.
Задумайтесь, почему один человек чувствует себя несчастным, а другой в аналогичных условиях - счастливым? Никакая это не эзотерика, это простая вещь которая называется точка зрения. И чувство собственной важности (которое есть у каждого в разной степени) не дает Вам сменить точку зрения: я лучше буду несчастным всю оставшуюся жизнь, лучше буду прививать ненавись ко всему сущему своим родным, чем сменю точку зрения. Так?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DraftDate: Четверг, 24.03.2011, 22:33 | Message # 26
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
хорошо представьте себе что вы убили человека. и это факт а теперь мне интересно каковы ваши точки зрения и как вы с помощью той или иной точки зрения сможете это оправдать или примириться. вот именно что никак. я конечно никого не убивал. но факт остается фактом мой сын растет без меня. да событие нейтрально но я в нем не участвую и это никак не исправить.
кстати с точки зрения ЧСВ споры это и есть ЧСВ.

Добавлено (24.03.2011, 22:33)
---------------------------------------------
у меня все таки вопрос к невеленд. вроде я делаю, где то на 80 процентов, но мне становится не лучше, а хуже - меня сжигает всего изнутри моя ненависть к людям и жизни зависть и боль от того что я не могу от этого освободиться. это что так должно быть и надо потерпеть или я что то делаю не так.

И еще я сделал открытие. Я раньше считал себя хорошим, теперь я типа плохой, так вот раньше я думал что я стремлюсь к справедливости, мне типа не дают. а теперь я понял про себя что мне справедливость-то не нужна. на самом деле мне нужно господство безграничное, власть имеет смысл только если ею можно злоупотреблять
каждый раз думаю зачем я несу все эти бредни. ведь они не ведут к моей цели к богатству а те кто богаты не занимаются никакими поисками себя. их вообще ни хрена не мучает. они типа без страха и упрека. а я так и буду плюхаться на подобного типа сайтах. и сдохну в нищете и убожестве. никому не нужный. черт. когда же это кончится. зачем мне это самобичевание. видимо нравится покрасоваться мол посмотрите какой я несчастный. а зачем. зачем черт побери.

 
LexaDate: Четверг, 24.03.2011, 23:49 | Message # 27
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Тебе как человеку сильному наверно не нужно объяснять что смелый это не тот кто не боится а тот кто умеет преодолеть свой страх. То что тебя сейчас раздерает и несёт понятно НО вот то что можно исправить что нельзя исправить покажет только время или ты преодолеешь себя и заставишь дойти до конца или нет ..... выбор за тобой!
 
RaidhoDate: Пятница, 25.03.2011, 07:59 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
НО вот то что можно исправить что нельзя исправить покажет только время или ты преодолеешь себя и заставишь дойти до конца или нет ..... выбор за тобой!

именно. Draft, с Вами тут никто не спорит, только хотелось бы чтобы Вы сами делали выводы.
Вообще, и на этом ресурсе в частности, думается, нет таких людей, которых бы не съедали время от времени некоторые противоречия, не шла внутренняя борьба, сомнения и прочее. Ну есть может быть исключения в мире, но это люди достигшие полной гармонии с собой и миром. То, что сейчас с Вами происходит - ухудшение, как Вы говорите, есть признак, который говорит о том, что дело с мертвой точки сдвигается и Вы двигаетесь, а не плюхаетесь на месте. Собственно, Неверленд сможет описать Вам это более профессионально и подробно, в отличие от меня smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Пятница, 25.03.2011, 11:40 | Message # 29
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
я проиграл.
ничего у меня с вашим продыхиванием не выходит.

Ничего подобного. Наоборот. Процесс пошел.
Цель любого лечения - исцеление. Но оно часто возможно только через еще большую боль.
Нельзя вскрыть гнойник, не причинив боли.
И то, что гнойник в душе - и боль обостряется душевная.
Выходит накопившийся гной - это больно, противно, страшно. Это изнанка Вашей души становится видна ВАМ же.

Quote (Draft)
это что так должно быть и надо потерпеть или я что то делаю не так.

Потерпите, мой хороший. Потому что нет плохих людей, есть запутавшиеся.
Вы ищете выход - вслепую, тыкаясь в стенки камеры, которую сами себе построили за долгие годы.... он обязательно есть. Когда начинается процесс лечения, не замазывания проблем, а настоящего исцеления, то всегда есть период, когда становится хуже. Тоннель сжимается так, что дышать нельзя. Но выход есть и облегчение будет.

Quote (Draft)
я сделал открытие. Я раньше считал себя хорошим, теперь я типа плохой, так вот раньше я думал что я стремлюсь к справедливости, мне типа не дают. а теперь я понял про себя что мне справедливость-то не нужна. на самом деле мне нужно господство безграничное

Вот и хорошо. Безграничное господство - это не богатство и не власть. Это мучительное чувство... хорошо, что Вы его начали осознавать.

Quote (Draft)
зачем я несу все эти бредни. ведь они не ведут к моей цели к богатству а те кто богаты не занимаются никакими поисками себя. их вообще ни хрена не мучает.

естественно. Только ведь.... душевные страдания Вы себе не заказывали? Ну так, вот сказать себе: я - человек тонкой душевной ориентации, мне НАДО себя помучить и поковыряться, да поглубже... пусть мне будет плохо. Не было же такого? Все душевные метания появились сами по себе, и жить не дают. Вопрос не в том, что эти мучения не ведут к богатству. Вопрос в том, что жить с ними невозможно.

Не будем путать кислое с пресным. Богатство приходит к людям, уравновешенным с собой. Да, возможно он богатый подлец и сволочь, но подлец, весьма довольный собой и миром. Я разве читаю нотации или подгоняю Вам какие-то моральные принципы? Разве говорю, что надо любить людей или понимать их? Ни в одном посте Вы этого не найдете. Речь идет ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об обретении душевного равновесия с самим собой.
А вот какой Вы на самом деле....наверно, в первую очередь надо просто это понять и научиться принимать СЕБЯ таким, какой Вы есть. И все дела.
Мы пока ничего не пытаемся ИЗМЕНИТЬ. Только ОСОЗНАТЬ.

Я чуть позже еще напишу.

 
neverlandDate: Суббота, 26.03.2011, 16:42 | Message # 30
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
мой сын растет без меня. да событие нейтрально но я в нем не участвую и это никак не исправить.

Quote (Draft)
зачем мне это самобичевание.

Я тоже не знаю, зачем. Это абсолютно не конструктивно. И предлагаю подумать по этому поводу вот с какой точки зрения. ЧТО Вы сейчас можете ДАТЬ своему сыну? Я даже имею в виду не материальные вещи (деньги, жилье, возможность путешествий и т.д.). Что Вы дадите своим детям из того, что у Вас есть? Потому что ДАТЬ можно только то, что у Вас есть. Нельзя поделиться хлебом, если хлеба нет.

Можете Вы дать ему мудрость? Уверенность в себе? Душевное спокойствие? Способность вставать на ноги, когда с ног сбивают, и идти дальше к своей цели? Принимать одни обстоятельства и бороться с другими?

Можете составить список своих качеств, которые помогают Вам в жизни?
Вот этим Вы можете поделиться с близкими вообще и с детьми в частности.

Не будет ли полезным для Вашего сына, если Вы сначала наработаете СЕБЕ некие качества, а потом поделитесь с ним?
Когда происходит разгерметизация самолета, подает давление и улетучивается кислород, родитель, сидящий рядом с ребенком, обязан одеть кислородную маску сначала себе. Иначе помочь ребенку будет некому.

Не будем предаваться самобичеванию, самосожалению, бесполезно без конца воскрешать прошлое в своей голове. Бесполезно - это значит без пользы для Вас и вашей жизни. Впереди еще большая часть жизни, и можно попробовать прожить ее по-другому. Хотя бы без душевных терзаний и сжигающих чувств.

Работаем.

Quote (neverland)
В течении следующих 5 дней дальше текст семинаров (второе и последующее занятие) читать не нужно.

Это запись от 18 марта. Сегодня 26 число. Поэтому считаю, что можно двигаться дальше. Ухудшение душевного состояния правильно, и является показателем того, что Вы действительно работаете. Это пройдет. smile По опыту.

Начинайте читать второй семинар. Не спеша, также вдумчиво, как и первый. Давайте пока отменим работу с эмоциями, а именно - называние и продышивание. Отдохните несколько дней, недельку, пусть острые явления сгладятся. Кстати, Вы начали принимать седативные, как я советовала в той же записи от 18 марта? Это аналог анестезии при операции вскрытии нарыва. Если нет (судя по всему), то боль конечно сильная.

 
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Прохождение курса семинаров Драфтом (работа по семинарам невеленд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024