Пятница, 29.03.2024, 05:02

ЭКСТРАСЕНС


Для творчества android - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Для творчества android (биолокация и другое)
Для творчества android
MerlinDate: Воскресенье, 07.08.2011, 11:57 | Message # 46
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Не думаю, что стоит писать на таких форумах такие тексты.

Никто практически не дает обратной связи.

Лучше размещать на сайтах, где есть читательская аудитория.

Работа без отзывов не имеет смысла, так как свои творения Вы должны создавать для читателей,
а не для себя любимого.

Задайте риторический вопрос в теме, кто постоянно читает Ваши тексты.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
androidDate: Воскресенье, 07.08.2011, 15:30 | Message # 47
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Отзывы это не критерий необходимости--главное чтобы читали. Не люблю фразы:,,Для себя любимого"--от неё веет говном. Отзывы--чтобы отозваться нужно хоть как-то понять написанное--у вас с этим проблема.
 
MerlinDate: Воскресенье, 07.08.2011, 16:17 | Message # 48
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
android!

Вы, пожалуста, не грубите, не имеет смысла.

На ответную грубость лучше не нарываться.

Если отзывы Вам не нужны то, то что Вы делаете называется простым словом - графомания.

Я не хочу понимать то, что Вы пишете, так как это не моя литература.

Вы классик? Или известный автор? Я читаю то, что считаю для себя важным и нужным.

Нет, то это у Вас проблема со взаимодействием с окружающим миром.

Я на многих форумах вижу Ваше творчество, но почти нигде нет отзывов, а это значит, что
никто ничего не читает.

Почему Вас это не смущает?

Как я теперь понял, Вам наплевать, нужны ли кому-либо Ваши творения. Вы их пишете для себя.

А это из Википедии.

Графома́ния (от греч. γράφω — писать, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к сочинительству произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п.

Считайте это моим отзывом на Ваши прооизведения.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Воскресенье, 07.08.2011, 16:18
 
androidDate: Пятница, 16.09.2011, 08:14 | Message # 49
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
--Игорь Дмитриевич, так вы считаете что это наш реальный шанс?--Спросил Спец. Вопрос был риторический. Спец был очень рад звонку Мурцева. Он сам хотел взять реванш за прошлогодний кошмар, но не у того Карельского йети--тот уж больно легко забрался Спецу в мозги и протоптал туда дорожку и если попробовать снова на него наехать, но неизвестно какими могут быть последствия, а у какого-нибудь другого и лучше из другого региона.
Спец проанализировав то что с ним произошло в прошлом году пришёл к выводу что следует йети именно парализовать, а потом на тормозящих его психику инъекциях вывезти в Москву,ну а в случае ментального наезда после снятия затормозки можно ему произвести эвтаназию и никто из учёных этого не осудит. И он понял ещё что в случае его ментальных наездов на этапе выслеживания достаточно с собой иметь психитропные ингибиторы третьего поколения и тогда ему никакие кошмары не страшны. Ради славы стоит такое потерпеть--по крайней мере в это верил Спец и собрав рюкзак он рванул на аэровокзал.
Доехав от Мурманского аэропорта до Ловозера на частнике наши криптоохотники приступили к главному--выслеживанию РГ. Третьим они взяли с собой Ящура полагая что заторможенного и связанного йети только втроём и возможно дотащить до ближайшей автодороги. Лучше конечно вчетвером, но кого ещё возьмёшь на такую орасную операцию? Можно было бы Трога, но его телефон был отключен.

Трог с Хильдой грабили туристов делая это всё с большей наглостью наслаждаясь вызываемым их появлением эффектом. Чувство опасности притупилось, а ощущение что они в любой момент могут выйти из игры вернувшись к своим рюкзакам придавало им ложную уверенность в их безнаказанности. И вот однажды пойдя на очередной грабёж двух туристов уже сготовивших приятно пахнущий ужин Хильда не дойдя совсем немного развернулась и рванула к поджидавшему её за камнями Трогу. Запыхавшись она сказала ему страшные слова:
--Трог, там Мурцев с Ящуром!
Это был удар в поддых. Трог понял что они скорее всего уже в ловушке и сказав Хильде:,,Беги!" сам стал быстро думать как ему выбраться из западни. Прозвучал выстрел и сориентировавшись по звуку Трог понял что он в клещах--услышав звук выстрела Мурцев с Ящуром наверняка перекроют ему отход верхами, а вниз по ущелью стрелок уже подстрелил Хильду значит остаётся только на борт ущелья по крутому скальнику. С большим трудом поднявшись метров на шесть по скале Трог представил себе идущего снизу вооружённого Спеца--по логике именно он и стрелял в Хильду. Трог очень испугался полагая что Спец его не пощадит, но вот до скальной полки осталось совсем немного, а зацепок подняться совсем нет. Трог впал в отчаяние лихорадочно осматривая в очередной раз скалу, но ничего обнадёживающего он так и не увидел. У страха глаза велики и он уже представил себе как Спец увидев его заряжает ружьё пулевым патроном, прицеливается... И тут Трог увидел свесившуюся к нему из-за перегиба огромную буро-лохматую руку-лапу и не раздумывая он ухватился за неё. Рывок и вот он уже на скальной полке рядом с огромным йети. Тот не дав Трогу опомниться встал и шагнул прямо в скалу увлекая за собой Трога. Они шли по гулкому тёмному пространству, но вот впереди забрезжил свет и они вошли в удивительный сказочный лес с гигантскими деревьями и тут йети отпустив его руку быстро исчез в зарослях оставив Трога одного.
На утро после завтрака Кошак получил взбучку:
--Ты, Кошак, взял с собой оружие хотя мы обговаривали категорически его не брать. Это первое. Второе--ты, стрелок хренов, вздумал ни с кем не посоветивавшись устроить стрельбу в лагере. Мы тут пашем как черти ежедневно ловя рыбу и простыми своими действиями постепенно подготавливаем почву для контакта, ведь как только настоящий йети начал бы воровать у нас рыбу мы бы ему рядом с рыбой стали бы выкладывать то что притащили с собой для него, а что теперь? Значит так. Чтобы йети был уверен что тебя нет в лагере ты не с нами будешь уходить на рыбалку, а подниматься вверх по ущелью и там на открытом месте будешь торчать до вечера, а ночью бдить будем только мы и ещё будешь с собой брать свой обрез чтобы йети был уверен что в лагере нет оружия. Нет, ну ты можешь конечно от этого отказаться, но тогда собирай вещички и проваливай отсюда,--сказал андроид.
--Я согласен,--сказал Кошак и все погрузившись в лодки ушли на рыбалку. Кошак взяв с собой всё что нужно для обеда ушёл вверх по ущелью. Так прошло несколько дней. Вобщем-то в действиях криптозоологов не было активного алгоритма действий, но ветераны-криптозоологи хотели приучить новичков к терпению и стойкости в тяжёлом труде в полевых условиях.
Первые дни Кошак ходил как в воду опущенный, но постепенно у него возник призрачный, но всё же план. Он предположил что Трог с Хильдой не ушли далеко от их лагеря и вскоре это подтвердилось--им из Москвы позвонил сайт-админ и сообщил что появились на форуме сообщения что в Ловозёрах йети стал регулярно красть еду у туристов. Криптозоологи посмеялись поняв чьих рук это дело и обрадовались что Трог с Хильдой больше не будут вносить помех в их поиск контакта, а Кошак воспрял духом. Он решил выследить Трога и его непременно посолить. Злости Кошаку прибавляло и то что Аманюта перебралась спать к Сцилоисту, а выгнанный ею из его палатки Луйд перебрался спать к Кошаку. Жутко храпя и чмокая во сне Луйд доводил Кошака до белого каления.

Когда Хильда под действием препарата упала парализованной к ней подошёл Спец. Ощупав ,,йети" он понял что это ряженый и зло выматерившись нащупал молнию и вскрыл костюм. Там внутри в неопреновом костюме была Хильда. Он еле сдержался чтобы её не изнасиловать Злость в нём кипела--и на эту ряженую дуру Хильду, и на этого мудака Мурцева который сорвал Спеца накануне его выезда в поле по сбору материала на докторскую. Как он теперь объяснит своё исчезновение начальству?! Тогда когда ему позвонил Мурцев в нём взыграл азарт исследователя и поверив тому на слово он сгоряча притащился сюда как оказалось поглазеть на эту дуру. Борясь с искушением её трахнуть/нервы у него были на взводе и он плохо себя контролировал/ он ввёл антидот и та вскоре пришла в себя. Он решил действовать по-другому--увидев что взгляд у неё стал осмысленным он отвесил ей пощёчину.
--Ну что, сука, я тебя заснял в костюме йети с отстёгнутой его головою. Завтра же эта фоторгафия будет выложена на разных сайтах и все узнают кто же грабил туристов в Ловозёрах так что тебе детка придётся до конца жизни забыть про криптозоологию!
Координация к ней ещё не совсем вернулась и Хильда подползя к Спецу обняла его ноги и зарыдала...
............................. ........................
--Вот это другое дело,--сказал сам себе Спец ,взял костюм йети и не оборачиваясь ушёл в лагерь. Он от Хильды узнал что вторым был Трог,но ловить того ему не хотелось. Мечта о настоящем йети разбилась вдрызг и нужно было возвращаться к начавшей его тяготить работе, но перед этим следовало наказать Мурцева.

--Игорь Дмитриевич, то были Трог с Хильдой. Хильду я как видите раздел, теперь следует и с Трога снять ,,шкуру" чтобы он своими действиями не дискредитировал криптозоологию,--сказал Спец бросив под ноги Мурцеву костюм йети.
--И как ты это себе представляешь?
--Думаю вам следует одеть этот костюм и в нём пойти вниз по ущелью. Трог примет вас за Хильду, вы к нему подойдёте и всадите в него шприц, а я пойду в отдалении с ружьём и вас подстрахую.
--Хорошая мысль! Да, раз нам не удалось парализовать настоящего РГ, то следует это сделать с фальсификатором,--сказал Мурцев одевая костюм йети.
После того как Хильда грамотно ,,сняла напряжение" Спецу тот проникся к ней и пообещал ей свою криптопротекцию если она ему всё чистосердечно расскажет. Так Спец узнал и про лагерь криптозоологов и про засольшика Кошака который уже несколько дней как был замечен ею недалеко от их с Трогом мест обитания. Она знала как к ней относится Кошак и рассказав про её посол высказала Спецу мысль что Кошак всё таки скорее всего принял её за Трога.
--Ну что ж, пусть теперь Кошак примет за Трога Мурцева,--решил Спец и подбив того на переодевание сам ушёл верхами далеко вперёд намереваясь зайти на Кошака с тыла.

Я добрый-добрый котик
Я лешего люблю
Я добрый-добрый котик
Я лешего у...
Нет, получилось что-то типа :,,У попа была собака...", а если так:
Я добрый-добрый котик
Я лешего люблю.
Я добрый-добрый котик
Я Трога посолю!
Я Трога посолю!

Кошак шёл по ущелью и от нехрен делать слагал стихи. Ему казалось что у него прорезался талант и он с воодушевлением как Винни-Пух шёл и слагал и вдруг за изгибом ущелья он увидел его!
--Ну наконец-то!--радостно подумал Кошак видя как ,,йети" справляет малую нужду:
--У Хильды бы так не получилось. Это наверняка Трог,--решил Кошак и зайдя сзади саданул с двух стволов в это ненавистный лохматый зад.
И тут прогремело ещё два выстрела и Кошак дико заорав помчался прямо на ,,Трога", а тот вовсю прыть от него.
Бежать в гору дело нелёгкое и вскоре они оба выбились из сил. К ним подошёл Спец:
--Я вижу ты, Кошак, застрял на своём криптопосоле и ни на что другое ты не способен. Надеюсь что я тебя от этой идиотской методики поиска контакта сейчас вылечил. Ты вообще-то знаешь в кого ты стрелял?!--Спец сделал паузу. Он наслаждался моментом. Если Мурцев--,,йети" неузнанным сейчас уйдёт в лагерь. то о его посоле знать будут лишь двое--он и Ящур, а если открыться Кошаку и тот по своему простодушию всё расскажет криптозоологам, то над Мурцевым потом долго будут за глаза смеяться. Понимая что Мурцев теперь целиком в его руках Спец промолчал и взяв того под локоть быстро с ним ушёл вверх по ущелью, а Кошак испытав жуткую боль помчался вниз отмачивать свой зад в студёном ручье.
Хорошо живёт на свете Винни-Пух
Посолит Спеца и Трога--сразу двух!
Сразу двух!!--подбадривал себя Кошак птицей несясь вдоль ручья туда где он уже поглубже и сняв штаны быстро принял лечебную позу сев в ручей. Боль отпустила, жжение прошло. но тут ему захотелось справить нужду по-большому. Быстро сделав это дело от стал одевать штаны как вдруг прозвучал выстрел и его обрез двустволки кувыркаясь отлетел вниз по ущелью. Кошак повернулся и обомлел. Это был Спец. Ничего не говоря Спец стволом ружья указав на кошаковскую какашку перевёл его и прицелился Кошаку в голову. Тот побледнел и присев без лишних слов приступил к трапезе.
--Запей из ручья,--сказал Спец и повернувшись ушёл вверх по ущелью.
Понурившись Кошак пошёл вниз к лагерю. Творческий настрой испарился и он грустно без рифм размышлял что же ему делать дальше.

За эти дни рядом с лагерем криптозоологов дважды с ночлегом останавливались местные рыбаки и дважды у них рыбу воровал йети. Рыбаки считали что это медведь. По известным признакам криптозоологи знали что это ОН, но рыбакам ничего не сказали. Утром когда Кошак пошёл солить ,,Трога" все не ушли на рыбалку, а держали совет:

Добавлено (16.09.2011, 08:14)
---------------------------------------------
--Нет, ну что за фигня? Мы тут торчим-торчим, выкладываем ЕМУ рыбу, а Он нас игнорирует,--возмущённо сказала Малинопсис.
--А почему же тогда Он местных ,,осчастливил"?--спросил Сцилоист.
--Мы наверное что-то делаем не так и он видит по некоторым ему известным признакам что мы чужие и не рискует.
--А чем мы-то отличаемся?! Ну да, те каждый вечер напиваются и начинают о чём -либо спорить и выяснять отношения,--сказала Нес.
--Вот оно отличие! Предлагаю послать в Ревду двух гонцов за водкой и свежей закуской!--радостно сказал Зуд.
--Тебе бы только повод нажраться!--скривилась Аманюта.
Подискутировав час криптозоологи всё же послали в Ревду двух гонцов, а вечером приступили к пьянке.
--А я считаю что зря вы Трога так ,,забанили". Ну оступился человек, с кем не бывает? Исправится!--сказал уже захмелевший Зуд.
--А чё ты так его выгораживаешь, может ты с ним заодно?
--А может и заодно! Мы вот тут сколько уже дней торчим без толку. Надо было взять ружья и устроить ему облаву,--сказал Зуд.
--Ты что гад несёшь? Знали бы мы что ты такой хрен бы тебя взяли сюда с собой!--сказал Сцилоист и толкнул Зуда в плечо. Тот вставая потерял равновесие с сразмаху сел на котёл с ухой.
--Ты что наделал, говнюк?!--крикнул Сцилоист и оттащив Зуда в сторону стал его бить. К нему присоединились и другие. Не думайте что его били за перевёрнутый котёл с ухой--гнев криптозоологов был праведный направленный против насилия над йети.
Зуд орал благим матом, но криптозоологи сжалились над ним только потому что до них дошло что тот обварил себе зад ухой.
Стоявший в стороне пьяненький Кошак подошёл, взял Зуда под локоть и повёл того на перевязку благо что у него всё было под рукой.
Побузив и наспорившись криптозоологи завалились спать. У костра остался сидеть только андроид. К нему подошёл Трог, снял рюкзак и сел рядом.
--Слышь, андроид, ты не будешь надо мною смеяться если я тебе скажу что я побывал в другом пространстве?
--А чего же тут смешного?--сказал андроид протянув Трогу руку для приветствия. Тот удивился, но руку пожал и вдохновившись таким простым, но очень для него важным жестом сказал:
--Меня йети затащил в скалу и мы попали в сказочный лес с огромными деревьями.
--Там ты наверняка видел и огромных травоядных динозавров.
--Ну да, а откуда ты это знаешь?
--То где ты оказался не является субъективным миром. Это просто иная реальность и туда попасть не так сложно если у тебя есть допуск. Самое интересное как же тебя йети провёл мимо Стража? Наверное у него на это есть полномочия. А ты видел как по Сейдозеру плывёт плезиазавр?
--Видел, конечно видел! Натуральный Несси! А йети меня там сразу покинул и я дальше один...
--Интересно, как же ты оттуда вернулся?
--Это и в самом деле интересно. Походив по лесу вдруг вижу как на меня спикировал археоптерикс. Ну я дёрнулся и оказался лежащим на той скальной полке откуда меня йети затащил в скалу. Слез я вниз. пошёл к спрятанному рюкзаку, а навстречу мне идёт Хильда и говорит:
--А у тебя что, был морок?
--Да, а как ты узнала?
--Так у тебя на лбу птичье говно!
Нет, андроид, ну скажи морок это или чё?
--Однозначно это ,,или чё"! Ты не отчаивайся, раз йети тебя туда затащил значит ты не так плох и у тебя есть шанс на контакт с НИМ. Только не спеши обо всём что там с тобой на скале произошло всем рассказывать--ещё не время. Ладно, поешь и располагайся на ночлег в кухонной палатке,--сказал андроид и удалился спать.
Хильда уже нормально одетая и с рюкзаком встретив Трога поздевавшись над ним пошла дальше к лагерю криптоохотников. Пройдя немного верхами она дошла и скуксилась--лагерь был покинут и похоже что совсем недавно.
--Ну и сволочь же этот Спец! Обещал дождаться, а сам свалил,--горько подумала Хильда. Ей стало так одиноко и она опустившись на колени заплакала.

Утром криптозоологи обнаружили что йети у них спёр ёмкость с рыбой и утащив её в лес устроил себе там пир. Сфотографировав место пиршества криптозоологи свернули лагерь и подались в Оленегорск. Они поняли что тутошнего йети устраивает чисто потребительский подход к людям и ни на какие другие контакты он не пойдёт.
В Оленегорске на вокзале у железнодорожных касс они встретили криптоохотников и стоявшую в стороне Хильду. Погрузившись в один вагон все молча устроились по местам, но взятая с собой водка быстро их всех сдружила.
Трог подсел к андроиду и всё спрашивал того и спрашивал:
--Андроид, а что ты можешь добавить про Тунгусский взрыв? Ты писал что это был запуск энерго-информационной капсулы. А кто и с какой целью её запустил?
--Насчёт ,,Кто"--те кто помогает нам двигаться вперёд и вверх по развитию нашей цивилизации. Капсулу запускало шесть НЛО жёлтого цвета и не в Тунгусской тайге следует искать следы её воздействия, а в умах людей--тогда с июня 1908-го года начался просто изобретательский бум по всей планете.
Трог слушал внимательно. Теперь он уже не насмехался как раньше над подобными заявлениями, а стал думать над этим исходя из того что он пережил .
--А вот на счёт Сейдозера добавлю что оно очень сложно структурировано. Ты, Трог, увидел лишь то что соответствует твоему уровню понимания. Да, там есть и динозавры и гигантский лес, но это не главное. Самое главное это то что Сейдозеро является одним из основных центров связи и управления нашей планетой.
--А что ты можешь рассказать про пиктограммы на полях?--Трог чувствовал что нужно именно сейчас как можно больше расспросить, а то потом может и не быть такой возможности.
--Это следы воздействия тех же кто двигает наш научно-технический прогресс, но это воздействие направлено на эволюцию нас как вида ХОМО.Полный цикл развития нашей цивилизации равен 8400 лет из которых мы с их помощью прошли всего 2100.
--А что будет дальше?
--Мы такого вопроса не задавали, да и тебе ещё рано над этим задумываться. К концу цикла человеческий разум претерпит такие изменения что мы с сегодняшними понятиями не в состоянии этого осмыслить.
--И так значит человечеству не грозит глобальная катастрофа с концом Света?
--Как такового конца Света конечно не будет хоть человечество и пройдёт через самые разные несчастья и испытания. Те кто нас ведут не допустят конца света.
Трог всё спрашивал и всячески старался сохранить в себе тот настрой который он получал от андроида понимая что по возвращении домой он не должен растерять то тонко-неуловимое что отделяет сегодняшнего Трога от вчерашнего.
Мурцев лежал на верхней полке и делал вид что с большим интересом изучает проплывающий за окном поезда пейзаж. Ему хотелось поскорее вернуться домой и окунуться в привычную среду псевдо-научной гоминологии. Был свой круг общения с себе подобными престарелыми юнцами которые как и он за долгие годы ,,занятия" гоминологией давно уже растеряли все иллюзии и в глубине души уже ни на что не надеясь так по инерции занимали себя всей этой привычной говорильней коротая оставшиеся годы жизни. Эти вот криптоконтактёры вызывали в нём только раздражение, а от Трога с Хильдой он такого развода ну никак не ожидал и старался в их сторону не смотреть. Ему было и стыдно и горько что поездка в Ловозёры получилась совсем не такой на какую он расчитывал.
Малинопсис хорошенько приняв на грудь попыталась вовлечь Мурцева в обсуждение лабынкырского чёрта:
--Игорь Дмитриевич, я по Якутии столько собрала свидетельств--их бы хватило на стадо чертей! Ну почему же вы игнорируете все криптосущества кроме своего РГ-Гоши?! А вдруг окажется что все они из одного ,,курятника"?
Мурцеву резало ухо это дилетантское разглагольствование. Он просто не хотел опускаться до всех этих обывательских крипто-перессудов. Он себя считал единственным настоящим криптозоологом среди ехавших с ним.
--А я бы поехал на Лабынкыр!--заявил раскрасневшийся Спец слегка прихватив за талию повеселевшую Хильду, а та была готова со Спецом хоть на край света и весело улыбаясь спросила лежавшего напротив Мурцева на другой верхней полке Кошака:
--А ты, Кошак, готов ли с нами на Лабынкыр?
Кошаку было неприятно смотреть как Хильда льнёт к Спецу, а Спец решив добить Кошака легко помирился с Хильдой и тиская её на глазах того испытывал глубокое моральное удовлетворение граничащее с сексуальным.
Аманюта сидевшая рядом со Сцилоистом глянув на Кошака переменилась в лице, но взяв себя в руки елейным голоском спросила у Сцилоиста:
--А ты как считаешь, стоит ли нам туда поехать?
--Малинопсис собрала очень большой материал и если всё это правда, то мы непременно туда поедем,--сказал Сцилоист поправляя очки после её ,,дружеского" поцелуя.
Денег на поездку не было и все понимали что это всего лишь мечты, но вдруг сидевший на боковом месте молодой человек попросился к ним в компанию достав из кейса закуски и две бутылки коньяка. Его радушно включили в ряды пьющих под криптозоологические тосты, но на него никто не обращал внимания так как в дискусии о том как отловить лабынкырского ,,чёрта" он участия не принимал. И вот когда дискуссия выдохлась тот заявил:
--Если у вас есть время, то я вам предлагаю по приезду в Москву сразу улететь в Якутск и далее ехать на озеро Лабынкыр где вы могли бы опробовать некоторые ваши методики поиска из тех что здесь обсуждали.
--Откуда у тебя такие деньги и вообще зачем тебе это , Владик?--спросил Спец.
--Деньги я сниму в Москве с нашего счёта. Я являюсь представителем... ну вобщем одного объединения предпринимателей. У нас есть фонд развития экстремального туризма. Я сейчас смогу снять необходимую для развед.поездки сумму и если будет результат, то мы на следующий год сможем профинансировать экстрим-корпоратив на Лабынкыре.
--А ваши жирные экстремалы не забздят?--спросил Кошак.
--Страх--а именно реальный страх это именно то что им нужно. Так как, вы готовы прямо сейчас?
--Во-первых далеко не все готовы поехать, а во-вторых сколько человек вы могли бы профинансировать?
_____________ЛАБЫНКЫР________ __

В Домодедове их поджидал дайвер Борис. Владислав его пригласил для подводных съёмок и вот через несколько часов они уже в Якутске. До Томтора они доехали на попутном КАМАЗе, а в посёлке криптозоологи нашли водителя с УРАЛом согласившимся за солидную сумму съездить с ними на оз. Лабынкыр. Отдельно лодку искать не пришлось так как Николай был рыбаком и в кузов УРАЛа была погружена дюралевая лодка с мотором.
Когда с ним договаривались Владислав обратил внимание на стоявшую на шкафу керамическую чашу на которой серой краской был нарисован странный зверь: тело как у крысы, но очень большое, широко раскрытая зубастая пасть была у морды очень похожей на льсью, а в сторону этого странного зверя стоят в ряд несколько оленей буд-то приготовившихся быть по очереди проглоченными.*** На вопрос:,,Что это за чаша?" Хозяин посмотрел как-то отстранённо на Владислава и сказав что она не продаётся попросил его перейти в другую комнату.

Дорога была трудная , но очень живописная. Было такое ощущение что в такой местности непременно должны жить всякие чудища. Когда машина остановилась на открытом рыбацком месте все повыскакивали и разминая ноги внимательно обозревали окрестности. Выскочили и три пса. Их Спец известными ему приёмами завлёк в кузов Урала и те видимо привычные к дальним поездкам на рыбалку спокойно доехали и теперь весело обнюхивая всё что им представлялось интересным метили территорию. Лагерь разбили тут же и все поужинав наконец-то завалились нормально поспать после всех этих дальних переездов.

Кошак шёл по берегу озера Лабынкыр. Всё ему напоминало Ловозёры--и мох на камнях и карликовые кривые берёзки, но он понимал что это Якутия. Шёл Кошак долго и вдруг видит травянистый холм, а в нём досчатый двускатный вход в землянку завешенный оленьей шкурой. Подойдя он прислушался, но не услышав оттуда никаких звуков поднял шкуру и вошёл. Когда глаза привыкли к темноте он не опуская шкуры увидел что что-то зашевелилось на топчане. Кошак уже намеревался выйти слегка испугавшись на всякий случай, но тут услышал:
--Заходи, я давно тебя ждал.
Ничего не понимая Кошак зашёл и щёлкнув зажигалкой зажёг фитиль маслянного светильника на столе.
--Сюда люди не ходят. Я один здесь живу. Теперь ты здесь будешь жить. Вот, возьми.
Из под мехового одеяла протянулась сморщенная желтоватая старческая рука не твёрдо сжимавшая большой кованный ключ.
--Сейчас вода спала и мы можем пройти к ней. Помоги мне встать.
Кошак взял ключ, скинул одеяло и увидел старого якута лежавшего в ватных штанах и сером свитере. Посадив его помог ему надеть меховые торбаса и вскоре они вышли из землянки на яркий дневной свет резко ударивший по глазам. Пройдя немного вдоль холма якут остановился и сказал:,,Здесь".
Там сквозь зелёную траву виднелся небольшой лаз. Взяв светильник у якута Кошак туда полез, а тот за ним. За небольшой земляной полостью виднелась кованная железная дверь и похоже что очень старая. Якут показал рукой мол открывай и Кошак достав из кармана ключ легко открыл внутренний хорошо смазанный замок. Отворив дверь он дал светильник якуту и пошёл первым. Далее была тесная , но с ровными каменными стенами комната. В ней было маленькое грязное окошко по которому снаружи ползла большая муха. Пройдя комнату якут открыл другую дверь и на пороге её сказал:
--Стой здесь.
И пошёл дальше. Стоя в проёме двери Кошак увидел металлический гроб стоящий на возвышении. Пройдя мимо него якут зажёг три свечи в канделябре и тут Кошак увидел что поперёк гроба лежат пучки длинных чёрных волос. За свечами на стене в три ряда висели прямоугольные медные пластины с вычеканенными и выгравированными на них надписями. Якут сел около гроба и стал на своём языке что-то монотонно говорить буд-то молитву. Сколько прошло времени Кошак не помнил, но вот якут встал подошёл к Кошаку и взяв того за руку подвёл к гробу и положив его правую руку на пучки волос сказал:
--Теперь она твоя. Люби её!
Кошак внутренне возмутился:
--Как это можно любить мёртвую?!...и проснулся.

Трог шёл к озеру. В ночи ярко светила Луна и тропинку было хорошо видно. Он был в мундире русского офицера дореволюционного кроя. Он знал что скоро по службе ему придётся отсюда далеко уехать и вот она--та которую он самозабвенно любил решилась на ночное свидание. Он шёл к тому месту где они любили сидеть на берегу озера. Он знал что она его уже там поджидает. Она всегда на свидания приходила раньше него и на этот раз наверное тоже. Вот он уже почти дошёл. От волнения сердце билось как буд-то хотело вылететь из груди, но какая-то непонятная тревога нет-нет да и сжимала его . Трог прибавил шагу буд-то пытаясь обогнать беду, но в душе было ощущение чего-то непоправимого и ужасного. Он гнал эти ощущения подальше пытаясь настроиться на позитивный лад, но это у него не получалось. Вот пройдя кусты он вышел на их поляну и ужаснулся.
Там сквозь зелёную траву виднелся небольшой лаз. Взяв светильник у якута Кошак туда полез, а тот за ним. За небольшой земляной полостью виднелась кованная железная дверь и похоже что очень старая. Якут показал рукой мол открывай и Кошак достав из кармана ключ легко открыл внутренний хорошо смазанный замок. Отворив дверь он дал светильник якуту и пошёл первым. Далее была тесная , но с ровными каменными стенами комната. В ней было маленькое грязное окошко по которому снаружи ползла большая муха. Пройдя комнату якут открыл другую дверь и на пороге её сказал:
--Стой здесь.
И пошёл дальше. Стоя в проёме двери Кошак увидел металлический гроб стоящий на возвышении. Пройдя мимо него якут зажёг три свечи в канделябре и тут Кошак увидел что поперёк гроба лежат пучки длинных чёрных волос. За свечами на стене в три ряда висели прямоугольные медные пластины с вычеканенными и выгравированными на них надписями. Якут сел около гроба и стал на своём языке что-то монотонно говорить буд-то молитву. Сколько прошло времени Кошак не помнил, но вот якут встал подошёл к Кошаку и взяв того за руку подвёл к гробу и положив его правую руку на пучки волос сказал:
--Теперь она твоя. Люби её!
Кошак внутренне возмутился:
--Как это можно любить мёртвую?!...и проснулся.

Трог шёл к озеру. В ночи ярко светила Луна и тропинку было хорошо видно. Он был в мундире русского офицера дореволюционного кроя. Он знал что скоро по службе ему придётся отсюда далеко уехать и вот она--та которую он самозабвенно любил решилась на ночное свидание. Он шёл к тому месту где они любили сидеть на берегу озера. Он знал что она его уже там поджидает. Она всегда на свидания приходила раньше него и на этот раз наверное тоже. Вот он уже почти дошёл. От волнения сердце билось как буд-то хотело вылететь из груди, но какая-то непонятная тревога нет-нет да и сжимала его . Трог прибавил шагу буд-то пытаясь обогнать беду, но в душе было ощущение чего-то непоправимого и ужасного. Он гнал эти ощущения подальше пытаясь настроиться на позитивный лад, но это у него не получалось. Вот пройдя кусты он вышел на их поляну и ужаснулся.

Добавлено (16.09.2011, 08:14)
---------------------------------------------
В ярком лунном свете он увидел её лежащую на спине. Платье было на ней порвано и всё в чёрной краске.
--Это её кровь!--мелькнуло у него в голове и он увидел что горло у неё разорвано, а рядом с ней на четвереньках стояло страшное существо. Голова у него была как кошачья только совсем без шерсти, уши как у человека, только верхние острые кончики были прижаты к голове и ещё что отличало его голову от кошачей так это маленький вздёрнутый нос.*** Трог в ужасе оцепенел видя окровавленную клыкастую пасть этого жуткого существа, а оно встав на задние ноги издав противный крик-клёкот побежало на двух ногах и скрылось за кустами. Трог подошёл к ней. Она не дышала и кровь из разорванного горла уже не стекала, а как смола застыла и блестела под лунным светом. Он увидел что она была изнасилована и Трог дико заорав бросился в погоню за тем жутким существом и... проснулся.Все ужасы сна стояли у него перед глазами. Заснуть он не помышлял и переживая все события сна так и промаялся до утра.

Хильда очнулась на заснеженном льду большого озера. Перед ней была круглая прорубь диаметром метра три. Крупнокристаллический лёд стенок проруби переливался всеми цветами радуги, но в тональности северного сияния. Вода в проруби была чистая и какбуд-то кипела. Хильда смотрела на ,,кипящую" воду не в силах от неё оторвать взгляд буд-то в ожидании чего-то и тут вдруг из воды показался странный хвост похожий на рыбий, но вместо чешуи на нём была чёрная шерсть, а сам хвостовой плавник был непропорционально больших размеров как у аквариумной рыбки вуалехвоста. Цвет его от основания белый плавно переходящий в ярко оранжевый. Хвост изогнулся, шлёпнул по воде и исчез в глубине.*** Хильда была поражена. Она понимала что такой хвост не может принадлежать ни какому из известных ей существ, но реальность увиденного не вызывала сомнений.
Хильда проснулась. Удивление от увиденного во сне сменилось страхом. А вдруг ЭТО живёт в Лабынкыре?!

Борис привычно одел подводное снаряжение и показав жестом что он уходит на погружение шумно плюхнулся спиной в воду с лодки. Его охватила привычная туго натянутая тишина подводного мира. Шипяще-булькающие звуки акваланга его успокаивали и настраивали на штатную работу по исследованию дна. А волнение-то было. Владислав даже командировочные удвоил, а за сами погружения обещал платить отдельно и очень много. Десять метров, пятнадцать, только сейчас Борис включил фонарь и вот на восемнадцати метрах от достиг дна. Дно было илистое и слегка неровное, двигаясь по прямой он вдруг увидел что придонная муть какбуд-то подсвечена снизу оранжевым светом. Световой луч вверх не поднимался, а светил только горизонтально. Тут он увидел что луч упирается в бугор покрытый колышищамися прозрачными ,,макаронами", на макушке холма ,,макароны" смотрели в её центр и там было видно отверстие. Борис подплыл ближе и тут на склоне холма среди ,,макаронин" на него глянули два хитрых глаза похожих на лисьи. Мигнув как фары они исчезли.*** Бориса обуял страх. Он резко пошёл на всплытие и...
Борис проснулся. Реальность сна была такова что он понимая что это был всего лишь сон всё равно продолжал переживать увиденное.
--Где-то он видел такие глаза, но где?--мучительно размышлял Борис и вдруг он вспомнил керамическую чашу на шкафу у Николая когда они с ним договаривались о поездке на Лабынкыр.
--Ну нет, то был всего лишь рисунок да ещё в профиль и грубый,--успокаивал он сам себя, но что-то ему говорило что не так всё просто--есть какая-то связь между тем что он видел во сне и той чашей.
Он знал что после завтрака ему предстоит уйти на глубину--это не отменить даже ссылаясь на недомогание. У них в клубе были очень строгие правила для инструкторов и понимая что он не может отказаться от погружения Борис стал себя настраивать на позитивный лад.

Очнулся Спец недалеко от лагеря. Озеро его не интересовало. Ему хотелось подняться по высокому скальному берегу и там посмотреть... Что посмотреть он и сам не знал, но его туда тянуло и взяв привычный темп он стал подниматься сначала по пологому, а далее всё более по крутому склону. На скальнике он чувствовал себя как горный баран легко проходя опасные скальные участки балансируя ,,на грани фола". Сколько он прошёл Спец не помнил, но вот за очередным скальным перегибом он посмотрел вниз и обомлел--широкая расщелина меж скал была заполнена скелетами горных баранов. Скелеты были полные, а на черепах красовались большие кручёные рога.
Спец от изумления проснулся. Его мозг привыкший всё анализировать быстро включился в работу. Не отдавая себе отчёта что это всего лишь сон Спец пытался осознать увиденное:
-- Цельные скелеты--волки и медведи их растаскивают и никогда не складывают вот так в одну расщелину. Может загнанное стаей волков стадо горных баранов сорвалось со скалы, а в ту расщелину волкам не попасть и трупы баранов расклевали птицы-падальщики--вороны, орлы, но вспоминая тот скальный рельеф Спец вспомнил что баранам было куда уйти от волков куда волкам не пройти.
Так весь в раздумьях Спец дождался подъёма и сделав утренний туалет пошёл завтракать.

Ещё в самолёте Хильда подсела к Борису и всячески его расспрашивая про деятельность их экстрим-клуба прикидывала в уме стоит ли ей сменить роль криптозоолога на роль любовницы инструктора по дайвингу. Борис был немногословен и держался сдержанно. Его очень тяготила навязчивость Хильды, но он это профессионально скрывал, а та насела на него со всей свойственной ей наглостью.
--Борис, а куда вы поедете после командировки на Лабынкыр?
--Это как решит начальство.
--А это трудно стать инструктором по дайвингу? Я бы хотела попробовать.
-- Некоторым это даётся сравнительно легко, некоторым это не под силу даже несмотря на многолетние тренировки. У нас клуб не простой. Сюда отбирают лучших.
--А вы не хотите с нами съездить в Карелию? Я бы вам многое чего интересное там показала. Например на севере Карелии есть озеро Кукас--его ещё называют карельским Байкалом.
--Мы были на Байкале, а обычно мы ездим на Тихий и Индийский океаны,--сказал Борис намекая на масштабы и возможности их клуба. Хильда прикусила язык. Получалось так что буд-то бы она пригласила миллиардера посетить Мухосранск. Ей и самой хотелось махнуть эдак куда-нибудь подальше, но не было возможности.
Когда в Томторе все погрузились на УРАЛ Хильда конечно села рядом с Борисом и на жутких ухабах дороги её всё время бросало на него. Борис краем глаза следил за реакцией криптозоологов на несносное Хильдино поведение и только в глазах Кошака он заметил осуждение. Всем остальным было глубоко плевать на Хильдины сексуальные домогательства инструктора по дайвингу.
--Барри, можно я вас так буду называть?--спросила Хильда нежно прильнув к его плечу.
--Да, пожалуста,--ответил Борис стараясь придать голосу нейтральную интонацию, но эта курва его уже совсем достала и он просто мечтал побыстрее нырнуть в озеро в объятия всяких чудищ лишь бы не видеть эту навязчивую наглую бабёнку.
--Барри, я хочу с вами завтра уйти на лодке. Я буду ждать вашего возвращения с глубины,--многозначительно сказала Хильда и Борис понял что тот страх перед чудищами что у него возник перед поездкой ничто против отвращения к этой вздорной бабе и он даже захотел её обязательно взять с собой чтобы легче было решиться на погружение.
--Я буду рад поднявшись из глубины увидеть именно вас,--сказал Борис намекая что после чудищ сразу на нормальных людей смотреть резковато, лучше для начала глянуть на эту стерву, а Хильда решив что наконец-то она зацепила этого тормоза враз ослабила на него давление и Борис облегчённо вздохнул увидев как Хильда отсела от него подальше--типа как подразнить и стала на ухабах ,,падать" на Спеца, но тот её после второго ,,падения" так больно ущипнул что Хильда взвизгнув отсела от него и дальше старалась на ухабах держать равновесие.

После завтрака Борис глянул на Хильду мол пошли к лодке как договаривались, а та под впечатлением сна сказала:
--Борис, езжайте без меня, а мы должны заняться тем ради чего сюда были приглашены.
Повернувшись она посмотрела на Спеца и сказала:
--А ты что намереваешься сегодня делать?
--Я пойду вон те скалы обследую. Что-то мне говорит что там должно быть то что имеет отношение к нашей основной т

 
neverlandDate: Пятница, 16.09.2011, 08:46 | Message # 50
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
android, присоединяюсь к мнению Мерлина. Графомания в форме потока сознания в чистом виде.
Ваши произведения представляют интерес для психиатра - очень удобно для анализа психического состояния пациента.
 
androidDate: Суббота, 17.09.2011, 08:59 | Message # 51
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Кому не интересно-не читайте, в вашем мнении я не нуждаюсь, а те кто дочитают получат ответы на многие важные вопросы. И так, продолжим:

После завтрака Борис глянул на Хильду мол пошли к лодке как договаривались, а та под впечатлением сна сказала:
--Борис, езжайте без меня, а мы должны заняться тем ради чего сюда были приглашены.
Повернувшись она посмотрела на Спеца и сказала:
--А ты что намереваешься сегодня делать?
--Я пойду вон те скалы обследую. Что-то мне говорит что там должно быть то что имеет отношение к нашей основной теме.
--Э,э, господа криптозоологи, мы же с вами договаривались вместе...
--Владислав, мы знаем что делать. Идите с Борисом на погружение, а мы займёмся тем чем считаем нужным,--сказал Трог.
Пристально глядя в глаза Спецу Хильда сказала:
--Спец, я пойду с тобой. Нужно с тех скал сделать несколько снимков озера кварцевым объективом. Возможно я сумею заснять то от чего их крутые экстремалы однозначно обосрутся.
Владислав ни ей ни Спецу не поверил и решив что произведя штатную рекогносцировку он сразу вернётся в Москву и больше с этими понтующими криптозоологами он связываться не будет.
--Смотри не отставай, ждать не буду,--сказал Спец и одев на плечи рюкзак рванул из лагеря, а вслед за ним поспешила и Хильда и пес подружившийся со Спецом ещё в Томторе.
Отведя в сторону рыбака Николая Трог сказал:
--Ты знаешь, я старый охотник, билета я с собой не взял, но мне сейчас очень нужно ружьё. Ты не мог бы мне дать своё?
--Значит говоришь старый охотник. Так слушай: я подброшу бутылку и если ты её влёт поразишь бери ружьё, но если промажешь, то с тебя по возвращении в Томтор ящик водки.
Осыпав тундру осколками разбитой бутылки Трог взял ружьё, патронташ и пошёл в противоположную от Спеца сторону.
--Трог, ты только учти что то существо не так просто подстрелить, но всё равно, желаю тебе удачи!--сказал ему напоследок андроид.
Кошак не зная чем заняться пошёл прогуляться подальше от берега чем вызвал сильное раздражение у Владислава. Он привык к тому что те кого он нанимал слушаются его беспрекословно.
--Владик, не трогай их. Каждый из них получил определённую информацию для своих действий во сне. Лучше возьми с собой чего-нибудь седативного когда вы пойдёте на лодке в ту сторону,--сказал андроид.
--Ну вот, начались пустые понты,--подумал Владислав, но на всякий случай сунул в рюкзак бутылку водки и вскоре он, Николай и Борис ущли именно в ту сторону куда указал андроид. Николай сказал что там большая глубина и вода очень прозрачная.

Показав жестом что он уходит вниз Борис шумно плюхнулся спиной в воду. Его охватила привычная туго натянутая тишина подводного мира и вся суровость вида озера Лабынкыр словно потеряла свою значимость. Шипяще-булькающие звуки акваланга его успокаивали и настраивали на штатную работу по исследованию дна. Десять метров, пятнадцать, только сейчас Борис включил фонарь и тут он осознал что всё это уже было с ним. Восемнадцать метров, илистое дно. Вот он пошёл по прямой как и следовало ожидать. Вот он увидел что придонная муть подсвечена снизу оранжевым светом бьющим в холмик с прозрачными водорослями-макаронами. Он чувствовал что вот-вот он сейчас увидит...
--Ну же!--словно ожидая подсказки в том что же он сейчас увидит Борис себя мысленно подгонял и вот как фары среди ,,макаронин" вспыхнули и погасли хитрые лисьи глаза. Да, да, именно их он и ожидал увидеть, только вспомнил об этом лишь тогда когда они появились. И вроде бы Борис был готов к этому, но всё равно как тогда во сне его охватила паника и он пошёл на всплытие.
--Что так рано?! У тебя ещё было пятнадцать минут,--произнёс Владислав. Он ещё не успокоился от наглого своеволия криптозоологов, а тут лучший дайвер клуба так рано прерывает очень важное погружение.
Только забравшись в лодку Борис перевёл дух и сказал:
--Там были глаза!
--Чьи глаза?! Где там?!--зло спросил Владислав. Не хватало ещё чтобы у единственного в команде дайвера поехала крыша.
--Лисьи глаза в макаронах!--выдавил из себя Борис борясь с неотпускающим его волнением.
--Какие на хер макароны?!--крикнул Владислав и отвесил дайверу звонкую пощёчину. Она на Бориса не произвела никакого эффекта. Он лишь сказал:
--Там на дне холм с макаронами, а в них глаза.
--Вот, возьми запасные баллоны и , чёрт побери, сними всё это на камеру!
--Нет, я больше туда не пойду. Если хочешь--увольняй.
--Да вы все обнаглели--одни шляются где попало, другие нырять не хотят.
--А ты сам попробуй. ты же тоже дайвер,--сказал Борис немного успокоившись.
Поматерившись и пригрозив вызвать сюда по спутниковому телефону всех дайверов клуба Владислав ,,выпустил пар" и дал команду Николаю идти обратно. Видя что Бориса всё ещё бьёт нервная дрожь Владислав достал бутылку водки и Борис одним махом отпил больше половины. Остатки допил он сам.
Через два часа быстрого хода Спец выбрал площадку на которой рос багульник и растянувшись на его упругих кустах расслабился. Подошедшая Хильда села отдохнуть выше на камне попив холодного чаю. Пёс понюхав уснувшего Спеца фыркнул и убежал по своим делам, а Хильда, глянув на захрапевшего Спеца ,высокомерно скривившись пошла дальше. Ей очень хотелось поснимать озеро. Ей казалось что то что плеснуло в проруби во сне обязательно должно хоть иногда, но всплывать на поверхность в яви. Время шло, поверхность озера оставалась безмятежной, но Хильда по какому-то внутреннему наитию наводила объектив на пустынные воды озера и щёлкала, щёлкала.. Когда кончилась плёнка она вздохнула и пошла обратно. Не увидев Спеца на оставленном месте она презрительно скривилась--мол продрыхся и свалил в лагерь, она тоже поспешила назад.

Отдохнув Спец встал, Хильды не было. Он облегчённо вздохнул--мол баба с возу... и пошёл дальше в горы. Он шёл мучительно вспоминая те скалы что он преодолевал во сне и вот он увидел знакомое место. Быстро поднявшись до хребта он в волнении глянул вниз и о чудо! Там внизу лежали скелеты горных баранов. Сделав десяток кадров он не стал туда спускаться, а стал искать место где по его предположению находилось место трапезы того кто... И вскоре он остановился на скальной полке. Остатки шерсти баранов и прочее говорило что трапеза была именно здесь. Взяв несколько бурых волосков явно не бараньих он с удовлетворением пошёл назад. Дойдя до места где он отдыхал Спец снова прилёг на упругий багульник и отключился.
Пришёл в себя Спец от того что пёс лизнул его в лицо. Он открыл глаза. Обрадовавшись что Спец очнулся пёс радостно замахал хвостом. Спец достал из рюкзака галлеты и они с псом дружно хрустя перекусили и пошли к лагерю.
Кошаку хотелось побыть одному и ещё--не сознаваясь себе Кошак пытался найти тот холм с землянкой. Он шёл по лесотундре и не выбирая направления изучал пространство. К вечеру выбившись из сил Кошак сориентировавшись по ранее намеченной сопке вернулся в лагерь.

Трог шёл по лесотундре с ружьём. Он не знал что делать и вообще не знал какое отношение к реальности имел тот сон, но слова андроида его подхлеснули и он сам себе не веря искал то жуткое противное существо. Длительная ходьба его успокоила и ночной кошмар уже начал терять качества присущие реальности и хорошенько устав Трог вернулся в лагерь.

Андроид собрав каких-то невзрачных тундровых трав варил в котле из них отвар, рядом на тагане висел и котёл с кашей. Когда все собрались поужинать он сказал:
--Некоторым из вас этой ночью снились необычные сны. Такие сны отнимают силы и если кто из вас желает наступающей ночью увидеть продолжение тот должен выпить стакан этого отвара.
--А ты туда мухоморов не клал?--спросил Кошак.
--Этот отвар не содержит галлюциногенов он всего лишь восполнит ту тонкую энергию которую вы уже потратили на просмотр сна.
--Да, я хотел бы посмотреть продолжение,--сказал Кошак и пол кружки отвара булькая оказались у него в желудке.
Хильда, Спец и Трог молча подставили свои кружки и тоже выпили, а Борис...
--Ты что, опять забздел?!--спросил Владислав и подставив свою кружку выпил типа как за Бориса.
После ужина все сидели молча у костра и никто не пытался завести разговор. Каждый думал о своём. Костёр догорел и все не сговариваясь пошли разом спать.
Кошак очнулся и увидел что вот он наконец-то нашёл тот холм с землянкой, а налево...--из травяного лаза вышла молодая и очень красивая якутка в меховой одежде белого цвета и увидев Кошака пошла к нему плавной женственной походкой. У Кошака гулко забилось сердце и в груди словно зажёгся огонь.
--Пойдём гулять по тундре,--просто сказала она и Кошак весь объятый волнением и внезапно возникшим желанием пошёл за ней. Они гуляли долго, но вот подойдя к берегу озера якутка повернулась к нему и пристально глядя Кошаку в глаза стала раздеваться. Кошак не в силах сдержаться тоже начал скидывать с себя одежду...

Очнулся Трог среди нагромождений больших камней. Что-то ему говорило что не надо спешить выбираться и он осторожно стал осматривать местность видимую за камнями. Там был редкий лес росший на заболоченной почве и тут он увидел его. Да,да, это то самое существо что убило её. Трог весь напрягся. В дневное время это существо было хорошо видно и Трог его внимательно рассмотрел:
ростом оно было примерно 130 см, ходило на двух лохматых ногах буд-то бы на копытах. Кисти у него были трёхпалые и с когтями. Грудь голая, кожа как и на лице серого цвета, а на спине были густые волосы вдоль позвоночника. Выражение лица было мерзкое, существо буд-то чего-то ища ходило по этому лесу и издавало клокочуще-булькающие горловые звуки.***
Чёрт! У Трога с собой не было ружья, а так с голыми руками он не решился на него напасть. Трог чувствовал что это существо не так хлипко как могло показаться. Тут их взгляды встретились и... Трог проснулся.

Хильда очнулась. Она стояла на чистом голом льду посередине большого озера. Вдруг из-за спины она услышала нарастающий приближающийся гул идущий словно из подо льда. Гул приблизился к ней и пошёл дальше вперёд, а у Хильды под ногами лёд стал трескаться мелкой сеткой. Боясь провалисться она в ужасе побежала в сторону и тут видит круглую диаметром в три метра прпорубь в которой бурлила взмученная вода из которой на поверхность всплывали водоросли и мёртвая рыбёшка.***
Хильда проснулась, сердце билось в тревоге, но увидев что она в палатке успокоилась, но страх провалиться под лёд долго её не отпускал.

Владислав привычно одев акваланг плюхнулся спиной за борт. Где-то на пятнадцати метрах он включил фонарь. Вот уже дно. Двигаясь вдоль илистого дна он увидел прозрачную ,,котлету" утыканную прозрачными пальцами-шипами***

Добавлено (17.09.2011, 08:58)
---------------------------------------------
--Ну это совсем не то что описывал Борис,--подумал Владислав и тут он вдруг увидел что илистое дно подсвечено оранжевым светом. Сердце внезапно забилось сильнее и он не решившись идти дальше пошёл на всплытие. Выйдя на поверхность он очень удивился увидев что на высоте чуть менее метра от поверхности воды находился ледяной потолок весь покрытый сводчатыми проталинами меж которых до воды свисали сосульки.***
--А где же небо? Или может какая прорубь?--почему-то подумал Владислав прекрасно понимая что на озере никакого льда не должно быть в августе. Не видя выхода он запаниковал и...проснулся.

Утром все дружно поев разошлись кто куда. Владислав о чём-то поговорив по спутниковому вернулся к костру и стал нервно куря о чём-то думать глядя на огонь. Николай с Аманютой и Сцилоистом ушли на озеро ставить сетку. Трог с Кошаком удалились в лесотундру каждый своим маршрутом. а Спец с Хильдой и псом ушли к тем же что и вчера скалам.
Дойдя до багульника Спец дождавшись Хильды сказал:
--Я вчера здесь заснул и видел сон соответствующий моему ночному сну
, но я в нём был более свободен в действиях чем в ночном. Этой ночью был сон-продолжение. Не хотела бы ты со мной вместе пройтись во сне по скалам? Увидишь нечто новое по нашей крипто-теме.
Самой Хильде не хотелось попасть в свой сон даже с большей свободой в действиях--уж больно стрёмно было там на трещавшем льде скалы Спеца ей были предпочтительнее и она сказала:
--А как нам уйти в один сон?
--Мы с тобой сейчас займёмся сексом, а потом уснём на багульнике,--сказал Спец. Когда вчера он вернулся в лагерь то был очень удивлён тем что в кармане не было пакета с бурыми волосами, а фотоаппаратом как оказалось он вообще не пользовался и проанализировав Спец прошёл к выводу что ему всё приснилось благодаря отдыху на багульнике источавшем эфирные масла.
На счёт секса Хильда всегда была готова, а уж какие там дальше будут сны...
--Ну что, пошли,--сказал Спец и они встав с багульника направились по известному Спецу маршруту.
Спец шёл и не узнавал--рельеф скал был совсем не тот что вчера, но оглядевшись он понял что вчерашнего маршрута ему не найти. Поднявшись до хребта они с Хильдой заглянули дальше и их охватил восторг: там за хребтом они увидели идущих длинной колонной йети! Они все очень по-разному выглядели. Были и чёрные ,и бурые, и рыжие, и серые, один вообще был совершенно белый. Лица их тоже были разными, но одно их объединяло--они были человеческие и на обезьянье ни одно из них не было похоже.*** Пройдя мимо них в 15-ти метрах йети скрылись за скалой.
--Пошли обратно,--сказал Спец.
--А может ещё чего посмотрим?--спросила Хильда. Она была просто в восторге от увиденного. Она поняла что сейчас перед ними прошли йети всех мастей что существуют на нашей планете.
--Голова будет сильно болеть от багульника так что лучше здесь не задерживаться.
Они вернулись и легли на багульник и вскоре их разбудил пёс громким лаем. Встав они перекусили и молча пошли к лагерю.
Перед ужином андроид ни какое травяное варево не готовил и на вопрос Трога :,,Почему?" он ответил:
--Вскоре вам предстоят дела требующие концентрации внимания на этой реальности так что с просмотрами вам следует пока завязать и хорошенько выспаться. Тебе, Трог, предстоит сделать то к чему тебя уже подготовили. Будь твёрд и не промахнись. Ты, Кошак, уже подключён к тому что как бы ты ни хотел, но это скоро закончится. Вы, Спец и Хильда, должны всё же заняться тем на что подписались. Завтра вы будете...
--Не, может я чего не понял, но я же от вас совсем другого ожидал.
--А ты не спеши, Владислав, это мы обсудим после ужина.
Когда все поели Владислав заявил:
--Значит так, завтра идём на ,.нерестилище чёрта"! Какие будут предложения по поиску с ним контакта, а?, господа криптоконтактёры?
--Я предлагаю там на ,,нерестилище" на медленном ходу лодки выкинуть в воду по-очереди всех наших псов. Собственно с этой целью они и были сюда привезены мною,--сказал Спец.
--А тебе их не жалко, живодёр?--спросил Кошак.
--Кошак, шанс что их сожрёт ,,чёрт" практически равен нулю. Перед ужином мы с Николаем прошли там на лодке и рыбный локатор ничего кроме рыбы не показал. Да и вообще наука требует жертв, а может ты сам прыгнешь за место одного из псов ну типа как его спасёшь?--спросил Спец.
Кошак замялся, а все засмеялись и решив рискнуть псами разошлись по палаткам спать, а Кошак взяв спальник с ковриком устроился спать в кузове УРАЛа чем очень разозлил Аманюту.

Утром Трог и Кошак ушли по своим маршрутам, а Спец, Хильда и Аманюта взяв по псу погрузились в лодку к Николаю и ушли к ,,нерестилищу чёрта". Андроид и Владислав ушли туда же берегом заняв позицию для видеосъёмки операции ,,Живец".
Зайдя по дуге на предполагаемое нерестилище Николай на малом ходу направил лодку вдоль отмелого берега. Дружески потрепав Спец с размаху метнул в воду самого крупного пса и тот бултыхнувшись в холодную воду озера быстро сориентировавшись поплыл прямо к берегу. Пёс в руках Хильды почуяв неладное задёргался. но та его быстро отправила в воду вслед за первым. В руках Аманюты был пёс Шарик самый маленький, самый добрый и самый ласковый из псов. Он вдруг заскулил и стал ей лизать руку, но Аманюта прикусив губу и пустив слезу всё же отправила Шарика в опасное плавание вслед за его собратьями.
Чем ближе псы были к берегу тем меньше оставалось надежды на успех операции и вот достигнув отмелого берега они вылезли из воды, отряхнулись и быстро убежали прочь.
Владислав выматерился и выключил видеокамеру.
--Ты не переживай, главное что это было отснято и пойдёт тебе для отчёта, а то что ,,чёрт" затаился так этого и следовало ожидать. На Лабынкыре побывали экспедиции со всей страны и вобщем-то ничего криптоживого не обнаружили. Да, а тебе ведь главное чтобы твои экстрим-клиенты боялись-боялись, но были уверены что вернутся живыми и невредимыми домой,--сказал андроид.
--Лучше бы чёрт слопал хотя бы одного из псов, а наши экстремалы взяли бы с собой специальное оружие бьющее под водой и качая адреналин облазили бы всё озеро.
--А имеют ли они право убивать этого ,,чёрта"? Понасмотрелись дурацких американских ужасников где все герои обязательно убивают чудищ, а вот никто не подумал что этого делать нельзя.
--А чего же ты-то сюда приехал? Просто поглазеть?
--Я здесь и в самом деле глазею, да только на Тонком Плане, а вот ты Владик испугался просмотра в самом его начале.
Владислав вспомнил свой сон и замолчал. И так молча они добрались до лагеря, а псы словно обидевшись на коварство людей удрали по дороге в Томтор.
Операция ,,Живодёр" как её назвал Кошак провалилась и все слонялись по окрестностям лагеря убивая время заготовкой дров, ягод, грибов. К вечеру все собрались у костра. Подошедший Трог отдал ружьё Николаю и сев в круг собравшихся сказал:
--Ну вот, я и совершил то против чего вы все так отрицательно настроены. Я убил криптосущество.
У Трога было такое печальное лицо что возникшую паузу никто не осмелился прервать полагая что он сам сейчас все расскажет, но Трог оказался через чур лаконичным:
--Вы наверное хотели бы хотя бы его труп изучить, но я его сжёг.
--Ты что несёшь, Трог?! У тебя что , крыша поехала?!--воскликнула Хильда.
--Вам лучше не знать что это за существо и на что оно способно. Больше я ничего не скажу.
--Трог, ты сделал то ради чего тебя судьба сюда послала,--сказал андроид:
--Во-первых ты увиденную во сне трагедию принял за свою собственную чтобы не было в твоём сердце сострадания к тому существу, а во-вторых убив его ты совершил то возмездие которое было необходимо, а так же ты теперь понял что существа нисходящего ряда настолько омерзительны что не стоит пытаться их изучать, а слово ,,криптозоология" придумали любопытствующие не знающие всей правды про эти существа и про тех кто их создал. А ты, Хильда, слегка прикоснувшись к тайне надеюсь поняла что те силы что стоят за всем этим не желают чтобы люди про них что бы то ни было знали. А вот ты, Спец, имеешь шанс узнать про йети нечто большее чем обычные гоминологи. Твоя смелость и аналитический ум будут тебе опорой в твоём поиске.
--А что, йети разве не ,,крипто"?--спросил Сцилоист.
--Йети к искуственным биоформам нисходящего ряда накакого отношения не имеют. И их задача на нашей планете позитивная, хоть и здесь бывают свои проколы. Что делать, стопроцентного контроля не существует и следует это учитывать ища контакта с существом обладающим довольно не простым характером.
Чувствуя что пошла очередная шизуха Владислав на правах проплатившего эту поездку решил прервать этот бред и заставить этих криптодолбанутых отработать вложенные в них деньги:
--Ладно, хватит тут заниматься крипторазводом. Я уже пожалел что с вами связался, но если хотите чтобы я оплатил ваши обратные билеты придумайте чего-нибудь такое эдакое под занавес.
Спец встал и кивнув Владиславу отошёл с ним подальше от костра.
--Ты наверное ждёшь от нас крутое шоу. Тут у нас с тобой совпадают интересы. Завтра стой с видеокамерой на том же месте что и сегодня и я тебе гарантирую такое шоу на которое все твои экстрим-супер-лохи не способны. Вон как твой Борька обломился--даже близко к озеру подходить боится, а мне это шоу нужно чтобы закрепить страх перед криптотемой у тех кто мне понадобится в Карелии.
--И что это будет за шоу?
--Назовём его ,,Живец-2" или ,,Принцип домино". Сейчас идём ко всем и обговорим некоторые детали.
--Господа криптозоологи, Владислав погорячился. Завтра мы на прощание прокатимся по озеру и отвалим отсюда, а их экстремалы пусть сами решают надо им сюда или нет,--сказал Спец.
Когда андроид управлявший подвесным мотором сбавил ход и кивнул Спецу тот достал шокер / его он с собой взял ещё для ,,шлифовки" поведения ловозёрского йети если бы тот был пленён/ и тронув за плечо Хильду тихо сказал ей на ухо:
--Слушай, красотка, сама прыгнешь или тебе помочь?
Спец пустил голубую трещащую дугу у бедра Хильды и та зная решимость Спеца не колеблясь прыгнула за борт.
--Хильда!--дико заорал Кошак и скинув телогрейку бросился вслед за ней за борт.
Аманюта растерявшись и не зная что делать тоже прыгнула в воду и отфыркавшись пошла брасом за Кошаком.
--А ты чего замялся?--спросил Спец у Сцилоиста:
--или тебе безразлично сожрёт или нет лабынкырский ,,чёрт" Аманюту?
Не понимая как он может помочь Аманюте в такой ситуации Сцилоист всё же сунул в карман очки и неуклюже перевалившись за борт поплыл за своей и вобщем-то совсем не своей Аманютой.
--Так, а теперь твоя очередь. Или ты хочешь чтоб тебя избили те кто живым доберётся до берега?--спросил андроид.
Спец поняв что он сам стал последней костяшкой в этой операции попросил андроида развернуть лодку у вскоре ушёл кролем обгоняя Кошака.
Владислав не ожидал такой смелости и решимости от криптозоологов и снимал всё на видео надеясь что лабынкырский ,,чёрт" хоть одного из них, но всё же утащит.
Искупавшись в ледяной воде криптозоологи добрались берегом до лагеря и переодевшись во всё сухое сделали набег на палатку Владислава зная сколько водки он с собой взял на всякий случай в качестве жидкой валюты для расчёта с местным населением.
Когда выпили по третьей у всех сразу развязались языки. Кошак попытался наехать на Спеца , но тот его ткнул в точку дан-тянь и Кошака прошибло словно током.
Сцилоист не зная к кому предъявлять претензии просто молча пил искоса поглядывая на Аманюту.После того как Кошак перебрался спать в кузов УРАЛа Аманюта в отместку разок дала Сцилоисту, но как оказалось не более того.
Кошак после активации точки дан-тянь потерял кураж, дёрнул ещё стопку и подсел к андроиду:
--Ты говорил что ,,ТО" скоро закончится, но почему?! Мы друг друга лю...
--Да брось ты. Ты же сам сегодня порвал тонкую нить что вас связывала--ты прыгнул спасать Хильду.Больше ты той якутки не увидешь. Вы бы всё равно расстались. Ты не смог бы здесь остаться. Она--хозяйка озера Лабынкыр. Ты её не осуждай--она много до тебя имела молодых якутов и все они состарились и умерли живя в той землянке.
--Я хочу с ней проститься. Ну хотя бы раз ещё...
--Ты с ней попрощаешься этой ночью и больше сода никогда не пытайся приехать--она не пустит.
Кошак отсел от андроида и о чём-то думая стал молча поглощать водку.
Все захмелели, развеселились, а Хильда встав и покачиваясь на не твёрдых ногах заявила:
--А мы сейчас всё же принесём жертву лабынкырскому ,,чёрту". Спец, Кошак, хватайте Владьку и тащите его в лодку!
Владислав потеряв бдительность сильно надрался и не будучи способен к активному сопротивлению попытался уползти в кусты, но Спец с Кошаком его отловили и мычащего и брыкающегося спонсора понесли в лодку.
--Куда вы, там бензина мало!--проорал андроид, но те не услышав газанули и ушли прямо в даль.
В лагере стихло.
--Трог, тебе тоже лучше сюда больше не приезжать. Ты можешь поплатиться за содеянное, но не бойся, этой ночью тебе ничто не грозит,--сказал андроид.
Перепивший Сцилоист упал и заснул у костра, а Аманюта скривившись растормошила, подняла и проклиная свою криптодолю повела его в свою палатку.
Через два часа злые и протрезвевшие Владислав, Хильда, Кошак и Спец по-очереди работая на вёслах добрались до берега и дёрнув по сотке пошли тоже спать.
Ночью Кошак увидел во сне старую дряхлую якутку в национальном костюме. Она сидела и курила трубку с длинным костяным мундштуком. Её старые потухшие глаза глядели на него без осуждения и Кошак понимал что это она, а в их расставании виноват только он.
Трог во сне увидел распаханное поле, а под пашней скрывалась могила той которую он, офицер царской армии, так сильно любил.***
Хильда со Спецом легли спать вместе и им снилось как йети на спине слегка поджав ноги катается по снежному склону, а накатавшись он пошёл к скале проведать свой любимый солонец.***
Утром собравшись все погрузились на УРАЛ и поехали обратно в Томтор каждый со своей печалью в душе попрощавшись с озером Лабынкыр навсегда.

Владислав сдержал своё слово оплатив их обратные билеты, правда он с Борисом из Якутска улетел самолётом, а вот криптозоологи погрузившись в поезд медленно потащились по плохо сделанной Амуро-Якутской магистрали в плацкартном вагоне в сторону Тынды. Закупив на жалкие командировочные водки и еды криптозоологи хорошенько приняв на грудь решили по-подробнее распросить андроида о том что же там такого с ними произошло и что всё это значит...
--Хильда, вот ты рассказала свой первый сон и как ты думаешь что это за существо с лохматым хвостом в проруби?
--Ну ты в этой пара-лабуде больше нашего понимаешь вот и растолкуй. Если бы мне такое приснилось после пития палёной водки я бы это назвала так сказать глюко-последствиями от принятия левого бухла, а так... Ты-то сам можешь это хоть как-нибудь объяснить?
--Как ты считаешь, может ли у существа с мехом как у водных млекопитающих быть большой хвостовой плавник да ещё оранжевого цвета?
--Ну это бред, однозначно!
--Но ты же видела это в проруби. Так вот, ты увидела не реальное существо, а ментальную картинку которую ещё нужно правильно интерпретировать. Увиденное тобою говорит что это не существо эволюционировавшее на нашей планете, а искуственная биоформа созданная как и большинство криптосуществ в лаборатории.
--Так, ладно, ты уже об этом писал в рассказе ,,Криптозоология", а что означает мой второй сон?
--А твой второй сон означает что в рассказе ,,Криптозоология" я не верно предположил что эти биоформы готовят для заселения планеты с условным названием ,,Фейердон". Эти биоформы уничтожают и их уничтожают совсем не те кто их создаёт. Твой второй сон это ,,зачистка" Получается так. Некто создаёт довольно странного вида биоформу, запускает её в наш мир, её видят случайные очевидцы, потом её уничтожают те кто следит за порядком по этой части на нашей планете, а потом приходят криптозоологи и опрашивая очевидцев пытаются найти то чего уже нет. Вот и ты, Трог, когда убивал ту страшного вида биоформу был подстрахован на случай промаха.
--Они что, были у меня за спиной? А зачем тогда я им понадобился? Что, им нужно было убить её чужими руками?
-- Примерно так. Им важно было чтобы и современные люди знали о жестокости биоформ. Вот и твои сны отражают реально произошедшие события лет двести назад.
--Слушай, андроид, получается что у криптозоологов всё же есть шанс увидеть эту биоформу если им появиться в нужном месте чуть раньше тех кто производит зачистку,--сказал Спец.
--Ты как всегда всё ловишь на лету, Спец, да это единственный шанс увидеть, но стоит ли? Во-первых все эти биоформы хищники и обладают некими психическими свойствами позволяющие им охотиться эффективнее чем это делают лучшие хищники нашей планеты, а во-вторых те кто зачищают могут и ваши мозги в случае чего зачистить. Да , они этого не делают со случайными очевидцами которые только глазеют, но вот тот кто попытается такое существо отловить либо убить может получить ментальную зачистку.
--А почему эти биоформы сразу как они появились в нашем мире не уничтожают чистильщики?,--спросил Кошак.
--Я так думаю что именно их--чистильщиков и следует называть криптозоологами. Да, прежде чем уничтожить биоформу они её тщательно изучают, да и не возможно сразу засечь где появится очередная биоформа. Как говорится--к каждому уголовнику мента не приставишь и у них прежде чем засекается очередная биоформа она успевает некоторое время здесь пожить. Из пара-интернета я знаю что эти биоформы появляются во время сильных магнитных бурь во время близкое к полнолунию. Так что те кто пожелают перехватить очередную биоформу из под носа чистильщиков должны это учитывать выбирая сроки выезда в район предполагаемого появления криптосуществ.
--Уж лучше мы вернёмся к нашему карельскому йети, а изучать все эти биоформы больно стрёмное дело,--сказала Хильда и добавила:
--Давайте выпьем за гоминологию и хер с ней с криптозоологией!
--Ну я так категорично не сказал бы, хотя может ты и права,--сказал андроид и все хором чокнувшись выпили в надежде на новые совместные экспедиции в Карелию.
_____________
***--таким знаком я отметил информацию из пара-интернета которую здесь выложил без искажения. Вся глава ,,Лабынкыр" написана на основе информации полученной на ПРОСМОТРЕ, но часть её пришлось адаптировать под сюжет рассказа.

Добавлено (17.09.2011, 08:59)
---------------------------------------------
____________ПОГРАНИЧНИК______ _______

--Ну что, Андрей, давай рассказывай как там у вас всё прошло на Лабынкыре?
--Ты знаешь, Наташ, в целом нормально, да и от такой поездки большего и не следовало ожидать. Главное что наши стали серьёзней относиться к нашему с тобой просмотру, собственным снам да и к самой проблеме криптосуществ. Кое-что из того что мы узнали из просмотра подтвердилось. Дайвер Борис увидел ,,глаза в макаронах", значит лабынкырский ,,чёрт" и в самом деле там не один--с ним ещё биоформы прикреплённого бентоса типа анемоны-актинии и некрупный подвижный бентос не относящийся к формам жизни нашей планеты. Из рассказов местных мы узнали что ледостав на Лабынкыре более поздний чем на других озёрах этого региона и значит мы правильно интерпретировали те картинки--на дне озера есть не горячие, но довольно тёплые ключи. Никто из исследователей не задавался целью их обнаружить, а зря. Именно вокруг них и растут эти ,,макароны", а сам ,,чёрт" греет брюхо зимой именно на них что позволяет ему быть активнее в ловле рыбы в зимний период. Мы увидели что нижняя поверхность льда имеет сводчатую форму это говорит о том что эти своды образовались вследствие действия тёплых ключей, а воздушное пространство подо льдом почти в метр над водой позволяет ,,чёрту" всплывая дышать следовательно вода ключей не содержит в себе ни углекислого газа, ни сероводорода, ни радона иначе бы ,,чёрт" задохнулся. Вот так--те кто желают посмотреть на эти биоформы должны приехать на озеро Лабынкыр зимой, найти эти воздушные полости подо льдом и прорубив лунку опустить туда подводную видеокамеру до дна. ,,Чёрт" может и удалиться, но ,,макароны" растущие вокруг ключа можно заснять, а если оставить там видеокамеру, то рано или поздно ,,чёрт" приплывёт погреть мышцы перед охотой.
--Ну это в том случае если нет других тёплых ключей.
--Да, задача не лёгкая. Зимой там за минус пятьдесят, а летом кто знает где его искать? Я нашим криптозоологам рассказал про зачистку и прочее, но меня гложат сомнения--уж больно на скудном информационном материале приходилось делать выводы Давай попробуем ещё хоть немного получить пара-инфы на эту тему. Я помню что просмотр по этой теме был очень энергоёмким, но что поделать нужно попытаться хоть немного прояснить с какой целью запускают биоформы в наш мир, кто и как.
--Ладно, попробуем.
...
После того как Андрей проинтерпретировал увиденное Наталья сказала:
--Вот это да! Если мы вот это всё расскажем на форуме, то наши криптолюбопытствующие испытают горькое разочарование и окончательно потеряют интерес к криптозоологии. Ведь пытаться вмешиваться в ИХ действия чревато...
--Ну ты не преувеличивай. Во-первых как ты понимаешь не обо всём мы можем им рассказать--это ведь у нас с тобой допуск, а не у них, а во-вторых даже урезанная информация позволит нашим выработать новый алгоритм выхода на контакт с йети и биоформы им в этом помогут.
--И как же?
--Ты недооцениваешь Спеца. Он уже крепко подсел на криптотему и так просто не сдастся и если ему только намекнуть на роль йети в экспериментах с биоформами остальное он сам всё быстро додумает.
----------------------------------------------------------------------------

--Всё что ты сказал, андроид, требует осмысления. Спасибо за инфу. зима длинная, буду думать,--сказал Спец и вскоре он на форуме развил бурную деятельность:
--Значит так, господа криптозоологи, начинаем подготовку к новому сезону. Андроид тут подкинул некую инфу и она даёт новый взгляд на то как нам можно попытаться выйти на нормальный контакт с йети,--сказал Спец.
--Опять это пара-мракобесие! Доколе мы, серьёзные учёные, будем терпеть всё это на форуме???!--истерично запостил Гряф.
--Если у вас есть свои методы выхода на контакт излагайте, а вот так истерить здесь в моём разделе я не позволю. Я большинством голосов выбран модератором так что имейте это в виду когда вам ещё раз приспичит заклеймить то что является реальностью недоступной вашему убогому сознанию. Хильда, потусуйся этой зимой с этнологами, филологами и этнографами--ты должна к сезону выглядеть как настоящий собиратель сказов, баек, поверий и прочего. А вы, Трог и Кошак, должны поработать над своим здоровьем и отработать наиболее эффективные методы противодействия опьянению и похмелью--вам предстоит выработать тактику вывода местных жителей на доверительные беседы о всём необычном что там у них случается.И ещё-- обзаведитесь новым стрелковым оружием, лучше нарезным. Ты, Аманюта. узнай точное время начала всех магнитных бурь произошедших за день-два до полнолуния за последние пять лет--может будут какие совпадения. А ты, Сцилоист, нарой методику отфильтровки бреда от реальных рассказов очевидцев. Будешь работать в паре с Хильдой--на основе отфильтрованного материала мы выберем район предполагаемого появления новой биоформы. Андроид, как ты думаешь, как часто появляются биоформы в одном и том же месте?
--Из пара-сети я знаю что человечество с биоформами знакомо аж со времён палеолита--нам показали наскальные рисунки на которых помимо людей, деревьев и обычных животных были изображены и биоформы. А по письменным свидетельствам очевидцев исторического времени можно предположить что где-то раз в пятьдесят лет плюс-минус двадцать пять. Причём иногда похоже их запускают подряд в течение года штук по пять--видать это зависит от результатов их испытаний. Вот скажем лабынкырский ,,чёрт" что был замечен триста лет назад должен немного отличаться от ,,чёрта" нашего времени. Их постоянно модернизируют адаптируя под постоянно меняющиеся условия существования, но почему-то в одних и тех же местах буд-то эти места будут иметь какое-то важное значение в будущем.

--Да, знать бы какие катаклизмы ожидают нашу планету в недалёком будущем. Слушай, а получается что те места где из века в век появляются биоформы наиболее стабильны в смысле возможных катаклизмов планетарного масштаба.
--Не совсем так. Если верить прогнозам геологов, то Британским островам существовать осталось всего двести лет--мощные волны атлантики очень интенсивно разрушают их западные берега, а Несси...?
--Да, не всё так просто со взглядом в будущее. Ладно, поговорим об этом позже.Так, и всё-таки про наши планы--мы должны выяснить где в последнее время было замечено появление биоформ и...--ну вобщем вклиниться ИХ дела. Значит говоришь что ОНИ уважают тех кто умеет делать правильные выводы при дефиците информации? Ну что ж, посмотрим как ОНИ отреагируют на наше появление в самый для них неподходящий момент.
--Как вы смеете брать с собой оружие, убийцы! Таким как вы не место в криптозоологии!--возмутился Макзон.
--А ты не кипятись. Оружие нам нужно для того чтобы...--ну об этом будут знать лишь те кто пойдёт со мной в экспедицию, а остальные лишь по окончании сезона.

Желание быть свидетелем Спецовой операции было у всех, но участвовать в экспедиции значило признать в качестве рабочей версию про биоформы, но этого большинству форумчан не хотелось--личные амбиции не позволяли и всё тайно разделившись на группы решили скрытно проследить за действиями команды Спеца. Друг перед другом они оправдывались тем что мол едут они в район где есть свежие сообщения о встречах с йети, а во

 
MerlinDate: Суббота, 17.09.2011, 12:53 | Message # 52
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (android)
Кому не интересно-не читайте, в вашем мнении я не нуждаюсь, а те кто дочитают получат ответы на многие важные вопросы.


neverland, понравилось Ваше сравнение...

Большая просьба к тем, кто дочитает все это до конца, обязательно оставить свой отзыв,
если автор, когда это все закончит. smile


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Суббота, 17.09.2011, 12:54
 
androidDate: Воскресенье, 18.09.2011, 10:32 | Message # 53
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Мерлин, информация с Тонкого Плана ценна сама по себе. Может кому-то не нравится сам сюжет в который я её вплёл--ну это дело вкуса. И так, продолжу:

Друг перед другом они оправдывались тем что мол едут они в район где есть свежие сообщения о встречах с йети, а вовсе не потому что им интересно увидеть как там у криптоконтактёров всё пройдёт на этот раз и поэтому они с собой в тот район собирались везти оборудование для криптопоиска, но...--ну вобщем понятно--ни на что они особо и не расчитывали, но внешний антураж должен быть на высоте..

Петрозаводск. Все удачно без потерь выгрузились из поезда и навьючив велосипеды тронулись в путь. Повернув на Суоярви и проехав мимо Сулажгоры они всё ещё не могли отделаться от мысли что ну не может быть здесь ничего паранормального. Где-где, но только не здесь. Проехав по круговому движению поперёк мурманской трассы криптозоологи ощутили лёгкое облегчение--поток машин резко ослаб, но не возникало ощущения погружения в тайну. Поворот на Падозеро, Виллагора, Кутижма и вот за речкой Сяпся они встали лагерем среди могучих берёз. Шум машин, прогрохотал поезд по мосту через реку и хоть криптозоологи выбирались в Карелию не в первый раз всё же за зиму прожитую в городе настолько отвыкаешь от паранормальности мира что все болезненно с большим трудом настраивали себя на предстоящую исследовательскую работу и в каждом встречном местном жителе помимо воли видели потенциального носителя нужной им информации.
Все с непривычки сильно устали от такого длительного перехода и искупавшись в реке поели и без разговоров у костра разошлись по палаткам отдыхать. На следущий день в Эссойле закупили свежих продуктов и...ящик водки. Продукты разобрали по велорюкзакам, но водка так и покоилась в пластиковом ящике.
--Так вот, вы, двое, и вчера и сегодня в горку наперегонки гоняли не раз да и поджидая отставших дурачились на обочине. У вас явно избыток сил так что всю водку везти вам,--строго сказал Спец.
--А можно её перелить в пластиковые бутыли?
--Категорически нет. Те с кем вам предстоит пить должны видеть что это покупная водка так что перекладывайте бутылки одеждой и спальниками. Вскрое кончится асфальт, трясти станет сильно так что пакуйте плотнее.
Видя что этим двоим не реально всё упаковать Спец сжалился над ними и забрав у них шесть бутылок распределил их среди не самых слабых.
Иматозеро, Сяргилахта, Инжунаволок, Петусъярви, оз.Верандукское--как это ни странно было для криптозоологов, но при быстро нарабатываемых навыках им удалось собрать много яркой и противоречивой информации. Люди легко делились всякой пара-всячиной. Для этого перед каждой новой группой потенциальных информаторов разыгрывался один и тот же спектакль. Группа ,,этнографов" на горных велосипедах приезжала на очередное место отдыха где как правило всегда были рыбаки. Трог и Кошак изображали из себя работяг--устанавливали палатки, надували лодку, ставили сетку, заготавливали дрова для костра, а в это время Сцилоист и Хильда подходили к местным рыбакам и представившись собирателями местного фольклёра, но с акцентом на всё необычное что имеет место быть здесь либо где-нибудь поблизости. Надменно-высокомерная Хильда не вызывала у рыбаков желания с ней особо откровенничать, а ,,ботаник" Сцилоист тем более. Вобщем отмазавшись от них самыми ,,бородатыми" местными байками рыбаки успокаивались. Хильда со Сцилоистом шли к своим палаткам где уже Спец, андроид и Аманюта разложив снедь приступили картинно у всех на виду к пьянке разливая из коньячной бутылки в одноразовые стаканы. Хильда со Сцилоистом присоединялись к ,,пьянке" и научной дискуссии всё чаще переходя в споре на повышенные тона. Текст ,,дискуссии" каждый раз был один и тот же и написан был ещё в Москве. Когда рыбаки сварив уху сами собирались бухать к ним подходили Трог с Кошаком и достав из карманов телогреек поллитры вежливо просились к ним присоединиться намекая что мол раз их начальство напилось, то и им не грех. Их радушно приглашали к ,.столу" и после двух-трёх накатов им рыбаки сами выкладывали всё что ни на есть про тутошние чудеса--мол вам-то можно--вы свои, а не то что ваше спесивое начальство. И каждый раз это срабатывало на сто процентов. Кошак только и успевал что тайно всё записывать на диктофон.
По утрам когда собиратели информации маялись с похмелья Сцилоист терпеливо прослушивал записи пытаясь среди мата и сальных шуток услышать нечто заслуживающее внимание и что-то для себя отмечал в тетради. Дозаправившись продуктами и водкой в Кудаме криптозоологи поехали дальше на север стараясь не пропускать те ламбы/лесные озёра/ куда вели свежие следы машин рыбаков. За день по маршруту им приходилось двигаться всего по 15-20км, но время шло и постепенно рос и общий километраж: Валгилампи, Ротчеозеро, Нёлгомозеро, Фоминнаволок. Иногда казалось ну вот здесь, если верить пьяному трёпу местных, биоформы табунами носятся так давайте искать место вероятного открытия портала и в подходящий момент устроить засаду, но до очередного полнолуния было ещё далеко и Спец посовещавшись с андроидом и Сцилоистом прокладывал маршрут всё дальше на север.
--Слушай, Трог, а вот этого рыбака я раньше видел и в Инжунаволоке и дальше по нашему маршруту. Он и держится на расстоянии и к нам не подходит, я уверен что это за нами ,,хвост".
--У тебя паранойя, Кошак, какой смысл кому-либо за нами следить?!
--Не скажи, мы же ведь на форуме открыто обсуждали методику поиска новой биоформы, так что я думаю много найдётся желающих у нас из под носа увести криптиду.
--Если бы всё было так просто, Кошак, ты же видишь что андроид пока всех карт не раскрывает и сложно предположить где же мы всё-таки сделаем засаду, а, ну да, может он потому за нами и увязался. Значит говоришь уже не раз его видел?
--Он меняет одежду, но есть у него одна привычка которая его выдаёт так что пошли на него наедем.

Макзон люто ненавидел криптоконтактёров они своей смелостью и решимостью на волне новых творческих решений явно уходили в отрыв от всех остальных криптозоологов в поиске контакта, а ведь Макзону очень нравилось в кругу своих друзей рассказывать как он прикармливал йети, как йети делал маркеры как...вобщем ему нравилось быть в центре внимания, однако неожиданно настал момент когда те кто так внимательно его слушал потеряли интерес у его криптоболтовне. Цитированием инфы из и-нета он всех своих знакомых уже перекормил, да и рассказами про свои несмелые потуги по налаживанию контакта тоже. Девушки которых он раньше легко охмурял криптобайками перестали ему давать и стали сторониться его как это было и раньше до его увлечения криптозоологией. Как мужчина он был невзрачен и никогда не пользовался успехом у прекрасной половины человечества. Временный успех на модной волне про снежного человека расстаял как утренний туман и он снова стал мучительно искать способ привлечения к своей личности внимания лучшей половины человечества. Мысли его ходили по кругу и уже в отчаянии к нему пришла шальная мысль--увезти из под носа криптоконтактёров биоформу. Для этого нужен был небольшой, но дружный коллектив единомышленников коих он легко нашёл на криптофоруме общаясь в личке с теми кто открыто наезжал на Спеца и его команду. Желающих перехватить славу было так много что пришлось жёстко отбирать претендентов, а главное нужно было прикрытие--это конечно Мурцев. Макзон знал что криптиды Мурцева не интересуют и никто не заподозрит что Мурцев станет охотиться за биоформой и выезд его с группой ,,гоминологов" не насторожит криптоконтактёров тем более что и Мурцев и Макзон и прочие гоминологи яростно отстаивали на форуме позицию прикармливания и собирания конечной продукции пищеварения йети не желая рассматривать какие бы то ни было другие способы выхода на контакт.
На самом деле и Макзон и Мурцев и прочие сторонники пассивного контакта /мы будем всячески демонстрировать ЕМУ свою доброжелательность и если Он сам изъявит желание пойти на контакт, то тогда.../ выезжая на природу не стесняясь в выборе средств всячески экспериментировали ища выход на контакт, но это строго без свидетелей. Что стоит только способ опробованный Мурцевым в Кировской области в вотчине Мокина. Когда они посадили в лесу на пенёк женщину на всю ночь, а сами с видеокамерами стерегли момент появления йети привлечённого запахом молодой женщины. Тот так и не пришёл. Мурцев видя что на вторую ночь женщина не захотела быть приманкой для йети попросил её переодеться во всё чистое, а сам хорошенько вымывшись травяным настоем одел на себя её сильно пахнущую феромонами и потом одежду и провёл на том пеньке ещё шесть ночей. Были способы и более экстравагантные, но сторонники пассивного контакта даже под пытками не сознались бы в том что они всё это опробовали. И вот Мурцев после серии неудач по налаживанию контакта решил плюнуть на это и переключиться на криптоконтактёров. Он просто мечтал поквитаться и с Трогом и Хильдой, а главное со Спецом. Не поверил он тогда и в случайность криптопосола так что и Кошаку следовало поберечь свою задницу, да и версия про биофомы ему уже стала казаться не столь сумашедшей как поначалу. Вобщем Мурцев был готов ехать, но не знал куда и вот поэтому Макзон уже вторую неделю тащился по велоследам криптозоологов и наблюдая за ними издалека ожидал момента когда они завершат сбор информации и выберут место засады. Каждый вечер он посылал Мурцеву СМС, а тот сидя на рюкзаке со своими гоминологами ждал команды на выезд. На последнем этапе должны были выехать ,.на точку" и Гряф с Биолохом--Макзон втайне от Мурцева посылал и им СМСки.

--Нет, Кошак, давай без самодеятельности. Лучше об этом ,,хвосте" сообщим Спецу.

--Я именно на это и расчитывал. А других ,,хвостов" не было? Жаль. Нам они все понадобятся когда мы наконец-то приступим к выслеживанию биоформы,--сказал Спец чем сильно озадачил Трога с Кошаком. И получив указание категорически не контачить с ,,хвостом" Трог и Кошак в недоумении удалились в свою палатку понимая что все карты начальство раскроет лишь на завершающем этапе операции ,,Пограничник". Они даже не догадывались почему такое название, но надеялись это выяснить по завершении этапа сбора информации.

Отбухав на оз. Черанга криптозоологи вскоре оказались в д. Линдозеро и не зря. Там к ним пристроился ещё один ,,хвост".
--Ну вот нам и ещё подмога на завершающем этапе,--весело сказал Спец.
Все уже немного подустали. Энтузиазм анализа поступающей информации пошёл на спад, но кое-что стало проясняться. Криптоаналитики заметили что в разных местах иногда красной линией шла одна и та же байка с вариациями только в мелких подробностях.
--Это как с хорошим анекдотом--он очень быстро расходится в народе вот и наиболее удачные криптобайки так же быстро на волне молвы меняли свою прописку и вычислить первоисточник практически невозможно,--грустно сказал Сцилоист.
Чем больше собиралось материала тем труднее было сориентироваться в выборе места появления новой биоформы. Святнаволок, Эльмус, Юстозеро...--криптозоологи продвигались всё ближе к Медвежьегорску--конечному пункту сбора первичной информации. Кошак с Трогом всё больше становились похожими на забулдыг-работяг и их иногда приходилось подменять Спецу и андроиду, а то так и до ,,белки" съехать можно.
--Ну что, Сцилоист, какие тебе байки кажутся наиболее правдоподобными?--Спец понимал что последнее слово будет за андроидом--тот намекал что в конце сбора информации даст несколько критериев отбора места,

Добавлено (18.09.2011, 10:31)
---------------------------------------------
но Сцилоист должен был показать себя как аналитик иначе он легко мог перейти в разряд работяг как это в своё время сделали Трог и Кошак перестав креативить на форуме и на экспедиционных собраниях. Сцилоист поправил очки и сказал:
--Мне кажутся наиболее подходящими три места. Это Петусъярви, Линдозеро и Семчеозеро. чувствуется что здесь очень старые поверья и байки имеют совсем свежие наслоения.
--А что скажешь ты, андроид?
--Сцилоист прав. Есть конечно и другие интересные места, но вот вероятность появления новой биоформы там невелика--уж больно там берег каменист, а дикие песчаные берега только там где сказал Сцилоист.
--А причём здесь песчаный берег?
--Мы на просмотре видели как через небольшой портал появившийся на песчаном берегу вышли в наш мир две биоформы. Одна была земноводное немного напоминающая крокодила, а другая типа крупного ракообразного, так что нам следует искать песчаный берег почти непосещаемый людьми и чтобы само озеро рыбакакми не облавливалось по всей площади. И ещё добавлю--когда я пытался получить дополнительную информацию по биоформам всплыло слово ,,комары".
--Ну и что бы это могло значить?
--Не знаю. Любят ОНИ кормить головоломками и всё время чего-то недоговаривают.
--Ну да, ты же говорил что ОНИ ценят тех кто умеет делать правильные выводы при дефиците инфы, так что давай поразмыслим причём тут комары. Они, скажем, могли бы попить крови у ,,крокодила" заразившись от него чем нибудь передаваемым при укусе. Ты говорил что вы видели эмблему тех кто работает над созданием биоформ. Как ты думаешь, они несут человечеству позитив?
--Думаю что да.
--А как же быть с той биоформой что видел Трог? Или её не следовало ему убивать?
--Я думаю что та сексуально-агрессивная биоформа расправилась с той женщиной случайно. Видно появление женщины в полночь на берегу было столь неожиданно что её проворонил пограничник вот и произошла незапланированная трагедия.
--А в качестве пограничника контролирует появление биоформы в нашем мире ты считаешь что йети?
--Возможно что сам момент появления он и не контролирует, но вот следить за её дальнейшим существованием вплоть до её зачистки думаю что это одна из его обязанностей в нашем мире.
--Ну да, ну да, собственно на этом твоём предположении и основывается наш нынешний способ выхода на контакт,--сказал Спец пытаясь себя в очередной раз убедить в правильности выбранного решения:
--Так, а какое из этих трёх озёр больше подходит? По мне бы так Семчеозеро--мы тут совсем рядом.
--Может Семчеозеро и лучше, но у нас очень мало людей. Боюсь что на этом озере подходящих мест для появления портала больше чем нас, а выбирать наугад...--если промахнёмся и не увидим момент появления биоформы, то как мы потом узнаем что она появилась? Озеро очень большое, поэтому я предлагаю ехать на Петусъярви. Озеро всего два км в длинну и песчаная дорога вдоль озера охватывает пятьдесят процентов берега, остальное можно обследовать двигаясь на лодке. Да, очень кстати что рыбаки там не ловят рыбу, а проезжая мимо рыбачат на Сямозере у устья реки где мы собственно и бухали с ними.
--Да, задал ты задачку. До полнолуния осталось всего шесть дней, а нам нужно срочно тащиться почти к самому началу маршрута.
Чешем завтра в Медвежьегорск, нанимаем газель и к вечеру встанем лагерем на Иматозере, а завтра...
--Ладно, андроид,время ещё есть, а сейчас идём к нашим ,,работягам" и посвящаем их в наши дальнейшие планы. а то они наверное уже злятся на нас.
--Только, Спец, расскажи им ту версию которую мы уже утвердили.
--Перестраховщик ты, андроид, наши все проверенные и никто не предаст, ну да ладно, нас же будут подслушивать эти...
--Твоими устами да брусничный самогон,--сказал андроид и они все втроём двинулись к костру где коротали чудный тихий вечер остальные члены экспедиции.
--Ну вот, господа криптозоологи, и пришло время узнать вам чем же мы будем заниматься перед полнолунием.
--Да встанем по номерам да и чпок по биоформе. Ты лучше скажи куда нам завтра тащиться,--сказал Кошак. Он явно был навеселе. Видать решил добить неизрасходованный запас жидкого коммуникативного препарата.
--Тебе, Кошак, следует завязывать с пьянкой, а то ты не то что в биоформу--в слона не попадёшь вздумай он подойти к нашему костру.
--В слона..., а спорим что я вот прямо сейчас бутылку влёт,--сказал куражась Кошак демонстрируя опорожнённую им поллитру.
--Лучше сделаем так. Я кидаю полную бутылку водки вон в тот скальник, и если ты её поразишь влёт, то все оставшиеся бутылки твои и тебе никто ничего не скажет--пей на здоровье.
--А если промажу? Ну вдруг?
--Сам понимаешь--она разобьётся о скалу и я кину следующую поллитру и следующую и перестану их кидать как только ты поразишь цель.
Пять бутылок со звоном разбились о скалу, а сама скала заблагоухала пролитой на неё водкой. Кошак сердито сопел сжимая ружьё понимая что в последнюю бутылку стрелять бессмысленно ну разве что только из принципа.
--Придётся тебе, Кошак, с завтрашнего дня везти здоровый образ жизни,--сказав это Спец кинул в скалу последнюю бутылку и та недолетев до скалы с треском разлетелась от меткого выстрела Спеца.
--Значит так, завтра нанимаем в Медведьегорске машину и к вечеру будем на Иматозере, а послезавтра едем своим ходом на оз. Петусъярви где за пару оставшихся дней подготовимся к операции ,,Пограничник".
--А почему на машине не до самого Петусъярви? Я так понимаю что выбор озера для засады обсуждаться не будет.
--Кое-кому следует пройти ускоренный курс детоксикации, так что марш-бросок на велосипедах будет то что надо. Про Петусъярви. Вспомните тот случай когда рыбак на УАЗике ехал вдоль берега озера Петусъярви и увидел как по песку в воду ушло странное животное и это произошло в августе прошлого года и тоже накануне полнолуния.
--Спец, а как быть с магнитной бурей? Да, я проверяла тогда она была, а будет ли она на этот раз?--спросила Аманюта.
--К сожалению прогнозировать отрыв протуберанца летящего в сторону Земли пока не научились и нам следует только положиться на удачу.
--А если магнитной бури не будет нам что торчать на Петусъярви до следующего полнолуния?
--До следующего полнолуния ждать не будем. В сентябре похолодает и задождит и вряд ли ОНИ запустят биоформу в такие некомфортные условия. Получается что либо сейчас либо уже только на следующий год.
Все как-то притихли понимая что у них шансов засечь биоформу очень мало--озеро большое.
--Спец, а как мы определим где откроется портал?--спросил Трог.
--Во-первых то место где рыбак увидел биоформу и есть наверное самое вероятное, а во-вторых мы купим в Медвежьегорске садовые грабли и все песчаные участки берега програбим и если даже встав по номерам мы не увидим саму биоформу, то сфотографируем хотябы её следы.
--Сфотографируем следы...,а как же быть с йети? Мы ведь собирались стрелять в биоформу в расчёте на то что йети помешает нам её убить и культурно нам объяснит почему этого делать нельзя.
--Нас всего семеро, поэтому больше чем в семи местах встать не сможем. а мест там наверняка больше так что придётся нам положиться на удачу.
--Вас не семеро, а шестеро--я вас покидаю!--сказала Аманюта.
Аманюта давно уже решила покинуть сайт криптофил.ру--личная жизнь у неё так и не сложилась здесь ни с кем, а видеть что к ней большинство относится как к пустому месту было невыносимо. Будучи по природе своей ,,серой мышкой" она как и многие страдающие комплексом неполноценности мечтала взять реванш у Судьбы. В обычной невиртуальной жизни у ней как-то всё нескладно шло по жизни и как это ни странно в виртуальной и-нетовской тот же облом и похоже что по тем же самым причинам. Обидчивость, склочность характера, претензии и придирки ко всем и вся и здесь и там делали её объектом насмешек и издевательств. Будучи тонкой и ранимой натурой она жаждала мести всем своим обидчикам и если не здесь, то где же? Она мучительно думала к какой же ,,стае" примкнуть где бы её ценили, уважали и любили. И вот она решила примкнуть к Криптопоиску. Да, в криптозоологию много путей, а вот из неё... Чтобы её там встретили на ,,ура" она решила сдать с потрохами своих вчерашних товарищей по экспедициям и именно для этой цели она и прошла с ними весь этап предварительного сбора информации. Когда же Спец ,,раскрыл карты" рассказав в деталях про их действия на завершающем этапе Аманюта решила что настал момент громко хлопнуть дверью:
--Мне надоели ваши непрекращающиеся пьянки. Вы называете информацией этот пьяный бред где только мат вперемежку с похабщиной. Мне это всё надоело! Езжайте куда хотите, стреляйте в кого хотите, но без меня!
--Аманюта, я завязываю с пьянкой, прохожу детоксикацию и на Петусъярви я тебя обязательно трахну!--с чувством сказал пьяненький Кошак, но его пламенная речь не возымела должного действия и Аманюта пошла к своей палатке проигнорировав запоздалое предложение Кошака.
--Да, ты был прав, андроид, рано ещё раскрывать все нюансы операции ,,Пограничник". Не удивлюсь если эта мышка завтра же стуканёт нашим недоброжелателям-конкурентам. Эх, побольше бы их нам собрать,--мечтательно сказал Спец.
Да, всё сказанное здесь у костра про операцию ,,Пограничник" предназначалось в основном их ,,хвостам". Костёр был разведён у густого подлеска так чтобы было легко подкрасться и всё услышать. Завтра все начнут выдвигаться на Петусъярви. И Мурцев с ,,гоминологами" и Биодох с Гряфом и Криптопоиск и группа ,,Лебуринт" которую возглавлял второй ,,хвост" Андрей Перелепициын.
Пройдя мимо своей палатки Аманюта углубилась в лес и достав мобильник позвонила:
--Алло! Йолик, это я, Аманюта...
Рассказав ей все последние новости по операции ,,Пограничник" Аманюта попросила подхватить её у своротки на Падозеро где она будет ждать криптопоисковиков сидя в серо-кирпичной автобусной будке напротив.
Пообещав её прихватить Йолик со своей группой на микроавтобусе ,,Соболь" взяла курс из Москвы на Петрозаводск уходя в ночь по опустевшей трассе на Вологду. Макзон и Перелепицин тоже отзвонились своим и к Петусъярви выдвинулись лучшие силы криптозоологов России. У всех было и гладкоствольное и нарезное оружие. К чёрту всякую щепетильность и церемонии! На карту поставлено многое--и желание наконец-то прославиться и желание поквитаться с этими выскочками криптоконтактёрами.
На Иматозере после ужина Спец попросил Трога и Кошака осмотреть все окрестности их лагеря и когда те вернулись с вестью что посторонних нет начал всех вводить во все нюансы предстоящей операции.
--На Петусъярви помимо нас приедет человек 15-20 и наша задача никак им не дать понять что же нужно делать и предоставить им инициативу в выборе методов охоты и мест засады, а мы тем временем исходя из их действий предпримем................... ............................. ...
--Эх жаль что там не будет Иогана. Хороший старательный парень, а если возникнет перестрелка, то он точно был бы на нашей стороне,--мечтательно сказал Кошак.
--А почему не будет? А вот и он!--сказал Спец указывая на подъезжающий к их лагерю УАЗик.
Из УАЗика вышли двое в камуфляже и по их чётким действиям и специфической походке все поняли что это Герхард и Иоган. Радостными криками криптозоологи приветствовали пополнение своих рядов такими ценными кадрами. Все радуясь хотели с немцами повспоминать прошлое, рассказать о том что у них и как прошло и в этом сезоне и рассказать про прошлый сезон, но те были сдержанны и немногословны. Отойдя в сторону со Спецом они о чём-то пошептались и извинившись перед другими сказали что очень устали пошли ставить палатку и вскоре завалились спать.
Проснулись криптозоологи от шума взревевшего мотора УАЗика--немцы посигналив уехали занимать позицию для встречи гостей на Петусъярви.
Затрещал костёр. В ожидании завтрака все спешлно собирали вещи и вьючили велосипеды. В том как все собирались чувствовалась нервозность и только когда были пройдены первые десять км все как-то успокоились и даже начали шутить.
--Кошак, а ты взял с собой соль крупного помола?
--Она уже в патронах!
--Будет много новичков, но ты соли только лидеров--это сломает им боевой дух!
--А я думаю что они тоже снарядили патроны солью--ты ведь, Кошак, много хвалился своим криптопосолом на форуме так что тебе следовало взять с собой бронежилет для задницы.
--Ха-ха-ха!
И тут вдруг...
И тут вдруг их обогнал ,,Соболь" и на большой скорости ушёл вперёд. На его боку крупными буквами было написано ,,КРИПТОПОИСК". Всем как-то стало неприятно что этим выскочкам из Уфопоиска кто-то слил инфу. Вчера Спец рассказал про то зачем ,,хвостам" всё это позволил, но вот так реально видеть как тебя внаглую поимели и опередили было очень противно. Когда их обогнал вишнёвого цвета ,,Баргузин" с московскими номерами всем стало смешно. Все весело заржали и даже сбросили темп езды, но сняв смехом напряжение все прибавили ходу. Да, этот ,,Баргузин" они хорошо знали--он принадлежал Трахеншванцу коим он похвалился выложив его фото на форуме. Ну если уж сам Трахеншванц сюда пожаловал, то наверняка прихватил с собой и всю шайку гоминологов.
Приехав на оз.Петусъярви немцы убедившись что здесь ещё никого нет быстро надули лодку и сложив в неё всё необходимое ушли на вёслах к песчаному мысу на середину озера что был хорошо виден почти со всего берега. Оглядевшись по сторонам они что-то закопали в двух метрах от кромки воды и тщательно заметя все следы ушли обратно к машине. Где-то через час к озеру подъехал ,,Соболь" и высыпавшие оттуда люди в камуфляже зло глядели как двое сидя у костра по всему видать завтракали--на верёвке около палатки висели два спальника. Ночью была роса и они их повидимому сушили.
Немного пошептавшись пятеро из криптопоисковиков подошли к завтракавшим.
--Вам следует отсюда немадленно уехать,--грубо сказал нектун:
--мы здесь будем проводить спецоперацию по ловле...,--тут нектун запнулся, но быстро поправился:
--вам этого знать не следует. Через час чтобы вас здесь не было.
Иоган молча встал , подошёл к УАЗику и включив рацию о чём-то к кому-то доложил.
--Чёрт!!--нектун не обратил внимания что на УАЗике военные номера да ещё могучая советских времён антенна полевой рации.
--похоже что у нас проблемы,--решил он и когда к нему подошёл Иоган он уже принял извинительную позу. На чисто русском Иоган ему отчеканил:
--Выкладывайте что за операцию вы тут решили затеять либо я сейчас вызову наряд на задержание. Вы находитесь в первой зоне действия радара РВСН и любые операции следует согласовывать с Петрозаводским УФСБ.
--Вы уж нас извините товарищ...
--Майор,--подсказал ему Иоган. Юмор этой ситуации заключался в том что Иоган Мейер и в самом деле был майором, но Бундесвера.
--Товарищ майор, мы представляем общественную организацию ,,Уфопоиск", а точнее её отдел ,,Криптопоиск",--сказав это нектун виновато указал на бок микроавтобуса:
--...и приехали сюда ловить криптиду и снежного человека. Мы тут может быть будем стрелять так что вот вас и попросили...,оружие у нас зарегистрированное, сезон охоты начался, а путёвки как вы понимаете мы не приобрели, но мы можем заплатить.
--Ха-ха-ха,--засмеялся Иоган:
--если убьёте снежного человека,то пригласите сняться около его трупа.
Заржав ещё сильнее Иоган пошёл к Герхарду и вскоре они оба весело ржали тыча пальцами в смутившихся криптопоисковиков.
Пока суть да дело к озеру подъехал ,,Баргузин". Иоган цепко всматривался в выходящих из микроавтобуса, но среди них не было никого кто бы его знал по операции ,,Зорб" и он улыбнувшись расслабился. А куда же делась Аманюта? Когда у поворота на Падозеро остановился ,,Соболь" Аманюта вышла из будки и радостно улыбаясь пошла к машине. Йолик опустила стекло и глядя сверху вниз на неё сказала:
--Ты предала своих, а нам предатели не нужны.
Вышедшие из ,,Баргузина" подошли к криптопоисковикам и начали с ними сначала спокойно, потом на повышенных тонах выяснять отношения. До немцев долетали короткие, но ёмкие слова:,,Подлецы!" ,,Халявщики!" ,,Вон отсюда!" ,,Сами пошли на...!"
Иоган смотрел на часы. Вскоре должны подъехать и свои. То что было запланировано они с Герхардом сделали и теперь предстояло всех этих ,,подлецов" и ,,халявщиков" грамотно задействовать в операции ,,Пограничник".
А вот и криптоконтактёры--видать тридцатикилометровый марш-бросок по рыхлой грунтовке им дался нелегко. Усталые, ни на кого не обращая внимания они подъехали к воде и сойдя с велосипедов растянулись на траве.
Перестав выяснять отношения крипто-гоминологи пошептавшись выдвинули из своих рядов парламентёра и тот бодро подошёл к отдыхавшим на траве.
--Я так понимаю что как бы вам не было неприятно, но вам придётся считаться с нами и мы не позволим вам здесь...
--Нектун! Я рад тебя видеть! Наконец-то я могу выразить тебе свой респект! Твой сайт образец для подражания. На таких как ты и должны равняться все исследователи паранормального. Я не посмел тебя пригласить в свою экспедицию, но я очень рад что ты нашёл время приехать сюда со своими коллегами. Ваше участие на завершающем этапе операции ,,Пограничник" неоценимо. Буду рад ввести вас в курс всех наших дальнейших действий,--неожиданно для всех заявил Спец.
Нектун опешил. Он ожидал всего кроме этой откровенной лести, но быстро сориентировавшись высокомерно сказал:
--Я рад что вы понимаете насколько это ответственное дело ловить криптиду и выходить на контакт с реликтовым гоминидом. Ценю вашу скромность и надеюсь на то что мы вместе выработаем оптимальный план действий. Располагайтесь и отдыхайте, а после ужина поговорим.
Сказав это нектун удалился к томительно ожидавшим его крипто-гоминологам.
--Они предлагают сотрудничество. А что им ещё остаётся--нас ведь намного больше, да и мы обладаем отработанными методиками.
--Да-да, мы намного опытнее и поможем им избежать ошибок свойственных новичкам,--бодро подхватил Мурцев ему очень понравилась роль кураторов на которую намекнул Нектун и все успокоившись стали разбивать лагерь стараясь держаться подальше от случайно оказавшихся здесь военных, а те сходив на лодке до середины озера вскоре вернулись с рыбой. Видать у них там стояда сетка и поделившись уловом с крипто-гоминологами удалились к себе и судя по громкой музыке и мату вскоре приступили к пьянке.
--Похоже что этот надутый индюк нектун заглотил наживку,--сказал Спец. Все засмеялись и вскоре стали разбивать лагерь в стороне от всех благо что открытый берег был достаточно большим для этого.
--Слушай, Спец, иди на совещание без меня, а то я обязательно на них всех ,,спущу собак", а ты у нас дипломат, главное не иди на все уступки, а то они заподозрят неладное,--сказал андроид и Спец удалился к костру крипто-гоминологов.

Добавлено (18.09.2011, 10:32)
---------------------------------------------
--Я предлагаю не обсуждать правильность версии андроида, тем более что никто из вас в инфо-поле не ходит, а сразу приступить к распределению ролей в предстоящей операции,--сказал Спец когда ему дали слово.
--А я считаю связь РГ с криптидами не доказанной и следует отделить ,,мух от котлет",--сказал Мурцев явно пытаясь подстраховаться на случай провала с последующей попыткой перетягивания одеяла на себя--мол я же вам говорил, так что давайте сейчас...
--А зачем же вы с собой взяли ,,мухобойки", Игорь Дмитриевич?--спросил Спец намекая что гоминологи оружие взяли для охоты на биоформу.
--Мы оружие взяли исключительно для самообороны!
--Так, давайте всё же прекратим прения и выработаем общий план действий,--сказал нектун понимая что посторонний трёп по концептуальным вопросам можно вести бесконечно:
--И что же ты, Спец, предлагаешь?
--У вас я вижу тоже есть спутниковый и-нет. Так вот нам необходимо с наивысшей точностью определить начало операции--это магнитная буря, а точнее портал должен открыться на пике её активности. Повторяю, саму версию не обсуждаем, а обсуждаем только свои действия во время магнитной бури,--сказал Спец.
--Ну и где же мы должны ожидать открытия портала?--с усмешкой спросил Мурцев предвкушая как он над всем этим посмеётся когда магнитная буря пойдёт на спад и вот тогда он всем предложит поискать маркеры прочесав весь тутошний лес. Он понимал что то что он называл маркерами к РГ никакого отношения не имеет. Скрученные и согнутые деревья можно встретить где угодно даже в густонаселённой местности, но поскольку мало кто знал природу появления маркеров он без зазрения совести всех их записывал на счёт йети кроме уж слишком крупных тем самым стараясь привлечь как можно больше людей к проблеме снежного селовека.
--Портал должен открыться на песчаном берегу совсем недалеко от кромки воды. Мы должны завтра кто пешком кто на лодках обследовать берег всего озера и нанести на карту все песчаные участки берега и дать им всем номера.
--А это зачем?
--Вы все будете кидать жребий кому какой из них контролировать, а мы на правах первооткрывателей встанем вон в том месте напротив песчаного мыса,--сказав это Спец пустил по кругу карту с красным крестиком у середины озера:
--Потом нужно все эти песчаные участки хорошенько равномерно разрыхлить чтобы в случае проблем с наблюдением на песке остались хотябы следы биоформы.
--Ты намекаешь что может отключиться сознание в момент открытия портала?
--Либо может опуститься туман--вы же понимаете что в августе такое не редкость.
--Я беру на себя контроль через и-нет магнитной бури,--сказал нектун понимая что лучше заняться конкретным делом чем обсуждать возможное суггестивно-волевое воздействие йети-пограничника к обсуждению которого сейчас повидимому сползёт общее внимание. У нектуна был свой взгляд на то что да как, но он не собирался никого в это посвящать.

Ещё выходя из электрички Биолох с Гряфом обратили внимание на четверых уже немолодых туристов с рюкзаками, а когда те направились по той же дороге что и они Биолох решил что это тоже незванные гости на Петусъярви и решительно подойдя к старшему спросил:
--Вы тоже на Петусъярви?
Тот удивился и сделав паузу сказал:
--А я как вижу вы туда же без приглашения.
Биолох смутился, но Гряф бойко сказал:
--Полагаю нам следует держаться вместе. С кем имею честь?
--Перелепицин--руководитель межрегиональной исследовательской группы ,,Лебуринт". В данный момент мы направляемся инкогнито как независимые наблюдатели на Петусъярви для наблюдения за появлением биофор..., хм, криптиды. А вы какую организацию представляете?
--Ну мы как и криптоконтактёры с сайта криптофил.ру. Да и мы тоже независимые наблюдатели. Сами понимаете эти выскочки такого понаписали в своих отчётах вот мы и решили лично убедиться что те в своих экспедициях не только пьют водку. Да, и нам тоже пришлось тайно получить информацию об их предстоящей операции ,,Пограничник". Знаете ли , если они ещё до выезда в поле столько о ней наболтали, то что же они вывалят на наш бедный форум по возвращении?! Так что мы можно сказать с негласной инспекцией.
--По возвращении домой мы их всех забаним! Хватит терпеть это мракобесие!--гневно сказал Гряф.
Чувствуя что эти двое можно сказать что союзники Перелепицин с удовольствием с ними поделился своими соображениями на счёт криптид и снежного человека. Биолох с Гряфом с наслаждением слушали этого культурного и во всех отношениях компетентного исследователя.
Идя по дороге они за дружеским общением незаметно для себя к концу дня пришли на оз.Петусъярви. Уже подходя к озеру они умолкли и в возникшей паузе все почувствовали неловкость своего положения. Ведь не смотря все научные методики и полевой энтузиазм Перелепицина они понимали что проблема методики поиска криптид выходит за рамки естесственнонаучного мировоззрения иначе бы они сюда не припёрлись в качестве ,,инспекторов-наблюдателей".
Берег был пуст все уже легли спать и вновь прибывшие поставив палатки решили отложить до утра все разговоры со своими коллегами.
На следующее утро после завтрака часть людей ушла по левому берегу, часть по правому, а надутые две лодки вместили в себя две враждующие группировки криптопоисковиков-криптоконтактёров. До обеда обследовав весь берег и програбив все песчаные участки полевики дружно сели обедать ожидая от нектуна добрых вестей для дальнейших действий.
--Господа, мелкие протуберанцы уже долетели до Земли, но это всплески помех допорогового уровня. Ожидается в ближайшие часы настоящая магнитная буря. Заканчивайте с обедом и быстро становитесь по номерам.
Нектун любил командовать, а тут такая возможность заставить подчиниться ему амбициозному как он их про себя называл криптосброду. Сам он сев в лодку посадил на вёсла Санина, а в качестве наблюдателя с биноклем взял Йолик.
Вновь прибывшим тоже нашлось место, все раз

 
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Для творчества android (биолокация и другое)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024