Суббота, 27.04.2024, 09:27

ЭКСТРАСЕНС


Сказка в стиле Сабатини - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Сказка в стиле Сабатини
Сказка в стиле Сабатини
ЖестьDate: Четверг, 29.11.2007, 21:46 | Message # 1
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
Дело было на Востоке.

Правил страной султан и было у него еще четыре брата родных. Но с тремя братьями, как-то не очень он знался, а вот с старшем братом, любил вести беседы и не дня не было, чтобы султан не послал письмо узнать как здоровье, настроения или пригласить трапезу разделить.

Старший брат, когда отец султан умер, отказался от правления, ибо любил науку и ею хотел заниматься, на придворные интриги, войну и дипломатию просто не хотел тратить свое время по этому ушел в свой дворец, который ему достался, по статусу и посвятил себя науки. Ну, там и подарки повалили от брата, который зашел на престол и уподобился гласу пророка и стал, его ушами его глазами его волей. В общем, занялся старший брат любимым делом.

Пришла любовь, увидел он ту единственную, которую послал ему Пророк, женился. Любил он ее очень, она проявила интерес к его увлечению, созерцать звезды, забравшись ночью на самую высокую башню во дворце. В общем, прошло девять месяцев и звезды, на которые они так долго смотрели в месте, послали ему дочь. Пришли две женщины – одна повитуха, другая служанка ее, самая близкая и верная, которая, как собака ни когда бы, ни придала, хоть серебро передней рассыпь хоть бисер, хоть, ячмень, не подкупная одним словом.

Ну, родила, она дочь, повитуха приняла ребенка и обомлела. Тело у девочки было безупречно, как будто сам пророк пригласил скульптора и своял этот мастер до сели не выданное. И получилась чудо! А вот голова из ада, из самой преисподней была принесена, толи глины не хватила, толи дар, который был наделен мастер, имел условия, ты создашь, но ветвь первенства и мастерства будет принадлежать не тебе. Не лицо, а череп, обтянутый кожей и не одного волоска на голове. Губы тонкие подбородок заостренный. Повитуха не сдержалась и вскрикнула: О, Пророк, эта мертвая голова! Руки у повитухи тряслись, и она чуть не выронила ребенка от увиденного и охватившего ее ужаса. Служанка госпожи подхватила ребенка и застыла, на мир смотрели огромные, черные глазницы, только неестественный блеск выдавал, на вас смотрят глаза пытливо, внимательно и настороженно. Госпожа пре поднялась на подушке в негодовании и тайной тревоги, что приход ее дочери ознаменовали не понятными жестами эти две не благородные, жалкое подобие рода человеческого. Она протянула руки и ребенка, который почему-то не плакал, передали ей….

Добавлено (29.11.2007, 21:46)
---------------------------------------------
Мысль как стрела молнии. Блеснула и погасла.

Она повелительным жестом указала повитухи, чтоб та вышла в секретную комнату. Как только дверь закрылась, госпожа сказала своей служанке, позови палача. Та ползком вышла из комнаты…
Палач стоял, молча, скрестив руки на груди, служанка стояла у изголовья госпожи готовая в любой момент кинуться исполнять приказания. Ребенок лежал накрытый шелковым платком, не возможно было рассмотреть, кто там находиться. Она приказала служанки выйти в туже потаенную комнату и осталась с ним наедине. Как только дверь была плотно закрыта, она молча дала ему ключ…

Дверь открылась без стука. Палач вкатил передвижной столик, накрытый черной тканью. Откинув ткань, и поклонившись, застыл в ожидании. На двух блюдах покоились две мертвые головы, верной служанки и повитухи.
Отец- ученый прибывал в нетерпении, когда же его пригласят к любимой жене и ребенку, которого послали звезды, когда он увидит творение природы и плод любви двух людей. Пока он прибывал в своих мыслях, в комнату вошёл слуга и сказал, что его зовет жена. Он шел, быстро преодолевая расстояния между женской половиной дворца и мужской. Удивление наступило, когда он подошел к двери, его не кто не встречал. Вдруг дверь распахнулась, на пороге в комнату стояла жена и держала на руках ребенка, лицо девочки было закрыта шелковой накидкой, а тело было обнажено, ребенок перебирал ножками и ручками, издавая веселые звуки. Сдерживая рыдания, она произнесла. О, господин у нас родилась дочь! Она совершенна и прекрасна! Посмотри на нее, и вытянула руки, он хотел открыть накидку с лица дочери, но мать отдернула ребенка и произнесла. Мне приснился сон, в котором сказано было, чтоб лица ребенка ни кто не видел, иначе будет беда.

В общем, муж понимал, что его наука это только наука для него, а жена его верующая и чтоб не расстраивать ее не стал смотреть на лицо дочери.

Она так же сказала, что ей было сказано, что ребенка ни кто не должен касаться руками не няньки не кормилица и поэтому она будет сама ухаживать за дочерью. В общем, годы шли, девочка росла, расцветала, но лицо было закрыто от посторонних глаз и родного отца. К дочери ни кто не подходил, она была под постоянным присмотром своей любящей матери, которая даже спала в ее комнате, чтоб кто-нибудь ночью тайно не прокрался в спальню дочери и не открыл накидку на ее лице.

Отец, не вмешивался, а проводил время, созерцая любимые звезды, выезжал к родному брату султану разделить трапезу и рассказать про новую звезду тем временем наступил, тот возрос, когда даже родной отец не мог увидеть лицо своей дочери, ибо оно открыто только пророку и будущему мужу. Но он не печалился, ибо видел, что дочь распустилась, как цветок безупречная фигура длинные смолянистые волосы спадали волной шелка на дорогие одежды. Сама природа сотворила шедевр.

Конец у этой сказки печальный, ибо сказано не полно у тех счастья, если твоего богатства не видят другие. Богатство и гордость осознанный добрый взгляд, лучезарная улыбка твоего лица, взгляд полный любви и нежности

Взгляд черных глаз, как солнце самой преисподние.

Взгляд угасал медленно, из раны на шеи уходила жизнь, а по впалым щекам текли слезы и растворялись в воде.

Кому надо тело без лица? Кому нужна мертвая голова?!


Post edited by Жесть - Четверг, 29.11.2007, 21:46
 
Lexa_vDate: Пятница, 30.11.2007, 00:51 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
huh Печальное повествование .... но создаёться впечатление что чемто оно важно имено для тебя .....

Потому что?...
 
DreamDate: Пятница, 30.11.2007, 08:39 | Message # 3
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Дыыыы..... действительно жесть.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ЖестьDate: Пятница, 30.11.2007, 20:25 | Message # 4
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
Ну, я не знаю. Просто написала очередную сказку rolleyes Конечно в ней мало веселого.

Для меня?
Нет.
Мое лицо открыто и я всегда улыбаюсь flower

А, когда с подружками что-нибудь обсуждаем или просто сплетничаем тогда я вот такая lol

Если вам всем понравилась я очень рада hello love

 
FeumaDate: Пятница, 30.11.2007, 22:37 | Message # 5
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote
Взгляд черных глаз, как солнце самой преисподние.
Взгляд угасал медленно, из раны на шеи уходила жизнь, а по впалым щекам текли слезы и растворялись в воде.
Кому надо тело без лица? Кому нужна мертвая голова?!

Жесть, а это разве к сказанию относится.... Слушай, а это случаем не из той истории когда во времена султанов лица показывать нельзя было, ёёёёёёё, точно ввели закон что лица принцесс видеть нельзя и все падали ниц...где -то уже такое показывали по телеку....вот видимо из твоего сказа и пошло начало.....А чего и такое может быть....
 
ЖестьDate: Суббота, 01.12.2007, 00:35 | Message # 6
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
Feuma, icecream Я сначало не поняла о чем ты говоришь teehee Только потом до шло до меня)))

С чего это началось я точно сказать не могу. Но твоя идея-мысль меня так удивила!!! Что я думаю Ты, права!!! Именно с чего-то это началось и именно с того, что появился на свет Человек - необычный Человек.

А добавить в Книгу можно, когда угодно и что угодно, таму же самому Человеку, который имеет право добовлять и имеет доступ к Книге.

Я скоро еще одну маленькую сказку напишу tongue

 
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Сказка в стиле Сабатини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024