Пятница, 19.04.2024, 01:49

ЭКСТРАСЕНС


притчи - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » притчи (добавляйте,обсуждайте!)
притчи
irishaDate: Четверг, 03.04.2008, 11:29 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Это из Ошо , книга "Радость. Счастье, которое приходит изнутри" ,

http://www.darshi.ru/library/

В Тибете есть прекрасная история о Марпе. Может быть, она не достоверна буквально, но она безмерно значительна. Меня не слишком волнует фактическая достоверность. Я помещаю ударение на значительность и истину, а это совершенно другое дело.

Марпа услышал об одном мастере. Он находился в поиске, и он пришел к этому мастеру, сдался мастеру, и сдался тотально. Он спросил мастера:
— Что я теперь должен делать? Мастер сказал:
— Теперь, когда ты мне сдался, ты не должен ничего делать. Просто верь в меня. Мое имя будет для тебя тайной мантрой. Каждый раз, когда ты испытываешь затруднение, просто вспомни мое имя, и все будет хорошо. Марпа коснулся его ног. Он тут же это испробовал, потому что он был такой простой человек — он пошел по реке. Другие ученики, которые были с этим мастером много лет, не могли поверить своим глазам — он шел по воде! Они сказали мастеру:
— Ты не понял, что это за человек. Это не обычный человек; он ходит по воде!
— Что?! — сказал мастер.
Все они прибежали к реке, а Марпа ходил по воде, распевал песни, танцевал Когда он вернулся на берег, мастер спросил его:
— В чем твой секрет?
— Какой секрет? — сказал Марпа. — Это тот самый секрет, который ты мне дал: твое имя. Я вспомнил тебя. Я сказал: «Мастер, позволь мне ходить по воде», и это случилось.
Мастер не мог поверить, что это могло совершиться его именем. Он сам не мог ходить по воде. Но кто знает?.. Он никогда не пытался. Он решил, что лучше будет попробовать еще несколько вещей, прежде чем пытаться самому, и он сказал Марпе:
— Сможешь ли ты спрыгнуть вон с того утеса?
— Все, что ты скажешь, — ответил Марпа.
Он взобрался на утес и спрыгнул, и все они стояли в долине в ожидании — от Марпы останутся только кусочки! Чудом будет, даже если они найдут от него кусочки, — утес был очень высокий. Но оказалось, что Марпа улыбается, сидит в позе лотоса. Он приземлился прямо под деревом в долине, он сидел под деревом. Все они окружили его. Его осмотрели — ни царапины. Мастер сказал:
— Это действительно что-то. Ты использовал мое имя?
— Это было твое имя, — сказал Марпа. Мастер сказал:
— Этого достаточно, теперь попытаюсь я. — И он шагнул в реку и тут же пошел ко дну.
Марпа не мог поверить своим глазам, когда мастер стал тонуть. Ученики бросились в реку и кое-как вытащили его, полумертвого. Воду извлекли у него из легких... он все-таки выжил. Марпа сказал:
— Что случилось?
— Прости меня, — сказал мастер. — Я не мастер, я только притворщик.
— Если ты притворщик, — сказал Марпа, — тогда почему же работало твое имя?
— Работало не мое имя, — сказал притворщик, — работало твое доверие. Неважно, кому ты доверяешь, — это само доверие, любовь, тотальность. Я не доверяю себе. Я не доверяю никому. Я всех обманываю — как я могу доверять? И я всегда боюсь, что меня обманут другие, потому что обманываю сам. Доверие для меня невозможно. Ты — невинный человек, ты стал мне доверять. Именно благодаря твоему собственному доверию случились эти чудеса.

Добавлено (03.04.2008, 11:29)
---------------------------------------------
ничего не бывает просто так,то что нам кажется мелочью-иногда важнее не бывает.Что-то толкает озвучить именно этот текст.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Четверг, 03.04.2008, 11:51 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Что-то толкает озвучить именно этот текст.

такое впечатление что тебе во что то очень хочеться поверить .... или нехватает веры в собственные силы!


Потому что?...
 
MiraDate: Четверг, 03.04.2008, 12:28 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
А по моему мораль сей притчи такова, что вся наша сила заключается в ВЕРЕ. Не играет роли "во что ты веришь", самое главное истинно верить. Эффект плацибо этому ещё одно подтверждение. biggrin
 
irishaDate: Пятница, 04.04.2008, 10:53 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
притча-шутка

Гуру собрал учеников в первый день и спрашивает их:
-Знаете ли, о чем я буду сегодня говорить?
-Нет, Учитель!
-Ну, тогда не о чем и говорить.

И ушел. Ученики в недоумении, договорились в следующий раз ответить по-другому.
На следующий день:
-Знаете ли, о чем я буду сегодня говорить?
-Да, Учитель!
-Ну, тогда не о чем и говорить.

И ушел. Ученики в недоумении, договорились в следующий раз ответить более хитро.
На третий день:
-Знаете ли, о чем я буду сегодня говорить?
-Учитель, некоторые из нас знают, а некоторые - нет!
-Ну, тогда не о чем и говорить: пусть те кто знает, расскажет тем, кто не знает.

И ушел. Насовсем. Многомудрый был гуру.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Пятница, 04.04.2008, 11:45 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
И ушел. Насовсем. Многомудрый был гуру.

happy happy happy happy happy


Потому что?...
 
MiraDate: Пятница, 04.04.2008, 13:25 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
biggrin , мне понравилась эта притча,
если не знаешь , что хочешь узнать, то нечего голову учителям морочить. А если знаешь, то нечего драгоценное время учителя тратить.
И вообще, нафиг нам гуру, если мы здесь на форуме сами себя просветим happy happy happy
 
irishaDate: Пятница, 04.04.2008, 18:44 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Высоко в горах Тибета жил-был йогин, который мог силой своей медитации переносить свой ум в различные уголки Вселенной. И вот однажды решил он отправиться в Ад. Он оказался в комнате с большим круглым столом посередине, вокруг которого сидели люди. На столе стоял горшок с тушеным мясом, который был настолько большим, что еды с лихвой хватило бы каждому. Мясо пахло так вкусно, что рот у йогина наполнился слюной. Тем не менее, никто из людей не прикасался к еде. У каждого сидевшего за столом была ложка с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной для того, чтобы положить мясо в рот. Все люди были ужасно истощены, их лица были полны отчаяния и злобы. Йогин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны и сочувственно склонил голову.

И тогда решил йогин отправиться в Рай. Он оказался в комнате, которая ничем не отличалась от первой - тот же стол, тот же горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. И сначала йогин подумал, что ошибся, но радостные лица людей и глаза, светящиеся счастьем, говорили о том, что он действительно попал в Рай. Йогин ничего не мог понять, но потом посмотрел внимательно, и ему стало ясно, чем отличался Рай от Ада. Различие было только в одном - люди в этой комнате научились кормить друг друга.

Добавлено (04.04.2008, 18:44)
---------------------------------------------
мини-притчи

Конфуция очень беспокоил Лао-Цзы и его учение. Однажды он отправился повидаться с ним. Он был старше Лао-Цзы и ожидал, что тот будет вести себя с должным почтением. Но Лао-Цзы сидел, когда Конфуций зашёл к нему. Он даже не поднялся для приветствия, не сказал: "Садитесь". Он вообще не обратил особого внимания. Конфуции рассвирепел: "Что это за Учитель?!" И спросил: - Вы что, не признаёте правил хорошего тона? Лао-Цзы ответил: - Если вам хочется сесть, садитесь; если хочется стоять, стойте, Кто я такой, чтобы говорить вам об этом? Это ваша жизнь. Я не вмешиваюсь

Один простой деревенский паренек впервые попал в город. На станционной платформе кто-то наступил ему на ногу и сказал: "Простите". Затем он направился в гостиницу, но там кто-то снова толкнул его и сказал: "Простите!" Потом он пошёл в театр, и кто-то почти сбил его с ног со словами: "Простите". Тогда этот парень из деревни воскликнул: “Это здорово, а мы никогда не знали этой уловки. Делай всё, что тебе угодно, кому угодно, и просто извиняйся!” И он двинул кулаком человека, проходившего мимо.

Однажды один Рабби вознамерился изменить мир, но увидел, что это невозможно, ибо мир так велик, а он сам так мал. Тогда он решил изменить страну, но понял, что и это невозможно, поскольку страна тоже чрезвычайно велика сравнительно с ним. Тогда он остановился на идее изменить свой город, но и это оказалось иллюзией, потому что и город слишком велик относительно него. Тогда он свёл к минимуму свой аппетит, решив изменить только свою семью, но, увы, и это оказалось ему не под силу по причине несоразмерности. Тогда, наконец, Рабби осенило, что разумнее всего остановиться на самом себе, посвятив работе над собой всю свою жизнь. Как вы полагаете, увенчалось ли это успехом?

Каждая пипетка мечтает стать клизмой!


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Пятница, 04.04.2008, 18:45 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
biggrin да да именно именно

Потому что?...
 
irishaDate: Суббота, 05.04.2008, 10:59 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
индийские(мне кажется переводчик чудный)

ВРЕМЯ ЛИ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ
Один ученый в протяженье многих лет
Молитвы каждый день часами распевал.
Себе и многим этим пеньем помогал
И так дарил односельчанам знаний свет.

Он знал санскрит и специальные науки,
Учил других и уважение имел
И, наконец - то, Кришна в гости прилетел!

МУРАВЕЙ И ГОРА
Бежал однажды муравей... а на пути
Гора из сахара! Попробуй обойти.
Наелся досыта крупиночкой одной,
И про запас во рту одну принес домой.

А сам подумал: - Но на следующий раз
Я принесу с собой всю гору!
Жаль, что глаз...
У муравья не мог всю гору обозреть,
А то бы он, глупец, не знал, как все хотеть...

И со спины взложил на плечи друга руки...

А человек, взглянул наверх и произнес:
- Что вы хотите? Я пою молитвы... Кришне
Не отвлекайте же меня, вы здесь излишни!
И ветерок сознанье Кришны прочь унес.

Восточная притча
Человек проделал долгий путь по суше и по морю, чтобы самому убедиться в необычных способностях Мастера.

— Какие чудеса сотворил твой Мастер? — спросил он одного ученика.

— Смотря что называть чудесами. В вашей стране принято считать чудом, если Бог исполнит чью-то волю. У нас же считают чудом, если кто-то исполнит волю Бога.



Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Суббота, 05.04.2008, 16:57 | Message # 10
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Не отвлекайте же меня, вы здесь излишни! И ветерок сознанье Кришны прочь унес.

biggrin


Потому что?...
 
irishaDate: Понедельник, 07.04.2008, 14:14 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
ВРЕМЯ ЛИ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ
Один ученый в протяженье многих лет
Молитвы каждый день часами распевал.
Себе и многим этим пеньем помогал
И так дарил односельчанам знаний свет.

Он знал санскрит и специальные науки,
Учил других и уважение имел
И, наконец - то, Кришна в гости прилетел!
И со спины взложил на плечи друга руки...

А человек, взглянул наверх и произнес:
- Что вы хотите? Я пою молитвы... Кришне
Не отвлекайте же меня, вы здесь излишни!
И ветерок сознанье Кришны прочь унес.

Добавлено (07.04.2008, 14:13)
---------------------------------------------
Один человек попал в рай.
Он был уставшим и голодным, поэтому подумал:
"Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь."
И немедленно из ниоткуда появилась пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, к тому же пища оказалась вкусной...
Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
"Если бы только чего-нибудь выпить..."
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и смакуя вино, он начал удивляться:
"Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?"
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
"Сейчас они точно убьют меня."
И они его убили.

Добавлено (07.04.2008, 14:14)
---------------------------------------------
"Сказка про Луну"
Hочь. Hа yлице стоят два человека.
- Чемy вы yлыбаетесь? - спpашивает один дpyгого.
- Да вот, любyюсь Лyной.
- Чем любyетесь?
- Лyной, - человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Лyной? - спpашивает он.
- Да вот же она, - yдивляется человек, - пpямо пеpед вами, желтая такая.
- Желтая?! О боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.
Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
- Учитель, pасскажи нам о Лyне, - pобко пpосит делегат от толпы.
- Какого лешего тyт pассказывать? - гоpячится человек.- Поднимите головы и все yвидите сами.
Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy - и взоpy откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
- Ты чего это пишешь? - настоpоженно спpашивает человек.
- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять головy - не сложно, а пpосто..." - вновь начинает стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель???
- Лyна.
- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
- Он yвидел Лyнy, - волнyется толпа и начинает водить вокpyг потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.
Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит пpочь, любyясь полнолyнием.

Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, - дyмает он. - В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент."
Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще - сказки все это, вот чего я вам скажy...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Понедельник, 07.04.2008, 21:48 | Message # 12
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!

ДА!


Потому что?...
 
irishaDate: Среда, 09.04.2008, 11:14 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Шли два монаха, один молодой другой старик, его наставник. Шли они шли и дошли до озерца, на берегу которого лежала голая женщина. Просит она их, чтобы перенесли они ее на себе на другой берег, а то вода очень холодная. Молодой монах руками замахал,стал креститься и убежал, а старик взвалил женщину себе на спину и перенес на другой берег. Идут дальше два монаха, идут и молчат. День идут молча, два дня ,три дня не разговаривают. Потом молодой не выдержал и говорит :Как ты мог ??? Ты перенес на себе голую женщину,это грешно для тебя. А старик отвечает: Я ее перенес, да там и оставил ,а ты ее до сих пор на себе тащиш.

Добавлено (09.04.2008, 10:16)
---------------------------------------------
Как то раз, одному бедняку, пока тот крепко спал, его друг зашил в подкладку плаща бесценную жемчужину, но ни единым словом даже не обмолвился об этом. Наутро они расстались, и каждый пошел своей дорогой. Бедняк, не подозревая о том, каким несметным богатством он обладает, продолжал влочить жалкое существование и прозябать в нищете. Через несколько лет друзья встретились, и только тогда страдалец узнал, каким богачом он был все это время.

Добавлено (09.04.2008, 10:17)
---------------------------------------------
Притча о простом...
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть потому что ваш сосед был слепым!!
__________________

Добавлено (09.04.2008, 10:19)
---------------------------------------------
Ничего такого, что было бы неправдой
Современная притча.

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

Он улыбнулся и ушел.

Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть»

Добавлено (09.04.2008, 10:22)
---------------------------------------------
эти 4 навеяли семенары neverland

Добавлено (09.04.2008, 10:25)
---------------------------------------------
притча-шутка
В деревне жила одна единственная древняя старуха.
И вот однажды в расставленнные ею силки попалась золотая птичка.Старуха обрадовалась: будет на ужин хоть что-то покушать. Но взмолилась золотая птичка человеческим гоолосом: не ешь меня бабуля! Исполню ДВА твоих любых желания!!!
Бабка призадумалась и решилась: - Хочу, говорит, - чтобы молодость ко мне вернулась! Хочу, чтобы мне опять было 18 лет!
Взмахнула птичка крылышком и стала старуха опять девушкой-красавицей.
А второе желание - говорит старуха - хочу чтобы мой кот - чёрный и пушистый стал добрым молодцем!
Взмахнула птичка другим крылом - и превратился чёрный котяра в прекрасного молодого человека.
Отпустила бабка-девица птичку, поворачивается с улыбкой к юноше-коту, а тот ей и говорит:
Ну что, бабка, теперь пожалеешь о том, что к ветеринару меня водила!

Добавлено (09.04.2008, 11:14)
---------------------------------------------
Следующую притчу стащила у католиков. Надеюсь, Вы воспримете этот образец христианского юмора именно как притчу-шутку:

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!". "Хм, сын мой, - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Hо, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились столетиями же не открывавшиеся "первоисточники".
И пропал. Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски наставника. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи и рыдал. "Что с вами, святой отец? – вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!" "Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not "celibate"!"

Мораль: читайте первоисточники - а не их толкование.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Среда, 09.04.2008, 15:30 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (irisha)
Ну что, бабка, теперь пожалеешь о том, что к ветеринару меня водила!

Мораль: как другому сделаешь, так и себе получишь! lol

 
Lexa_vDate: Среда, 09.04.2008, 16:10 | Message # 15
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
А старик отвечает: Я ее перенес, да там и оставил ,а ты ее до сих пор на себе тащиш.

biggrin biggrin biggrin


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » притчи (добавляйте,обсуждайте!)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024