Четверг, 28.03.2024, 19:42

ЭКСТРАСЕНС


Афоризмы о цели жизни - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Афоризмы о цели жизни (добавьте)
Афоризмы о цели жизни
irishaDate: Четверг, 17.07.2008, 01:34 | Message # 31
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
Жизнь вынуждает нас многие вещи делать добровольно
Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется остановиться и подобрать
Кто понял жизнь, тот не торопится.
Они жили долго назло друг другу.

Добавлено (17.07.2008, 01:34)
---------------------------------------------
Сахих Аль-Бухари
Живи в этом мире как чужестранец или (случайно забредший) путник.
Петр
У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Мудрецы Талмуда
Кто прожил сорок дней без тревог, уже удостоился земного рая.
«Жизнь — как уходящая тень», — говорит Писание [Псалт., 101, 12]. Чья это тень — тень от башни или тень от дерева? Ни то, ни другое; это — тень от летящей птицы.
Соломон написал сперва «Песнь Песней», а потом «Притчи», а потом «Екклесиаст», — и в этом вся наша дорога. В молодости мы слагаем песни, став постарше, изрекаем сентенции, и в старости говорим о суете жизни.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Четверг, 17.07.2008, 10:20 | Message # 32
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Жизнь вынуждает нас многие вещи делать добровольно

smile


Потому что?...
 
irishaDate: Воскресенье, 20.07.2008, 09:36 | Message # 33
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Последние слова:
- Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?
Октавиан Август
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, как вы ее принимаете.
Моэм
Жизнь - это серия проблем. И выбор за нами: либо ныть, либо решать их.
Скотт Пек
Единственное, чему научила меня моя долгая жизнь: что вся наука перед лицом реальности выглядит примитивно и по-детстки наивно - и все же это самое ценное, что у нас есть.
Альберт Эйнштейн
Карабкаться на крутые склоны необходимо в медленном темпе.
Уильям Шекспир
Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.
Боже мой, как прошмыгнула жизнь, а я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
Фаина Раневская
В жизни - как в пути: самая короткая дорога обычно самая грязная, да и длинная не намного чище.
Люди должны знать: в театре жизни только Богу и ангелам позволено быть зрителями.
Фрэнсис Бэкон
В жизни можно ориентироваться двумя способами. Можно думать, что все, что ты делаешь, ты делаешь для кого-то, для окружающего тебя мира, словно исполняешь какую-то повинность. А можно думать и по-другому, стоит только посмотреть на это с другой точки. Да, ты что-то делаешь, но ведь в ту же самую секунду и этот мир что- то очень важное делает для тебя. Кажется - ерунда! Какая разница?! А ведь нет, совсем нет! Есть разница!
Анхель де Куатье "Возьми с собой плеть"
Человеку необходимо жить, а не существовать. Я не буду тратить свои дни для того, чтобы продлить их. Я буду использовать свое время.
Джек Лондон
Говорят: живи так, чтобы быть готовым всегда умереть. Я бы сказал: живи так, чтобы всякий мог умереть и ты бы не раскаялся.
Для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним.
Лев Толстой
Запомните, в жизни всегда много такого, на что следует отважиться, и такого, что следует презирать, и взвесьте при этом свой ум и силы.
Люк де Клапье Вовенарг
Единственное, что делает жизнь возможной, - это вечная, невыносимая неуверенность: незнание того, что случится дальше.
Урсула Ле Гуин

Добавлено (20.07.2008, 09:36)
---------------------------------------------
В человеческой жизни все случается когда-то в первый, а когда-нибудь в последний раз. Такова наша участь.
Али Апшерони
Жизнь чересчур сложна, чтобы иметь простое объяснение, ведь это нечто большее, чем противоположность смерти. В свою очередь, смерть существует совсем не напрасно и достаточно часто бывала полезна для жизни.
Али Апшерони
Наша жизнь, в сущности, кукольное представление. Нужно лишь держать нити в своих руках, не спутывать их, двигать ими по своей воле и самому решать, когда идти, а когда стоять, не позволять дергать за них другим, и тогда ты вознесешься над сценой.
Хун Цзычен
Неумение жить в настоящем — большая помеха для будущего.
Али Апшерони
...Мелочи человеческой жизни преодолеваются великодушием.
Михаил Михайлович Пришвин
...жизнь есть не что иное, как постоянно побеждаемое противоречие.
Иван Сергеевич Тургенев
Если вы держите слона за заднюю ногу, и он вырывается, самое лучшее - отпустить его.
Авраам Линкольн
Если ты ценишь свою жизнь, помни, что и другие не меньше ценят свою.
Люди не могли бы жить, если бы боги не дали бы им дара забвения.
Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с невзгодами жизни.
Еврипид
Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама, так что моя задача - получить возможно большее удовольствие от своей роли.
Ширли Маклейн
Жизнь - это то, что приходится делать, когда нельзя идти спать.
Фран Лебовиц
Жизнь без праздников - это длинный путь без заезжего двора.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 20.07.2008, 12:04 | Message # 34
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Жизнь - это то, что приходится делать, когда нельзя идти спать.
Фран Лебовиц

biggrin


Потому что?...
 
irishaDate: Среда, 23.07.2008, 09:02 | Message # 35
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Справедливости недостаточно, чтобы принести пользу другим людям, однако как раз достаточно, чтобы причинить вред [собственной] жизни.
Ян Чжу
Тот, кто умеет наслаждаться жизнью, не бедствует, а тот, что умеет не обременять себя заботами, не богатеет.
Ян Чжу
Жить вредно. От этого умирают.
Станислав Ежи Лец
Жизнь - это поток событий, идущих из прошлого в будущее. На самом деле, люди живут в настоящем, но поскольку они думают только о прошлом и будущем, у них ничего и не получается. Они принадлежат пустоте.
Жизнь выбирает тех, на кого она может положиться. Она выбирает тех, кто сможет вращать Ее колеса. В противном случае, инерция погубит Жизнь, и Она это знает. Среди нас есть те, кто едут в телеге, а есть те, кто эту телегу толкает. Если тебе многое дано, то с тебя многое и спросится. Другой отвечает только за себя, что, впрочем, уже немало, но ты отвечаешь и за других, а это уже тяжелая ноша.
Анхель де Куатье Всю жизнь ты ждала
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости - очень короткое прошлое.
Артур Шопенгауэp
Если ты ищешь место под солнцем, приготовься терпеть пузыри от ожегов.
Тот, кто огонь выжигает огнем, обычно остается на пепелище.
Эбигайл Ван Берен
Жизнь как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Мы живем так, что внезапно увидеть нас - значит поймать с поличным.
Нет человека, желающего разделить с другими деньги, а скольким раздает каждый свою жизнь!
Счастливой делает жизнь совершенная мудрость, а сносной ее начатки.
Сенека
Жизнь коротка, это понятно; но по сравнению с чем?
Андре Моpуа
Жизнь отнимает у меня столько времени, что писать о ней совсем некогда.
Фаина Раневская
Жизнь состоит не только из потребностей тела, но и вкуса.
Мы словно мчимся в сверхзвуковом поезде, а мир пролетает мимо. А что, если остановить поезд?!
Я живу на острове, который с окружающим миром связан мостами, и не разу не переходила их.
Кейт и Лео (Kate & Leopold)
Жизнь стоит того, чтобы жить, но не стоит того, чтобы без конца о ней рассуждать.
Изабель Аджани

Добавлено (23.07.2008, 09:02)
---------------------------------------------
Жизнь человеческая - это ткань из хороших и дурных ниток.
Уильям Шекспир
Жить дурно, неразумно, невоздержанно - значит не плохо жить, но медленно умирать.
Демокрит
Искусство жизни: утолить голод, сохранив аппетит.
Анита Даниель
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций
Лучше каждый раз отдавать себя всю на время, чем одалживать себя на всю жизнь.
Брижит Бардо
Любить что-то больше, чем жизнь, - значит сделать жизнь чем-то больше, чем она есть.
Жан Ростан
Любишь ты жизнь? Тогда не теряй времени; ибо время - ткань, из которой состоит жизнь.
Бенджамин Франклин
Может ли совершенно здоровый человек жить в этом мире и не рехнуться?
Урсула Ле Гуин
Мы живем потому что Надежда обращается к Памяти, и обе нам лгут.
Джордж Гордон Байрон
Наша реальная жизнь больше чем на три четверти состоит из воображения и фантазий.
Симона Вейль
С каждой новой минутой начинается для нас новая жизнь.
Джером Джером
Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?
Альберт Эйнштейн
Чтобы лампа светила, нужно все время подливать в нее масло.
Мать Тереза
Я всегда думала, что лучше что-то, чем ничего. Теперь я знаю, что иногда ничего все-таки лучше.
Гленда Джексон





Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Среда, 23.07.2008, 11:57 | Message # 36
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?
Альберт Эйнштейн

apple


Потому что?...
 
irishaDate: Четверг, 24.07.2008, 05:08 | Message # 37
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Земля - это огромный театр, в котором одна и та же трагедия играется под различными названиями. Вольтер (Мари Франсуа Аруэ)
Наша жизнь - путешествие, идея - путеводитель. Нет путеводителя, и все остановилось. Цель утрачена, и сил как небывало. Виктор Мари Гюго
Для того, кто в себе хранит правду, жизнь сжимается в мгновение. Для того, кто жаждет власти над другими, жизнь тянется вечно. Постигший истину человек взыскует вещи, коих нет в мире вещей, и думает о том, кем он будет, когда его не будет. Он примет бег мгновения и отвергнет оцепенение вечности. Хун Цзычен
Геронтологи говорят о продлении жизни до 120 лет. Никто не продлевает жизнь, это мы укорачиваем свою и живём неестественно мало...
Эриан Шульц
Человек ставит перед собой большие и малые цели, достигает их, а значит живёт, поэтому цель жизни - сама жизнь. Неизвестный автор
Диалектика жизни - юношеские мечты, постепенно переходящие в старческие воспоминания.
Михаил Драйшпиц

Добавлено (24.07.2008, 05:08)
---------------------------------------------
Если мы научились летать по воздуху, как птицы, и плавать под водой, как рыбы, нам остается уже только одно: научиться жить на земле, как люди.
Джордж Бернард Шоу
Жизнь - маскарад. Надо ли всегда носить одну и ту же маску? Это зависит от маски - и от вас. Если маска вам не идет, если она вам мешает, если вам кажется, что она вынуждает вас играть роль, для которой вы не созданы, попытайтесь заменить ее другой. Их множество. Вот важная маска многообещающего политика; вот маска художника, к которой лучше всего подойдет яркая ковбойка с расстегнутым воротом; а вот маска будущего медика с проницательным взглядом из-под очков. Еще есть время выбирать. Но будьте осторожны! Маска сама станет править бал. Другие маски будут принимать вас за того, кем вы кажетесь. Отправляясь на бал жизни, выберите себе подходящую маску.
Андре Моруа (Эмиль Эрзог)
Для каждого человека в этом мире припасено достойное место. Так пусть же каждый отыщет его, чтобы жить полной жизнью на нашей земле.
Ким Джунг
У каждого из нас в жизни есть спутники, видеть которых не дано никому, кроме нас самих.
Клиффорд Саймак
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменить - измениться мне самому.
Джим Рон
Может быть, самая интересная жизнь - жизнь незамечательных людей. В будущем создадут серию ЖНЛ - Жизнь Незамечательных Людей. И вот когда в этой серии начнут выходить том за томом, мы и поймем, что людей незамечательных нет.
Евгений Богат
У каждого человека в жизни обязательно есть момент, который является высшей точкой его существования. Очень часто ты не отдаешь себе в этом отчета, и лишь потом, оглядываясь назад, спохватываешься: вот ведь оно, то самое, ради чего я, должно быть, родился на свет. Но уж поздно, туда не вернешься и ничего не поправишь.
Борис Акунин
Мир состоит из меня, моих мыслей, моих чувств; все остальное мираж, чистое воображение. Жизнь - сон, где я сам создаю образы, которые проходят передо мной. Жизнь - это последовательный сон, и когда он перестает сниться, весь мир с его красотой и болью, печалями, с его невообразимым разнообразием перестает существовать.
Уильям Сомерсет Моэм, “Малый уголок”
Свет - это то, что у тебя в сердце. Сердце - это любовь, а любовь - это жизнь. В этом правда, и другой нет. Нет греха и темных сил.
Жизнь без любви - вот грех и темные силы. Страх и отчаяние - вот настоящая смерть...
Анхель де Куатьэ “Исповедь Люцифера”
Люди со средствами думают, что главное в жизни - любовь; бедняки знают точно, что главное - деньги.
Джералд Бренан
Человеческая жизнь свершается лишь однажды, и потому мы никогда не сможем определить, какое из наших решений было правильным, а какое - ложным. В данной ситуации мы могли решить только один-единственный раз, и нам не дано никакой второй, третьей, четвертой жизни, чтобы иметь возможность сопоставить различные решения. Милан Кундера “Невыносимая легкость бытия”
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.
Фридрих Ницше
Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
Публиций Сир
Мы хлопочем, чтобы изменить жизнь, чтобы потомки были счастливыми, а потомки скажут по обыкновению: прежде лучше было, теперешняя жизнь хуже прежней.
Антон Павлович Чехов
Жизнь, которая строится на любви ко всему миру, - это полноценная и богатая жизнь, растущая в красоте и силе. Ралф Уолдо Эмерсон



Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Четверг, 24.07.2008, 12:48 | Message # 38
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
dry

Потому что?...
 
irishaDate: Воскресенье, 27.07.2008, 10:41 | Message # 39
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Всю жизнь мы стараемся поставить поменьше и выиграть побольше, а потом говорим, что это жизнь нас обманула.
Анатолий Льеневский
Оттого, что жизнь станет лучше, всем лучше не станет.
Борис Крутиер
Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью.
Макс Фриш
Самое главное в нашей жизни чаще всего происходит в наше отсутствие.
Салман Рушди
Жизнь лоротка, это понятно. Но по сравнению с чем?
Андре Моруа
Если бы не жизнь, можно и не умирать.
Геннадий Мал
Вместо жизни - здоровый образ жизни.
Михаил Жванецкий
Трудно жить после смерти. Иногда на это уходит целая жизнь.
Станислав Ежи Лец
Свобода - это одна из самых дорогих воображаемых ценностей жизни.
Амброз Бирс

Добавлено (27.07.2008, 10:19)
---------------------------------------------
Выходные дни тоже засчитываются в срок жизни.
Эмиль Кроткий
Жизнь - странствие, а не дом.
Феликс Фельдхай
Ад - это жизнь без права на ошибку.
Ишхан Геворкян
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад.
Омар Хайам
Из писем детей Б-гу
*** У тебя есть ум, или ты весь состоишь из души ?
*** Чтобы ты простил мне грех, надо сначало согрешить ?
*** На Земле столько бед и страданий, чтобы людям не жалко было умирать ?

Добавлено (27.07.2008, 10:33)
---------------------------------------------
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Есенин
-В нашей жизни есть иная цель – поднятие уровня сознания, а не просто увеличение общего объема знаний.
-Всепроникающая энергия Времени
Движет каждого из нас без сожаления
В будущее,
И в то же самое время
Бросает нас в неподвижное прошлое,
И в нашу иллюзию настоящего,
Время обманывает Вечность.
-Если эго не находится под контролем, оно становится все большим и большим препятствием во всех областях жизни, потому что ничто в жизни не оказывает более порабощающий эффект на человека, чем его собственное эго.
-Жизнь, которая осознает свою красоту, склонна скрывать себя в сказках скромности. Ложь громко кричит: Я есть свет! и мгновенно сгорает, а скромность, подобно бриллианту, молчалива, но обладает своим собственным светом, сияющим с постоянной яркостью.
-И вот однажды двери сердца окажутся открытыми,
Чувство смирения разбужено,
И ты найдешь себя лицом к лицу
С Божественным Присутствием
Живущего внутри Бога.
-Кто имеет Божественное сознание, мало говорит о своей Внутренней Жизни, в то время как те, кто смотрит на все с презрением, показывают свои сомнения и опасения в бесконечных дискуссиях. В этой связи сказано: Пустой кувшин гремит как барабан.
-

Добавлено (27.07.2008, 10:41)
---------------------------------------------
-На счастье любое существо имеет право от рождения, хотя человек не всегда может осознать законы счастья. Они учат человека, что счастье возможно только тогда, когда человек становится источником счастья для других.
-Нет жизненного опыта, который бы не имел значения. Не теряется ни единый прожитый момент.
-Нет ничего, что бы не существовало: если этого и нет на физическом плане, оно определенно существует в сфере ума.
-Никто не находится вечно на Земле, все мы приходим и уходим. Разница в том, что один осознает, что все происходящее иллюзия, в то время как другой дремлет в своих снах
-Темнота, на самом деле отсутствует – есть только более слабая степень освещенности, которая вновь становится ярче и ярче при возвращении к источнику света.
-Человечество было создано по образу Бога, но все же человек – это человек, а Бог – это Бог. Парадокс, однако, в том, что человек не был бы человеком, если бы он не был образом Бога, подобно тому, как капля, взятая из океана – не океан, хотя создана океаном, и однажды вернется в океан, не будучи больше каплей, но снова став океаном.
Другими словами, подобно морской воде и капле, человечество является кульминацией творения, и в то же самое время целое творение явлено в человечестве. Царства минералов, растений и животных – все могут быть найдены в той или иной степени в бытии и духе человечества. Человек являет различные вариации: существуют ледяные сердца, холодные сердца, теплые сердца и кипящие сердца. По отношению к человеческому уму существуют поэты, музыканты, изобретатели, мыслители и философы. Все это и многое другое может иметь сравнение с множеством семян, из которых в дальнейшем появляются растения различного вида, дающие благоухающие цветы, жгучую крапиву или даже горькие яды.
-Энергия совести излучает либо миролюбие, либо беспокойство в дополнение к действию, определяя его как конструктивное или деструктивное

Все это написал-Инаят Хан Хидаят -потрясающий автор,натктнетесь-почитайте,не пожалеете.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Понедельник, 28.07.2008, 10:35 | Message # 40
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Выходные дни тоже засчитываются в срок жизни.
Эмиль Кроткий

ДА ДА ДА biggrin


Потому что?...
 
irishaDate: Среда, 30.07.2008, 06:13 | Message # 41
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Э.П. Ремарк "Триумфальная арка"
1. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
2. Но кем бы ты ни был - поэтом, полубогом или идиотом, - каждые несколько часов ты должен спускаться с неба на землю, чтобы помочиться.
3. Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя дела нет.
4. Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.
5. Расскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела ввиду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.
6. И что бы с вами не случилось ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго остаётся важным.
7. Лучше на мгновение испытать стыд, зато потом наслаждаться покоем.
8. Когда у человека уже нет ничего святого - всё вновь и гораздо более человечным образом становится для него святым. Он начинает чтить даже ту искорку жизни, какая теплится даже в червяке.
9. От оскорбления можно защититься, от сострадания нельзя.
10. Странное дело - нам всегда кажется, что если мы помогли человеку, то можем отойти в сторону, но ведь именно тогда ему и становится невмоготу.
11. Всегда ждёшь, что человек, избежав смерти, будет безмерно счастлив. Но так почти никогда не бывает.
12. Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом и его беда и его обаяние.
13. Спокойно прожить жизнь - вот что сегодня кажется самым невероятным приключением.

Добавлено (30.07.2008, 06:13)
---------------------------------------------
Не смотри в прошлое с грустью – оно больше не вернётся. Мудро меняй будущее – оно твоё. Иди вперёд, чтобы встретить шаткое будущее с мужестенным сердцем. Henry Wadsworth Longfellow
Всё, что достаётся нам просто, мы ценим мало.Thomas Paine
Слова «всегда» и «никогда» следует всегда помнить и никогда не употреблять.
Francuzkaq pogovorka
Никогда не меряй высоту горы, пока не доберёшься до вешины, тогда ты увидишь какой низкой она была. Dag Hammerskjold
Желания порождают страдания.
Будда
Есть только одна вещь, перед которой я не могу устоять – искушение.Oscar Wilde
В то время, когда ты поймёшь, что твои родители были правы, у тебя будут дети, которые тебе верить не будут.Anonymous
Не важно, на что ты смотришь, важно, что ты видишь.Henry David Thoreau
Тот, кто не делал ошибок, никогда не пробовал ничего нового.Albert Einstein
Жизнь придумывает нам новые проблемы, чтобы мы успешно забывали о старых.Maksim Sekov
Мы думаем в общем, а живём в деталях.Alfred North Whitehead

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------!
Ничт о не стоит столько, сколько сегодняшний день.Johann Wolfgang von Goethe !
За каждым углом лежат новые пути.Stanislaw Lec !Мои любимые
Лучший способ быть в безопасности, это ничего не пробовать в первый раз.Magnus Pyke !(на сегодня)
Опыт это не то, что с тобой происходит, а то что ты делаешь, с тем, что происходит.Aldous Huxley !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Среда, 30.07.2008, 10:18 | Message # 42
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
2. Но кем бы ты ни был - поэтом, полубогом или идиотом, - каждые несколько часов ты должен спускаться с неба на землю, чтобы помочиться.

Очень уважаю Ремарка но это можно сделать и в полёте smile


Потому что?...
 
irishaDate: Пятница, 15.08.2008, 02:18 | Message # 43
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Нужно достигнуть одного из двух: узнать истину от других или отыскать ее самому либо же, если ни первое, ни второе не возможно, принять самое лучшее и самое надежное из человеческих учений и на нем, точно на плоту, попытаться переплыть через жизнь; если уже не удается переправиться на более устойчивом и надежном судне — на каком-нибудь божественном учении.
Древний Мир/Платон
Жизнь есть последовательность человеческих дел, большая часть которых имеет предметом добывание и приготовление пищи.
Древний Мир/Древний Мир/Плутарх
Кого больше — живых или мертвых? — (…) Живых, так как мертвых уже нет. Какое из животных самое хитрое? — (…) То животное, которое человек до сих пор не узнал. Что было раньше — день или ночь? — (…) День был на один день раньше. Что сильнее — жизнь или смерть? — (…) Жизнь сильнее, раз она способна переносить столь великие невзгоды.
Древний Мир/Древний Мир/Плутарх
Глядя в историю, словно в зеркало, я стараюсь изменить к лучшему собственную жизнь.
Древний Мир/Древний Мир/Плутарх

Каждый день нужно проводить так, словно он замыкает строй, завершает число дней нашей жизни. (…) Отправляясь ко сну, говорить весело и радостно: «Прожита жизнь, и пройден весь путь, что судьбой мне отмерен». А если бог подарит нам и завтрашний день, примем его с радостью.
Древний Мир/Древний Рим/Луций Анней Сенека (младший)

Добавлено (15.08.2008, 01:58)
---------------------------------------------
Джон Донн
(1572—1631 гг.) поэт

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также если смоет край Мыса и разрушит Замок твой и Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.

Стократ блажен, кто покорил зверей И дикие леса срубил в душе своей…
Уильям Кемден
(1551—1623 гг.) историк-гуманист

Без надежды может разбиться сердце.

Добавлено (15.08.2008, 02:16)
---------------------------------------------
Времена меняются, и мы меняемся в них…
Tempora mutantur et nos mutamur in illis… (латынь)
(Овидий, Ovidius)

Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. (Ромен Роллан)

Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя, Henry David Thoreau)

Всякий существующий порядок приходится непрерывно наводить. (В. Гжегорчик)

Всё есть лекарство, и всё есть яд – всё дело в дозе… (Теофраст Парацельс)

Добавлено (15.08.2008, 02:18)
---------------------------------------------
Ars longa, vita brevis…
Искусство долговечно, а жизнь коротка…
(Гиппократ, Gippokrat)

Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления. (Уильям Гэзлитт)

Я мыслю, следовательно


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Пятница, 15.08.2008, 11:14 | Message # 44
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления. (Уильям Гэзлитт)

biggrin biggrin biggrin


Потому что?...
 
irishaDate: Четверг, 21.08.2008, 01:40 | Message # 45
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Рюноскэ Акутагава
(1892—1927 гг.) писатель

Проза жизни занимает место в литературе только благодаря содержащейся в ней поэзии.

Человеческое, слишком человеческое — большей частью нечто животное.

Ален (Эмиль-Огюст Шартье)
(1868—1951 гг.) писатель, философ
Смерть — это болезнь воображения.
Удивительный парадокс: граждане гораздо охотнее жертвуют своей жизнью, чем своими деньгами.
Человек занят тем, от чего он ожидает счастья, но его настоящее счастье в том, что он занят.
Лоренцо Бернини
(1598—1680 гг.) архитектор и скульптор, представитель барокко

Наибольшей похвалы заслуживает тот архитектор, который умеет соединить в постройке красоту с удобством для жизни.
Kэнко-Xоси (Урабэ Канэеси)
(1283—1350 гг.) писатель

Если ты жалеешь, что не насытился вдоволь жизнью, то, и тысячу лет прожив, будешь испытывать чувство, будто твоя жизнь подобна краткому сну.

Сикибу Мурасаки
(ок. 978 — ок. 1016 гг.) величайшая писательница японского средневековья

Беды этого мира — лишь недолговечная роса, и не должно душе заботиться ими и не стоит жалеть сил, дабы прилепиться к праведности.
Сердце изменяется так быстро — не уследишь

Я никогда не видела человека, который бы стал долгожителем благодаря соблюдению запретов. Выискивать недостатки у других — легко, а себя сдерживать — трудно. Тот же, кто забывает о том и мнит о себе много, одних — умаляет, других — поносит, обнаруживает лишь собственную мелочность.

Добавлено (21.08.2008, 01:40)
---------------------------------------------
Лучше иногда падать, чем никогда не летать.

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят. Р. Брэдбери

Надежда уходит последней. Но иногда вместе с жизнью.

Поднимаясь, улыбайтесь людям, потому что можете их встретить, когда будете идти вниз.

Человек – это то, что он постоянно делает. Аристотель.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Афоризмы о цели жизни (добавьте)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024