Четверг, 25.04.2024, 18:20

ЭКСТРАСЕНС


Афоризмы о цели жизни - Страница 9 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Афоризмы о цели жизни (добавьте)
Афоризмы о цели жизни
Lexa_vDate: Четверг, 29.01.2009, 13:26 | Message # 121
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью - это значит, что он болен.
Зигмунд Фрейд

wink


Потому что?...
 
irishaDate: Суббота, 28.02.2009, 06:14 | Message # 122
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Шестьдесят шесть раз эти глаза
Могли любоваться осенью.
Ничего не спрашивай.
Прислушайся к гудению сосен в полное безветрие
буддийская монахиня Рионен
Живя, будь мертв, будь совершенно мертв. И делай все, что хочешь - все будет хорошо.
патриарх Дзен Бунан

Добавлено (28.02.2009, 05:54)
---------------------------------------------
"Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание - истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их. " Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Д. Дидро

"Судьба - это не дело случая, а вопрос выбора!"

Добавлено (28.02.2009, 06:01)
---------------------------------------------
"Мы можем извлечь лучшее из своей жизни только в том случае, если будем извлекать лучшее из каждого мгновения."
Адам Джон Джексон

Добавлено (28.02.2009, 06:14)
---------------------------------------------
Омар Хайям
• Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден.

День завтрашний - увы!- сокрыт от наших глаз!
Спеши использовать летящий в бездну час.
Пей, луноликая! Как часто будет месяц
Всходить на небосвод, уже не видя нас.

Пускай ты прожил жизнь без тяжких мук, - что дальше?
Пускай твой жизненный замкнулся круг, - что дальше?
Пускай, блаженствуя, ты проживешь сто лет
И сотню лет еще, - скажи, мой друг, что дальше?

Приход наш и уход загадочны, - их цели
Все мудрецы земли осмыслить не сумели,
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдем отселе?

От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.

Несовместимых мы всегда полны желаний:
В одной руке бокал, другая - на коране.
И так вот мы живем под сводом голубым,
Полубезбожники и полумусульмане.

О чадо четырех стихий, внемли ты вести
Из мира тайного, не знающего лести!
Ты зверь и человек, злой дух и ангел ты;
Все, чем ты кажешься, в тебе таится вместе.

Один Телец висит высоко в небесах,
Другой своим хребтом поддерживает прах.
А меж обоими тельцами, - поглядите, -
Какое множество ослов пасет аллах!


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Суббота, 28.02.2009, 13:44 | Message # 123
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile smile smile

Потому что?...
 
Lexa_vDate: Суббота, 28.02.2009, 19:13 | Message # 124
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам...

Снежинка весом 130 кг придавила зайчика на маскараде в общежитии швейной фабрики!

Чукча сам с собой разговаривает:
- Ох, старый стал, плохой стал, совсем плохой... Говно стал, да и был говно...

Интересно, почему дунул волк, а крышу снесло поросятам..?!

Штангист Сидоров, приняв изрядную дозу на грудь, реализовал философский подход к снаряду - зачем толкать, если можно катить?!

У человека нет себестоимости - он себе ничего не стоит. Он стоит для других


Потому что?...
 
irishaDate: Среда, 04.03.2009, 05:12 | Message # 125
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
flower
Quote (Lexa)
У человека нет себестоимости - он себе ничего не стоит. Он стоит для других

Добавлено (04.03.2009, 05:12)
---------------------------------------------
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы. /Авессалом Подводный/
Люди, считающие что деньги способны сделать все, сами способны все сделать за деньги. /П. Буаст/
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. /Б. Паскаль/
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть. /И. Тургенев/


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Среда, 04.03.2009, 08:29 | Message # 126
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
biggrin

Потому что?...
 
neverlandDate: Среда, 04.03.2009, 17:01 | Message # 127
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Lexa)
Снежинка весом 130 кг придавила зайчика на маскараде в общежитии швейной фабрики!

biggrin biggrin biggrin

 
irishaDate: Пятница, 17.04.2009, 05:08 | Message # 128
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд - Сербская пословица

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце - Роберт Стивенсон

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми - Уильям Фолкнер

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттс

Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе, найти собственную, а не любимую судьбу и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо - Герман Гессе

Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой - Кнут Гамсун

Добавлено (11.03.2009, 10:04)
---------------------------------------------
Говорят, что перед каждым из нас всегда лежат несколько путей, и нам нужно выбрать единственный путь из многих. Но разве это так? Посмотрите внимательно - перед вами нет ни путей, ни дорог - дорогу вы делаете сами.

Смерть, как и рождение - всего лишь превращение одного и того же животного из низшего в высшее... Установив такой прекрасный порядок относительно животных, было бы неразумным, чтобы человек не был подчинен ему... Поэтому я склонен думать, что души, которые некогда станут человеческими, подобно душам других видов содержались в своих предках вплоть до Адама, следовательно, существовали от начала вещей, всегда в виде других тел. Готфрид Лейбниц - 1646-1716

Концепция реинкарнации не является ни абсурдной ни бесполезной. В том, чтобы родиться дважды, а не единожды нет ничего странного. Вольтер - 1694-1778

Я полагаю, что в той или иной форме я всегда пребывал этом мире. Бенжамин Франклин - 1706—1790

Учение о реинкарнации – единственная теория бессмертия, которую может принять философия. Дэвид Юм - 1711-1776

Я не индус, но считаю, что философская доктрина индуизма о повторном рождении гораздо более разумна, справедлива и более способна подвигнуть человека на добро, чем устрашающие постулаты христианского учения о бесконечных наказаниях. Уильям Джонс - 1746-1794

При мысли о смерти я совершенно спокоен. Потому что твердо убежден, что наш дух есть существо, природа которого остается неразрушимой и который будет действовать непрерывно и вечно. Я уверен, что пребывал здесь уже тысячи раз, и надеюсь, что ещё буду возвращаться тысячи раз. Иоганн Гёте - 1749-1832

В моей голове - кабинеты и палаты, полные книг и картин старых времен, которые я написал за бесконечные века до моей смертной жизни. Уильям Блейк - 1757—1827

Попроси меня азиат дать определение Европы, мне придется ответить так: "Это часть света, пребывающая во власти невероятного заблуждения, будто человек создан из ничего, а его нынешнее рождение - это первое вступление в жизнь". Артур Шопенгауэр - 1788-1860

Приобретенные человеком качества, медленно в нас развивающиеся от одной жизни к другой, представляют собой невидимые связи, соединяющие каждое из наших существований, о которых помнит только наша душа. Оноре де Бальзак - 1799-1850

Когда я сойду в могилу, я смогу сказать, как многие другие: "Я закончил свой труд", но я не смогу сказать: "Я закончил свою жизнь". На следующее утро мой труд начнется снова. Могила - не тупик; она - переход. Она закрывается в сумерки. И снова открывается на рассвете. Виктор Гюго - 1802-1885

Душа поселяется в человеческом теле, как во временном пристанище, затем она покидает его и переходит в новое, таким образом, осуществляется её бессмертие. Ральф Эмерсон - 1803-1882

Смерть – один из шагов в нашем непрерывном развитии. Когда-то таким шагом было и наше рождение, с той разницей, что рождение - смерть для одной формы бытия, а смерть - рождение в другую форму бытия. Смерть - счастье для умирающего человека, ведь умирая, перестаешь быть смертным. Теодор Паркер - 1810–1860

Мне кажется, я существовал всегда. Я ясно вижу себя в различные времена истории, занимающийся различным ремеслом, человеком с различной судьбой. Густав Флобер - 1821-1880

Я уверен, что был здесь тысячи раз прежде, как и в этот раз , и я надеюсь вернуться сюда еще тысячи раз. Томас Хаксли - 1825-1895

Также как мы проживаем тысячи сновидений в нашей нынешней жизни, так же и сама наша жизнь всего лишь форма одной из тысяч жизней, в которые мы вступаем из другого более реального мира, возвращаясь снова и снова после смерти. Наша жизнь это всего лишь один из снов в другой жизни и она бесконечна до тех пор, пока существует самая реальная жизнь Бога. Лев Толстой - 1828-1910

Когда задается вопрос, где мы были перед тем, как были рождены, ответ гласит: в системе медленного развития на пути реинкарнаций с долгими интервалами отдыха между ними. На естественный вопрос, почему мы тогда не помним этих существований, мы можем ответить, что такие воспоминания бесконечно бы усложнили нашу теперешнюю жизнь. Артур Конан Дойль - 1859-1930

Я принял теорию реинкарнации, когда мне было 26 лет. Гениальность это опыт. Некоторые думают, что это дар или талант, но на самом деле это продукт долгого опыта пребывания во предыдущих жизненных воплощениях. Генри Форд - 1863—1947

Я могу совершенно явственно представить себе, что я жил в прошлых столетиях. Вероятно многие из поставленных предо мной вопросов остались нерешёнными. Вот почему я рождаюсь заново, чтобы, когда-то ответить на все вопросы. Карл Юнг - 1875-1961

Реинкарнация является наиболее правдоподобным объяснением реальности, с помощью которого индийской мыслители преодолевали трудности, которые ставили в тупик мыслителей Европы. Альберт Швейцер - 1875-1965

Мое появление началось не с рождением или зачатием. Я рос и развивался бесчисленные мириады тысячелетий. Все мои предыдущие воплощения с их голосами и образами находят своё отражение во мне нынешнем. И сколько ещё новых воплощений мне предстоит пережить. Джек Лондон - 1876-1916

Все в науке, укрепляет мою веру в непрерывность нашего духовного существования после смерти. Я верю в бессмертную душу. Наука доказала, что ничто не исчезает в небытие. Значит жизни и душа, не может распасться в небытие, и, следовательно, является бессмертными. Вернер фон Браун - 1912-1977

Друзья это души тех, кого мы знали прежде в наших жизнях. Поэтому мы притягиваемся друг к другу. Даже, если я знаю их всего один день, это не имеет значения. Я не собираюсь ждать пока мы съедим вместе пресловутый пуд соли, чтобы узнать их получше. Я твёрдо убеждён, что мы уже были вместе в прежних наших жизнях. Джордж Харрисон - 1943-2001

Добавлено (17.04.2009, 05:08)
---------------------------------------------
-Изучить морские глубины куда проще, чем проникнуть в глубины человеческой души...
-Видеть Главное дано не каждому... Взять главное могут все... А Желание взять Главное есть только у единиц...
-Приблизиться к цели - еще не значит достигнуть ее, не дойдя одного шага, можно встретить пропасть, которую не перейдешь." (Луи Огюст Бланки)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DreamDate: Пятница, 17.04.2009, 09:09 | Message # 129
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (irisha)
Я не индус, но считаю, что философская доктрина индуизма о повторном рождении гораздо более разумна, справедлива и более способна подвигнуть человека на добро, чем устрашающие постулаты христианского учения о бесконечных наказаниях. Уильям Джонс - 1746-1794

hands


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
LexaDate: Пятница, 17.04.2009, 09:59 | Message # 130
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile smile smile smile
 
irishaDate: Среда, 06.05.2009, 09:26 | Message # 131
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Афоризмы китайской мудрости

Мир слишком велик, чтобы повредить ему.

Твои ошибки не сокрушат Мир.

Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру.

Любые дела, и злые, и добрые - они лучше, чем Хаос.

Любые дела, и злые, и добрые найдут свое место в Мире.

Если дела твои нужны Миру, они будут нужны и тебе.

Миру нужно не твое благо, но твое участие.

Сколько ни копай землю, ее не станет меньше.

Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?

Hе бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место.

Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь.

Кто скажет о ветре, что он дует не в ту сторону?

Если то, что ты делаешь трудно тебе - посмотри, нуждаешься ли ты в этом.

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?

Hе пытайся смотреть на все бесстрастно.

Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она - тебе?

Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.

Hет понятий "Правильно" и "Hеправильно" - ты не знаешь, что есть что.

Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

Ты в ответе только за себя и только перед собой.

Если твой Путь зависит от других, пусть и их Пути зависят от тебя.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.

Подчинясь во всем, ты не можешь помогать.

То, что случается, случается вовремя.

То, что произойдет, произойдет помимо твоей тревоги.

Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью.

Туман всегда начинается не ближе, чем в шаге от тебя.

Hеодолимые преграды встречаются только вне дороги.

Дорога не может проходить только по ровным местам.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Среда, 06.05.2009, 14:13 | Message # 132
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (irisha)
Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.

Подчинясь во всем, ты не можешь помогать.


wink
 
irishaDate: Пятница, 08.05.2009, 00:01 | Message # 133
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
"Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного"
Михаил Жванецкий


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Пятница, 08.05.2009, 03:20 | Message # 134
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (irisha)
"Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного"
Михаил Жванецкий

clap clap clap
 
irishaDate: Суббота, 16.05.2009, 18:54 | Message # 135
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
пора чуть смеха в серьезные темы smile
Жванецкий
Болезнь принимает здоровые формы.
Вместо жизни - здоровый образ жизни.
Врачи удивляются, как при таком лечении больные еще живы. Больные удивляются, как при такой зарплате врачи еще живы.
Качают мышцы, откачивая от мозгов.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения.
Надо, чтобы вы руководили принципами, а не принципы вами.
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Мы рождаемся бесстрашными, доверчивыми и жадными, и большинство из нас остаются жадными.
При дележе 50:50 некоторые требуют для себя и двоеточие тоже.
Подарите ему весь мир, и он потребует еще оберточную бумагу.
Возраст у него был ниже среднего…
Возраст человека делится на три стадии: «Детство. Юность и … «Вы отлично выглядите!». Есть правда еще четвертый этап - совсем грустный – «Вы прекрасно держитесь!». Так хочется подольше задержаться в третьем возрасте.
Возраст – самый ненадежный союзник, потому что выдаст всегда.
Возраст — чаще адвокат, чем прокурор.
Годы, как деньги, приходят ниоткуда и уходят в никуда.
- О, если бы снова стать семидесятилетним!
"Когда время пропадает неизвестно куда, получается, что мы живем меньше своего возроста."
"Легкий склероз - это когда забываешь, кому ты должен, глубокий - когда не помнишь, кто должен тебе.
* Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
* С возрастом приходится быть осмотрительным даже с зеркалом.
* Труднее всего вынести несправедливость того, что уносят от нас годы.
* У оптимистов годы с возрастом не уходят, а возвращаются
* Хоть годы и берут своё, но горение и талант всегда возвращают большее.
- сколько Вам лет - без четверти восемь! - как, уже 65
- Так сколько же вам лет, дитя моё?
- Ах, много, сударь, много - восемнадцать!
- Эка важность - больше ста!
Лишь бы кровь была густа!
Говорят, любви покорны
Все буквально возраста!
...Процесс жизни человека сотоит в прохождении им различных возрастов.Но вместе с тем все возрасты человека существуют бок о бок...
29200 дней - это всего-лишь 80 лет. Если сумму взять рублями - всего-лишь мгновение.
В 40 лет особенно остро ощущаешь, что детство уже кончилось.
В возрасте как таковом я не вижу ничего романтического.Либо вы интересны в любом возрасте, либо нет.Нет ничего особенно интересного в том, чтобы быть старым, - или в том, чтобы быть молодым.
В восемнадцать думал, что до пятидесяти целая вечность, а в пятьдесят, что восемнадцать, это древняя, ископаемая история.
В двадцать лет кажется, что тридцать – это много, а сорок – чуть ли не конец жизни. В тридцать понимаешь, что двадцать – это детство. В сорок – что все только начинается.
В детстве важно, как прошел день, в юности – с кем прошла ночь, в зрелости – с чем пришло утро.
В каждом возрасте свои прелести, но в молодости еще и чужие.
В любом возрасте можно стать моложе.
В моем возрасте на панели стоять можно только с метлой.
В моем возрасте я уже не могу позволить себе плохо себя чувствовать.
В молодости хочется сыграть покрасивее, найти хитроумное продолжение, а к старости - попроще, понадёжнее; к надёжным целям ведут прямые пути.
В профессиональном плане у меня нет возраста.
В седой голове и глупости с бородой.
В юности хочется жить веселее, в зрелости – лучше, а в старости – дольше.
Взросление - чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Взрослые от детей отличаются только размером игрушек и масштабом игрищ.
Внутри себя все мы одного возраста.
Возраст - лучшее лекарство от любви.
Возраст - скорость, с которой уходят годы.
Возраст - это выдумка скучных людей.
Возраст - это когда поход в дущ уже не не сопровождается бурей положительных эмоций.
Возраст - это тиран, который повелевает.
Возраст всегда оставляет следы, по которым его можно обнаружить.
Возраст никогда не может быть помехой, ни старым быть, ни молодым.







Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Афоризмы о цели жизни (добавьте)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024