Вторник, 30.04.2024, 04:21

ЭКСТРАСЕНС


некоторые впечатления навеянные личными дневниками - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » некоторые впечатления навеянные личными дневниками
некоторые впечатления навеянные личными дневниками
LexaDate: Вторник, 04.08.2009, 22:34 | Message # 46
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Да серьёзное исследование!!!!!! И много интересного ............................

Теперь добавим сюда такой фактор как НЕОБХОДИМОЕ И ДОСТАТОЧНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. И многое предстанет в другом свете ............... врывающаяся бабушка и прочее smile

Редко оказывается эффективна помощь соответствующая букве запроса. Сиречь я практически не встречал людей которые адекватно озвучивают свои потребности. Накладываем это дело на систему ограничений предложенную тобой и вот тут и появляется нечто интересное!

А получается примерно вот что - переходя в проффесиональную плокость надо максимально приблизиться к холодному наблюдателю и только а пылкие порывы хотя и стимулируют но сопутсвуют появлению розовых очков и других филтров искажающих реальность ..... где то так

это не значит что надо стать безразличным негодяем НО научится реально смотреть на вещи и видеть самому а не так как этл подают.

 
RaidhoDate: Среда, 05.08.2009, 08:41 | Message # 47
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Теперь добавим сюда такой фактор как НЕОБХОДИМОЕ И ДОСТАТОЧНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. И многое предстанет в другом свете

да, я планировала это расписать позже, пока работа еще идет, решила сбросить что есть, чтобы в случае большого косяка можно было пересмотреть работу. Спасибо за каммент smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Среда, 05.08.2009, 21:00 | Message # 48
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Т.е. исцеление - это изменение радиуса области ограничений, изменение представлений пациента о реальности?

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Среда, 05.08.2009, 21:08 | Message # 49
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
по большому счету да.
Если осуществляется эзотерическое вмешательство, которое (приводя примерную цитату из одного из твоих постов и с которой с согласна) осуществляется только потому, что все остальные методы исчерпаны и не оправдали себя, надо понимать, что локально воздействовать бессмысленно. ИМХО конечно. Грубо говоря Пациенту необходимо будет самостоятельно что-то пересмотреть в понимании реальности, потому что прежнее понимание привело его к тому состоянию, в котором он попал к целителю, то есть пройти самообучение. В отношении Пациента целитель осуществляет обучение. Если Пациент не пройдет самообучения либо обучения, может возникнуть конфликт обучения, и Пациент будет свято уверен что все целители шарлатаны либо жизнь его кончена и сам он труп знать судьба такая горькая и т.д.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Среда, 05.08.2009, 21:10
 
DSRDate: Среда, 05.08.2009, 21:37 | Message # 50
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Целитель, безусловно, является консультантом, вправляющим мозги пациенту. Однако, как соотносится с процессом обучения само эзотерическое действие, сеанс целительства?

Я хочу сказать, что здесь не только обучение (процесс воздействия информации на информацию), но процесс непосредственного воздействия энергетики на энергетику, физики на физику (массаж, например). А ведь эти процессы могут протекать, и по большей части протекают, без расширения областей ограничения пациента. Что думаешь?


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Среда, 05.08.2009, 21:59 | Message # 51
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
если брать только физику на физику, то расширения области ограничения у пациента тут не будет. Он как ходил к массажисту периодически, так и будет, только с возрастом еще чаще. То есть зависимость от массажиста в этом случае является более предпочтительной, чем расширения области ограничения с помощью самообучения до "а может быть у меня такая проблема, что исключительно массажем ее не вылечить?.."
Что касается энергетического воздействия - то же самое, только на более тонком плане. Работаем только на энергетическом плане - ментал как был ...эээ... подпачкан, так и остался. Есть просто энергия, а уж приобретает она некоторый окрас в зависимости от человека - его мыслей, настроя.
Комплексое воздействие - ЭИ-воздействие плюс физические упражнения - может принести результат. Либо использование умных энергий, например Рэйки biggrin
Опять же я так думаю... может тут где то кроется подводный камень smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Среда, 05.08.2009, 22:03
 
DSRDate: Среда, 05.08.2009, 22:18 | Message # 52
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Спасибо за комментарии. Вопросов больше нет.

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
irishaDate: Среда, 05.08.2009, 22:37 | Message # 53
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Вимательно перечитала,но где-то все-таки ступор sad
Есть прямая связь между сознанием человека и структурой его энергетики.
А дальше,мне кажется меняется энергетика - меняется сознание. Может меняться и в сторону развития, и в сторону деградации?
Но во время лечения человек в любом случае может получать такую энергию, которую он в обычных условиях получить не может. И эта энергия в любом случае ускоряет изменения в сознании. И в какой-то мере обязательно принесет ему некое облегчение физического состояния.
А затем в зависимости от того куда его сознание повернется ,это облегчение будет или постоянным или временным?
Я так поняла?
В обычных условиях сонание меняется медленно,а энегетик дает ему тумак в сторону измениния более быстрого?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Четверг, 06.08.2009, 07:54 | Message # 54
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (irisha)
Но во время лечения человек в любом случае может получать такую энергию, которую он в обычных условиях получить не может. И эта энергия в любом случае ускоряет изменения в сознании. И в какой-то мере обязательно принесет ему некое облегчение физического состояния.
А затем в зависимости от того куда его сознание повернется ,это облегчение будет или постоянным или временным?

Да, это так по большей части. Отслеживая отдаленные результаты по своим пациентам, могу сказать, что наблюдаю перемены в их жизни, особенно если человек сам стремится поучаствовать в процессе. Некоторые откатываются на прежние позиции, но это редкие случаи и обычно связаны с нежеланием человека менять что-то в своей жизни.

Конечно, эксперимент не может быть чистым, как выделить влияние энергии и отделить его от влияния времени, психологического воздействия, множество других факторов?
По поводу воздействия на человека и необходимости помощи. Первоначально я стремилась (образно говоря) перевести через дорогу каждую встречню бабушку. Теперь вначале смотрю ситуацию. Как долго человек пребывает в своем состоянии. Какие причины к ней привели. Могу ли я воздействовать на эти причины. Насколько человек готов работать над собой. Наконец, могу сделать запрос на разрешение работы. И только тогда решаю вопрос, какая помощь наиболее уместна: дать денег, поработать как психолог, передать энергию разово, взять на постоянную подпитку на какое-то время, исправить ситуативные линии, оказать консультацию, дать нужную книжку.

 
RaidhoDate: Четверг, 06.08.2009, 08:43 | Message # 55
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (irisha)
В обычных условиях сонание меняется медленно,а энегетик дает ему тумак в сторону измениния более быстрого?

именно в таком ключе и думаю.
Пришла вот такая мысль: рассматриваемые мной ситуации немного однобоки. Существуют и такие ситуации, когда именно отсутствие результата должно расширить область ограничения.
Пример.
Я и моя аллергия. Еще недавно, год-два назад я относилась к этому так: Господи, ну почему именно я, что за наказание такое, за что? Почему я страдаю когда все нормальные люди радуются лету? Ну и так далее.
Теперь я в некоторой степени успокоилась, понимаю что болезнь может просто быть и все. Надо воспринимать мир таким какой он есть и радоваться тому, что имеешь. Ну пусть это аллергия, расслабься и получай удовольствие. Мазохиское настроение, зато помогает пересмотреть отношение к миру: нет идеальных условий, есть просто бытие такое, какое оно есть. Я прошла, хотя думаю, что в этом плане еще не до конца, самообучение.
Теперь предположим, что год-два назад я обратилась к целителю за излечением от аллергии. В зависимости от его и моих опыта, мировоззрения и т.д. можно было бы получить следующие результаты:
1. Он мне помочь не смог, либо его вмешательство производит временный эффект, результат не закрепляется, а сходит на нет. В этом случае мы оба проходим обучение. Целитель должен расширить свою область
ограничения до "моего арсенаала недостаточно, мне нужно учиться, я еще чего-то не понимаю" и/или "я не всемогущ и не пуп земли, есть вещи которые, которые человек должен пройти сам, я могу лишь дать рекомендации и энергетическую, информационную поддержку". Я в этом случае должна расширить свою область ограничения до "человек только сам себе и врач и целитель, моя болезнь должна мне что-то сказать, мне нужно любить мир таким какой он есть независимо от комфортности нахождения в нем".
2. Каким-то волшебным образом он мне помочь смог. В этом случае в жизни целителя уже после лечения меня наступит ситуация, когда ему придется расширить свою область ограничения до описанного выше, и мне соотвественно, тоже. Но я предполагаю, что чем раньше происходит расширение области ограничения, и чем самостоятельней, тем лучше, человек может двигаться дальше.

Тут мы уже касаемся невмешательства как о способе эффективной помощи, но это я хотела рассмотреть позже. Просто не хочется, чтобы была однобокость в рассмотрении вопроса причины болезни, собственно болезни и результатов вмешательства.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Четверг, 06.08.2009, 08:44
 
LexaDate: Четверг, 06.08.2009, 09:56 | Message # 56
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
2. Каким-то волшебным образом он мне помочь смог. В этом случае в жизни целителя уже после лечения меня наступит ситуация, когда ему придется расширить свою область ограничения до описанного выше, и мне соотвественно, тоже.

и вот тут надо понять кто из вас и как за это заплатит! халява только в сказках да и то если быть внимательным не всегда. Царевна лягушка получила красавца добряка чистую душу жениха ту бы и радоваться ан нет ....... чистая наивная душа кидает её шкурку в огонь из лучших побуждений .......... и сразу же - ни одно доброе дело не проходит безнаказан! получил нежданно негаданно в невесту пЫнцессу НЕ ВМЕШИВАЙСЯ радуйся авось проскочит правда всё равно какая ни будь засада да случилось бы в общем подсутелся "помог" топай к Кащею плати за счастье.
 
LexaDate: Четверг, 06.08.2009, 09:58 | Message # 57
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
http://www.dolgolet.ru/akupuntura/igla/02.html
Любой объект, процесс или явление, включая человека и Вселенную, имеет свой закон развития или путь, по-китайски - Дао. Это путь, по которому идет природа. Путь Дао включает в себя все, что существует, и все, что может существовать. Земля и небо, день и ночь, свет и тьма - это проявления Дао. Движение Дао постоянно и циклично. Это порядок движения и развития любого процесса во Вселенной. Умение видеть Дао позволяет приводить свою жизнь в гармонию со Вселенной, осознавать и идти в ногу с изменениями, переменами, из которых состоит путь нашей жизни. Между макро- и микрокосмосом нет разделения. Это единство всех вещей - Вселенной и человека, человеческого тела и мыслей - является основной предпосылкой всей восточной философии. Оно лежит в основе концепции всех традиционных методик развития гармонического единства тела и духа.

Как существует множество троп, идущих к вершине, так и существует множество индивидуальных путей. Их столько, сколько людей на земле. Правильно выбрать свой путь и следовать по нему - основная задача жизни любого человека. Если человек придерживался своего пути в жизни, то Дао, естественно, проявляется через человека. Если он освободился от своих внутренних опасений и принимает всеобщее течение вещей, это течение начинает действовать через него.

 
irishaDate: Четверг, 06.08.2009, 12:16 | Message # 58
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Ограничения могут быть полезны?
Ну например когда энергетика целителя и пациента противоположны,и тогда по идее ограничения пациета проявляется в недоверии и т.д.
Или целитель(по наработке опыта)уже знает где ему можно вмешаться,акогда надо и бежать без оглядки отпациента-это же тоже ограничение
Или ограничения ,которые накладывает сама ,допустим длительная болезнь,есть же и полезные сигналы?
И еще ,ну сделал массаж,без всяческого обучения -и он помог и все,или принял таблетки и болезнь прошла-тогда мы рассматриваем ее только как болезнь на физическом плане?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Четверг, 06.08.2009, 12:41 | Message # 59
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (irisha)
Ограничения могут быть полезны?

я думаю что наличие области ограничения не включает в зону видимости целителя те задачи, которые он еще не готов решить так или иначе, в этом ракурсе область ограничения полезна.
Quote (irisha)
Ну например когда энергетика целителя и пациента противоположны,и тогда по идее ограничения пациета проявляется в недоверии и т.д.

Чем больше область ограничения целителя, тем больше вероятность, что уже познанная реальность дает ему наиболее здраво рассмотреть возможность своего вмешательства.
Quote (irisha)
Или целитель(по наработке опыта)уже знает где ему можно вмешаться,акогда надо и бежать без оглядки отпациента-это же тоже ограничение

примерно так я и думаю, примерно это я и написала чуть выше
Quote (irisha)
Или ограничения ,которые накладывает сама ,допустим длительная болезнь, есть же и полезные сигналы?

вероятно, существует болезнь во спасение, я думаю более опытные товарищи подтвердят. На своем опыте не опробовала еще, но слышала, что такое есть. Или имеется ввиду нечто другое?

Quote (irisha)
И еще ,ну сделал массаж,без всяческого обучения -и он помог и все,или принял таблетки и болезнь прошла-тогда мы рассматриваем ее только как болезнь на физическом плане?

не поняла вопроса


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Четверг, 06.08.2009, 12:42
 
irishaDate: Четверг, 06.08.2009, 13:48 | Message # 60
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
ну,если лекарства справляются с болезнью, то она, скорее всего, только на физическом уровне.
Если лекарства перестают действовать - значит появились отклонения в энергетике.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » некоторые впечатления навеянные личными дневниками
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024