Четверг, 18.04.2024, 16:18

ЭКСТРАСЕНС


Приёмы сенсорного дигностирования пациента. - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Приёмы сенсорного дигностирования пациента.
Приёмы сенсорного дигностирования пациента.
EnsDate: Воскресенье, 15.02.2009, 23:18 | Message # 31
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
и как? много?

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Понедельник, 16.02.2009, 02:45 | Message # 32
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
ты не заметил что тема о другом?

Потому что?...
 
EnsDate: Понедельник, 16.02.2009, 09:07 | Message # 33
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
сорри просто интересно стало )

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
PetraDate: Понедельник, 16.02.2009, 19:09 | Message # 34
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Я за основу брала материалы лекций "Диагностика и целительство" с сайта Орлова. Ну вот к примеру http://www.orlov-yoga.com/Diagnostica/Diag5.htmТам тоже уделяется внимание тому что практикующий во время упражнения сам излучает слишком интенсивно. Но вот про тыльную сторону ладони я слышу впервые.

P.S. Ты все же имеешь в виду тыльную сторону пальцев а не ладони? Я просто попробовала, - у меня тыльная сторона ладони не очень, а вот тыльная сторона пальцев очень даже хорошо, особенно если как-будто держишь что-то в руке (т.е. когда ладонь не выпрямленная а как бы полукругом)


@

Post edited by Petra - Понедельник, 16.02.2009, 19:11
 
Lexa_vDate: Понедельник, 16.02.2009, 20:58 | Message # 35
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ens)
сорри просто интересно стало

думаю ты уже имел возможность заметить что меня праздное любопытство не вдохновляет ....

Quote (Petra)
P.S. Ты все же имеешь в виду тыльную сторону пальцев а не ладони? Я просто попробовала, - у меня тыльная сторона ладони не очень

прочти внимательнее ... там не только говориться что пальцы но даже объяснено почему. когда говорится о шаговом напряжении.

Quote (Petra)
материалы лекций "Диагностика и целительство" с сайта Орлова.

скажем так - я не являюсь сторонником такого подхода ...... сохраняйте тонус ладони ...... то есть напрягайте!!! искусственное стимулирование ..... это всегда будет преградой на пути серьёзного мастера. всё идёт от головы!!! умения видеть цель и концентрация мысли ..... когда надо будет увеличить потенциал за счёт работы мышечной ткани это само придёт ... но выезжать на примитивной диагностике за счёт искусственного стимулирования ну нет .... мне это не нравиться. а когда ещё предлагают похлопать ладонями, потереть их перед сеансом просто приводит в ужас. это каким же мышлением надо обладать что бы постучать точным инструментом перед его использованием на грани чувствительности .... тихий кОшмар.

Хотя признаю и таким подходом можно многому научить .... было бы желание чел и сам может многому научиться )))))))

Видишь ли судя по этому куску там вообще мало внимание отводиться на развитие мыслительной деятельности .... тупая механическая наработка .... хотя возможно теория изложена отдельно ..... вероятно по этому и используются более активные биологически приёмы и объекты. по мне так можно намного большего добиться работая с вилочками и ложечками (то что ты упоминала) просто использовать надо с головой wink немножко изменить постановку задачи заставить человека ДУМАТЬ хотя это и не просто .....


Потому что?...
 
EnsDate: Понедельник, 16.02.2009, 21:28 | Message # 36
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
да оно не праздное(

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Понедельник, 16.02.2009, 21:34 | Message # 37
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ens)
просто интересно стало


Потому что?...
 
PetraDate: Понедельник, 16.02.2009, 22:02 | Message # 38
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
прочти внимательнее ...

прочитaлa, sorry shy


@
 
EnsDate: Понедельник, 16.02.2009, 23:37 | Message # 39
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
так ты меня так отбрил. мол мы тут в этой теме не для того чтоб болячки твои обсуждать (
Quote
ты не заметил что тема о другом?

Добавлено (16.02.2009, 23:37)
---------------------------------------------
хотя я тоже как то несерьёзно спросил(


Нет худа без добра (с) народная мудрость

Post edited by Ens - Понедельник, 16.02.2009, 23:14
 
Lexa_vDate: Вторник, 17.02.2009, 11:40 | Message # 40
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Petra)
прочитaлa

smile

Quote (Ens)
так ты меня так отбрил. мол мы тут в этой теме не для того чтоб болячки твои обсуждать (

старайся всётаки научиться читать то что написано а не то что как ты это воспринял. пригодится.


Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 17.02.2009, 13:00 | Message # 41
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Скорее данное упражнение направлено просто на то, чтобы определить вообще источник излучения (в данном случае кошка), почувствовать его в принципе. Про диагностику здесь речь не идет вообще.

Post edited by Рыжая_ведьма - Вторник, 17.02.2009, 13:03
 
PetraDate: Вторник, 17.02.2009, 18:53 | Message # 42
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Вы так раскритиковали мой пример....

Линк который я дала это пример одной из лекций, которые в свою очередь являются частью более глобального курса. И линков на лекции там вообщето 10 не считая ссылок на предварительные материалы (которые считаются уже освоенными). Посмотрите для разнообразия... потом ругайтесь.

Quote (Lexa)
...... сохраняйте тонус ладони ...... то есть напрягайте!!!

Ну разве там есть такое?

есть к примеру это: "При биополевой диагностике вы должны свести к минимуму генерацию собственного поля. Для этого мышцы рук, и в особенности кисти, не должны быть напряжены" (лекция 10)


@
 
Lexa_vDate: Вторник, 17.02.2009, 19:28 | Message # 43
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Petra, smile

Quote (на трехсеместровом курсе Сергея Митрофанова)
Если Вы будете поддерживать мышцы руки (особенно кисти) в состоянии очень легкого тонуса, но не расслабленными полностью, то шанс правильного выполнения увеличится.

Я даже не говорю о том что данная фраза нонсенc по сути как можно расслаблять держа в тонусе wacko я беру суть как можно поддерживать мягкие ткани в тонусе?????

Quote (Petra)
есть к примеру это: "При биополевой диагностике вы должны свести к минимуму генерацию собственного поля. Для этого мышцы рук, и в особенности кисти, не должны быть напряжены" (лекция 10)

Значит дяденька сам себе противоречит .... или просто не владеет вопросом.

Я там где то видел список чему они берутся научить за раз. Внушительный список!!!!! На мой взгляд программа лет на 20 рассчитана .... интересно за какой срок они делают из людей вундеркиндов happy впрочем это вопрос риторический ... на само деле меня это не интересует уж извини wink

Ты не воспринимай так остро .... нравится тебе и на здоровье ....


Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Среда, 18.02.2009, 10:04 | Message # 44
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Petra, Я не критиковала, я просто высказала свою точку зрения на данный линк. Я вообще предпочитаю первичную диагностику проводить глазами, не, не правильно, не глазами даже, а ментально, так будет правильнее. Н окончательно, детально, сначала ладонью, потом пальцами, только никогда не исользовала тыльную сторону ладони, а у пальцев - подушечки. Я думаю, что прием потереть руки или похлопать ими - скорей не прием точной настройки, а прием концентрации внимания. Если есть другие наработки, то можно пользоваться ими, как правильно заметил Леха, зачем сбивать точные настройки. Есть просто разница в обучении. Есть нулевой уровень, когда берутся учить людей без сенситивных способносте, или никогда не выражавшихся, а для тех, кто уже что-то может и умеет, хотя бы на интуитивном уровне, надо выбирать более адекватные данному челу приемы, которые он обязательно будет интерпретировать для себя и под себя, учитывая собственные особенности и пристрастия.
 
neverlandDate: Среда, 18.02.2009, 14:13 | Message # 45
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Заходя на сайт, эту тему я каждый раз оставляла "на сладкое", когда будет время детально ознакомиться. Lexa, а если я не пользуюсь руками? Точнее так, я ими или не пользуюсь, или касаюсь точек по чакрам при контактной диагностике.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Приёмы сенсорного дигностирования пациента.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024