Среда, 24.04.2024, 10:41

ЭКСТРАСЕНС


Работа со свечой. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Работа со свечой.
Работа со свечой.
PutnikDate: Четверг, 02.04.2009, 08:46 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
Мир Вашему дому!
Несколько месяцев назад, начал пытаться работать со свечой. Практиковал только на жене и как ни странно - получилось.... У моей жены куча всяких заболеваний, вот и решил по принципу - помоги себе сам. Подскажите мне пожалуйста, существуют или нет, определенные правила или техники работы со свечой. И еще, после каждой такой чистки, мне самому некоторое время бывает неважно, но потом все проходит. Один раз, после такой чистки, почти час все гудело и шумело в голове....
С Уважением.
 
LexaDate: Четверг, 02.04.2009, 10:01 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
И Вам того же.

Для того что бы ответить на вопрос надо знать какую именно методику используете??? Что конкретно делаете и какие цели преследуете? Какие цели вобщемто понятно но ваше видение вопроса может заметно отличаться от моего!!!

Методик существует великое множесто и не все они как бы это сказать ... безопасны для исполнителя в прочем и для того на кого направлены то же.

 
PutnikDate: Четверг, 02.04.2009, 10:39 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
У меня нет никаких методик т.к. я профан в этих вопросах... Я просто сажаю жену на стул или она стоит, зажигаю свечу и начинаю водить вокруг нее на расстоянии 15-30 см. Вожу свечку представляя, что пламенем сжигаю негатив. Начинаю с головы или вернее с макушки и постепенно опускаюсь вниз. Время не регламентирую....
А цели у меня простые - помоги ближнему...
 
LexaDate: Четверг, 02.04.2009, 13:51 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Понятно. Как вариант можно посоветовать самому мысленно отстранится .... чётко представляя что между вами пламя свечи. И надо понять сгорает ли неготов у обоих участников или нет?
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 09.06.2010, 21:43 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Огонь - интересная стихия!
С ней нужно работать. Прежде чем работать с пациентом нужно самому наладить контакт с огнём, свечой.
Или как минимум, после работы с "пациентом" делать нечто подобное с собой!
Представлять, что сгорает негатив который ты нахватал на себя.
На мой взгляд, как бы ты не был аккуратен и осторожен, тот кто работает всё равно тратит свои силы! Например он представляет как сгорает негатив и концентрируется, а это в свою очередь тоже отнимает силы и энергию.
Так что нужно научиться восстанавливать свои силы и чиститься!
Ну и так сказать техника безопасности тоже не помешает, как заметил уважаемый Lexa

А вообще есть мантры призыва энергии огня, которые усиливают пламя в энергетическом плане.
Вот например почитайте ЗДЕСЬ

 
АтомкаDate: Четверг, 10.06.2010, 08:20 | Message # 6
Майор
Group: Пользователи
Posts: 84
Reputation: 1
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, здорово!

Мир - мое тело,Горы - мои кости; Леса - моя кожа; Реки - моя кровь;
Воздух - мое дыхание; Солнце - мое зрение, В своей любви к земле,
Я сохраняю равновесие в самой жизни.
 
neverlandDate: Четверг, 10.06.2010, 12:07 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, интересный материал. flowers
 
ДзыньDate: Пятница, 01.04.2011, 00:59 | Message # 8
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Чистка свечами.
Раскладываешь на полу газетки или любую бумагу, которую потом можно выкинуть. Ставишь объект в центре. Мысленно раскладываешь объект на три тела: ментальное (справа), астральное (слева) и физическое (центр), еще выставляем также энергетический столб (по позвоночнику).
Берешь свечу, оборачиваешь ее бумажкой, куда будет стекать расплавленный парафин. Зажигаешь свечу. Читаешь над свечой мантры каждую по 3 раза.

Аум михаэл, анаэл, сомаэл, фарам
Аум, шри, агния, сурия, джая, рам.
Ом, раум, митрая, намига, мир, мир миру сему.

Затем начинаешь свечой обходить по контуру (это как куклу обводят детскую) сначала ментальное тело, потом по плоскости (всю поверхность спереди и сзади, обычно это движения снизу верх - вбок с небольшой амплитудой движения), потом по чакрам, начиная снизу. Сначала все спереди, потом все сзади, или наоборот, как удобно. По чакрам. Кроме теменной и копчиковой все чистят по правилу буравчика (по часовой стрелке), а эти две сначала против движения, а потом по правилу буравчика. Свеча периодически гаснет в проблемных местах: энергетические пробки, привязки, воспалительные процессы.

Свечу каждый раз зажигаем, читаем мантру, продолжаем работу. Таким образом поступаем с каждым телом, особое внимание помимо всего прочего обращая на области под коленями, под мышками, на сгибы локтей. Именно там чаще всего есть а) подсадки, б) привязки, в) незакрытые магические каналы.
Пройдясь таким образом по всем трем телам, соединяем их мысленно в одно физическое.

Дальше надо провести прокачку по позвоночному столбу. Три раза накачиваешь сверху вниз голубой поток, три снизу вверх коричневый, перемешиваешь их движением руки, заканчиваешь процедуру. (в данном случае это просто поднимаешь руки с энергетическим потоком снизу трижды (это коричневый цвет), а потом сверху вниз голубоватым потоком, а потом кисть. круговые движения слева направо и кисть ведешь сверху вниз).
Берешь свечу, или свечи, которыми работала, заворачиваешь в бумажку, кладешь в чистую старую консервную жестяную банку, ставишь эту банку.
ВНИМАНИЕ!!!!!! на пол, желательно на кафельный или бетонный, ни в коем случае ни на плиту и в раковину эту фигню не ставим!!!!!!!!!!!

, зажигаем, и пока все это дерьмо горит, ждем и можешь читать молитву (если хочешь и душа требует). Когда все сгорело, выплескиваем все это в унитаз и смываем воду. Так вот, баночку спрятали до следующего раза, положив в пакетик.

Что происходит. Свеча в данном случае 1) играет роль абсорбента, позволяет с минимальными потерями устранить практически все энергетические пробки, привязки и т.д., собирая на себя всю грязь По идее, она коптит, пыхтит и гаснет. Процедуру эту надо в общем проводить раз 8-10 в случае сильной загрязненности. Хуже от этого не будет.
Бумага для подстилки - чтобы не закапать пол воском. А дальше будет следующее. Начнут отзванивать все болячки, все проблемы, начиная со старых и заканчивая свежими. при этом не пройденная пробка может в вызвать отек рук, ног и т.д. Снимается это той же свечой.

Добавлено (01.04.2011, 00:59)
---------------------------------------------
На себе пробовала - вещь довольно сильная))


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 01.04.2011, 13:03 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
вот еще один вариант работы со свечами.

На 11 блюдец поставить свечи, подложить под них металлические крышки и поставить в круг диаметром 2 метра. Зайти в круг и зажечь свечи... Стоя лицом на восток 12 раз проччитать Отче наш, затем произнести след.слова: Я есть 12 свеча. Надо выжечь вирусы и болезни (снять порчу). Выходить из круга надо через правое плечо сразу после слов, садиться на диван или стул. Расслабиться, закрыть глаза и сидеть до момента, пока догорят свечи. 1 раз в 40 дней, не чаще. Остатки свечей очистить с блюдец и смыть водой в унитаз. крышки закопать под яблоню. В круг можно брать фото родных, близких нам людей.
Этот рецепт дали мне мои первые учителя, которым я очень благодарна, так же как и тот, который опробовала Дзынь.

 
АйслендDate: Пятница, 01.04.2011, 17:45 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Каббалистический ритуал очищения

Эффективен после смерти в доме или вы купили дом с негативной энергетикой или просто происходили неприятные события в жизни и дурная энергия налипла на стены

Проводим ритуал ТОЛЬКО на растущей молодой Луне, желательно в первый же день Новолуния.

Берем Белую, Зеленую и Голубую свечи. Рисуем круг. Свечи размещаем треугольником. Белую в самый верхний дальний угол перед глазами, слева зеленую свечу, справа голубую

Захватив в жменю морскую кристалическую соль рассыпаем по всему кругу и везде в зоне досягаемости по часовой стрелке. Частички соли по принципу бриллиантов будут блестеть, отражая свет и все энергии. Так как ритуал довольно сильный, за черту круга не выступаем, очистка проходит как внутри дома, так и вокруг дома снаружи.

Далее вы должны выбрать либо карту изображение или фигуру Ангела Хранителя либо умершего и дорогого вам человека, кто был сильный духом и искренне вас любил. Ставим к белой свече. Ее зажигаем первой, потом зеленую, потом голубую свечи..Сухие травы зажигайте по вашему усмотрению, лучше брать травы на очищение и изгнание.
Далее все в власти вашей визуализации, концентрации, молитвы..Пока тлеет-горит трава представьте себя в тоннеле из смешанных цветов-пламени свечей и несите свою просьбу ввысь. Свечи гасите в противоположном порядке - синюю, зеленую, голубую.Кроме очищения, этот ритуал обостряет интуицию, приносит хорошие сны.

Добавлено (01.04.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Рыжая Ведьма и Дзынь, спасибо, очень хорошие ритуалы, тоже попробую..

Добавлено (01.04.2011, 17:45)
---------------------------------------------
Еще маленькое дополнение. Если вы часто зажигаете свечи без ритуала, белые, на очищение, которые горят там сям по дому, заметив черную копоть - выбрасывайте ее, она уже впитала много, брать через ткань, левой рукой и вон из дома..


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?


Post edited by Айсленд - Пятница, 01.04.2011, 17:42
 
кротазверьDate: Понедельник, 08.08.2011, 17:05 | Message # 11
Майор
Group: Пользователи
Posts: 86
Reputation: 0
Status: Offline
используйте благовонья которые нравятся, представляйтя огонь который всё плохое сжигает.
не перетруждайся, после процедуры желательно принять душь, дабы смыть с себя весь негатив.
ну и подзарядку используй, собирай в нижним дантьяне энергию можешь если нравится огонь то пить из свечки или костра, не знаю как у вас но у меня и моих знакомых признак усталости правый бок диафрагмы начинает болеть, прямо под рёбрами.
в общем вот, ну а так для разных людей разные практики, одному лучше подходит одно другому другое, так что выбирай из многообразия сам.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Четверг, 26.04.2012, 18:06 | Message # 12
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Когда то давно, я выкладывал работу со свечой. В первый раз это было около 8 - 9 лет назад (на первом форуме экстрасенс на котором я зарегистрировался). К сожалению не помню выкладывал ли я на этом форуме технику работы со свечой. Искал, но не нашёл. Поэтому выкладываю снова. Возможно кому то поможет.

Зажечь свечу, руки держать так чтобы пламя свечи располагалось между ладонями и читать (можно шёпотом, можно в слух, может у кого то лучше пойдёт мысленно, но я читаю в основном шёпотом):

АОУМ ШРИ АГНИ СУРИЯ ДЖАЙЯ РАМ (3,7 или 9) раз
(можно сделать паузу посмотреть на пламя, послушать свои ощущения, прочувствовать энергию)
Затем:
Читаешь молитву "Отче Наш".
(Можно сделать паузу)
АОУМ МИХАЭЛЬ, АНАЭЛЬ, САМАЭЛЬ, ФОРАМ. (3,7 или 9) раз
(Можно сделать паузу)
ИМЕНЕМ ПРИСВЯТОЙ ТРОИЦЫ ОТКРОЙСЯ МИР БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ! БОЖИЙ ОГОНЬ ЖГИ САТАНУ! (3 раза)
(Можно сделать паузу)
Я НЕ СВЕЧУ ЖГУ, А ЖГУ ВСЕ (можно сказать СВОИ) БОЛЕЗНИ, НАПАСТИ И ПРЕПЯТСТВИЯ. КАК ПОГАСНЕТ ЭТО ПЛАМЯ ТАК И ЗАКОНЧАТСЯ ВСЕ (можно сказать МОИ) БОЛЕЗНИ, НАПАСТИ и ПРЕПЯТСТВИЯ И ОТКРОЮТСЯ ВСЕ (можно сказать МОИ) ДОРОГИ И ПУТИ НА УДАЧУ И БЛАГОПОЛУЧИЕ. (3 раза).

Другая методика:

АОУМ УР АГНИ МИХАЭЛЬ, АНАЭЛЬ, РАМ. (3,5,7... раз)
(Можно сделать паузу)
ОМ ШРИ АГНИ РАМ (3,5,7... раз)
ШРИ РАМ ДЖАЙЯ РАМ ДЖАЙЯ, ДЖАЙЯ РАМ (3,5,7... раз)
ОМ ШРИ АГНИ СУРИЯ ДЖАЙЯ РАМ (3,5,7... раз)

Ещё:

ОМ ШРИ АГНИ НАМАХ
СИЛОЙ ЭНСОФА ОГНЕННЫЙ МИР ОТКРОЙСЯ! (3,5,7...раз)
ШРИ РАМ ДЖАЙЯ РАМ ДЖАЙЯ, ДЖАЙЯ РАМ (3,5,7... раз)
ОМ РАМ (3,5,7...раз)

Каждая мантра это своя энергия, свой уровень работы, чистки.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Четверг, 26.04.2012, 20:01 | Message # 13
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Немного продолжу:
Первая описанная методика работает на уровне оранжевой чакры, чистит, подпитывает. Применений много - в том числе чистка помещений.
Вторая методика работает на уровне жёлтой энергетики и до лобной чакры. Помогает работать с теми кому порча и долгое соседство с сущностями нанесло вред (работать после снятия сущности). Нормализует астрал, были случаи когда после работы этой энергией бросали пить.

После того как вы прочитали мантры на свечу (освятили её пламя и призвали энергии огня (можно и так сказать)) вы можете работать с этой свечой. Можно просто положить руки ладонями вверх возле свечи будет происходить пассивная чистка и подзарядка. Можно чистить чакры. Для начала хорошо бы было просто проводить такие сеансы со свечой и работать самому, чтобы укрепить связь с этой энергией и научиться лучше чувствовать (или видеть ( для тех кто видит)) энергию свечи, работу со свечой.


Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Четверг, 26.04.2012, 22:17
 
irishaDate: Среда, 12.09.2012, 19:38 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Тратака – концентрация на свечу.



 Типичная проблема современного горожанина – усталость глаз.


Ее вызывают и длительная работа на компьютере, и плохое качество воздуха, и недостаточное питье воды, и стресс, и напряженное вождение автомобиля, а также неправильно освещение на рабочем месте.
Чтобы избавиться от усталости глаз и предотвратить ухудшение зрения в дальнейшем, полезно делать йоговскую практику Тратака.


Это специальная медитация для глаз, в которой надо концентрировать взгляд на самой яркой части пламени свечи или масляной лампады. [more]  
Смотрите на пламя, не моргая – пока в обоих глазах не выступят слезы. После этого глаза надо закрыть и подождать, пока слезы высохнут; не смотреть больше на пламя.
 Эту практику достаточно делать 1 раз в день вечером перед сном, она занимает 1-3 минуты (с опытом время сокращается).  


После выполнения Тратака очень хорошо идет медитация, и снятся только хорошие сны. 


Тратака работает с Аджна-чакрой «Третий глаз», поэтому не только предотвращает болезни глаз, но и повышает интуицию (видение «насквозь» людей и динамики развития ситуаций), способствует оптимальному принятию решений, повышает качество сновидений.
Тратака – это попытка взять под контроль своё внимание и снизить уровень неконтролируемого мысленного шума. (Один из “побочных” эффектов тратаки – улучшение зрения)
1. Выполняется созерцание свечи, сидя с прямой спиной.
2. Свеча располагается так, чтобы пламя было на уровне глаз и на расстоянии вытянутой руки.
3. Перед созерцанием свечи обязательно на несколько минут закрываем глаза и успокаиваем дыхание.
4. Открываем глаза и смотрим на свечу (минимальное время выполнения – 15 минут, чем больше, тем лучше). Не двигаемся, не моргаем. Стараемся по возможности даже не двигать глазными яблоками. Секрет в том, чтобы изначально не напрягать глаза – тогда слёзы не наворачиваются так быстро. Если же глаза всё-таки устали – спокойно закрываем их, отдыхаем 15-20 секунд, затем снова приступаем к созерцанию.
5. Отслеживаем попытки своего мозга погрузиться в размышления. В случае, если мы осознали, что в голове у нас вертится какая-то мысль, спокойно констатируем этот факт, а затем отпускаем мысль из головы “на волю”. Вместо того, чтобы бороться с мыслями &
источник дневник Макошь311


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."

Post edited by irisha - Среда, 12.09.2012, 19:41
 
LexaDate: Четверг, 13.09.2012, 09:53 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
не знаю что там с чакрами но вот только для уставшихглаз наверно не самое хорошее упражнение smile а в остальном вполне полезное в гипнологии используется довольно широко.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Работа со свечой.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024