Понедельник, 29.04.2024, 15:32

ЭКСТРАСЕНС


Энергетика. Что это такое и с чем ее едят. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Энергетика. Что это такое и с чем ее едят.
Энергетика. Что это такое и с чем ее едят.
RaidhoDate: Четверг, 01.10.2009, 19:26 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Собственно сабж. До настоящего времени более или менее системно работала с Рэйки но вот появился вопрос: не передаю ли я во время сеанса неРэйки? Для этого нужно знать, что такое энергия неРэйки, в каких случаях начинает работать механизм передачи своей (какой-то еще энергии), что это за собой влечет. К тому же недавно во время медитации получился какой-то случай сильного потока из ладоней неРэйки. То, что я чувствую из рук во время сеансов Рэйки, можно охарактеризовать стихией Воды. То, что я почувствовала во время медитации, можно охарактеризовать стихией Воздух.
Вобщем понимаю что сумбурно пишу, но хочется во всем этом разобраться.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Четверг, 01.10.2009, 20:40 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Начнём по тихохоньку.

Полезно начать так думаю непосредственно с сенситивности сиречь воспринимать и осознавать энерго потоки и параллельно наработку навыков направлять.

Сарое как мир отвлекись расслабся и тут тебе ни как не обойтись без ОВД. Мысленно подними руку свою мысленную руку для начал это надо научится естественно без мысленного напряжения. С учётом что ты не новичёк продвинемся сразу несколько дальше. Вытяни руку дальше чем смогла бы достать твоя собственная физическая рука до противоположной стены или предмета стоящего в отдолении. И тк освоились с этим простым и не мудрёным упражнением и двигаемся дальше. Попробуй (не постарайся а именно попробуй) почувствовать тот предмет который ты трогала мысленно перед этим. Результат может быть может его НЕ быть это пока не важно - важно освоиться и делать это естественно. Так же полезно разложить перед собой несколько предметов сделанных из разных материалов - с расстояния 10 - 20 см провести над этими предметами раскрытой ладонью затем другой ладонью за тем тыльной стороной ладони одной потом другой. Таким образом достигаться 2 цели. 1-я почувствовать разницы между восприятием разным материалов и видов поверхностей и 2-я расстояния твоего уверенного восприятия.

Крайне желательно начав действие доводить до получения некоего результата не бросать а уж тем более перескакивать с одного на другое (чередовать возможно но не скакать произвольно). Возможно есть смысл сразу попробовать всё по немногу просто для того что бы потом не рваться но взявшись ......

 
RaidhoDate: Четверг, 01.10.2009, 21:41 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Вытяни руку дальше чем смогла бы достать твоя собственная физическая рука до противоположной стены или предмета стоящего в отдолении. И тк освоились с этим простым и не мудрёным упражнением и двигаемся дальше. Попробуй (не постарайся а именно попробуй) почувствовать тот предмет который ты трогала мысленно перед этим.

получается. в принципе часто этим занимаюсь например когда еду в транспорте или иду пешком: трогаю мысленной рукой кусты, стоблы, траву, замержшие лужи - все что хочется трогать. при этом то ли в голове то ли в руке возникали тактильные ощущения от предметов. и вот вопрос: когда я предмет вижу и его трогаю мыслено - как отличить: что я себе в ощущении придумываю, вспоминаю, а что на самом деле ощущаю?
Quote (Lexa)
разложить перед собой несколько предметов сделанных из разных материалов - с расстояния 10 - 20 см провести над этими предметами раскрытой ладонью затем другой ладонью за тем тыльной стороной ладони одной потом другой. Таким образом достигаться 2 цели. 1-я почувствовать разницы между восприятием разным материалов и видов поверхностей и 2-я расстояния твоего уверенного восприятия.

сделаю

Добавлено (01.10.2009, 21:41)
---------------------------------------------
я так понимаю ответ на мой вопрос такой:

Quote (Lexa)
Сарое как мир отвлекись расслабся и тут тебе ни как не обойтись без ОВД.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Пятница, 02.10.2009, 02:22 | Message # 4
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Энергия – это характеристика, с помощью которой измеряются параметры работы, совершаемой источником энергии (магической силы); это мера способности источника совершить ту или иную работу; и также это ощущения практикующего, с помощью которых он определяет специфику влияния действий источника на объект влияния.

То есть разные источники влияют на один и тот же объект по-разному, даже совершая одинаковую работу. Происходит это потому, что источник «выбирает» способы воздействия, сообразно тем закономерностям, по которым развивается. Источник (или оператор) «выбирает» передатчик (среду передачи) энергии от себя к объекту.

Поэтому для определения типа\вида энергии, диагностики влияния той или иной энергии на объект, необходимо знать свойства источника, понимать его природу. Например, радиоактивный элемент может «излучать» столько же энергии, сколько и тепловая печь, но воздействия на биологическое тело будут разными, т.к. играет роль среда: в первом случае – элементарные частицы с высокой проникающей способностью; во втором случае – молекулярный уровень, менее враждебный для биологического тела. Те же самые принципы действуют при работе с «магической энергией».

Ну, а поскольку никто не желает (не хочет \ не знает как) четко описать свойства источника Рейки (хотя я этим вопросом неоднократно интересовался), то невозможно разделить энергию Рейки и энергию оператора, если последний постоянно в потоке.
Зато, можно четко определить эту границу, если поток можно выключать и включать.

Так что в данном вопросе первым делом, которым бы я занялся, это изучением техник контроля потока в плане его включения\выключения.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
LexaDate: Пятница, 02.10.2009, 23:14 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
DSR, ээээ собственно разговор НЕ о рэйки а совсем наоборот smile Raidho как раз хочет освоить прямое управление из своих ресурсво или привлечённых но осмысленных и по своему усмотрению.
 
LexaDate: Пятница, 02.10.2009, 23:18 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
как отличить: что я себе в ощущении придумываю, вспоминаю, а что на самом деле ощущаю?

Со временем просто научишся отличать когда будет необходимость или просто наберёшся практики. Особенно помогает отличать опыть преобретённый с предметами разного происхождения и природы ...... сем больше нюансов ты научишся различать тем вернее будешь понимать где вымысел где реальность .... думаю это сродни тому о чём говорила Неыверленд на встрече когда уже шли к метро.

Да идумаю тебе уже можно переходить на работу с энергетическим шаром.

 
DSRDate: Суббота, 03.10.2009, 03:14 | Message # 7
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Lexa)
DSR, ээээ собственно разговор НЕ о рэйки а совсем наоборот

Леха, ты неверно меня понял. Я в курсе, что разговор не о Рейки. Моя мысль заключается том, что если бы Raidho четко представляла себе, что такое Рейки (а в моем понимании это прежде всего умение включать и выключать протекание этой энергии через оператора), то смогла бы легко отличить Рейки от всего остального.

Основная задача как я понимаю - это "отличить Рейки от всего остального" или в иной трактовке "все остальное отличить от Рейки". Эту задачу проще решать отличая Рейки от всего остального. Т.е. я говорю: давайте научимся включать\отлючать Рейки и когда она отключена, но есть ощущение некой энергии - это явно не Рейки. Ты же предлагаешь давайте научися чувствовать все остальное и тогда, зная все остальное, будет понятно что оно не Рейки. Это просто подход к задаче с разных сторон, вот и все.

Если же основная задача научиться чувствовать всякую разную энергию, в принципе... то тогда да... щаг за шагом пробуем на ощупь и вкус разные энергии. Ну тут уж кто как понял мысль Raidho. smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Суббота, 03.10.2009, 11:38 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
Ну, а поскольку никто не желает (не хочет \ не знает как) четко описать свойства источника Рейки (хотя я этим вопросом неоднократно интересовался)

Quote (DSR)
Ну тут уж кто как понял мысль Raidho

Действительно, пора внести ясность. попробую это сделать, как получится...
совсем брать описания из книжек брать не хочется. буду стараться опираться в описании на свои ощущения.
Вообще считается, что Рэйки это духовная энергия, которой пронизано все сущее. Канал поступления энергии Рэйки изначально, т.е. при рождении, открыт у каждого человека, это не является исключительно свойством инициированных, посвященных. Те, кто за свою жизнь мало себя гробили - физически, эмоционально, ментально и т.д. - имеют доступ к этой энергии и без инициаций ИМХО, но таких людей, наверное, можно по пальцам пересчитать. Таким образом, при инициации на 1 и 2 ступень этот канал действительно включается и выключается, если можно так выразиться. И действительно, на 1 и 2 ступени были четкие ощущения, что оно вот включилось, потом выключилось. Иногда по запросу, иногда без запроса, по ряду причин.

На 3 ступени, видимо, не только возвращается изначальная способность быть проводником энергии всегда, но и усиливаются ощущения тонких энергий, потому что струящиеся потоки по себе чувствую всегда, когда хотя бы немного сосредоточу свое внимание на себе (вот вопрос - это ощущения моего фона или это Рэйки? скорее всего и то и другое, потому что Рэйки это часть нас по определению?). Сейчас, чтобы начать сеанс, мне не нужно уже так долго проводить подготовительную процедуру, хотя не отказываюсь от нее сейчас, потому что это позволяет войти в медитативное состояние, собственно это уже, наверное, рефлекс. На 1 и 2 ступени было ощущение, что энергия сваливается мне на голову сверху откуда-то по моему запросу. Теперь я чувствую, что она везде и по всюду, только я являюсь своего рода концентратором, резервуаром и передатчиком той энергии, что вокруг нас есть везде и всегда. Подготовка (заземление, сосредоточение на ощущении Рэйки в себе), намерение (кому передаем, дистанционно или нет) и затем отстраненная передача позволяют выполнить дистанционный или контактный сеанс.
Для каждого рэйкиста аксиомой является то, что Рэйки умная энергия и не надо обуславливать либо направлять, либо каким-либо иным образом влиять на поступление энергии получателю. Рэйки сама по себе целостна без обусловленностей оператора. Как известно, Усуи преподавал каждому ученику по разному, кому-то он даже символы не всем давал, потому что в этом нет обязательности, однако обязательными были медитации.
Что я хочу сказать. Качество передачи чистого Рэйки зависит от качества медитативного состояния оператора. Нет никаких секретов или супер техник. Есть Единство всех и всего. "Отдельность - это иллюзия " smile Это - основной постулат, который должен сидеть внутри каждого рэйкиста, Тогда нет никаких волшебных техник, нет секретов. Для меня это - норма. Я это не только умом понимаю, я это чувствую и чем дальше тем больше. С каждым сеансом мне все понятней и проще быть в Единстве. В связи с этим и возник вопрос: почему меняется мой энергетический фон до передачи и после? Поэтому хочется понимать - где энергия повсеместного и всевременного источника, а где и когда в сеансе затрагивается мой фон, если он действительно затрагивается?

Может коряво объяснила все....

Добавлено (03.10.2009, 09:22)
---------------------------------------------
к решению этого вопроса я решила подойти, начав изучать неРэйки - свой фон, свое восприятие, восприятие другой энергетики и т.д.

Добавлено (03.10.2009, 11:38)
---------------------------------------------
такое впечатление что ответ где-то очень близко лежит, хожу вокруг да около


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Суббота, 03.10.2009, 10:18
 
irishaDate: Суббота, 03.10.2009, 12:53 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Когда я в процессе передачи мнеь рейки вижу цвета радуги,и просто растекаюсь по асфальту- тут мнет кажется есть и Raidho, но последние передачи были другие-поток холоднее ,жестче и как бы очерченный видения цветов не было,просто поток который шел по каким-то сложным спиралям

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Понедельник, 05.10.2009, 21:24 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
к решению этого вопроса я решила подойти, начав изучать неРэйки - свой фон, свое восприятие, восприятие другой энергетики и т.д.

Добавлено (03.10.2009, 11:38)
---------------------------------------------
такое впечатление что ответ где-то очень близко лежит, хожу вокруг да около
я не только об это помню, я даже об этом не думаю


вот и начинай формулировать .... суммировать сведения со стороны можно до - морковкиного заговения. давай давай начинай ужо либо своё видение либо задавай просы по существу!
 
LexaDate: Вторник, 27.10.2009, 22:16 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Raidho, прошло определённое время ..... была возможность потрогать попробовать .... не пора ли попробовать поделиться выводами?????????
 
RaidhoDate: Четверг, 29.10.2009, 09:48 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
говорят что плохому танцору кое-что мешает, вот я наверное плохой пока еще танцор.
Когда делала упражнение
Quote (Lexa)
Так же полезно разложить перед собой несколько предметов сделанных из разных материалов - с расстояния 10 - 20 см провести над этими предметами раскрытой ладонью затем другой ладонью за тем тыльной стороной ладони одной потом другой. Таким образом достигаться 2 цели. 1-я почувствовать разницы между восприятием разным материалов и видов поверхностей и 2-я расстояния твоего уверенного восприятия.

то мешало ощутить предмет все: лежащий рядом предмет, стол, стул, стена... казалось что я ощущаю все и сразу а не конкретный предмет и его ощущение теряется и в итоге я начинаю придумывать себе его ощущение wacko


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Четверг, 29.10.2009, 14:38 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
я наверное плохой пока еще танцор.

плохой и начинающий или мало опытныйэто две большие разницы. очень полезно из отрицательного результата научится делать выводы и использовать этот результат как позитивный. и так начнём с того что результат ЕСТЬ! уже хорошо. далее
Quote (Raidho)
мешало ощутить предмет все: лежащий рядом предмет, стол, стул, стена... казалось что я ощущаю все и сразу а не конкретный предмет и его ощущение теряется и в итоге я начинаю придумывать себе его ощущение

научись ВЫДЕЛЯТЬ для начала стол отличать от стула от стены за столом ...... когда это формится прейдёшь к более мелким предметам с более точной настройкой!
 
RaidhoDate: Четверг, 29.10.2009, 21:23 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
научись ВЫДЕЛЯТЬ для начала стол отличать от стула от стены за столом ...... когда это формится прейдёшь к более мелким предметам с более точной настройкой!

попробовала "потрогать" стену, стол. Ощущения не только в руках, они на анахате как-то отзываются, она у меня магнитить начинает, например я рукою чувствую стену как нечто однородное, но на анахате есть ощущения стены тоже, но какие то другие. Трогаю стол, на руке одни ощущения, более "волнистые" чтоли, на анахате - тоже какое то ощущение, но не такое, какое от стены. Какое именно описать не могу.
Буду продолжать.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Пятница, 30.10.2009, 18:58 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
продолжай
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Энергетика. Что это такое и с чем ее едят.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024