Пятница, 29.03.2024, 09:54

ЭКСТРАСЕНС


Па дервишей и др. энергодинамика - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Па дервишей и др. энергодинамика
Па дервишей и др. энергодинамика
Lexa_vDate: Вторник, 26.06.2007, 12:27 | Message # 31
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
вообщето есть ещё и
3 КАК РАБОТАЕТ ...


Потому что?...
 
DummyDate: Вторник, 26.06.2007, 13:24 | Message # 32
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
А всё начинаться с подобных пустяков ... методики отточенные веками в буквальном смысле ... и если в описании далете тот о и тото вот здесь перерыв а вот здесь нет - значит надо делать так а не иначе.

Вы знаете,я уже давно не на том уровне, когда нужно слепо следовать букве инструкции. Инструкции пишутся для челов, а опытные люди просто обмениваются опытом, так как прекрасно понимают, что единой инструкции для всех людей нет. Старт может быть стандартным, но потом пути расходятся. У каждого свои нюансы техники, свой набор удобных ему приёмов. Я умею чувствовать эффект и различать, что для меня хорошо, а что плохо. И я сперва научился "сенсорить", а потом обратился к разным техникам, что бы подобрать себе необременительную для поддержания физической формы и сенсорной силы. Вы бы удивились, если узнали, сколько я всего перепробовал и сколько "дипломов" имею biggrin Дипломы - это, конечно, ерунда, мне их давали за то, что я курсы заканчивал. Но учился я там просто для того, что бы быть в курсе дел, что бы сравнивать разные техники, школы, подходы. Чисто для себя.
Вы поймите, что я не стремлюсь навязать окружающим свою "веру", свои техники. Да избави бог!. Просто, если я говорю, что делаю упражнение по 20 оборотов, то это значит, что по какой-то причине мне так удобнее. Не надо меня "опровергать", учить или ещё как-то негативно на это реагировать. Примите к сведению, и всё. Или забудьте. Есть куча народу, которая вообще обороты не считает, делая их десятками и сотнями. Это их дело и их право. Соблюдение инструкций - дело полезное, но возведение формы в абсолют - это прямой путь к формализму, к убийству живой техники. Из-за этого погибло множество школ. На Руси издревле есть жёсткая поговорка на этот счёт: "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт". Это про формалистов сказано.
Я искренне предлагаю вам обсуждать живые темы, делиться опытом, растить в себе умения, а не мёртвые схемы. Тогда от этого форума будет участникам реальная польза. Для реального сенса спор с другим сенсом - это нонсенс. Это бред. Может быть только обмен опытом или мнениями, потому что слова выражают лишь малую часть того, что происходит в душе и сознании у сенса во время работы. Кто знает это, тот поймёт.

Добавлено (26.06.2007, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
вообщето есть ещё и
3 КАК РАБОТАЕТ ...

Да, разные техники дают разный эффект. Но сравнивать надо не сами техники, а результаты людей, их применяющих. Техника - это машина без водителя. Людей надо сравнивать. И то, что одному хорошо, для другого может оказаться неприемлемым.

Post edited by Dummy - Вторник, 26.06.2007, 13:25
 
EnergusDate: Вторник, 26.06.2007, 20:37 | Message # 33
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Достойна упоминания также ходьба, в сочетании с дыхательными упражнениями.
Мне не сразу стало понятно, почему аура людей при ходьбе, особенно на природе, выглядит «оживленно»: какие - то потоки мелькают, цветовые прослойки меняют размеры границ. А, скажем, в транспорте у впереди сидящих/стоящих – картина наблюдается статичная (если конечно чел спокоен, не переживает сильных эмоций). Так вот, при ходьбе аура наша активно обменивается энергетикой с окружающими энергопотоками мест прохождения. Аналогия напрашивается : подобно киту, фильтрующему планктон.
Соответственно, может сделать выводы как и почему меняется цвет ауры, а с ним и настроение когда входите в дубовую рощу или наоборот – на кладбище.
Но не будем о грустном. Одно время практиковал ритмическую ходьбу «4х6».
Это просто : начинаешь с правой ноги , идешь и отсчитываешь 4 шага (вдох через нос), далее в течение 6 шагов – выдох через рот. Время выполнения = не менее 15 минут, темп ходьбы средний или медленнее. Особенно полезно отдыхающим в санаториях, после ночи в компании хмельных красавиц. smile


Не место, но состояние...
 
AynaDate: Вторник, 26.06.2007, 20:43 | Message # 34
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Да, мне тоже нравятся "ходительные практики", но мне ими всегда лень заниматься... biggrin Один раз помню, уж так настроилась на шагание в потоке, замедитировалась конкретн она нем, что чуть в какое-то другое пространство не провалилась. Нога ушла как бы сквозь землю, а там все было такое светло-желтое как мерцание, но от идиотского испуга коненчо все вернулось и больше никогда не повторялось.
Вообще до сих пор еще завидую людям, которые могут выходить в глубокие потоковые состояния настоящие...мне че-то не хватает...усидчивости что ли dry


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Вторник, 26.06.2007, 20:44
 
NefertitiDate: Среда, 27.06.2007, 21:21 | Message # 35
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Energus)
Одно время практиковал ритмическую ходьбу «4х6».
Это просто : начинаешь с правой ноги , идешь и отсчитываешь 4 шага (вдох через нос), далее в течение 6 шагов – выдох через рот. Время выполнения = не менее 15 минут, темп ходьбы средний или медленнее. Особенно полезно отдыхающим в санаториях, после ночи в компании хмельных красавиц.

Ритмическая одьба - штука хорошая. А похмельный синдром очень хорошо снимает очисительное дыхание - Делается полный вдох, выдох производится через губы прижатые к зубам и плотно сомкнутые. Воздух должен проходить небольшими порциями и с усилием. Выводит токсины, помогает при отравлениях.
 
EnergusDate: Вторник, 03.07.2007, 18:12 | Message # 36
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Летом народ стремится к водной среде. Пребывая в воде следует контролировать свои мысли и чувства, т.к. вода усиливает такие посылы в окружающее пространство. Соответственно навредить или помочь (главным образом - себе) получится быстрее.

Добавлено (03.07.2007, 18:12)
---------------------------------------------
К месту было бы упомянуть, что после выполнения энергетических упражнений - не стоит торопиться в душ (бассейн, море) в течение 1-2 часов дабы не смыть свежие энергетические конструкции вокруг тела.


Не место, но состояние...
 
satory777Date: Вторник, 01.01.2008, 14:36 | Message # 37
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 47
Reputation: 0
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, кто знает. В "ОКЕ Возрождения" в первом ритуальном движении (по Кэлдеру и Килхему) нужно вращаться по часовой стрелке. Но! у женщин энергетическая заряженность противоположна мужской, т.е у женщин ида-минус, пингала -плюс, у мужчин -наоборот. Так в какую же сторону следует вращаться женщинам? У всех ли направленность вихря Сахасрары одинакова? или у мужчин и женщин она разная? Может кто-нибудь из видящих ауру и вихри может что-нибудь подсказать по этому вопросу?
Пыталась разобраться с этим вопросом и самостоятельно, и на форумах. На форуме вот что предположили: "Вращение против стрелки практикуется "вращающимися дервишами" которые кроме всего прочего одну руку поднимают вверх (вроде правую), а другую опускают вниз. Тем самым они как-бы черпают энергию из космоса, проводят через себя и через вторую руку отводят ее в Землю. То есть направление течения энергии должно соответствовать направлению вихря то есть сверху вниз. В то же время при вращении в Оке используется эффект подъема кундалини, то есть энергия идет снизу от Земли вверх в Космос, то есть направление вращения обратное дервишам- по часовой. Дальнейшие упражнения ока также раскачивают энергию снизу вверх. Отсюда вывод- при вращении против часовой стрелки произойдет смешение направлений потока энергий при выполнении дальнейших упражнений ока, что недопустимо."
Сама в книге Секлитовой Л.А, Стрельниковой Л.Л. "Тайны Высших миров" нашла вот что: "по сети энергетических каналов перемещаются тонкие энергии. Система каналов так же, как и кровеносная система, двойственная по типу - артерии-вены, так как по одним каналам к клеткам поступает полученная из Космоса энергия, а по другим - от клеток и оболочек забирается и уносится уже переработанная органами тонкая энергия.
Но чтобы состоялся забор энергии из Космоса, нужны своего рода насосы, напоминающие по принципу действия механические, которые забирают воду из реки. Такими энергетическими насосами стали чакры.
При заборе энергии чакры вращаются против часовой стрелки. Последнее связано с вращением Земли, чтобы преодолеть действие её сил притяжения и возникающих в ней энергопотоков, воздействующих на организм человека. При отдаче энергии чакра вращается по часовой стрелке, и её вращение совпадает с вращением Земли, отдаваемая энергия как бы получает двойное ускорение.
Каждая чакра вращается со своей скоростью, соответствующей её функциям и тому виду энергий, на которые она рассчитана. Скорость вращения чакр меняется в разные периоды и зависит от многих факторов. Каждая чакра работает в двойственном режиме: режиме забора и отдачи энергии, то есть ей свойственен определённый ритм работы.
При обычном положении тела человека, когда голова находится вверху, ноги - внизу, происходит движение энергетических потоков сверху вниз: через голову, по каналам позвоночного столба и тела, а выход - через руки и ноги. Это обычная схема.
При горизонтальном положении тела, то есть лёжа, схема энергетической подпитки меняется. Энергия входит в манипуру, в солнечное сплетение, а выходит через руки, ноги, глаза и частично через голову. В этом случае происходит очень интенсивный обмен энергией, и этим самым идёт обновление энергетики во всём организме: за несколько часов человек полностью сменяет свою энергию и поэтому чувствует себя отдохнувшим, если каналы, конечно, не засорены и функционируют нормально.
И третье положение - стоя на голове.
В этом случае схема работы полностью переворачивается: канал входит в муладхару, далее идёт по каналам рук, ног, но противоток энергетики в собственном теле человека препятствует продвижению энергии к голове. Поэтому в данном положении происходит лишь частичный обмен энергии в теле за счёт циркуляции через руки и ноги. К тому же идёт интенсивное накопление энергии в чакрах, начиная с нижней - муладхары, поэтому такое положение тела необходимо для подзарядки энергией, прежде всего, физического тела, в меньшей степени - эфирного и так далее в убывающем порядке.
Эта поза не должна быть длительной, так как чакры не смогут воспринимать и аккумулировать сразу такой поток энергетики, который в них входит. Необходимо контролировать энергию каждой чакры и не допускать её перегрузки, иначе может произойти самовоспламенение чакры со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Каждая из трёх поз важна сама по себе, но третья, которая практикуется в йоге, должна применяться ограниченно, без риска нанести вред своему телу. Кроме того, третья поза вызывает перегрузку кровеносных сосудов, головы, влияет на изменение давления, что может привести к серьёзным последствиям, так что для неподготовленных и ослабленных людей она запрещена."

PS. Сама делаю вращения по книге- по часовой стрелке.

 
Lexa_vDate: Вторник, 01.01.2008, 20:49 | Message # 38
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
знакомые мне дамы выполнявшие строго по тексту проблем не имели.

Потому что?...
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Па дервишей и др. энергодинамика
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024