Воскресенье, 05.05.2024, 11:43

ЭКСТРАСЕНС


Вариативность Судьбы - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Вариативность Судьбы
Вариативность Судьбы
DSRDate: Пятница, 07.05.2010, 16:39 | Message # 16
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Атомка)
DSR,как раз таки это не очень то получается,Вы часто встречаете таких женщин?

Ваши оправдания - мне не интересны.
_______________

Поскольку конкретики практического характера нет, то тему переношу в "Биоэнергетику"


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
АтомкаDate: Пятница, 07.05.2010, 19:10 | Message # 17
Майор
Group: Пользователи
Posts: 84
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (DSR)
Ваши оправдания - мне не интересны.

это не страшно


Мир - мое тело,Горы - мои кости; Леса - моя кожа; Реки - моя кровь;
Воздух - мое дыхание; Солнце - мое зрение, В своей любви к земле,
Я сохраняю равновесие в самой жизни.
 
irishaDate: Пятница, 07.05.2010, 20:36 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
так вопрос во что уперся собственно:можно ли переломить судьбу....или есть ли вообще судьба...или насколько свобода выбора является свободой выбора...
что-то я слегка потерялась в дискуссии smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
AlexSpainDate: Пятница, 07.05.2010, 21:38 | Message # 19
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Перечитал всю дискуссию с начала.... Очень трудно стать на какую-то жесткую точку зрения,типа:"Судьба существует и никуда от нее не уйдешь" и другой вариант"Человек может переломить свою судьбу и пойти по пути,который никто "свыше"и предусмотреть не мог".В реальности присутствует и то и другое.Да,есть предопределенные условия рождения и таланты,но есть и воля человека,с помощью которой он ооочень многое может изменить.Верно также,что если отбросить стереотипы ("возможно-невозможно"),то удастся достичь почти невозможного.Вся проблема сломать эти стереотипы в своем сознании.А это,ох как нелегко! И вот тут иногда свыше нам помогают,я уверен.Не "стелют соломку",а ставят в такие условия,что ты просто ВЫНУЖДЕН изменить свои взгляды и совершить что-то,еще вчера тобой же считающееся невозможным.Это я знаю не из книг,а из собственной жизни.Загоняли меня в такие ситуации.Никогда бы добровольно не полез в них,потому что считал бы их абсолютно нерешаемыми.Главное,после успешного прохождения этих ситуаций,сохранить веру в себе на всю оставшуюся жизнь.А это не всегда и не у всех получается.Опять же сужу по себе:как только экстремальные ситуации ушли и благополучный быт затянул как болото,начинаешь ...не то что сомневаться,а как-то побаиваться еще раз испытать судьбу и броситься в испытания,поставив на карту всё,что имеешь. Не знаю,понятно ли удалось изложить свои мысли,но думаю основное вы поняли....

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
neverlandDate: Суббота, 08.05.2010, 06:01 | Message # 20
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
Не "стелют соломку",а ставят в такие условия,что ты просто ВЫНУЖДЕН изменить свои взгляды и совершить что-то,еще вчера тобой же считающееся невозможным.

Полностью поддерживаю. Просто загоняют в угол, из которого выход - только головой стенку пробить. И либо ты пробиваешь, потому что невозможно неходиться в таком напряжении, либо (было у меня пару раз) все же увертываешься, тогда ситуация немного погодя повторяется с новой силой.

 
RaidhoDate: Суббота, 08.05.2010, 06:40 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
И вот тут иногда свыше нам помогают,я уверен. Не "стелют соломку",а ставят в такие условия,что ты просто ВЫНУЖДЕН изменить свои взгляды и совершить что-то,еще вчера тобой же считающееся невозможным.

все галактические силы сплотились и ринулись помогать-мешать.
Вы создали ситуацию, Вы ее внутри себя переварили на сознательном-подсознательном уровне, Вы вышли из нее, Вы сделали выводы.
Человек очень сложное создание, он обладает огромным потенциалом и при этом стремится не познать себя, свои мотивы, свои возможности, а переложить ответственность на вселенский разум. А то, что он сам часть вселенского разума и его носитель, как-то не учитывается smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
YaninaDate: Суббота, 08.05.2010, 06:41 | Message # 22
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Атомка)
но всё же как можно побороть лень во всех отношениях?

Атомка,

http://sens.ucoz.ru/forum/22-1827-1

хотела просто ссылку скинуть сюда, а потом решила в "Психологию" разместить материал, -там очень толковые советы о мотивации, о том, что бывает лень, а бывает просто неверный выбор дейcтвия или элементарная усталость и тд

Еще к этой статье я бы добавила и одно мое личное наблюдение, -мне часто мешало делать дела то, что я ждала идеальных условий, например, если выполнять цигун или медитацию, -то, чтобы непременно была полная тишина вокруг , или, если уж выполнять , то на высший балл, чтобы все получилось идеально хорошо и сразу smile , а иначе, - лучше и не браться, и таким образом, - многие дела откладывала в долгий ящик дожидаясь удачного момента, а он никогда не наступал, -ведь всегда что то мешает. А на самом деле, -помеха, -мой таракан

А также мне очень помог совет Силики -питерской ведьмы, -составить список именно тех дел, которые я точно хочу выполнить, - самые пресамы важные, а остальное тоже записать в список, -дела, которые не так важны и не особенно нужны, но висят тяжелым грузом не плечах и послать их все нафиг, чтобы не мучали больше. biggrin

То есть, заниматься только теми делами, - в важности и нужности которых мы не сомневаемся нисколько

Post edited by Yanina - Суббота, 08.05.2010, 06:42
 
irishaDate: Суббота, 08.05.2010, 06:47 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Итак к чему пришли..
Мир программен
Судьба существует
Перемена судьбы возможна
Свобода выбора есть(но вот ограничена ли она программой) smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
AlexSpainDate: Суббота, 08.05.2010, 12:09 | Message # 24
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
irisha,
Да,именно к этому и пришли.Или есть возражения у кого-то?

Raidho,

Возможно я и принизил своё собственное участие в создании ситуации.Наверное потому,что очень уж оно было завуалировано.То есть,явно я его не осознавал.Может работало подсознание?Просто у меня была довольно специфичная и щекотливая ситуация,которую я вряд ли сам себе захотел бы создать(в здравом уме),но когда она встала передо мной во всей устрашающей неизбежности,пришлось отбросить все сомнения "могу-не могу" и идти вперед.Интересное наблюдение:когда я понял,что время колебаний кончилось и НИКАКИХ мягких вариантов не осталось,а только один,очень рисковый и даже незаконный,то сразу как-то стало легко.Обратите внимание:не ПОСЛЕ разрешения ситуации,а еще ДО,но тогда,когда решение было принято.Была внутренняя уверенность,что несмотря на всю фантастичность плана,он осуществится.Еще было какое-то щемящее чувство предстоящих приключений(которые,с позиции здравого смысла,могли закончиться оооочень печально!).Потом,когда я познакомился с теорией о том,что вся наша жизнь это что-то типа компьютерной игры,где мы проходим испытания и поднимаемся вверх по уровням,я сразу вспомнил ТО своё ощущение именно нереальности всех опасностей,которые встанут на пути.Наверное именно это наплевательское к ним отношение и помогло их легко пройти.


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
MerlinDate: Суббота, 08.05.2010, 12:20 | Message # 25
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (irisha)
Мир программен

Что имеется ввиду?

Какое-то не очень складное выражение получилось...

Может, мир - это программа?


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
ПринцDate: Суббота, 08.05.2010, 15:10 | Message # 26
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 50
Reputation: 0
Status: Offline
А не нужно быть скептиком, я лучше поверю сказке, чем буду верить учёным материалистам!
Пришлось слегка отредактировать свой текст и добавить ещё слово.
Вот мы сейчас сидим на сайтах. Это определённый мир виртуальных посещений людьми. Ни я, ни вы меня не видите по настоящему как я выгляжу и как выглядите вы. Аватары, это ваш способ выражения ваших интересов, но не истинное ваше лицо, впрочем как и Птица с подписью Принц. Если я начну что-то тут не так писать, скажем так, я буду вас всех тут материть, меня администратор либо ограничит действиям, чем тут я занимаюсь, либо вообще забанит и я тогда не смогу посетить этот сайт до тех пор, пока не исправлюсь. Но поскольку я виду себя здесь более менее прилично, стараясь соответствовать уровню просьбы, меня за это не банят. Администратор даёт волю свободы нам, но он всё время начеку за нами, присматривают за нами, не только Администратор, но и помощники Администратора тоже. Тоже касается и судьбы в физическом мире. Судьба для всех по разному. Для каждого возложены ограничения. Сверху на нас смотрят. И если видят что мы не очень то хорошие люди, ведём себя мерзко, всевышний даёт нам испытание или отрубает нас и всё, готово, нас нету временно. Это то, что мы называем инкорнацией, то есть, пройдя какой то уровень совершенства, мы поднимаемся с низших миров и тел к более высшим мирам и телам, которые нам позволяют пользоваться. Ибо мы пользователи этих тел, но мы не вправе обращаться со своим телом, телом других и этим миром как нам вздумается, ибо эти тела, мир для нас временные на временном этапе. Мы не имеем право вести себя подобно Богу. У зла есть всегда ограничения, у добра нет ограничения. Тьма остаётся тьмой, а свет всегда может стать ярче тени, свет не ограничен по яркости. А тьма имеет ограничение, она никогда не бывает темнее тёмного, а свет бывает светлее светлого. Вот и подумайте после этого!!


Принц Птица

Post edited by Принц - Суббота, 08.05.2010, 15:29
 
RaidhoDate: Суббота, 08.05.2010, 16:47 | Message # 27
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
AlexSpain, работа подсознания и здравый смысл имеют между собой очень мало общего. Основа НАС - подсознательные процессы, о которых ни наука ни ненаука не знают достаточно.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Суббота, 08.05.2010, 16:49 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Принц)
А тьма имеет ограничение, она никогда не бывает темнее тёмного

тьма это отсутствие света. и чем более отсутствует свет, тем более присутствует тьма. Если хотите - спорьте с этим до умопомрачения.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
AlexSpainDate: Суббота, 08.05.2010, 17:20 | Message # 29
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Принц)
Сверху на нас смотрят. И если видят что мы не очень то хорошие люди, ведём себя мерзко, всевышний даёт нам испытание или отрубает нас и всё, готово, нас нету временно.

Вот по этой позиции всегда много споров.Действительно ли смотрят?А если смотрят,то насколько строго контролируют?А может вообще ТАМ никого наблюдающего за мелкими козявочками земными и нету? Вон каббалисты говорят,что Бог нас не то что не контролирует,но и не ощущает даже.Пока мы находимся в самом низшем из миров-нашем.И ощущать начинает только тогда,когда в нас просыпается желание движения наверх,к Богу.Вот тогда он посылает нам в помощь Свет.А до тех пор мы сами барахтаемся в ситуациях нами же созданных и сами должны найти из них выход.И никаких специально созданных испытаний с целью проверки "моральных качеств" нам не посылается.


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
irishaDate: Суббота, 08.05.2010, 18:08 | Message # 30
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (irisha)
Мир программен
-да именно так хотела написать

Здесь на мой взгляд уместна полная аналогия с компьютером.
Если есть программы, значит есть операционная система, есть интерфейс пользователя и пр. Но проблема в том, что этот т.н. компьютер не расчитан на одного человека-пользователя (энергетики маловато), а рассчитан на разумный коллектив, который работает как единое целое (кто в лес, кто по дрова не проходит). При этом возникает необходимость контроля этой самой работы, есть те кто несут за это немалую ответственность. Если захочешь включиться в программу у тебя будет возможность только после "базовой школы", либо подожди "дистанционного курса" biggrin .


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Вариативность Судьбы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024