Четверг, 18.04.2024, 22:44

ЭКСТРАСЕНС


Саморазвитие. Вопросы-Ответы. - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Саморазвитие. Вопросы-Ответы. (для Сун)
Саморазвитие. Вопросы-Ответы.
СунDate: Пятница, 21.01.2011, 01:45 | Message # 31
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, я так поняла, что тчо-то сделала не так... поясни,пожалуйста.
 
LexaDate: Пятница, 21.01.2011, 01:49 | Message # 32
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ну для начала надо было понять что это и по возможности откуда!! и тогда уже вырабатывать методы ... сейчас ты понамазала и как прикажешь разбираться ....
 
СунDate: Пятница, 21.01.2011, 02:03 | Message # 33
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, с тех пор,как я стала более или менее чувствовать энергетические центры, ниже груди все всегда было плохо, исключая моменты, когда на меня целенаправленно, с моего согласия, и долго воздействовали. то, что я делаю себя вряд ли может смазать картину, что-то вроде ложки меда в бочке дегтя, вроде чо-то хорошее туда поместили, но результат больше психологический,нежели реальный.
 
LexaDate: Пятница, 21.01.2011, 02:09 | Message # 34
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
sad я конечно понимаю ты привыкала на свои силы рассчитывать но давай всё таки что ты теперь как бы не сама по себе!!! а что может ложка мёда вопрос сложный но что бы получить чистую картину надо её выковырять заняти не просто и мало приятное в этой ситуации. ладно давай всё таки договоримся что надо как то согласовывать ну может не каждый шаг но общее направления ....
 
СунDate: Пятница, 21.01.2011, 02:22 | Message # 35
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa,
Quote
ты привыкала на свои силы рассчитывать
и это так и то, что я стараюсь прислушиваться к собственным ощущениям и доверять им. нужна была экстренная подпитка,или хотя бы мысль,что она была.

Quote
ты теперь как бы не сама по себе!

не знаю,как выразить свою мысль более аккуратно и так,что бы ты не думал, что я свинья неблагодарная,но...это значит,что теперь у меня есть к кому обратиться за помощью или то, тчо я теперь должна согласовывать с тобой свое направление движения? очень прошу,не пойми меня привратно!
 
LexaDate: Пятница, 21.01.2011, 02:35 | Message # 36
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Сун)
и это так и то, что я стараюсь прислушиваться к собственным ощущениям и доверять им. нужна была экстренная подпитка,или хотя бы мысль,что она была.

собственно я так и подумал .. но что то говорит мне что это у тебя образовалось не вчера что ты и подтвердила ... а временными заплатками такие вещи не исправляются потому как они часто имеют глубокие корни!!!!

Quote (Сун)
теперь у меня есть к кому обратиться за помощью или то, тчо я теперь должна согласовывать с тобой свое направление движения?

а как ты себе представляешь такой момент! я даю упражнения и должен понимать не только правильно ли ты делаешь но и как они на тебя влияют ..а в это время ты самопроизвольно что то там делаешь ...... и в общем не совсем правильные вещи .... как мне быть ответь ????
 
СунDate: Пятница, 21.01.2011, 02:48 | Message # 37
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, про корни понимаю.

а как быть тебе в данной ситуации зависит от твоей цели, не мне это решать, но я тебе искренне благодарна за желание мне помочь в моем стремлении к самосовершенствованию. я честно пишу,что делаю и что при этом чувствую.

Quote
ты самопроизвольно что то там делаешь
а что касается этого, то я и на йоге стараюсь как-то выровнять энергию и с людьми общаюсь,которые вольно или невольно подпитывают меня.
вот тут я вообще не понимаю, в чем проблема? я честно работаю над собой и честно об этом говорю, а мне тут, грубо говоря, бьют по башке и говорят "нет,ты плохая и все делаешь не так!". странно sad
давай перейдем ближе к теме. что я сделала не так? почему это оказалось неверным? что делать дальше?
 
LexaDate: Пятница, 21.01.2011, 03:42 | Message # 38
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Сун)
а что касается этого, то я и на йоге стараюсь как-то выровнять энергию и с людьми общаюсь,которые вольно или невольно подпитывают меня.

не буду пока комментировать надеюсь ты просто не очень верно выразилась ......

Quote (Сун)
вообще не понимаю, в чем проблема?

на это я уже ответил ответил не умение понять это не беда а вот не желание это совсем другое!!!!!
Quote (Lexa)
ну для начала надо было понять что это и по возможности откуда!! и тогда уже вырабатывать методы ... сейчас ты понамазала и как прикажешь разбираться ....

Quote (Сун)
я честно работаю над собой и честно об этом говорю,

а откуда уверенность что ты работаешь правильно ... малоработать честно нужно ещё понимать что делаешь как это делать и зачем.

Quote (Сун)
а мне тут, грубо говоря, бьют по башке и говорят "нет,ты плохая и все делаешь не так!".

ну видимо ты думал что будут хвалить гладить по головке ..... так ты ошиблась адресом ...

Quote (Сун)
что я сделала не так?

ты поставила заплатку не понимая что это откуда взялось ....

Quote (Сун)
почему это оказалось неверным?

исказила картину не разобравшись самой и не дав оценить ситуацию другим. дествия былипоспешные результата они не дали по сути ....

Quote (Сун)
что делать дальше?

а это зависит от того чего же ты хочешь ... продолжать общение в таком тоне я не собираюсь ... отчитываться за каждое замечание тем более. а уж тем более если это было и не замечание а просто пожелание в дальнейшем быть не столь скоропалительной и считаться с тем что ты теперь работаешь не одна.

 
СунDate: Пятница, 21.01.2011, 10:06 | Message # 39
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
По-моему, налицо отсутствие взаимопонимания.

Да, обнаружив в очередной раз слабое место, я как смогла, постаралась его подлатать. Да, возможно, это было не лучшим решением проблемы. Исходя из твоих высказываний, я поняла, что тебя огорчил тот факт, что я не посоветовалась с тобой и лишила возможности узнать, что же это на самом деле такое (или усложнила эту задачу).
Естественно, я не думала, что на этом форуме меня будут хвалить и держать в тепличных условиях. Но предполагала,что критика будет высказываться в более аккуратных выражениях. Здесь возможно просто расхождение в стилях общения: то, что я расцениваю как грубость, ты можешь рассматривать как нормальное общение.
Мне бы не хотелось прерывать общение и тем более на такой неприятной ноте, т.к. это никак не поможет мне в дальнейшем, а помощь твоя и участников этого форума для меня ценны.
Тон беседы и правда отвратителен,именно поэтому я,как могу, стараюсь сгладить острые углы и не писать что-либо под давлением эмоций.
Поправь меня пожалуйста,если я не права.
На данном этапе мы работаем в паре следующим образом: я обращаюсь с проблемой или вопросом и ты мне даешь советы и рекомендации. Далее ты вправе получить от меня отчет о выполнении-невыполнении полученных советов-рекомендаций (последствиях их выполнения или причинах,почему я не стала следовать твоим советам). Я же вправе либо следовать им и подробно отчитываться, либо объяснить,почему я это делать не хочу-не могу. так же в случае возникновения чего -либо незапланированного, тебе бы хотелось, чтобы я держаала тебя в курсе происходящего. Все так или не так? Либо все "хотелось бы" и "в праве"нужно заменить на обязан и должна?

Quote
а уж тем более если это было и не замечание а просто пожелание

Леш, если это действительно было просто пожелание, а я неверно истолковала форму,в которой оно было сделано, то прошу меня извинить за неприятные моменты в общении. Мне показалось, что это был агрессивный наезд и попытка взять меня под контроль. Если это не так, то еще раз прошу прощения и надеюсь, что ситуацию мы разрешили.
 
RaidhoDate: Пятница, 21.01.2011, 10:41 | Message # 40
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
эээээ ребята разрешите встрять немножко? )
Сун, понимаешь в чем дело... Леха имел достаточно опыта общения и взаимодействия с людьми, которые часто делали с собой (а иногда и с другими) вещи, сути которых не понимали, в причинах не хотели или не могли разобраться, соотв-но результыт был мягко говоря УЖАСНЫЙ. И очень часто эти люди били себя в грудь пяткой и уходили с вселенской обидой на нас. А проблема оставалась. И у Лехи свой иммунитет уже выработался, может поэтому тебе его посты кажутся резковатыми )))
Ты у нас новичок. Это не говорит о том, что ты ничего не умеешь, не знаешь и бестолковая. Это говорит о том, что мы мало о тебе знаем и что твои методы работы для нас - черный ящик, однако судя по твоим постам есть вероятность того, что все таки в наличии проблемы, которые образовались достаточно давно и теми методами, которые ты использовала ранее, работать с этой проблемой возможно и не только нецелесообразно, но и вредно.
Собственно и все.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Пятница, 21.01.2011, 13:54 | Message # 41
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Кто из нас в период своего становления и поиска пути не мечтал об Учителе?
Который придет... расставит все по свом местам... объяснит, откуда что берется и куда девается.
Который вежливо и мягко укажет на наши ошибки и ненавязчиво поможет в самосовершенствовании.
Который будет терпеть нас со всеми нашими недостатками, ведь он же настолько выше земной сууеты.

Елки, никому такие учителя не попадались? smile

Сун, у тебя реально большой потенциал. Но он отстает от необходимых сенсу/магу личностных наработок, которые приобрести труднее, чем скатать шарик. Говорю, исходя из личного опыта.
Из них:
- борьба с эго (гордыней)
- умение взять под контроль эмоции
- умение настоять на своем или подчиниться без ущерба для самолюбия -в зависимости от ситуации.

На период ученичества учитель берет под контроль действия ученика, да, и что? Как иначе он сможет направить?
Если сможешь перешагнуть через свою личную обиду - это уже первый шаг на пути к личностному совершенствованию. heart

 
СунDate: Пятница, 21.01.2011, 15:08 | Message # 42
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Raidho,
Quote
у Лехи свой иммунитет уже выработался, может поэтому тебе его посты кажутся резковатыми )))

это у меня бывает) именно поэтому я и накатала предыдущий пост, чтоб максимально прояснить ситуацию. Думаю, это неизбежно в начале любых отношений: люди притираются и узнают разные стороны друг друга.

Quote
в наличии проблемы, которые образовались достаточно давно

это факт. подозреваю, что для разрешения этого нужно основательно копаться в детстве.

neverland,

Quote
На период ученичества учитель берет под контроль действия ученика, да, и что? Как иначе он сможет направить?

вот к этому у меня пока смешанное отношение. не могу определиться с причиной, может у меня паранойя, но в какой-то момент возникто стойкое ощущение, что меня хотят просто лишить права на самоопределение. а к личной свободе я отношусь очень трепетно) в то еж время я готова учиться и не считаю, что учитель должен быть таким как ты его описала)) это утопия))) все мы люди и всем нам нужно время и знания,чтоб научиться нормально друг с другом общаться.
Quote
Если сможешь перешагнуть через свою личную обиду

у меня нет обиды, это совсем другое, скорее удивление и непонимание ситуации. не было причины обижаться, да и вообще это глупо и непродуктивно)

уфф... старалась как могла донести свою мысль)

 
RaidhoDate: Пятница, 21.01.2011, 15:12 | Message # 43
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Сун, отлично! я тебя поняла wink
вот щас тока что прислали, ну оч понравилось:
Quote
В летном училище у меня был момент, когда мне никак не удавался один элемент полета. Требовалось пролететь на легком Як-18 вдоль всего аэродрома на высоте ровно метр, чтобы запомнить на глаз эту высоту, очень важную при производстве посадки. Предыдущий опыт полетов на планере мешал мне: там мы садились, по сути, почти на собственные ягодицы, ну, на десять сантиметров выше – у планера не было колес шасси, а только лыжа под полом.
Встал вопрос о моей летной пригодности: круглый отличник в теории – а «метра не видит». Таких обычно списывали «по нелетной».
Инструктор, отчаявшись, отдал меня на проверку командиру звена, старому летчику Ивану Евдокимовичу Кутько.
Иван Евдокимович провел со мной воспитательную беседу, которая по краткости, емкости и выразительности должна быть занесена каждому летчику в первую строку неписаных авиационных законов. Он сказал так.
– Тебя зовут как – Вася? Так вот, Вася, повторяй всегда: «Чикалов летал на «четыре». Я летаю на «шесть». А вот этот ЧУДАК (он сказал созвучное обидное слово), что меня проверяет, вообще летать не умеет. Щас я ему й покажу». Повтори.
Я повторил. Без «того» слова. Он заставил повторить с «чудаком».
И полетели.
Как бабка пошептала.
С тех пор – и до конца дней своих – я эту формулу свято исповедую. И ни разу, нигде и никогда не было у меня проблем с проверяющими – любого ранга. Любой садился ко мне, и я повторял заветную заповедь: «щас я тебе й покажу»…
Правда, чтобы ему «показать», я «таки й работал» над собой. И сейчас работаю.

не поймите неправильно, ко всем это относится, просто мне кажется малость в тему smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
СунDate: Пятница, 21.01.2011, 15:19 | Message # 44
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Raidho,
красиво) а мне полезно научиться вот этому "щас я тебе покажу"))
 
RaidhoDate: Пятница, 21.01.2011, 15:22 | Message # 45
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
да просто надо найти мотив который будет заставлять преодолевать ВСЕ wink

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Саморазвитие. Вопросы-Ответы. (для Сун)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024