Среда, 24.04.2024, 06:41

ЭКСТРАСЕНС


влияние мантр - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » влияние мантр (в частности, гаятри-мантры)
влияние мантр
FeliciaDate: Вторник, 11.09.2007, 11:44 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Дело вот в чем. Где-то год назад скачала в сети гаятри-мантру. Нашла информацию о том, что она представляет собой. Послушала раз - прониклась. прямо погрузилась в нее. Почувствовала нечто необычное -не просто прилив сил, а как эл.ток сквозь меня проходил.Весьма это ощущение понравилось.
Но все дело в том, что все события стали ускоряться. Я читала, что эта мантра очищает карму, но не воспринимала такое утверждение всерьез. Так вот, все ускорялось настолько, что у меня разрулилось достаточно сложное дело, с которым я не могла покончить много лет. Причем сам процесс разруливания прошел очень легко. Но то, что происходило в моей жизни помимо этого процесса - это просто тужас какой-то cry Стало уходить все, что мне мешало довершить это дело ( но радовало меня в жизни) - сначала умер мой кот, потом заболела мама и тоже была на грани, потом умерла бабушка...но это так, отдельные события из всей цепочки. Ну и в результате появились неврологические проблемы -бессоница, спазмы в голове, высокое давл и пр.
Почему-то все это я связала с мантрой...Слушать ее перестала. Жизнь постепенно налаживалась сама собой, здоровье в отпуске восстановилось...

С неделю назад я опять вспомнила эту мантру и опять стала ее слушать ( а слушала я ее долго - около часа каждый раз). Поначалу все было хорошо. Опять это приятное оцепенение с ощущением эл.тока. Даже активизировался интеллект - пошли очень нужные мысли по работе. И вообще - получила откуда-то массу нужной информации. Но вот дня три назад мне стало плохо. Во время прослушивания первого звука "ОМ" у меня начинаются спазмы в голове. Снизилось давление. Стало прихватывать сердце и во время прослушивания мантры опять стал находить ужас, о котором я писала в другой теме.

И собственно вопрос - это нормально? Ведь очищение приносит временные трудности, проблемы со здоровьем...Но мне реально нехорошо от этого всего. С одной стороны, я думала, что нашла весьма хороший способ помедитировать и пососредотачиваться, расслабиться. Но вот сейчас думаю, что может я так просто поврежу свое здоровье? Может, этот способ мне больше не подходит и надо искать что-то другое?

Добавлено (11.09.2007, 11:44)
---------------------------------------------
И еще, генетически я православная ( все предки были православными и верующими), хотя в реальности пока ищу свое место и мне достаточно близок буддизм. Может ли быть проблемы от того, что вроде бы православный человек занимается какими-то восточными практиками? Может ли "восточный" (условно) эгрегор не принимать меня?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Вторник, 11.09.2007, 11:46
 
Lexa_vDate: Вторник, 11.09.2007, 12:16 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (All)
процесс разруливания прошел очень легко. Но то, что происходило в моей жизни помимо этого процесса - это просто тужас какой-то cry Стало уходить все, что мне мешало довершить это дело
Чудес не быват. За всё надо платить думаю ч данном случае это твоя плата.

Quote (All)
я опять вспомнила эту мантру и опять стала ее слушать ( а слушала я ее долго - около часа каждый раз). Поначалу все было хорошо. Опять это приятное оцепенение с ощущением эл.тока. Даже активизировался интеллект - пошли очень нужные мысли по работе. И вообще - получила откуда-то массу нужной информации. Но вот дня три назад мне стало плохо

Несколько лет назад в сети появились записи мантр и прочего медетативнозвуквого сопровождения и вобщем то пошли на ура правда потом у пользователей начались проблемы как и у тебя. Общие признаки совпадают быстрое погружение при прослушивании и прочее ... думаю это кто то опробовал элементы психологического воздействия массового воздействия .... у меня тогда консультировался знакомый и сразу насторожило практически мгновенное получение результата.

вариант номер 2 ты вырвала кусок из некой схемы и отсутствуют стабилизирующие элементы плюс отсутсвие подготовки в работе по данной методике! но первый вариант мне кажеться более реальным.

Не исключён вариант просачивания методик из ВПК и отладка их на насилении.

Quote (All)
И собственно вопрос - это нормально?

Нет это НЕ НОРМАЛЬНО. Думаю что противопоставить этому обычную спокойную статичную медитацию будет не достаточно! Лучше что нибудь динамичное ходьба по возможности лёкие не нагружающие упражнения танцы наконец ломающие те ритмические рисунки которые уже отложились в подсознании.


Потому что?...
 
FeliciaDate: Вторник, 11.09.2007, 12:22 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Ужас какой wacko
Лучше я восточными танцами заниматься буду.
Lexa, спасибо за ответ. А то и сон сегодня просто отвратительный приснился -просто по слабому месту ударил cry Чувствую себя просто разбитой.
Может, еще ванны какие-нибудь соляные для расслабления попринимать?
Т.е., если я сменю вид активности, то мне может стать легче? Я собираюсь верховой ездой заняться.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Lexa_vDate: Вторник, 11.09.2007, 13:49 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (All)
Может, еще ванны какие-нибудь соляные для расслабления попринимать?

незнаю это тебе к Leetha она в этом вопросе "фишку рубит" очень даже smile

Quote (All)
Т.е., если я сменю вид активности, то мне может стать легче? Я собираюсь верховой ездой заняться.

С высокой долей вероятно это будет то что надо!


Потому что?...
 
FeliciaDate: Вторник, 11.09.2007, 17:17 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, спасибо respect

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
YaninaDate: Вторник, 11.09.2007, 19:05 | Message # 6
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
All,

с мантрами действительно надо быть осторожной, особенно сразу в больших количествах.

А по поводу сочетания православия с восточными практиками, думаю, там не должно быть проблем. У меня например параллельно цигун хорошо идет, -моральная основа та же и о йоге то же самое можно сказать.

Нам учитель давал мантру цигун на занятиях, я ее повторяю часто, особенно , когда избавлялась недавно от одной болячки, постоянно прокручивала в сознании,, действительно, эффект большой. Но она именно работает для цигунистов в сочетании с практикой и немаловажен момент инициации, когда приходишь в эту школу.

 
VerdenDate: Вторник, 11.09.2007, 19:28 | Message # 7
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Гаятри

"Как выдумаете, - продолжал интересоваться гость, - повторение гаятри - это действительно нужно?"

"Я выполняю садхану на смашане, - отвечал Вималананда, - потому что я к этому приспособлен, и потому что такая садхана приспособлена к тому веку, в котором мы живём. Некоторые люди тем не менее пытаются выполнять садханы, которые были бы более уместны для Сатья-юги. Существует множество людей, которые заявляют о том. что следует повторять Гаятри-мантру и что из этого повторения следуют многочисленные мыслимые и немыслимые блага. Они болтают о том, что "человек, который достигает успеха в Гаятри-мантре, приходит к наивысшему пониманию", и... куда он только у них не приходит. Но знают ли они, что мантра, которую они повторяют как Гаятри, на самом деле не есть Гаятри-мантра? И что форма, которую они визуализируют, когда выполняют джапа (повторение мантры), не является реальной формой Гаятри?

"И знают ли они, что произойдёт, если они переусердствуют в своей джапе для Гаятри? Если вы думаете, что я шучу, испробуйте на себе: перегревается голова. Однажды ко мне пришёл человек изучать Гаятри-мантру. Я сказал ему: "Безусловно, Гаятри - это одна из наших наиболее древних и мощных мантр, но та мантра, что напечатана в книгах, это не настоящая мантра, это Савитри. Вы не тот человек, чтобы знать настоящую Гаятри, поэтому не стремитесь к этому. Она предназначена только для риши, но не для вас".

"Он стал настаивать, и тогда я дал ему лишь один слог настоящей Гаятри и сказал: "Не стоило бы вам за это браться, но раз уж вы так хотите, я дам вам часть настоящей мантры. На всю мантру у вас не хватит сил". Я задал ему всего лишь одиннадцать повторений в день.

"Поскольку к тому времени он уже выполнил множество садхан, он решил, что превзошёл уровень новичка и способен на большее. В первое утро он повторил слог сто раз. Вечером он вдруг заявил жене: "Я - Нараяна. а ты - моя Лакшми. Помассируй мне ноги 1" Пока она выполняла это пожелание, он медленно повторял: "Всё в одном, одно во всём". Затем он удалился в ванную, жалуясь на мигрень.

"Время шло, а он всё не появлялся из ванной. Жена запаниковала и попросила соседей взломать дверь. Он сидел, опустив голову в раковину, стараясь унять невыносимый жар, которым пылала его голова. Он не долго прожил после этого. Осознав себя, он отбросил "земные узы".

Добавлено (11.09.2007, 19:28)
---------------------------------------------
"Гаятри всегда следует выполнять в воде. Поскольку Гаятри - это сила Солнца, работа Сурья-нади заметно усиливается во время повторений. Не слишком полезно для здоровья, если только одна нади работает постоянно, поэтому рекомендуется вода, которой управляет Луна, для того чтобы Чандра-нади уравновешивала любые болезненные эффекты избыточного солнечного влияния. Так поддерживается равновесие Солнца и Луны. Если бы этот человек повторял свой единственный слог одиннадцать раз, как ему было сказано, он избежал бы убившего его избытка огня".

Я снова подумал о пандите Гопи Кришне и тех мучениях, которые причиняла ему его непрестанно работавшая Сурья-нади.

"Когда я впервые повстречал своего Младшего Гуру Махараджа, он велел мне повторять Гаятри, причём делать это в воде. Я решил поступить по-умному и выполнять её в ванной, в уютной обстановке своего дома, но он отверг эту идею и настоял на том, чтобы занятие проходило в океане. В течение более чем трёх с половиной лет я каждую ночь около полуночи спускался к Аравийскому морю и возвращался только на рассвете. За ночь течения иногда уносили меня на несколько километров к югу, а во время муссонов высота волн иногда достигала нескольких метров.

Однако Смашан-Тара всё время держала меня в своей ладони, и даже мелкие неприятности - укусы рыб и т. п. - всегда обходили меня стороной. Я так вошёл в ритм, что Гуру Махараджу пришлось специально вернуться в Бомбей, чтобы прекратить мои занятия. Он не хотел, чтобы я заходил так далеко и так быстро.

"Какая польза от выполнения Гаятри? Ну, прежде всего вы получаете силу Солнца. Великий святой Самартха Рам Дас, который жил прямо здесь, в Махараштре, выполнял Гаятри двенадцать лет и мог воскрешать из мёртвых. Мой Младший Гуру Махарадж занимался Гаятри в течение более чем шестидесяти лет, гораздо дольше. Трудно даже представить, на что он способен. Кроме того, он поклоняется огню, но не выставляет это напоказ, ибо весьма искушён и умудрён. Он не хочет, чтобы другие знали, чем он занимается и чего достиг.

"Гаятри - это единственная мантра, повторяемая в Сатья-юге. По мере развития юг пробуждаются остальные, низшие мантры. Гаятри - мать всех Вед. Лишь риши, и они одни, знают всё, что можно знать о Гаятри. Существует двадцать восемь типов Гаятри, и каждый риши выбирает себе один из них, то есть специализируется в своём особом виде знания, в своей виджняне. Например, есть только один риши, который знает полную форму Гаятри для творения, Брахма-Гаятри. Все риши получают энергию Солнца, так как они повторяют Гаятри-мантру.

"Думаю, вы теперь понимаете, что риши действительно во многом преуспели по духовной части. Риши на самом деле "видят" Истину. Это восприятие Истины спонтанно выражается в форме мантр. Лишь часть Истины вообще может быть проявлена в нашем мире. Мире Смерти, где вещи несовершенны и должны быть таковыми, дабы оставаться здесь. Каждый аспект Истины имеет своё фонетическое значение, которое выражается в гласных, согласных, ритме, высоте звука и интонации мантры. Мантры, которые воспринимались подобным образом, систематично собирались и оформлялись в Веды.

Агхора 2- Кундалини.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
FeliciaDate: Вторник, 11.09.2007, 20:20 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
wacko
И ведь если бы не сон, который ОЧЕНЬ меня насторожил, то я повторяла бы это. Вчера перед сном даже звук делала совсем тихо -нет, все-равно начинался спазм в голове................

А вот инфа, которая есть у меня. Как говорится, почувствуй разницу sad

ГАЯТРИ-МАНТРА

Перевод:"Мы медитируем на великолепие Ишвары, сотворившего Вселенную, достойного поклонения, воплощающего знания и свет, устраняющего всяческие грехи и невежество. Да просветит он наш разум".

Гаятри-мантра - это мантра всех мантр. Это универсальная мантра во всех отношениях. Гаятри - это мать Вед, уничтожитель всех грехов. Как утверждают йоги, ни на земле, ни на небесах нет ничего, очищающего сильнее, чем гаятри. Она ниспосылает великолепное здоровье, красоту, активность, жизненную и магическую силу. Она очищает карму, исцеляет физиологические и психологические недуги, избавляет от неудачи помогает достичь победы над жизненными невзгодами. Гаятри очищает ум, ниспосылает восемь сиддх (паранормальные способности), делает человека сильным и разумным.
Покровительствующее божество гаятри-мантры - Савитри. Поэтому ее еще называют Савитри гаятри-мантрой.
Гаятри-мантру следует совершать трижды: утром, днем и вечером. Повторенная трижды в день, она приносит великое благо и освобождение.
Человек может повторять в уме гаятри-мантру в любых положениях - сидя, на ходу и даже лежа.

Добавлено (11.09.2007, 20:04)
---------------------------------------------
1
Гаятри мантра - это мольба, которую могут произносить с устремлением мужчины и женщины, независимо от их вероисповедания и страны, во все времена. Повторение этой мантры будет приводить к развитию духовного разума. (Сатья Саи Говорит, т.V, с.58)

7. Каковы возможности Гаятри мантры?

Эта мантра обладает бесконечным потенциалом.
Это - наполненная живыми вибрациями формула.
Она имеет беспредельную силу, такую силу, которая является поистине восхитительной, потому что Солнце - ее главенствующее Божество. (Сатья Саи Вахини, с.184)

10. Кого спасает Гаятри?

Гаятри спасает повторяющего мантру -
13. К кому обращается Гаятри мантра?

Гаятри мантра обращается к имманентной (присущей) и трансцендентной (запредельной) божественности.

Добавлено (11.09.2007, 20:08)
---------------------------------------------
ну и еще несколько файлов в том же духе....

Добавлено (11.09.2007, 20:14)
---------------------------------------------
Ну а как же тогда мне выбрать музыку? Эта мантра видимо, под тибетские чаши напевалась -получалась музыка...
А мне музыка нужна релаксирующая. Очень нужна.
Значит, нет универсального средства, чтобы все и сразу cry

Добавлено (11.09.2007, 20:20)
---------------------------------------------
Tina, да сама себя чувствую нелепо. Всех от сектантов спасаю (буквально), постоянно нравоучения по этому поводу читаю, а сама повелась на чудесное средство, о котором ничего и не знаю angry


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Вторник, 11.09.2007, 20:07
 
VerdenDate: Вторник, 11.09.2007, 21:43 | Message # 9
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Для начало не плохо заземлиться по нехочу, и далее
раскрутить канал Иды...думаю все станет на места.
Энергия луны,в аспекте воды.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
KshatriyDate: Вторник, 11.09.2007, 21:52 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Эй, пст, народ, а где можно скачать эту Гаятри мантру? Есть ссылка? shutup shades
Стоп, не вот это случайно:
Ом Бхур Бхавах Суваха
Тат Савитур Вареньям
Бхарго Девасья Дхимахи
Дхийо Йо Нах Прачодайат?

А вот похожая: АУМ-БХУХ-БХУВАХ-СВАХ-ЭМАХА-ДЖАНА-ТАНА-САТЬЯМ-ТАТ-САВИТУР-ВАРЕНЬЯМ-
БХАРГО-ДЕВАСЬЯМ-ДХИМАХИ-ДХИЙО-ЙОНАХ-ПРАШОДАЙАТ-АУТ-АПОДЖИЙОТИРАСОМ-РИ-ТАМ-БРАХМА-
АУМ-ТАТ-САТ ОМ ВИДЖАМ


om tat sat

Post edited by Lexa - Среда, 12.09.2007, 08:51
 
FeliciaDate: Среда, 12.09.2007, 06:13 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
эта самая (верхняя), она у меня в голове звенит -ни за что ссылку никому не дам!!!

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
KshatriyDate: Среда, 12.09.2007, 09:01 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Ой, я уже сам нашел.

om tat sat
 
FeliciaDate: Среда, 12.09.2007, 10:17 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Тебе это надо?
В той мантре, кот.слушала я есть еще доп. звуки, которые я не слышала в компьютере, но слышала в плеере и телефоне...

Добавлено (12.09.2007, 10:17)
---------------------------------------------
Владимир1, специально для тебя могу еще рассказать, как ночь сегодня провела. Сначала я не могла уснуть от того, что какой-то столб выходил у меня из головы, потом изо лба, потом ниже. При этом у меня были как бы нервные тики по всему телу -в плече, в области сердца и пр. Потом,уснув, я проснулась от того, что моя мама кричала мое имя. Я проснулась, спрашиваю -ЧТО? Оказыватся, это мне показалось...так вот натурально. Ну и проснулась в итоге утром абсолютно разбитая.
Елки-палки, приехала с курорта отдохнувшая!!! Сама себе поражаюсь иногда...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
KshatriyDate: Среда, 12.09.2007, 17:57 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Что? Неужели кто-то умышленно хочет причинить людям вред? Все-таки может это просто очистка так болезненно проходит? Или нет? Или нас хотят сделать калеками, больными людьми, подсовывая на фоне мантр негативные звуковые вибрации? Если последнее верно то вывод очень печальный: действует третий тип сект (в моей теме Квантовый переход) причем очень продвинутый (в эзотерическом плане) если знает как звуком можно навредить.
Даже попахивает профессиональными черными...

P.S. хотя это всего-лиш версия.


om tat sat
 
FeliciaDate: Среда, 12.09.2007, 18:23 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Владимир1, Мне не важно сейчас, что это -вырванный из контекста кусок или специальное воздействие. Я имею в виду, что не стоит так вот ради интереса прослушивать "это". Думаю, если ты сильный практик, то сможешь противостоять воздействию, если оно имеет место быть. А если нет -то лучше и не пробовать. На второй случай я и описала тебе специально только ЧАСТЬ моих теперешних ощущений.
Но я думаю, что вовремя опомнилась и усе будет нормально biggrin

Ну а то, что это не очистка так проходит - это однозначно могу судить по сну вчерашней ночью. В моих символах "дом" -это моя душа и то, каким мне снится дом, говорит о моем внутреннем состоянии. А дом был весь разрушенный, без окон и дверей, грязь, куча каких-то людей, а близкие мне люди творили то,что в моей системе ценностей представляется просто невозможным. При очистке, думаю, домик во сне был бы поприличнее, хотя бы изменялся как-нибудь с течением сюжета...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Среда, 12.09.2007, 18:24
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » влияние мантр (в частности, гаятри-мантры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024