Вторник, 23.04.2024, 23:50

ЭКСТРАСЕНС


Энергетика молитв - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Энергетика молитв
Энергетика молитв
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Понедельник, 29.10.2007, 07:57 | Message # 16
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Так что, никто латынь не знает? Может всетаки есть умеющие читать латинские тексты? Нипишите пожалуйста звучание молитвы "ОТЧЕ НАШ"!
 
Lexa_vDate: Понедельник, 29.10.2007, 22:37 | Message # 17
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
знаю только что она называется Кредо

Потому что?...
 
AgniDate: Воскресенье, 11.11.2007, 19:25 | Message # 18
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 35
Reputation: 1
Status: Offline
Латынь, насколько мне известно, особого труда читать не составляет. Там все почти как пишеться, так и читаеться. Есть даже похожие правила в английском и латинском языках, например, буквосочетание 'kh' читаеться как 'х' русское. 'qui' из молитвы определенно читаеться как 'ки' (как во французком). 'quotidianum' - 'котидианум'. Единственное что еще надо узнать это чтение буквы 'с' которая может читаться как 'с' и как 'к', а также буквосочетание 'ae' (например в слове 'caelo'), и еще пару неточностей. Короче, чего я тут парюсь. Береш покупаеш учебник латинского языка и узнаеш.
 
IcelandDate: Вторник, 13.11.2007, 10:23 | Message # 19
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Апостол Павел говорит, что страшно впасть в руки Бога Живого (Евр. 10: 31). Поэтому сознательно выйти на встречу с Живым Богом – значит отправиться в страшное путешествие: в каком-то смысле каждая встреча с Богом это Страшный суд. Когда бы мы ни являлись в присутствие Божие, будь то в таинствах или в молитве, мы делаем/совершаем нечто очень опасное, потому что, по слову Писания, Бог есть огонь.

Очень интересная мне тема, позже буду рада больше развить ее, а пока вот вставила важное замечание. См. выше


трудно быть ангелом, но надо
 
AgniDate: Вторник, 13.11.2007, 15:37 | Message # 20
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 35
Reputation: 1
Status: Offline
Quote
каждая встреча с Богом это Страшный суд. Когда бы мы ни являлись в присутствие Божие, будь то в таинствах или в молитве, мы делаем/совершаем нечто очень опасное, потому что, по слову Писания, Бог есть огонь.

Элементарно, тут говориться о воздаянии негативной кармы.

 
shne16707Date: Вторник, 13.11.2007, 18:27 | Message # 21
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
wacko wacko wacko ???????

ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
FeumaDate: Вторник, 13.11.2007, 21:18 | Message # 22
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Iceland)
Бог есть огонь.

А _____ну теперь____ ясно почему "Я" в доме не сгорела....БОГ меня спас....от собственной встречи.....
 
AgniDate: Вторник, 13.11.2007, 22:25 | Message # 23
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 35
Reputation: 1
Status: Offline
Quote
будь то в таинствах или в молитве, мы делаем/совершаем нечто очень опасное, потому что, по слову Писания, Бог есть огонь.

Странно, это с чьего опыта вообще взято? С кем это было? С кем случилась беда?

 
IcelandDate: Среда, 14.11.2007, 09:30 | Message # 24
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
Ой, вот что значит бросить интересную цитату не объяснив. я взяла ее из Антония Сурожского. Был митрополитом Лондонским Русской Православной Церкви. Очень много писал о смысле молитв, так как мы многое не принимаем реально.
Но здесь тема об энергетика, так вот -даже молиться бывает опасно, если приходишь к Богу. а за спиной стоит темный и лукавые рожи строит. Это утрированно.
А вообще Антоний говорил, что молиться надо регулярно, ежедневно(ибо иначе пользы никакой), это как разработка себя, открытие сердца( самого центра), потом опять же из множества "Я" путем постоянных молитв наконец начинает проклевываться ЕДИНОЕ НАСТОЯЩЕЕ Я. И это собственно есть Бог.


трудно быть ангелом, но надо
 
FeumaDate: Среда, 14.11.2007, 18:46 | Message # 25
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Iceland, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИ_БО!!! Хотя, есть люди, которые каждый день молятся, а ничего в них не проклевывается.
 
shne16707Date: Среда, 14.11.2007, 18:58 | Message # 26
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Это точно, Феумка! smile smile smile

ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
FeumaDate: Среда, 14.11.2007, 19:20 | Message # 27
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Знаю женщину (вместе работали), она верующий человек, доходящая до фанатизма. Она читает молитвы каждый день и на дню по несколько раз. Помню когда я увольнялась я грубо с ней разговаривала и говорила не про неё конкретно, а об организации и обозвала их сволочами, на что она мне ответила что она за меня будет просить прощения у Бога за мои заблуждения. Сама то она живет в лишениях и её устраивает, но у неё проблемы в семье с мужем и проблемы в нашей отрасли (по работе). На самом деле я эту женщину люблю как Сестру и даже как Мать. Но я не вижу, что бы ей помогли молитвы. Что-то в этом есть странное. Но она моледец, не теряет ВЕРЫ, считает что это испытание для неё, но вот она не может понять почему она такая. Вот я про что....Познать себя через молитву.

Post edited by Feuma - Среда, 14.11.2007, 19:22
 
IcelandDate: Пятница, 16.11.2007, 12:50 | Message # 28
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Знаю женщину (вместе работали), она верующий человек, доходящая до фанатизма. Она читает молитвы каждый день и на дню по несколько раз. Помню когда я увольнялась я грубо с ней разговаривала и говорила не про неё конкретно, а об организации и обозвала их сволочами, на что она мне ответила что она за меня будет просить прощения у Бога за мои заблуждения. Сама то она живет в лишениях и её устраивает, но у неё проблемы в семье с мужем и проблемы в нашей отрасли (по работе). На самом деле я эту женщину люблю как Сестру и даже как Мать. Но я не вижу, что бы ей помогли молитвы. Что-то в этом есть странное. Но она моледец, не теряет ВЕРЫ, считает что это испытание для неё, но вот она не может понять почему она такая. Вот я про что....Познать себя через молитву.

в том то и дело. дело не в количестве а качестве. то бишь с Богом на встречу идет сердце. легко впасть в искушение - я молюсь, причащаюсь, всех люблю или наоборот я самый грешный. тут полегче и поосторожнее надо на поворотах. Иначе не только Бог не слышит, но наоборот - раскрывшись и не дотягивая как правило до меры Его, мы отдaемся на милость иных сил, особую радость которым доставляют люди ДУМАЮЩИЕ что они Бога слышат. Да и вообще, христианство - путь для смелых. Многие священники православные горячо отговаривают иноверцев говоря что не отдают отчета себе НА ЧТО идут. Это больно и тяжело - сердце переплавлять


трудно быть ангелом, но надо
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Суббота, 17.11.2007, 10:26 | Message # 29
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Никогда не понимал слов связанных с сердцем - сердце чувствует, сердце знает, чёрное сердце, закрытое сердце... Сердце это орган человеческого тела которые не может чувствовать, видеть и знать. Чувствовать, видеть и знать можно центром чувств... эмоциональным и сильно развитым... с развитым энергетическим телом и хорошим энергетическим обменом. "Сердце" - этот термин употреблялся для людей безграмотных и живших когда-то очень давно... они точно не знали, что такое энергетика. И как эмоции можно представить в виде энергии.

На счёт молитв: - людей которые молятся и при этом имеют нулевой результат полно. А есть люди которым достаточно попросить и прочитать несколько раз молитву и на тебе пожалуйста. Всё зависит от энергетики человека... энергетического обмена... колличества энергетики...

 
KshatriyDate: Суббота, 17.11.2007, 10:57 | Message # 30
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Чувствовать, видеть и знать можно центром чувств...

Чакры - это и есть чентры чувств. И вообще центры сознания. И энергетические центры (и центры наших энергетических тел), раз уж на то пошло. Например, за страх отвечает самая нижняя чакра, расположенная в районе половых органов. Об этом можно и самому догадаться, если обратить внимание на физиологические изменения в организме человека, когда он боиться.

Вообще, если обратиться внимание, то все чувства можно 'найти' в каком-то определенном месте тела. И они как раз и являються особым видом энергии.

Чувства, мысли - энергия, информация - не абстракция.


om tat sat
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Энергетика молитв
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024