Пятница, 19.04.2024, 06:22

ЭКСТРАСЕНС


Является ли это побочным...негативным эффектом ясновидения.. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Является ли это побочным...негативным эффектом ясновидения..
Является ли это побочным...негативным эффектом ясновидения..
irishaDate: Четверг, 20.09.2012, 13:57 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Без вских намеков случаи конкретные,реальныеИмен просто не очень хочется назавыть ,потому как ...реальные люди
1.Взгляд в глаза
Человек..вполне здоровый очень успешный,все у него получается,живой и веселыйсегодня уезжает в очередную поездку,женщина..
Красавица,умница,везунчик...глаз не оторвешь..
Мимоходом заглядывает к тебе ,просто сказать здравствуй...Смотрит при этом тебе в глаза...
Ты ей...и прекрасно знаешь она мертва уже почти ..очень скоро уйдет...

Сказать или не сказать...и это основная проблема..
Если сказать....1.Просто не реагирует...
2.Реагирует и не едет в поездку...хотя я не знаю,что будет причиной...
3.Впоследствии в 80 из 100 горят .что это я и сама сделала...
4.В конце концов...у меня просто очередной глюк...
5.еще 50 причин .чтобы этого не делать и не сказать...просто ты знаешь...

Через несколько дней звонит ее брат,рассказывает ,что по дороге обратно она врезалась в дерево (ехала на своей машине,водит как опытный гонщик...)ей оторвало руку,переломало все кости...несмотря на активные действия врачей,скорой и всего..не приходя в сознание умерла...Ушла очень легко...раз и в высоту

Мой родственник ,близкий.брат...взгляд в глаза...пробв сказать...Игорь,ты умираешь..
1.негативная реакция.недоверие.злость..
2.Проба сказать людям.обратиться за помощью ,предупредить это..везде провал...полный
через два месяца ...умирает...диагноз рак легких с метастазами в печень...почувствовал недомогание за неделю до смерти...
до этого...якобы просто гастрит.к врачам ходил...Боролся за жизнь так...смотреть было любо...неожиданно для меня было...

2 Просмотр по просьбета же проблема ...сказать ..не сказать...
от моей близкой подруги поступает конкретная просьба....просчитай мне дату смерти-август,сентябрь,октябрь
получает от меня отпор- нехочу.не буду...
опасность ухода просто на ее текст прет...именно прет...дадада есть ход в любом из этих месяцев...точно неизвестно от чего..
сейчас уходит....сентябрь..ушел чудный человек.умница...

и еще много вкриантов стать горевестницей...практически для меня нет возможности проглядеть причину ухода...
Но ..госпожа Смерть смотрит в глаза...

состояние при этом...жуть...

Добавлено (20.09.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Меня интересует ваше мнение по этике вопроса....
зачем нужна информация такого рода...когда этого не избежать..
при этом просьба ..не надо никаких сканов,я и так сейчас не в форме.а сэтим я вожусь уже много лет..


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."

Post edited by irisha - Четверг, 20.09.2012, 13:51
 
LexaDate: Четверг, 20.09.2012, 16:42 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
happy по первому случаю - надо отметить что результат не твоё молчание .... как бы не настаивала но этом совесть или другие внутренние морально этические процессы а стиль вождения (!!!) и напрашивается следующее. Вот например ты предупреждаешь её в данном конкретном случае таки да ТА поездка проходит благополучно НО увы первопричина ни куда не делась и в следующий раз на месте дерева вполне могла бы оказаться например семья и возможно маленькие дети!!!!!!
 
DraftDate: Четверг, 20.09.2012, 23:11 | Message # 3
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
вот по первой ситуации я согласен с Лехой. там действительно в следующий раз могли быть дети и было бы еще хуже. И еще я на 200 процентов уверен что смерть не есть результат молчания или результат немолчания. мое скромное чутье говоит мне что смерть особенно в молодом возрасте или просто здоровых людей есть результат уже сложившийся и ты по сути дела имеешь дела с рентгеновским снимком и по сути дела констатируешь факт. Рассказывая пытаешь предотвратить - то есть берешь на себя функцию бога и соответственно получаешь на орехи за то что борешься с творцом. Офигеть просто да! от пафоса! biggrin шутка.

Но как я понимаю принципиальный и главный вопрос это перефразируя классика "to say or not to say". вот щас выпендрился а ведь не зря пришла эта аналогия вопрос действительно не праздный.
действительно говорить или не говорить.
попробую объяснить на примере.
мой покойный отец был хирургом - талантливым врачом от бога, потом пришлось перейти в рентгенологи и работать в серьезной онкоклинике в 90-е годы, естественно диссертация, докторская диссертация, все дела - доктор он был действительно классный и диагност именно хороший - был у него небольшой даже дар предвидения. и кмс по боксу - то есть и характер у него кремень.
Так вот когда мать моей матери стала умирать от рака он моей маме ничего не сказал об этом, наоборот наврал что вот сейчас еще курс таблеток и будет лучше а то что нее сильнее стало болеть и участились приступы - так это дескать от лекарства. Бабушка умерла - и мать била отца половой тряпкой и кричала ему что он её обманул и потом плакала у него на руках, а он ей объяснял что если бы он ей сказал то вместе с моей бабушкой в могилу ущла бы и моя мама. кстати после сорокового дня маме уже официально поставили ишемическую болезнь сердца. Я к чему не всякий может выдержать такую весть и надо еще смотреть кому это говорить а кому нет. Но каков отец - ведь это он врал где то с полгода и талантливо надо сказать врал. Он четко знал что умрет и спасал только того, кого можно спасти - мою мать.

Дальше. Врач онколог держит в руках снимок и видит летальный диагноз и пишет его в историю болезни и это юридический документ. но кроме того этот снимок доказывает что он не врет. Разница между этим врачом и тобой Ира только в том что у тебя нет снимка-доказательства, но это не значит что диагноз не верен и не значит что больной не должен о нем знать. более того в онкологии-смертологии больной должен знать все. это родственникам больной решает рассказывать или нет. А самому больному говорят обязательно.

Поэтому мое мнение лично. Человеку которого касается такого рода смертельная информация - говорить обязательно и даже не задумываться. В конце концов у человека могут быть дела не доделанные или близкие недолюбленные - нет худа без добра - однозначно. единственное исключение это смотреть на силу личности - чтобы раньше времени лапки не сложил. Человек обязательно должен бороться за свою жизнь - чтобы не было стыдно перед самим собой.

а вообще ириш - вот тебе еще эпизод из жизни моего отца. мама рассказала.
приходит отец как то с работы вечером и молчит, сидит и молчит. попросил стакан водки - мать налила. он не алкоголик был - даже близко. но если уж просил - то мать даже не сомневалась что действительно надо. и причем сам себе наливал обязательно должна сама достать и налить мать. ну так вот выпил - сидит, молчит. мать уже вся извелась давай его спрашивать - чего случилось. молчит, попросил стакан водки еще один. выпил. молчит. мать давай его уже серьезно пытать. и ту он ей и говорит. "Ну что ты хочешь чтобы я тебе сказал, ну что мне еще сказать если за 6 часов я поставил 17 летальных диагнозов" - 17 трупов. Понимаешь Ира выбора нет - достаешь снимок и ставишь диагноз как есть ставишь и говоришь все как есть. Онкобольные- и твои знакомые суть одно и тоже смертники. Какие уж тут игрушки. Делай что должен, а дальше будь что будет и главное не врать. Смерть требует уважения и честности.

Я конечно понимаю что всякая аналогия хромает - но я бы наверное скорее говорил - чем не говорил. Потому что мне бы было гораздо тяжелее от того, что я мог что то сделать и не сделал, чем от того, что я видите ли "расстроил" человека.

Брутальненько как то вышло да smile

Ириша не дрейфь wink и не поддавайся клопам - чешись и держи хвост пистолетом.

Добавлено (20.09.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Если что изливай - попробуем принять на себя.

Добавлено (20.09.2012, 23:11)
---------------------------------------------
вот еще что вспомнил. отец иногда шутил так что врачи они сразу в ад. потому как вытаскивание с того света - нечто нарушающее волю бога а за это сразу в ад. особенно если это онкология. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Post edited by Draft - Четверг, 20.09.2012, 22:43
 
irishaDate: Пятница, 21.09.2012, 00:08 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
здорово вышло на самом деле smile мне твое мнение важно..

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
TomDate: Пятница, 21.09.2012, 00:09 | Message # 5
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Так что сказать irisha и поймёт ли он?
Я незнаю что написать, так как я точно знаю в каких случаях, помочь нельзя (ведь это странно когда, ктото тебе говорит , "это моё , пришло время для него " ), и что не делай не поможет.

Но, есть один последний способ помочь комуто, надо только пожелать, можно мысленно , но от всей души: "по настоящиму" простить(неконкретно за чтото. а в общем(всепрощение)) и "я тебя люблю" человеку(даже если он уже умер), тогда все его метания уходят прочь и его дорога становится прямой и свободной.
Я при этом ощущаю: Страх проходит и чтото тяжелое падает с человека как путы. Если всё "правильно" сделать, то так вы поможете тем кому хотите помочь. И те люди кому помогают будут улыбаться. happy
smile поскриптум: их улыбка даст Вам силу, тепло и то на что вы сможете всегда опереться.
 
MerlinDate: Пятница, 21.09.2012, 02:41 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Я тоже попадал несколько раз в такие вот ситуации, когда приходит информация
в виде видения и хочется рассказать, что все кончится плохо у большого числа людей...

Один из примеров, Скниловская трагедия 27 июля 2002г. Погибли 77(по другим данным 86) человек, пострадали 543.

А если бы предупредил, то могло и не случиться.

А раз не случилось, то кто ты после этого?

Паникер в лучшем случае? А есть еще и срок за ложную информацию.

Я думаю, что это как определенное свое рода испытание для ясновидящих или людей, которые получают
видения. По разному можно это называть.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
DraftDate: Пятница, 21.09.2012, 09:06 | Message # 7
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
об отношении к смерти есть книга её Рейдо на сайте разместила уже давно. я читал правда до конца не прочитал. Называется "Книга жизни и практики умирания" автор Согъял Ринпоче. Мне кажется что тебе irisha, она может помочь при общении со смертниками. я о ней в семинарах писал. мне лично она понравилась только читается тяжело - перевод видимо корявый на русский язык, но она дает много новых мыслей и смыслов, а также там есть практики медитации и общения со смертельно больными и/или умирающими людьми. духовная очень книжка. Я думаю тебе понравится smile

Post edited by Draft - Пятница, 21.09.2012, 09:08
 
irishaDate: Пятница, 21.09.2012, 10:41 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
И все-таки главный вопрос в этом....Это побочные действия для людей занимающихся эзотерическими практиками либо нет по вашему мнению...
Спасибо Draft, пропустила книгу...уже читаю biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
MerlinDate: Пятница, 21.09.2012, 22:30 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Это этапная ситуация...

Каждый сам для себя принимает решение, вмешиваться или нет.

И еще, если человек начинает обращать вектор своего внимания на такие вещи, он сам становится объектом
в подобных ситуациях, может их притягивать.

Если перефразировать известное высказывание то, если маг вызывает дождь, то у него всегдя есть самому
попасть под дождь.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
DraftDate: Суббота, 22.09.2012, 22:42 | Message # 10
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Я же говорил всех врачей ожидает ад потому что нарушен замысел бога. Но вот какая штука - профессия врача как мне кажется тоже замысел бога. зачем нужны врачи ну чтобы ему хотя бы на мелочи не отвлекаться а работать так сказать покрупному. следовательно побочный эффект ждет только плохого врача - нарушающего замысел бога. история гласит что его замысел знать не возможно. вывод - побочное действие есть часть профессионального риска - ну если вы профессионалы. А если вы любители -то тогда неизвестно нафига такие риски . кстати такой взгляд характерен именно для поределнного вида религий, но вот для азиатов такой способ рассуждений не работает. То есть нет простоты и универсальности значит мои рассуждения скорее всего неверны
 
MerlinDate: Воскресенье, 23.09.2012, 01:28 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
А как же тогда свобода выбора человека?

Есть хорошая русская пословица. На Бога надейся, а сам не плошай.

Конечно, если думать, что кто-то там решает все за тебя, то так проще жить...

Это как в армии, есть командиры и они за тебя думают, когда тебе есть, когда спать, что читать
и что смотреть по телевизору. Они отдают тебе приказы и ты их должен беспрекословно исполнять.

Но, тогда человек превращается в программируемое создание - биоробота, винтик в общем механизме.

Скорей всего главный выбором человека и есть выбор - быть винтиком или нет.

Отдавать свою судьбу в чьи-то руки или пытаться самому что-то решать, брать на себя
ответственность за свою жизнь или всю жизнь спать, думая, что кто-то все за тебя сделает.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Воскресенье, 23.09.2012, 01:29
 
DraftDate: Воскресенье, 23.09.2012, 09:48 | Message # 12
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
А я что против свободы выбора что ли? Я только за! И мало того раз выбрал, то нечего переваливать с больной головы на здоровую! Вот ведь как интересно, что даже в пословице, переваливающий называется больным - народная психиатрия понимаешь. а здоровая голова, кстати из контекста следует, она получается у бога. да прикольно!

И еще. Я и не говорю, что винтик это хорошо. Хотя иногда полезно побыть и винтиком особенно для того, чтобы потом понять разницу между винтиком и не винтиком.

С другой стороны даже "свободный" человек может быть винтиком, поскольку у каждого есть наверное свое предназначение. И тот, кто ему не следует периодически получает по шапке за то, что не стоит в строю винтиков реализующих себя в соответствии с тем набором хромосом которые ему подарили папа с мамой, ну и случай бог-изобретатель.
Даже вы Мерлин, если не будете добросовестно заниматься тем чем занимаетесь, то есть не будете соответствующим винтиком, то есть частицей фотонного потока, то либо вылетите из этого потока, либо угаснете. Так что вы видимо уже сделали для себя, видимо осознанный выбор и получили свободу в силу реализации выбора. С чем вас и поздравляю. Но не все же такие как Вы. Остальных большинство. Вам подобных в лучшем случае процентов 5. Так что помилосердствуйте.


Post edited by Draft - Воскресенье, 23.09.2012, 20:37
 
MerlinDate: Воскресенье, 23.09.2012, 14:04 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Не будем переходить на личности, это заведет в никуда...:)

Если вернуться к теме, то вот на одном форуме, я близкую тему вчера увидел.

Автор пишет, что предсказывает будущее, он рисует картинки и потом их можно интерпретировать
под какие-то катаклизмы, катастрофы, теракты, которые произойдут в будущем...

Прямо сериял "Герои" какой-то. smile

Та же история, предсказание будущих событий, в основном негативных.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Воскресенье, 23.09.2012, 14:05
 
DraftDate: Воскресенье, 23.09.2012, 21:01 | Message # 14
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Merlin, А я и не переходил на личности.

И что самое интересное, Мерлин, если уж ВЫ решили, что я перешел на личности, то перешел то я в положительном смысле. Поставил ВАС в элиту сделавшую свободный выбор, пусть и образно, но представил ВАС как частицу не просто потока, а потока экстрасенсов. Вот что здесь обидного? А ВЫ так это снисходительно похлопывая по плечу и полуугрожающе: ну не будем . . . . . . Притом что ВАС заранее попросили о милосердии. Странный ВЫ однако человек.

А может мне это все кажется?

Да я думал, что никогда не придется с Вами общаться, слишком мы с ВАми разные. Но ведь поди ж ты "сподобил господь", да и то зря.


Post edited by Draft - Воскресенье, 23.09.2012, 22:06
 
irishaDate: Воскресенье, 23.09.2012, 22:22 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Merlin, Твое мнение по работе с предсказаниями для конкретного человека...ты уже сказал однажды...я запомнила smile Да ,верно ,с предсказаниями для отдельного человека ...валом бывает неприятностей....и тут протеворечить не могу..чистая правда smile
Далее ...я не занимаюсь предсказаниями и просчетами даты смерти конкретной личности...НИКОГДА...Это моя свобода выбора..Я спрашиваю...ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ПОБОЧНЫМ ЭФФЕКТОМ,..работы...
и мне не хочется видеть конкретно это
ПОТОМУ КАК..если скажешь,то это может притянуть...или более четко очертить эту дорогу
А если не скажешь,то возможно человек не успеет закончить важные для себя дела..И вот тут я спрашиваю второй вопрос-ЭТИКА ЭТОГО.какова..Мне интересно мнение
Далее ,я сталкивалась не только в этом форуме..Что это с этим сталкивается множество тех.кто работает ...для них..и по просьбе одного из них-этот топик и открыла.Не каждый решается сказать.
Убрать ли вообще ,отодвинуть или приблизить ...То я не маг-первое...а второе Госпожа Смерть -не в моем подчинении...
А вот на счет вызывания дождя,то мне больше ритуалы предков приятны,где есть ИСПРАШИВАНИЕ ДОЖДЯ.либо СОЛНЦА у природы...
Насильные же действия ....
Мое мнение-если где-то прибудет....то где в этот момент убудет...

Добавлено (23.09.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Draft, На счет свободы выбора -согласна с тобой... biggrin да.есть свобода.....только вот остановят ,если привысишь полномочия...Либо,придется договариваться магическим путем biggrin Что в принципе Merlin, и потвердил...

Quote (Merlin)
Автор пишет, что предсказывает будущее, он рисует картинки и потом их можно интерпретировать
под какие-то катаклизмы, катастрофы, теракты, которые произойдут в будущем.
-это его свобода выбора...ПИСАТЬ...остальных читать либо не читать...

Добавлено (23.09.2012, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Draft)
Но вот только на форуме я заметил такую вещь, что именно почему то с Вами форумяне чаще всего переходят на личности. И обычно это происходит почему то именно после Ваших постов. И еще, как то странно, но вы так строите фразы, что даже сейчас при казалось абсолютно простом наборе слов и фраз в них чувствуется скрытая агрессия и поучательство. не совет и помощь, а вот именно такое своеобразное угрожающее поучательство.
И еще заметил, что Народ редко близко с Вами общается и предпочитает тупо не связываться.

А это не так
Merlin, профи ..и многим помог biggrin
Все это с позволения уважаемых мною собеседников ..завтра попрошу Леху убрать..


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."

Post edited by irisha - Воскресенье, 23.09.2012, 21:38
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Является ли это побочным...негативным эффектом ясновидения..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024