Суббота, 20.04.2024, 17:15

ЭКСТРАСЕНС


Воздействия...предварительный круг вопросов... - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Воздействия...предварительный круг вопросов... (о гипнозе и другом...техники внушения)
Воздействия...предварительный круг вопросов...
FeliciaDate: Понедельник, 08.10.2007, 18:02 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
У нас нечаянно возникла очень интересная дискуссия. Я предлагаю продолжить ее в теме. Тему можно создать отдельно, например, в разделе Лаборатория...Можно попросить сделать ее закрытой, чтобы простые любопытствующие не применяли все это в жизни.

Вот, что успела сохранить из чата (привожу выборочно):

All
Самопрограммирование и гипноз не зависят от пола
Владимир1
А мне кажеться женщины более подвержен не только гипнозу, но и воздействию чужой воли. Сам экспериментировал и пришел к этому выводу. Просто до Звездного Лезвия я об этом официально не слышал.
Владимир1
Но то что женщины более уязвимы всяким внешним установкам это точно и мои опыты доказывают это.
ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ
All, зависит и отличается ещё как. Многие тонкости играют в этом свою роль. Физическое строение, психика и психология, энергетика - её свойства и направление.
ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ
Эмоциональная оболочка, её качество и способность принимать и излучать те или иные эмоции и виды эмоциональной энергии.
ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ
Я не говорю что среди женщин нет гипнотизёров - есть, но среди мужчин их гораздо больше. Мужчины и женщины отличаются и каждый может делать что то лучше чем другой.
ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ
У каждого есть свой (так сказать) конёк. У мужчин предрасположенн ость как правило своя у женщин своя. Например, женщины лучше гадают на картах, кофе и т.д.... колдуньи, знахарки, ведьмы -
ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ
Очень многое играет свою роль в этом, начиная с разницы в физическом строении - мы разные, по разному чувствуем, воспринимаем, переживаеми порог эмоциональной чувствительност и у нас разный
ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ
Из-за способности по разному ощущать одно и тоже по разному складывается и всё у нас дальше. Даже энергия у нас течёт разная и в разных направления. И поля у нас разные,
ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ
И свойства наших энергий отличаются... Я не говорю, что среди женщин нет гипнотизёров, но среди мужчин их больше и это о многом говорит. В некоторых планах на мужчину труднее воздействовать,
ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ
чем на женщину, а в некоторых наоборот.
All
Я все же имею ввиду, что воздействовать можно на ВСЕХ - гипноз ли это или другие воздействия. Просто способы, действительно разные -по обстоятельствам
All
По сути говорим об одном. Да, пути воздействия разные. Мужчину можно загипнотизирова ть...любого. Я тоже по своему опыту знаю. Непрошибаемых мало.
All
Просто мужчины говорят о женщинах - что они более склонны к воздействиям, поскольку их опыт распространяетс я именно на женщин.
Вы ведь не интересуетесь мальчиками А я говорю о мужчинах, так как могу создать иллюзию, что на меня можно влиять и "под шумок" - незаметно для мужчины, продвигать свои идеи

Добавлено (08.10.2007, 18:02)
---------------------------------------------
Причем, что касается меня, то сейчас я не могу определить -на чьей я стороне в этой дискуссии - на стороне мальчиков или на своей... wacko

Можно обозначить круг вопросов. Предлагаю дополнять их или изменять.
Мне интересны следующие:

1.Подверженность гипнозу и другим воздействиям у кого сильнее выражена – у женщин или мужчин?
2.Какие методы воздействия на сознание (психику) и поведение эффективны в отношение мужчин, а какие – в отношение женщин? В чем (в этом контексте) отличие мужчин и женщин?
3.Самовоздействие – самопрограммирование, самогипноз и пр…актуально?
4.Воздействия, которых мы не видим…
5.Воздействия на массовое сознание: последствия для индивидов.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
AntonDate: Вторник, 09.10.2007, 04:16 | Message # 2
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Есть мнение что гипноз это насилие над личностью. И какая разница кто больше подвержен гипнозу.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Вторник, 09.10.2007, 11:36 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Anton,
Quote
Есть мнение что гипноз это насилие над личностью. И какая разница кто больше подвержен гипнозу.

Согласен. Причём ещё большой вопрос можно ли применять гипноз в том случае, если человек согласился на него. Но как правило в наше время гипноз в основном привлекает возможностью воздействовать на человека против его воли (или по крайней мере привлекает этим многих).
Но ведь за такие дела могут и по "шапке" дать!

All,
Дело не в том что мужчины в основном говорят о женщинах и не в том что мужчины не увлекаются мальчиками. Есть ведь мужчины экстравенсы, маги, колдуны, которые принимают пациентов - клиентов ведь не факт, что мужчина принимает только представителей (так сказать) "слабого пола"! И случаи разные у всех бывают в жизни. Не обязательно применение гипноза в целях соблазнения! Бывают случаи, когда цель гипноза далеко не секс.
Но есть мнение что некоторым мужчинам экстрасенсам легче воздействовать на женщин и наоборот, некоторым женщинам экстрасенсам легче воздействавать на мужчин (особенно если они используют своё природное обаяние).

И никто не говорит что на мужчин вообще нельзя воздействовать или что они вообще на поддаются гипнозу. Бывали случаи, когда из трёх гпнотизёров при воздействии на одного и того же пациента повлиял только один. Поэтому - "каждому больному свой врач".
Так например есть методика в которой ясно написано, что способ воздействия на женщин отличается от способа воздействия на мужчин.

 
FeliciaDate: Вторник, 09.10.2007, 14:10 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, да, это все так и есть, как ты пишешь...
Я имела ввиду несколько другие воздействия...манипулирование сознанием и самопрограммирование. Но может и не стоит это обсуждать confused


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Вторник, 09.10.2007, 14:42 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Почему не стоит? Сказали "А" давайте уж и "Б".
Кстати, манипулирование сознанием мне на самом деле больше нравится чем гипноз, но за него так же можно получить по шее в случае если применишь в корыстных целях и зная. что человек вообще-то был бы против, если бы не твоя "обработка".
Если таким образом "промыть" мозги девушке, то может встать проблемма поддержки "жертвы" в таком состоянии, а после того как она из него выйдет не за горами и расплата.
Хотя если приглядеться, то мужчины и женщины в поседневной жизни то и дело обрабатывают друг друга и "промывают" друг другу мозги.
Но мне кажется что если ты более сознательно и на более профессиональном уровне используешь данные знания, то и получишь соответственно.


Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Вторник, 09.10.2007, 15:45
 
FeliciaDate: Вторник, 09.10.2007, 16:20 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Мне интересно именно манипулирование сознанием, поведением, в частности, техники.

Просто я стала задумываться и отмечать для себя, что все наше поведение - по сути продукт манипулирования. То есть, во всех сферах людьми (даже не отдельным индивидом, а целыми группами) попросту манипулируют. Также я отметила, что существует даже целая система - есть "рядовые", которые выполняют простейшие технические операции, возможно, даже не задумываясь о сути. То есть, они делают одно, а подразумевают другое. Они думают, что работают на себя, а на самом деле -на неизвестного дядю.
А цель такого разговора, если я смогла понятно выразить мысль - попытка найти защиту (защиты) от манипулирований разного рода и предположить - какие будут при этом последствия для "освободившегося".

Ну вот к примеру случай, произошедший со мной совсем недавно. Я устанавливала модем ADSL ну и не сходилось у меня кое-что. Все, что могла, сделала, но инет не работал. Пришлось вызывать техподдержку. Мальчик-техподдержка во время проявления мною бурных эмоций по поводу подключения умудрился попросить у меня мобильный телефон. Через неделю позвонил, рассказал, что у него свой бизнес, что я ему понравилась и ему нужны такие партнеры. Назначил встречу на следующий день. Поскольку я ворона стреляная, то варианты у меня были разные - от "услуг девочек по вызову" до сетевого маркетинга. На встречу я пошла не одна, а с подружкой, которая обещала прикинуться лохом. Точнее, я обзвонила всех друзей и сказала где, во сколько и с кем я буду. У мальчика этого также взяла телефон и позвонила под предлогом, что забыла, на сколько назначена встреча. Телефон оказался его, а не левый какой-то.
Когда подошла к заветной двери, услышала историю про то, как зарабатывать баллы. А дальше началось самое интерсное. Я решила позвонить этому мальчику и спросить - а что, это сетевой маркееетинг? Он ответил, что не совсем. тут же прибежал, отодвинул от меня подругу, уставился на меня как паук, выпучил глаза и быстро начал убеждать, что раз я отвела на эту встречу время, то надо пойти и послушать для начала. Долго описывать дальнейший разговор не буду, мальчик в тот день свои баллы потерял. Но я в результате чувствовала себя плохо. Если бы я была одна, то не смогла бы не пойти. И это все при том, что я интересуюсь деструктивными организациями и подобными техниками и могу предположить сценарий одурачивания.

Таким образом, несколько дней назад я смогла сделать важный для себя вывод - знание приемов не освобождает от воздействия.
Наверняка они разные для мужчин и женщин, в сетевой маркетинг обычно завлекаются женщины, а вот в сектах много и мужчин... И мне кажется, что все эти организации - средство контроля со стороны...кого-то, кто невидимо управляет обществом crazy

А если говорить об обычной жизни, то, например, влюбленных людей (которые постоянно находятся в состоянии нелегкого транса) можно одурачивать, ими можно управлять, можно проталкивать любые идеи...без вреда для себя...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
FeumaDate: Вторник, 09.10.2007, 20:06 | Message # 7
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
У меня на этот счет тоже есть свои наработки. Честно. Не примите за треп. Но у меня тоже Дар имеется кроме сновидения. И скажу я вам товарищи форумчане, 50/50. И мужчины и женщины. Просто женщины чаще об этом говорят, а вот мужчины стараются промолчать о таком опыте в своей жизни....

Добавлено (09.10.2007, 20:06)
---------------------------------------------

Code
А если говорить об обычной жизни, то, например, влюбленных людей (которые постоянно находятся в состоянии нелегкого транса) можно одурачивать, ими можно управлять, можно проталкивать любые идеи...без вреда для себя...

ТОЧНО!!! biggrin
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 09.10.2007, 21:35 | Message # 8
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Попробуйте меня одурачить))))) Я женщина)))) Нет единого рецепта. Нет единых методов. по мне самый эффективный метод одурачивания - НЛП (в его худшем проявлении). При профессиональном использовании в корыстных целях - страшная сила. Там все вместе, в том числе и элементы гипноза.
Сампрограммирование и самонастрой имеет место быть. Особенно самопрограммирование, а как же иначе?
 
KshatriyDate: Вторник, 09.10.2007, 23:23 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Гипноз - это хорошо если человек добровольно на него пошел, ну и если сам гипнотезер действует по-хорошему.

om tat sat

Post edited by Владимир1 - Вторник, 09.10.2007, 23:28
 
shne16707Date: Среда, 10.10.2007, 01:19 | Message # 10
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Гипноз--- не гипноз, любая техника, мужчины на много слабее женщин!
Так показала пракика. При любом воздействии на мужчину (гипноз, магия и т.д.)положительных результатов больше.
А с женщиной работать сложнее.
ВАССА.


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
НОАDate: Среда, 10.10.2007, 02:24 | Message # 11
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ)
Но то что женщины более уязвимы всяким внешним установкам это точно и мои опыты доказывают это.

Quote (shne16707)
Гипноз--- не гипноз, любая техника, мужчины на много слабее женщин! Так показала пракика.

И кому верить? Мужчина говорит, что женщина слабее, женжина - что мужчина...
Как ни странно, но так оно и есть. Если воздействует мучина, ему легче это делать на женщинах, нежели на мужчинах, и наоборот. biggrin


Каждому по вере
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 10.10.2007, 13:47 | Message # 12
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
НОА, да, скорее всего так и есть. Женщине легче работать с мужчиной, мужчине с женщиной.
Возможно всё из-за того, что у нас разные энергии и их (так сказать) полярности.

Кстати, на одном из старых форумов, мы с неким тагдашним модератором ЭНЕРГЕТИки "UNN"- это его ник, вели беседу на счёт женской энергетики. С тех пор прошло векоторое время. Эта информация на том форуме исчезла... Так вот, были взгляды на мужчин и женщин с точки зрения ИНЬ и ЯН. Обсуждалось так же и то что способности у мужчин и женщин из-за ттого что разная энергия разные. UNN в некоторых вопросах был со мной не согласен. А я тем не менее получаю всё больше подтверждений о том что женщины предрасположены к одним способностям, а мужчины к другим. Возможно и мужчину можно научить делать то что может женщина, но методы должны быть другими. Я уверен это напрямую сказывается на том как воздействовать и на кого. От энергетики тоже много зависит.

Добавлено (10.10.2007, 13:47)
---------------------------------------------
shne16707, Вот у меня тоже самое да наоборот. У меня лучше с женщинами пелучается работать. Тоже так сказать практика показала, что женщины больше и сильнее подвержены влиянию.
Отсюда я делаю вывод, что дело скорее всего в энергетике самого экстрасенса. Если у экстрасенса мужская энергетика, то соответственно у него должно лучше получаться работать с женщинами, а какие болезно это уже индивидуально. Но одно точно - у женщины энергия ИНЬ-холодное,мокрое, тёмное... и т.д., а у мужчины ЯН - горячее, сухое, светлое... и т.д.. От этого я думаю много зависит.
А вообще, ввёл в транс и работай - воздействуй... у женщи свои методы у мужчин свои.

Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Среда, 10.10.2007, 13:39
 
FeliciaDate: Среда, 10.10.2007, 14:01 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, а как та тема называлась? Может, в архиве есть?
Есть еще предыдущий форум , но заспааамлен, мама не горюй....Хотя я там смогла найти старые свои темы.

И по теме...Надо также не забывать, что бывают ситуации, когда у женщин превалирует мужская энергетика, а у мужчин -женская. Наверное, мужская и женская - не очень правильные понятия. Все же более корректно -иньская и янская. Поэтому и женщины на женщин, и мужчины на мужчин могут влиять...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 10.10.2007, 16:02 | Message # 14
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Нашёл тему на старом форуме вот то что я искал: - Женская сексуальная энергия имеет выходы на отрицательные эгрегоры потому как она ИНЬ - женская энергетика.

Мы тогда с UNNом не нашли общий язык, но кому интересно может почитать
http://san.pp.ru/forumarchive/viewtopic.php?t=804

 
FeliciaDate: Среда, 10.10.2007, 18:47 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Значится так...Вот здесь располагается очень интересная работа.

В частности:

Воздействовать на ум и поведение человека можно различными путями, одни из которых требуют лишь специфичной подготовленности специалиста (убеждение, внушение, подкуп...), а другие - еще и специальной аппаратуры (технотронные приемы, секс-мероприятия, зомбирование...).

Выбор применяемой методики зависит от:

•реальной уязвимости объекта (черт его характера, эпизодов биографии, наличной ситуации...);
•цели намечаемого воздействия (изменение мышления, привлечение к сотрудничеству, получение информации, одноразовое содействие, воспитующее наказание...);
•собственных возможностей (обладание временем, умением, знанием, техаппаратурой, должными химпрепаратами, компетентными помощниками...);
•персональных установок исполнителя (его уровня моральной допустимости...).

В практике чаще всего используются:

•убеждение;
•внушение;
•гипноз;
•нейролингвистическое программирование;
•нарковоздействия;
•секс-мероприятия;
•фармакоуправление;
•технотронные приемы (ультразвук, инфразвук, СВЧ-излучения, электрошок, подпороговая стимуляция, торсионные излучения...);
•зомбирование;
•подкуп;
•запугивание;
•пытки...

Интересующее меня выделила жирным шрифтом.

Добавлено (10.10.2007, 18:47)
---------------------------------------------
Значится, предмет дискуссии -гипноз.

Quote
Под гипнозом подразумевают состояние специфического сна или же зауженного осознания с совершенным отключением критического восприятия и повышенной чувствительностью к внешнему внушению.
Хорошо гипнотизируются:
•лица художественного типа;
•социально адаптированные общительные личности;
•очень тревожные и значительно потеющие люди;
•все хронические алкоголики и наркоманы;
•те, кто болен энурезом (ночным недержанием мочи) или страдает астмой.
Трудно загипнотизировать:
•лиц мыслительного типа;
•психастеников, зацикленных на всяческих сомнениях и перетасовывании своих переживаний.

*Хорошо содействуют, а порой и сами по себе вводят человека в транс*:
•сильная усталость и сонливость;
•пасмурная и дождливая погода;
•полусумрак вечера и тишина;
•поза удобная для сна или же, наоборот, предельно неудобная и непривычная позиция;
•ритмичные раскачивания и вращательные движения всего тела и головы;
•полное отсутствие реальных раздражителей (сенсорный голод) либо монотонные ритмичные воздействия физической природы (зрительные, тактильные и слуховые);
•ритмичная “шаманская” или “космическая” музыка;
•резкий и сверхмощный раздражитель (удар гонга, вспышка света, неожиданная пощечина, выкрик-приказ...);
•интенсивный эмоциональный подъем, в том числе половое возбуждение;
•состояние страха и ярости;
•пережимание сонных артерий и надавливание на глазные яблоки или прочие фрагменты тела (ухо, локоть, лоб, запястье...);
•небольшая выпивка или прием за полчаса до намеченного мероприятия барбамила (0,2-0,3 г), веронала (0,5 г), ноксирона (0,25 г), пирамидона (0,1 г) или 4-5 капель хлороформа...



*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Среда, 10.10.2007, 18:35
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Воздействия...предварительный круг вопросов... (о гипнозе и другом...техники внушения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024