Пятница, 19.04.2024, 10:36

ЭКСТРАСЕНС


Воспоминание о прошлых жизнях - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Воспоминание о прошлых жизнях (а оно надо?)
Воспоминание о прошлых жизнях
FeliciaDate: Пятница, 04.01.2008, 12:14 | Message # 16
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
neverland, понимаешь, я такой длиннющий пост не просто ведь написала.
Мне интересно - насколько реалистична моя идея относительно того, что память о прошлом с нами всегда, что она не заблокирована принудительно... и мы периодически припоминаем сюжеты прошлых жизней...хотя бы и во сне или в виде смутных предчуствий...

Если это может иметь место быть, то роль памяти о прошлом аналогична обычной нашей памяти в этой жизни. Отсюда встречный вопрос - а какую пользу (практическую) нам приносит наша память вообще? Зачем я помню то, что ела вчера на завтрак? Зачем я помню свою первую любовь? Это ведь опыт жизни...этой жизни....И помня сюжеты прошлого, я принимаю решения в настоящем...неважно - правильные или нет...но я принимаю решения исходя из своего прошлого опыта...

Думаю, что память о прошлых жизнях -тоже память об опыте,...мы руководствуемся этим опытом для принятия каких-то решений в этой жизни.

Я ведь не просто о субличностях писала...Это все образы, которые отражают нашу личность в прошлом...И они накапливаются с течением жизни...Но тут у меня еще одно предположение есть...По мере развития души...субличностей становится все меньше и меньше...Человек приходит к одному образу своего "Я"...,к которому и шел все эти жизни...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
satory777Date: Пятница, 04.01.2008, 13:20 | Message # 17
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 47
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
есть ли практическая польза для человека от припоминания прошлых жизней? Реально, кому-то помогло это? Я помню, несколько человек откликались в разных темах, что они вспоминали кусочки прошлого. Что-нибудь это дало вам?

Думаю польза есть в случае преодоления комплексов. Например, некто не знает меру в еде, по-просту-обжирается и ничего поделать с собой не может. После регрессии узнает, что в прошлой жизни голодал, был узником концлагеря. После этого, ситуацию осмысливает и отпускает, комплекс преодолевает. Или другой пример, человек боится чего-либо (воды, холодного оружия, собак и т.д.)-возможно, если страх идет из прошлой жизни, то пережив воспоминание о причине страха он избавится от фобии.
Лично мне знание о моей прошлой жизни практической пользы не принесло, просто лишний раз объяснило мотивы некоторых моих поступков в этой жизни.


То, что мы знаем - ограниченно, а то что не знаем - бесконечно. (Апулей)
http://esprit.forum24.ru/
 
neverlandDate: Суббота, 05.01.2008, 06:19 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
All, специально ддя тебя отрывок из текста. С полгода назад выдернула для себя из Инета. Если понравилось, поищу ссылочку на текст целиком.

Человек совершает одну и самую большую ошибку, рассматривая цепочку перевоплощений и существование в посмертии (между рождениями), как путешествие одного неизменного себя, «Я»… Такое понимание рождается вследствие ограниченности физического, «определяющего» ума, существующего в жёстких рамках неведения.

И когда через некоторое время формируется новая личность, и приходит сюда, в человеческое тело, это уже не та личность, которая существовала в предыдущем воплощении. Это уже абсолютно новая личность. Это пришел другой человек. Поэтому у нас нет ясного понимания своих перевоплощений, поэтому у нас нет ясного понимания непрерывности жизни. Личность, которая могла бы сохранить это воспоминание, и которой мы себя ощущаем, исчезает. То, что может сохранить это понимание, сохранить память – разрушается в посмертии.

Подумайте, вспомните… Если вы размышляли о перевоплощениях, о прошлых или будущих жизнях, вы говорили: «Я уже воплощался… или буду воплощаться». Мы говорим: «Я!» - имея в виду того себя, кто сейчас об этом говорит.… Посмотрите, как это воспринимается. Это - я, все тот же… Просто на мне другая, образно говоря, одежда, и живу я в другом городе, но я всё тот же.

Когда вы пытаетесь определить, понять, кем вы были в прошлой жизни, когда вы пытаетесь понять, кем вы будете в следующей жизни, когда вы пытаетесь понять, куда мы пойдем дальше, после физической смерти… сейчас прямо подумайте, как вы об этом мыслите? Мы же чуть ли не в этих штанах прямо туда и хотим пойти, грубо говоря. Это я, не теряя ничего, из того что имею сейчас. Я не хочу ничего терять, я хочу быть тем, кем являюсь сейчас, но плюс к этому получить еще и что-то. Т.е. я пытаюсь, сохранив эту временную, искусственную оболочку, выйти на тот уровень, где находится вот эта частица света – Сознание!

И вот, чтобы понять суть всего этого, вы должны ясно и четко осознать - это новый человек, это новая личность. Вот такого, какой вы есть сейчас, еще не было, и никогда больше не будет. И когда вы умрете – ЭТО будет разрушено... Вот почему каждая жизнь уникальна и ценна, каждый человек уникален. И каждое воплощение несет уникальные, только ему присущие задачи. Повторения не происходит. Упущенное однажды, вернуть невозможно!

 
LeethaDate: Суббота, 05.01.2008, 06:42 | Message # 19
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
elena,
Quote
насколько я поняла ЛИЗА тоже это не практиковала

если вы о мне,то вы неверно поняли, ниже, после вашего сообщения, Леха уже пояснил,что к чему.

Lexa,
Лех,ток почему "Лиза"? мой ник читается как "ЛиТа" snegurochka

neverland,

Quote
Так вот вопрос: а для чего нужно человеку вспоминать, кем он был в прошлой жизни? Если был? Если все так закрыто и запечатано, нужно ли стремиться проникнуть в тайну?

1.Одни это делают из любопытства
2.Другие- по каким-то своим причинам, к которым они приходят вполне осознанно, руководствуясь своим опытом,знаниями и мировоззрением.

Если для вас не актуален ни первый, ни второй вариант,-значит вам это и не нужно.

P.S. Но все это, собственно, можно было продолжить и в моей теме, а не заводить дополнительные. Информацию желательно размещать более-менее централизованно. Так что ваш подход мне не нравится.

Post edited by Leetha - Суббота, 05.01.2008, 06:45
 
FeliciaDate: Суббота, 05.01.2008, 10:24 | Message # 20
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
neverland, отрывок, конечно, интересный, но я не поняла твоего отношения к нему...
Идея интересная, но в том виде, в каком она представлена...хм...
Можно ссылочку?

Добавлено (05.01.2008, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (neverland)
И когда через некоторое время формируется новая личность, и приходит сюда, в человеческое тело, это уже не та личность, которая существовала в предыдущем воплощении.

Дело в том, что ЛИЧНОСТЬ может сформироваться не как-то так где-то там, она формируется исключительно в процессе общения с себе подобными - личность ( от "личина") - это образ человека на фоне других людей...его лицо узнаваемо на фоне других. Если других нет, то можно и без лица...

Когда рождается ребенок -он не личность...Он будет общаться с определенными людьми, будет преодолевать определенные препятствия, ему будет сопуствовать определенная удача и пр., и пр., и пр.....Он свою личность сформирует в процессе своей жизни....
Именно поэтому каждое новое воплощение приводит к формированию новой личности...

Следующий момент...когда я попадаю в общество быдла (а такое случается, увы), я вынуждена вести себя соотвествующим образом - где-то дать понять, что я выше...где-то дать понять, что я могу с такими людьми говорить на одном языке (причем, практически литературном).
Когда я попадаю в гламурное общество -я не такая как в общении с быдлом.
Когда я иду на пляж -я одна. Когда я иду на работу -я другая.

Но всех этих "Я", как частичек моего глобального "Я" объединяет одна собирательная характеристика - мои компетенции, это если по- научному...Общение во всех указанных группах, и еще в каких-то других позволяют мне приобрести неоценимый опыт - стать более адаптивной, я могу приобрести определенную склонность к риску, я могу быть творческой натурой...даже будучи профессиональным работником сферы любовных услуг (тьфу-тьфу).... lol Вот эти "компетенции" уйдут со мной в мою последующую жизнь...А характеристики меня, проживающей и общающейся с данными людьми -уйдут, когда прекратится воплощение...
Поэтому несомненно то, что в новое воплощение прийдет новая личность. И никаких противоречий со своими взглядами я тут не вижу...

Интересно, я смогла доходчиво выразить мысль wacko


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Суббота, 05.01.2008, 10:35
 
neverlandDate: Суббота, 05.01.2008, 11:01 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Leetha)
Информацию желательно размещать более-менее централизованно. Так что ваш подход мне не нравится.

Совершенно с вами согласна. И не вижу тут поводов для обиды: тема не очень соответствует тематике раздела senso della natura. Только поэтому она здесь, а не для того, чтобы повыпендриваться. А может, их объединить? Леха, как считаешь: может сделать из двух тем одну? Если никто не против.

All, ссылочка... http://www.sunhome.ru/religion/13421/p3

Пожалуй, я вот что хочу сказать... ТОже мысли убегают...
Вопрос в том, что переходит от личности человека в его следующее воплощение. Личность развоплощается, а вместе с ней: земные чувства к людям (любовь, дружба, ненависть), предпочтения в еде и одежде, способности (к наукам или искусству), мораль (что общего у наглого воришки, профессионального воина и меня сегодняшней?), нравственные понятия.
Что общего у маленького мальчика с молодой женщиной?

Меняется все: пол, возраст, взгляды, отношение к ситуациям и к людям, все составляющие личности. Не только то, о чем ты пишешь - разные стороны себя в общении с разными людьми, но вообще все.

Что же переходит? И ценен ли опыт совершенно другого человека (мало ли кто в какие ситуации попадал) для сегодняшнего дня.

 
FeliciaDate: Суббота, 05.01.2008, 11:27 | Message # 22
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (neverland)
Что же переходит? И ценен ли опыт совершенно другого человека (мало ли кто в какие ситуации попадал) для сегодняшнего дня.

neverland, я морально не в состоянии писать по-новой все, что написала в предыдущем посте...

Тем не менее...Ты никогда не обращала внимания, что некоторые девочки, женщины -мужеподобны? Есть такое качество -мужественность, есть такое качество -смелость. Об адаптивности, творчестве, риске я уже писала...Есть натуры спокойные, умиротворенные,мудрые...изначально. Я была просто замечательным ребенком. Есть молодые люди, которые по сути и по мировосприятию -брюзжащие старики...Есть понятия добра и зла, соответственно и люди бывают добрые и злые...Вот эти качества переносятся в новое воплощение. И с ними мы работаем в новой жизни.

Quote (neverland)
Личность развоплощается, а вместе с ней: земные чувства к людям (любовь, дружба, ненависть), предпочтения в еде и одежде, способности (к наукам или искусству), мораль (что общего у наглого воришки, профессионального воина и меня сегодняшней?), нравственные понятия. Что общего у маленького мальчика с молодой женщиной?

Думаю, что именно по этим пунктам я бы с тобой не согласилась.
Ты никогда не встречала человека...случайного прохожего, в котором видела кого-то родного, НО!!!! Ты не знаешь его в реальной жизни...
У меня случай был, когда я в детстве ехала по Кутаиси...проезжала мимо высотного дома и...меня просто заколотило...ТАМ ЖИВЕТ (точнее, тогда жил) КТО-ТО...Кто-то родной. Я этот дом не знаю, не помню, меня там никогда не было, но там после того, как я упала в эту жизнь, там жил КТО-ТО из прошлого...Я чуть шею не свернула...Прошло более 20 лет, а успокоиться не могу. Вплоть до того, что уверена, что смогу даже квартиру найти, где живет этот КТО-ТО (или жил)...

Quote (neverland)
Что общего у маленького мальчика с молодой женщиной?

Любовь к селедке, например... biggrin Или оба любят стихи...или сказки...Или оба боятся темноты...

Понимаешь, есть свойства личности...приобретенные. А есть качества индивида -врожденные...База, с которой мы работаем в этом воплощении.

Добавлено (05.01.2008, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (neverland)
мораль (что общего у наглого воришки, профессионального воина и меня сегодняшней?)

Ты изучала психологию каждого из указанных тобою персонажей? Нет? Так может, в основе лежит чувство справедливости? У каждого из трех? Может, это гипертрофированное чувство переходит из одного воплощения в другое...но ты никак не можешь отработать его...освободить его...В основе может лежать и что-то другое, тут не мне судить, я то тебя не знаю...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Lexa_vDate: Суббота, 05.01.2008, 12:23 | Message # 23
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Leetha)
Лех,ток почему "Лиза"? мой ник читается как "ЛиТа"
а не знаю smile н учту smile smile


Потому что?...
 
LeethaDate: Суббота, 05.01.2008, 14:18 | Message # 24
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
neverland, почему не соответствует? Я не слишком четко очерчивала тематику своего раздела ))) biggrin Хотя, в принципе, мне без разницы tongue

Lexa, happy

 
apelsinDate: Понедельник, 04.02.2008, 16:47 | Message # 25
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 30
Reputation: 0
Status: Offline
Интересную темку подняли. С детства замечаю за собой, что в некоторых областях я, в отличие от своих сверстников, гораздо быстрее усваиваю новую информацию. И практически сразу же приходит понимание возможности применения этой информации на практике. Как будто я не постигаю что-то новое, а вспоминаю то, что знал и делал когда-то очень давно. Особенно сильно это проявляется в биоэнергетике и психологии.
Например, способ, описанный ЛиТой (коридор с дверями) я использовал для упорядочивания памяти и поиска в ней различных событий, учась в школе в 6 классе. Тогда это было своеобразной игрой с долей эксперимента. Людей, которые могли подсказать и направить, в то время не было, а первая литература соответствующей тематики дошла до меня на 1 курсе института. Чуть позже я увидел для себя схожесть этого способа с тем, что делал ключник из кинофильма Матрица. Перезагрузка.
И, вот, 2 часа назад прочитал об этом на форуме biggrin
Слышал еще о таком понятии, как «родовая память». Боюсь оказаться неточным, но суть в следующем: человек в процессе своей жизнедеятельности постепенно накапливает определенный опыт, который записывается в его ДНК, и позже передается его детям, внукам и так далее. И если, например, человек был портным, что вполне возможно, что его сын, внук, праправнук и т.д. будет иметь склонность к шитью. Не факт, конечно, что он будет портным, но если вдруг решит заняться этим делом, то ему все будет даваться гораздо легче. При условии, что у него будет вскрыт именно этот пласт памяти. Ну и по идее эти самые пласты памяти можно вскрывать самостоятельно, извлекая из них различного рода информацию. Вот, как-то так.
 
Lexa_vDate: Понедельник, 04.02.2008, 17:35 | Message # 26
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (apelsin)
сын, внук, праправнук и т.д. будет иметь склонность к шитью.

вероятно правильнее говоритьне о склонности паче прародитель мог быть но не любить это дело а о наличии неких навыков ......


Потому что?...
 
apelsinDate: Понедельник, 04.02.2008, 17:57 | Message # 27
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 30
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa Сорри за неточность. Именно навыки я и имел ввиду, говоря, что дело будет даваться легче.
 
Lexa_vDate: Понедельник, 04.02.2008, 21:40 | Message # 28
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
biggrin

Потому что?...
 
FelixDate: Воскресенье, 24.10.2010, 19:12 | Message # 29
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
А хоть кто-нибудь помнит свою прошлую жизнь???
 
LexaDate: Воскресенье, 24.10.2010, 19:17 | Message # 30
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ну в принципе да а ты чего ищешь знаний прошлого или чего то конкретного.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Воспоминание о прошлых жизнях (а оно надо?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024