Пятница, 19.04.2024, 17:19

ЭКСТРАСЕНС


Воспоминание о прошлых жизнях - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Воспоминание о прошлых жизнях (а оно надо?)
Воспоминание о прошлых жизнях
ВикуляDate: Среда, 12.01.2011, 16:30 | Message # 46
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
neverland, На мой взгляд, вспоминание о прошлой жизни говорит о том, что в пространственно-временном поле человека образовалось сильное устойчивое "пятно", которое может влиять (и часто влияет) на его текущую жизнь. Целесообразно его проработать, т.е. пройти несколько раз, постепенно ослабляя эмоцинальный накал, стирая его.
Мне в практике приходится встречаться с этим нечасто, далеко не все люди могут вспомнить прошлую жизнь (и это прекрасно), но в тех случаях, которые мне попадались - такая методика себя оправдывает.
___________________Если бы я знала как его проработать?может у вас есть материалы-ссылки на эту тему.

Raidho, Даже если это опровергнут...Но во мне то, это останется..(!)
Мне важно самой понять, для чего и зачем? Хотя в принципе-возможно ошибки исправлены..
Но после всех этих явлений-я начала писать стихи.Дальше-больше,способности скана и т.п.(только я этих способностей-побаиваюсь)
Однажды мне снился сон-в котором этот же "любимый" человек был магистром тайных знаний..а я в мужском теле-парнишки, была его учеником...Кстати в реале, у этого человека, очень сильная -мощная энергетика...Вероятнее всего и способности-нераскрытые есть..Вот уж точно -шутки разума..

Post edited by Викуля - Среда, 12.01.2011, 16:35
 
YaninaDate: Четверг, 13.01.2011, 01:33 | Message # 47
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Raidho)
ранее в одной из тем я выдвинула версию, что эта информация записана в генах, то есть то, что передали нам наши предки: свои вИдения, переживания и т.д.

Ну к скептикам я отношусь как раз неплохо, - здоровый скептицизм может и "крышу" спасти )))

Помню, помню, ты писала об этом , о генетической информации, может быть,
только вот интересно, как умещается такой огромный объем информации , это ж сколько поколений предков, а память то , как у компьютера, навреное, не бесконечна...
И, если, это генетическая информация, то почему вспоминают ее единицы и так редко? Какой смысл тогда накапливать, сохранять столько инфы и не пользоваться ею? Плюс к этому, некоторые вспоминают свои очень старые воплощения, когда они реинкарнировали в животных -волки , тигры и тд, а это уже очень труднго привязать к генетической информации.

Ну вообщем, вопросов много, и сомнения всегда присутсутствуют, с этим я согласна, поэтому и люблю часто использовать ИМХО smile

Post edited by Yanina - Четверг, 13.01.2011, 01:36
 
LexaDate: Четверг, 13.01.2011, 02:00 | Message # 48
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Yanina)
как умещается такой огромный объем информации , это ж сколько поколений предков, а память то , как у компьютера, навреное, не бесконечна...

а если предположить что данная информация записана не в человеке в принципе а например на более большом носителе ... например земля со своим магнитным полем вполне подходит wink и далее совем не обязательно что сохраняется каждый бит информации .... достаточно некоего алгоритма (!!!) и допустимый объём сразу заметно возрастает ....

собственно давай рассуждать логически ... а нафига челу всё своё носить с собой wacko когда под руками практически неисчерпаемый банк памяти. ну было время я каждую путную программку старался куда то записать .... сохранились килограммы лазерных дисков как чемодан без ручки и нести тяжело и выкинуть жалко ....... сейчас если надо загрузить комп просто ищешь выход в сеть и тянешь всё что тебе нудно ОЖНАКО надо знать что нужно и где это взять!!!!!! и вот тут нас возвращает к другому вопросу

Quote (Yanina)
информация, то почему вспоминают ее единицы и так редко?

а потому что не все знаю что и где и что самое главное как! однако мы все знаем случае спонтанных пробоев информации ....
 
neverlandDate: Четверг, 13.01.2011, 09:11 | Message # 49
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Викуля)
Если бы я знала как его проработать?может у вас есть материалы-ссылки на эту тему.

Викуля, самостоятельная проработка не всегда может быть эффективной. Хотя бы потому, что требуется полутрансовое состояние, а находиться в нем и контролировать процесс - не очень возможно.
В свое время я пользовалась методиками отсюда http://www.goldi.ru/samopom.htm, применяла их на себе и других людях, могу сказать, что они безопасны и эффективны, но эффективность опять же зависит от умения войти в транс, а безопасность - от умения выйти из него)))))))))
Сейчас у меня свои методики, но они не для самостоятельного применения.

 
YaninaDate: Четверг, 13.01.2011, 13:26 | Message # 50
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lexa)
а если предположить что данная информация записана не в человеке в принципе а например на более большом носителе ... например земля со своим магнитным полем вполне подходит

Это напоминает теорию о ноосфере, - информационная оболочка Земли, коллективное сознание, или еще, - хроники Акаши.

Но вот только здесь не обязательная генетическая основа, тем более, если учесть, что практически все люди, -братья, - в далеком прошлом -общий прародитель и таким образом, получается, неважно в такой ситуации, чья инфа извлекается, -вроде как, все равно, все родственники в пределах большого промежутка времени.

А вот как объяснить, что при регрессивном гипнозе многие избавляются от мучавших их фобий и страхов, например, -женщина боялась воду всю жизнь, во время сеанса регрессивного гипноза вспомнила одну из прошлых жизней, где она утонула. После сеанса отработанного страх прошел, и она стала даже плавать.
Если предположить, что она вспомнила опыт какого то пра пра дедушки или пра пра прабабушки, -то почему из за этого родственника или родственницы она сама должна была испытывать водобоязнь?

Логиченее объяснить, что это была именно она сама -ее душа, -это был ее собственный прошлый опыт.

Да и в течение одной жизни мы проходим несколько реинкарнаций по большому счету ,-вспомним себя в 10, 20, 40 и тд лет, -ну совершенно разные люди, а ведь тоже приходится прорабатывать всевозможные фобии из детства, которые мешают жить и приходиться некоторым погружаться в гипноз работая с психотерапевтом, тоже многое не могут вспомнить сами, просто есть реинкарнации души и личности, для души - другие сроки и разные тела возможно.

Имхо, конечно.

 
ВикуляDate: Четверг, 13.01.2011, 19:04 | Message # 51
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (neverland)
В свое время я пользовалась методиками отсюда http://www.goldi.ru/samopom.htm,

увы..там текст удален...Да и сама в принципе боюсь -отрабатывать тот опыт, иногда кажется что я застряну в том времени и не смогу вернуться сюда...А мне больше наше время нравится-как бы его не ругали.
У Харуки Мураками вычитала такую мысль, что человек по собственному желанию может запланировать, где в каком времени родиться заново -оказаться в любом веке..Интересная мысль...То есть не как я раньше считала двигаясь-возрождаемся только в будущем...А и в прошлом в страшном 1941, или в 15 веке во времена инквизиции..Меня бы точно сожгли, дух непокорный, а иногда кажется , что так уже и было...


Post edited by Викуля - Четверг, 13.01.2011, 19:06
 
LexaDate: Четверг, 13.01.2011, 19:57 | Message # 52
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
wacko как ты думаешь что проще накапливать в нескольких молекулах запись всей историю человечества или встроить интерфейс обмена информации с внешним носителем ....
то что обмен существует я думаю доказывать нет необходимости.

Quote (Yanina)
как объяснить, что при регрессивном гипнозе многие избавляются от мучавших их фобий и страхов, например, -женщина боялась воду всю жизнь, во время сеанса регрессивного гипноза вспомнила одну из прошлых жизней, где она утонула.

ну во первых каким образом установленная что в прошлой жизни она тонула cool ну да были образы ну и что ... была визуализация первопричины недуга ....... это что для тебя новость wink понятная визуальная транскрипция первопричины.
это во первых
во воторых ну предположим что я прав и при рождении человека произошла загрузка о предыдыущих покаления и что да естественно и загрузилось что кто то там где то танул и вот результат

 
YaninaDate: Четверг, 13.01.2011, 23:31 | Message # 53
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lexa)
во воторых ну предположим что я прав и при рождении человека произошла загрузка о предыдыущих покаления и что да естественно и загрузилось что кто то там где то танул и вот результат

Таким образом, обе теории, -лишь вопрос нашей веры, нет достаточных логических обоснований и фактов , а только лишь наши предположения smile

Post edited by Yanina - Четверг, 13.01.2011, 23:32
 
ВикуляDate: Пятница, 14.01.2011, 02:35 | Message # 54
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
...
Quote (Lexa)
как ты думаешь что проще накапливать в нескольких молекулах запись всей историю человечества или встроить интерфейс обмена информации с внешним носителем ....
то что обмен существует я думаю доказывать нет необходимости.

...Если исходить из вашего рассуждения, то получается мы должны много чего бояться..И тонули и воевали, много чего было у каждого в предыдуших поколениях..Здесь речь о другом...Страхи бывают такие, что даже с родом никак не связаны..В нашем роду точно никого не казнили, или какие тогда поколения грузанулись? biggrin .
Тут же возникает вопрос, и почему именно эти а не другие..И грузанулись скажу я вам так удачно, что наложились на реальную жизнь до происходящего, а не после...
Нет, что-то не убедительно.
Мы не знаем как действует -эта запись, и вполне логично что жизнь -мысли каждого человека имеют свою ценность..Иначе все и сама жизнь нелогична..Если исходить из вашего предположения, что люди живут один раз...То возникает явная недоработка, ведь не всем повезло с инструментом-умом, он как мы понимаем явление наследственное...Как говорят в народе от осины не родятся апельсины...И что же? Не дав шанса в расход..
Как то глупо вам не кажется?И что можно сделать -осознать за одну жизнь?
Кто то осознает сразу, моментально все схватывает, а кто то нет..И тогда сама жизнь по себе, для многих кому не повезло -просто пустая трата времени...и является бессмысленной и незавершенной...
цитирую не свои мысли, взятые из другой темы, но и здесь будут вполне в тему....
"закон кармы вместе с законом перевоплощения творят нашу эволюцию, являясь нашими двигателями вверх, к совершенствованию. Поэтому знание этих законов так же необходимо для нашего Духовного существования и развития, как питание и дыхание для существования физического.
Некоторые люди, ознакомившись с законом перевоплощения и законом кармы, ужасаются необходимости жить бесчисленное число раз, говоря, что они устали от одной жизни и перевоплощаться не желают. Таким людям, которые в своей наивности полагают, что если они не желают перевоплощаться, то и не будут, нужно сказать, что чем более они этого не желают, тем чаще будут воплощаться, ибо сознание человеческое развивается лишь в воплощенном состоянии. Пока у них не развилось осознание того, что достигнуть вечного блаженства одной жизнью невозможно, что все люди нашей ступени развития находятся под действием закона перевоплощения и закона кармы, вне зависимости от того, желают они этого или не желают, что освобождаются от действия этих законов лишь достигшие в своем развитии ступени Архата, т.е. Учителя человечества, до тех пор таким людям обеспечено много лишних жизней и много лишних страданий. Так не лучше ли сознательно творить свою эволюцию, чем подвигаться вперед под ударами кнута кармы, уподобляясь ленивой лошади, которая не хочет везти телегу, в которую запряжена, полагая, что можно обойтись без этого...


Post edited by Викуля - Пятница, 14.01.2011, 02:39
 
LexaDate: Пятница, 14.01.2011, 10:24 | Message # 55
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Yanina)
Таким образом, обе теории, -лишь вопрос нашей веры, нет достаточных логических обоснований и фактов , а только лишь наши предположения

cool именно именно wink
 
LexaDate: Пятница, 14.01.2011, 10:41 | Message # 56
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Викуля)
получается мы должны много чего бояться..И тонули и воевали, много чего было у каждого в предыдуших поколениях..Здесь речь о другом...

а что не надо ни чего бояться wacko я бы добавил в этот список ещё например генетические отклонения, мутации, ошибки загрузки информационных блоков .... да много чего.

Я не совсем понимаю о чём разговор про род именно в твоём случае ... но могу сказать что видел мельком ты имела несчастье заниматься холотропным дыханием так скажу что поле него вообще любые неприятности в этой области возможны. что и доказывает общение с теми кто сталкивался буквально.

 
ВикуляDate: Понедельник, 17.01.2011, 16:19 | Message # 57
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
LexaА ты сам теоретик..или...? Так рассуждаешь только с чужого опыта или может что то свое было?
Не понимаю что ты имел в виду
"
Quote (Lexa)
холотропка-после него вообще любые неприятности в этой области возможны. что и доказывает общение с теми кто сталкивался буквально.

Что доказывает?поясни...
 
LexaDate: Понедельник, 17.01.2011, 18:20 | Message # 58
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool что считать теорией что практикой ... надо ли обязательно самому "тонуть в болте" или достаточно вытаскивать других что бы опасаться и оценивать опасность и суть проблемы ...

что доказывает happy собственно многое последствие малейших отклонений в процедуре холотропного дыхания или просто не достаточно высокая квалификация проводящего даёт самые непредсказуемый результаты и что характерно в подовляющем большинстве негативные результаты.

 
ВикуляDate: Воскресенье, 06.02.2011, 00:51 | Message # 59
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
если человек достигает соответствующего уровня своего духовного совершенства, то Мер-Ка-Ба может послужить транспортным средством, способным осуществить доступ к памяти его прошлых жизней, т.к. в этом состоянии человек соединяется со своим высшим «Я». Но достижение такого состояния может быть реализовано только с использованием алгоритма формирования состояний гексады Мер-Ка-Ба, которая описывает последовательность этапов достижения такого состояния в результате соответствующей медитации. И для «запуска» механизма транспортировки энергии необходимо, чтобы вход и выход в Мер-Ка-Ба были открыты.
Мер-Ка-Ба может интерпретироваться и с позиций концепции тройственности. Она может быть представлена в виде двойной триады (гексады). Одна из которых будет представлять наш мир, другая -мир зазеркалья. Тогда, транспортировку тела и духа, пользуясь телом света можно представить как параллельное соединение противоположных триад.
<свет, дух, астральное тело> + <тьма, душа, физическое тело>
Эта гексада представляет собой смысл самой древней тайны, которую скрывала от людей Мер-Ка-Ба, ибо она описывает процессы порождения «духовных частиц», процессы материализации - дематериализации, единства материи и духа. Данная гексада характеризует только самый первый уровень порождения «духовных» сущностей». Какими же качествами будет обладать следующие уровни иерархии?
Мер-Ка-Ба является тем геном, по образу и подобию которого построено все наше мироздание. Она порождает эволюционные жизнепотоки ЯН-ИНЬ. Она порождает События и Перемены Единого Закона. Она отражает в себе свойства мировой константы мироздания.
Lexa..так что пока еще духовного совершенства видимо немногие достигли, и нам есть куда двигаться, все в наших руках..Так что чем опровергать сразу и рьяно, не лучше ли допустить вероятность..Как говорят "ломать не строить" особенно если не тобой построено..
 
LexaDate: Воскресенье, 06.02.2011, 03:47 | Message # 60
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
одно могу сказать с уверенность не ты первая изобрела этот приём скакнуть с обсуждаемой темы на что какую либо теорию, не важно вписывается она в нить диалога или нет ..... лишбы остаться правой и гордо вбить гвоздь в гороб данного обсуждение cool

ты хочешь услышать - ты права?

таки да ты права! тем более что ты меня не услышала а я тебя не понял wacko biggrin

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Воспоминание о прошлых жизнях (а оно надо?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024