Четверг, 28.03.2024, 14:39

ЭКСТРАСЕНС


Книга чакр - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Книга чакр (Л. Смирнова)
Книга чакр
neverlandDate: Воскресенье, 23.03.2008, 05:58 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Не нашла в интернете эту книжку отсканированной, поэтому напечатаю кратенько из нее про чакры. Для меня эта тонкая книжка – настольный рабочий инструмент, где основы изложены толково и ясно.

Корневая чакра Муладхара.

Связана с поддержанием жизни в энергичном и устойчивом состоянии. Она нацелена на элементарное выживание, поиск необходимых вещей. Функцией корневой чакры является создание структуры, направленной на поддержание жизни. В противном случае мы не будем уверены в нашем праве претендовать на то, что хотим. Развитие стабильности помогает противостоять неудачам.
Корневая чакра несет в себе все заложенные предками качества, способствующие вживанию. Когда мы находимся в трудной ситуации, мы можем извлечь смелость, проворство, хитрость, жизнестойкость, хранящиеся в корневой чакре.

Местоположение: в промежности у основания позвоночника.
Связь с железами: надпочечники (стероидные гормоны)
Цвет: красный.
Стихия: земля.
Кристаллы: рубин, гематит, кровавик.
Положительный прообраз: мать (дает силы благодаря любви, вере в хорошее, помогает в трудностях жизни).
Отрицательный прообраз: жертва (живет за счет благородства других, зависит от них, теряя радость жизни).

Как активизировать корневую чакру.

Жизнеспособность и здоровье корневой чакры зависят от нашей убежденности в праве на достоянную жизнь. Мы активизируем корневую чакру, выбирая для себя рост, стремление к зрелости и духовному развитию.

Аффирмации.
Я живу на основе своей целостности.
Я знаю, кто я и выбираю то, что мне полезно.
Я знаю, что я достойный человек.
Я опираюсь в жизни на свой выбор делать добро и разделять с другими свет любви.
Мое тело поддерживает меня в проживании счастливой жизни.
Я благодарен всем возможностям роста и развития на моем жизненном пути.
Я люблю жизнь.

Работа над негативом.
Вырабатывайте терпение, не торопите время и события.
Смотрите на вещи философски.
Учитесь жить в ходе изменений. Развивайте гибкость и приспособляемость.
Бедьте уверены в себе и в положительном ходе событий.
Составьте план осуществления своей мечты.
Будьте благодарны за то, что имеете и развивайте чувство юмора.

Медитация для корневой чакры.
Сядьте прямо, сосредоточьтесь, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Вспомните свое детство. Попробуйте протянуть из детства ниточки к своему сегодняшнему состоянию: черты характера, привычки, способы решения проблем. Стали ли вы человеком более решительным, готовым к неожиданностям и переменам, философски смотрящим на жизнь?
Представьте себе большой красный куб у основания позвоночника. Увеличьте форму и сделайте цвет ярче. Представьте, как он соединяет вас с землей. Почувствуйте, как вы можете контролировать течение своей жизни и находить решение различных проблем.
Вспомните реализованные мечты. Позвольте себе прочувствовать чувство реализованности. Скажите своим мечтам "да, это возможно". Осознайте, что терпение. стабильность и чувство безопасности помогут осуществить вашу мечту.
Скажите "да" всем испытаниям, приведшим вас к месту понимания. Несмотря на то, что дорога была трудной, разве вы не благодарны за развитие внутренних качеств и твердость характера? Почувствуйте благодарность за дары отваги, выдержки и стойкости, полученные из ваших корней.
Удерживая в воображении образ красного куба, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и выходите из медитации.

Если интересно, и про остальные наберу. А то прямо книжку можно поискать.
Безопасно при самостоятельном использовании и проверено на практике. smile

 
EnsDate: Воскресенье, 23.03.2008, 08:33 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
oO! Клёва! Буду безмерно благодарен за дополнительную информацию )

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
elenaDate: Воскресенье, 23.03.2008, 09:55 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Ой,Ниверленд,я себе ярлык на рабочий стол сделала,спасибки большое,жду дальше.

всем здоровья и счастья
 
neverlandDate: Воскресенье, 23.03.2008, 15:06 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Сакральная чакра Свадхистхана.

Управляет физическим здоровьем и благополучием; ориентирует жизненные силы на построение сильной и энергичной иммунной системы, поддержание физического тела в функциональном и активном состоянии.
Сутью сакральной чакры является уверенность в правильности того, что мы делаем и чем обладаем. Она является центром физического воспроизводства, управляет аппетитом, желанием секса, стремлением к удовольствиям. Однако, если мы чрезмерно усердствуем в этом, то сжигаем жизненно важное топливо, необходимое для других систем организма. Если мы пытаемся себя искусственно ограничивать, то со временем начинаем жадно стремиться к "запретным плодам". Поиск равновесия между самоконтролем и свободой является ключевым фактором оптимального функционирования данной чакры.

Местоположение: на 5 см ниже пупка.
Форма: пирамида.
Связь с железами: яичники/тестикулы.
Цвет: оранжевый.
Стихия: вода.
Кристаллы: сердолик, тигровый глаз, оникс.

Положительный прообраз: император/императрица (хорошее настроение, чувство собственного достоинства, здоровье, достаток).
Отрицательный прообраз: мученик (критичность, осуждение, зависть, исполнен чувства вины и проецирует его на других; болезни, лишний вес, бедность).

Как активизировать сакральную чакру.

По мере развития целостного сознания о нашей физической природе мы исцеляем и укрепляем сакральную чакру. Возможность выражать свои чувства означает, что мы избегаем негативных последствий подавленных эмоций. Например, подавленное горе концентрируется в поясничном отделе, также стягивает мышцы грудной клетки, не позволяя дышать полной грудью.
Страх не только разъедает желудок, но и накапливается в мышцах брюшного отдела. Если мы позволяем себе проявлять эмоции, то помогаем телу освободиться от вредного давления и стресса.

Мое примечание.
А вот интересно, что, у всех отсутствуют проблемы с контролем и отработкой отрицательных эмоций? Ни одного ответа на семинары в теме биоэнергетика… Или нет проблем, или так неинтересно, что даже говорить ничего не хочется.
wink

Целостный образ жизни предполагает комфорт и легкость. Он включает в себя физические упражнения, здоровое питание, отдых и развлечения. Если мы живем с ощущением, что не заслуживаем удовольствий, то теряем возможность привнести мир и гармонию в свое существование.

Аффирмации.
Я люблю свою жизнь.
Я чту мое тело и уважаю себя.
Я доверяю своим ощущениям и свободно выражаю их.
Я рад(а), что могу быть самим собой.
Я исцеляюсь каждый раз, когда отдыхаю и радуюсь себе.
Я люблю себя именно таким, какой я есть.

Работа над негативом.
Уважайте свое физическое тело, предоставляйте ему достаточно (не не чрезмерно!) пищи, воды, упражнений, отдыха.
Примите как должное свою потребность в удовольствиях и получайте столько хороших впечатлений, сколько нужно для души и тела.
Относитесь к сексу как к высшему выражению человеческой любви.
Соблюдайте чистоту и порядок дома и на работе.
Балуйте себя иногда маленькими радостями.

 
neverlandDate: Воскресенье, 23.03.2008, 15:06 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Медитация для сакральной чакры.
Сядьте прямо, удобно. Сделайте 3 глубоких, медленных вдоха-выдоха. Представьте себе нижнюю часть позвоночника в районе крестца. Ощутите его способность нести на себе все тело. Сделайте несколько глубоких вдохов, представляя, как при каждом вдохе воздух омывает брюшную полость. Выдыхайте все давление и негатив, накопленные в нижней части живота.
Представьте себе оранжевую пирамиду, расположенную в нижней части брюшной полости. Вершина пирамиды указывает на сердце, а основание покоится на тазовой кости. Скажите себе, что у вас всегда будет достаточно энергии, чтобы делать то, что вам нужно сделать.
Задняя грань пирамиды отвечает за наше благосостояние. Укрепите и увеличьте ее, чтобы она была подпоркой задней части крестца. Почувствуйте, что у вас достаточно сил, чтобы осуществить свои желания. Левая грань отражает право на обладание. Верьте, что жизнь создана, чтобы быть приятной. Представьте переднюю грань пирамиды, она отвечает за удовольствия и способность испытывать радость.
Расширьте пирамиду для охвата всего тела. Тело исцеляется от прошлого. Расслабьте мышцы и дышите глубоко, на всем пути к лобковой кости. Скажите жизни: "Да"!
Правая грань отвечает за чувство изобилия. Позвольте добру проникнуть в вашу чакру. Распространите чувство изобилия на все окружающие вас вещи. Почувствуйте себя богатым.
"Запечатайте" пирамиду крестом света внутри круга света. Это закрепляет и защищает энергию чакры. Сделайте 3 медленных вдоха и выдоха и заканчивайте медитацию.
 
EnsDate: Пятница, 28.03.2008, 00:17 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Вобщем добивался я такого что у меня в животе появлялось такое чувство. Такое бывает когда на качелях качаешься сильно или на американских горках каких нить ездишь. Это я на каком то форуме прочитал, не помню где. Так вот значит ли это что первая чакра уже готова? Со второй пробовал чё та не получается пока ничего интересного.

И вот ещё. В какой последовательности над ними работать: сначала полностью открыть одну а потом над следующей рабоать или сразу со всеми по очереди снизу вверх?
Я тут нашёл ещё книгу нормальную Барбары Энн Бреннан Руки Света. Там тоже есть нормальнымые упражнения, чисто физические + визуализация. Там она говорит что нужно как раз так и делать - за 1 сеанс сразу все прорабоать.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
satory777Date: Пятница, 28.03.2008, 08:40 | Message # 7
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 47
Reputation: 0
Status: Offline
Медитацию на нижние чакры-не советуют делать. Задача человеку развиваться и постепенно открыть все чакры.
А теперь постараюсь описать, что же происходит с человеком при открытии той или иной чакры.
Муладхара-отвечает за выживание, самосохраниние. Наверняка каждый из вас чувствовал ее открытие в стрессовые моменты, когда жизни угрожала опасность. Например, Вы стоите на площадке небоскреба (краю утеса и т.п.) и смотрите вниз, сразу возникает какое-то ощущение внизу живота. Я прекрасно помню, что у меня это ощущение возникало в детстве когда я сильно раскачивалась на качелях. 9 Ens, как раз точно описал свои ощущения от 1й чакры.)
Свадхистхана-связана с репродуктивной функцией организма. К женщине у которой раскрыта свадхистхана мужчин влечет как магнитом, они и сами не могут понять почему, вроде ни чего особенного в ней нет, но летят, как мухи на мёд. Тоже самое и с мужчинами у которых открыта эта чакра, женщины теряют от них голову.
Манипура (солнечное сплетение)-при открытии проявляется такими качествами, как самоутверждение, лидерство, желание командовать, руководить.
Анахата (сердечная чакра)-при ее открытии, человек ощущает гармонию с миром и самим собой, любит всех. В лучах его любви приятно находиться всем. К таким людям все симпатизируют, тянутся.
Вишуддха(горловая чакра)-при ее открытии могут проявиться способности к иностранным языкам. Только с приоткрытой вишудхой возможны осознанные сновидения и выход в астрал.
Аджна(третий глаз)-при ее открытии возникают способности к ясновидению и телепатии.
Сахасрара(макушка)- при ее открытии аура человека становиться насыщена светом, что видящие энергию люди могут таких светлячков видеть на расстоянии. Это связь с космосом, с Высшим Разумом, возможность читать хроники Акаши. Это-просветление.
Для того чтобы поднять энергию к 7й чакре необходима чистота (помыслов, мыслей, действий, энергетических каналов), не всем это по-силам в данный момент, но к этому нужно стремиться.
Важно добавить, что чакры могут приоткрываться и закрываться. На примере поясню: Вы влюблены думаете об объекте вашей любви-открывается свадхистхана, в этот момент в комнату заходит неприятный вам человек и начинает на вас ругаться, за минутку у вас закроется 2-я чакра. Вам уже не до любви, включается манипура или муладхара-начинаете отстаивать свои интересы, вплоть до физического самоутверждения кулаками.

Добавлено (28.03.2008, 08:40)
---------------------------------------------
Местонахождеие чакр:
(рисунок из книги Барбары Энн Бреннан "Руки Света")


То, что мы знаем - ограниченно, а то что не знаем - бесконечно. (Апулей)
http://esprit.forum24.ru/
 
neverlandDate: Пятница, 28.03.2008, 17:26 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ens, у тебя путаница в голове. Ты думаешь, что чакры - это что-то вроде баночки с крышечкой, если ее особым образом повернуть три раза против часовой стрелки, то чакра откроется и всегда будет открытой, и будет куча интересного.

Чакры открыты всегда. Если чакры закрыты, человек переходит в качественно новое состояние и называется труп.
Вопрос в том - насколько они функционируют. У нормального среднего человека 3 нижние чакры работают процентов на 40. Они обеспечивают жизненно важные процессы. Верхние - от 10 до 30 %. В зависимости от многих факторов.

Когда человек начинает собой заниматься, то он не чакры развивает! Это взаимосвязанный процесс. Скажи, ты видишь, потому что глаза открыты или твои глаза открыты и поэтому ты видишь? Что первично?

Будешь усиленно медитировать на конкретную чакру или гонять через нее потоки энергии, можно ее активизировать. Но при общем недостатке энергии, при "старом" сознании, старых привычках - она как активизировалась, так и обратно замылится. Это ПРОЦЕСС, не результат раз и навсегда.

Работать с конкретной чакрой (вот как я тут цитирую Смирнову) имеет смысл тогда, когда на фоне ОБЩИХ изменений в плане самосовершенствования имеется БОЛЕЕ ВЫРАЖЕННАЯ патология, связнная с конкретной чакрой. У каждого - своя! Нет универсальных методик, нет одинаковых людей.

Попытки изолированной работы с чакрами (да еще нижними) без общих изменений подобны тому, чтобы пытаться прочистить канализационную трубу вантузом. Представь себе, что она наглухо забита обмылками, кухонным жиром, полусгнившими кусочками пищи, спутанными волосами. А ты пытаешься. силой пробить сток. Вода может под напором разорвать трубу в непрочном месте, вернуться обратно или просто бесполезно бултыхаться, взбалтывая весь мусор... Сначала надо запустить туда Крота. Или Тирет. Потом аккуратно прочистить тросиком. Потом промыть чистой водой. А потом подумать: а отчего оно так забилось и как сделать, чтобы больше такого не было.

Конкретно и не размазывая манную кашу по белой скатерти:
начинать осознавать ВСЕ свои действия
заниматься физическими упражнениями и дыханием
пересматривать свои привычки, образ жизни, мышление, отношение к вещам и людям - самая тяжелая часть работы
стремиться к душевному равновесию (не подавление, а контроль эмоций)
Это все Крот. Или Тирет.

ПОТОМ:
медитации и аффирмации
постепенное понимание своего предназначения (или выбор своего Пути, как кому больше нравится).
следование своему Пути - самая трудная часть работы
Это тросик.

А ПОТОМ:
работа с энергиями
духовные практики
и разные чудеса.

Вырабатывайте терпение, не торопите время и события.
Смотрите на вещи философски.
Учитесь жить в ходе изменений. Развивайте гибкость и приспособляемость.
Бедьте уверены в себе и в положительном ходе событий.
Составьте план осуществления своей мечты.
Будьте благодарны за то, что имеете и развивайте чувство юмора.

Это у тебя уже отработано, да?

 
neverlandDate: Пятница, 28.03.2008, 17:51 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Чакра солнечного сплетения (Манипура).

Является средоточием индивидуальности. Управляет самооценкой, чувстом собственного достоинства, влияет на уверенность в себе и помогает осуществить наилучший выбор.
Начинает развиваться в подростковом возрасте и формируется до уровня, когда мы начинаем себя уважать, а не противопоставлять внешнему миру.
Местоположение: под грудиной.
Форма: шар.
Цвет: желтый.
Кристаллы: топаз, цитрин, янтарь.
Положительный прообраз: воин (достаточно внутренней силы и упорства для терпеливой материализации мечты, стойкости в противостоянии физическим и духовным испытаниям).
Отрицательный прообраз: слуга (много работает ради признания других, стремится всем угодить, уступает право определять за него любые действия).

Как активизировать чакру солнечного сплетения.

Сбалансированная чакра солнечного сплетения делает эго сильным, эффективным и подтверждает ценность человека без дополнительных стимулов извне (т.н. самодостаточность). Люди, не знающие, кто они есть. постоянно требуют признания и внимания, часто создают драматические ситуации в своей жизни и в жизни окружающих.
По мере развития и взросления, наша сила чакры растет. Если ее излишне много, человек становится манипулятором и эксплуататором. При заниженной самооценке требуется поддержка извне.
Необходимо вырабатывать чувство собственного достоинства и уметь делать правильный выбор.

Аффирмации.
Я достоин любви, доброты, уважения.
Я достоин жизни, к кторой стремлюсь.
Я принимаю свою силу, способную прнести здоровье, любовь и радость в мою жизнь.
Я знаю, что обладаю силой для добрых дел.
Я выбираю добро, свет и любовь.
Я выбираю лучшее для себя.

Работа над негативом.
Развивайте чувство собственной индивидуальности.
Помните, что следование за толпой делает жизнь более безопасной, но одновременно более ограниченной и смешной.
Сочетайте общение и уединение.
Откройте свои таланты и дары.
Не бойтесь нового.
Путешествия и исследования помогут вам познать себя.
Учитесь распознавать свои и чужие черты.

 
neverlandDate: Пятница, 28.03.2008, 18:02 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Медитация для Манипуры.

Сядьте прямо, удобно, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
Затем 3 раза глубоко вдохните и выдохните нижней частью живота, расслабляя с каждым выдохом живот.
Представьте себе большой золотой шар в брюшной полости. Почувствуйте тепло золотого света, убирающее давление из органов брюшной полости.
Дышите глубоко и спокойно. Почувствуйте, что выдостойны жизни, к которой стремитесь, знайте, что ваш путь к радости открывается, когда вы любите себя и принимаете такими, какие вы есть. Почувствуйте вашу уверенность бороться с невзгодами.
Знайте, что только наши намерения позволят нам достичь желаемого. Будьте гибкими, сострадательными и готовыми к изменениям, ведь новое может открыться в любой момент.
Если вы чувствуете неуверенность в себе или страх, то запечатайте шар крестом света внутри круга света. Он даст вам защиту, опору и правильное ощущение самости.

 
elenaDate: Пятница, 28.03.2008, 18:04 | Message # 11
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
neverland, Мне в твоих объяснениях нравится.что ты все по порядку объясняешь и еще то.что у тебя там работа с негативом есть и медитации на активизацию чакр. applause

всем здоровья и счастья
 
EnsDate: Пятница, 28.03.2008, 20:24 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я всё понял. Я кстати помню что я делал перед этим просветлением. Я в течение где то меяца медитировал. Ну то есть я то даже не знал что я медитацией занимаюсь)). Мне не спалось и мне вдруг пришло в голову делать так: полностью расслаблял тело, дышал глубоко, очищал разум и добилася провала во внутрь. Ну когда такое ощущение что в яму начинаешь падать. Кстати после этого сны у меня получались какие то не такие, отличающиеся от обычных. Не могу вспомнить что при этом было, но точно помню что то необычное. Только много времени спустя, почитав об этом, я понял что походу это были не просто сны )).

Quote
начинать осознавать ВСЕ свои действия
заниматься физическими упражнениями и дыханием
пересматривать свои привычки, образ жизни, мышление, отношение к вещам и людям - самая тяжелая часть работы
стремиться к душевному равновесию (не подавление, а контроль эмоций)
Это все Крот. Или Тирет.

На данный момент похоже что я этим и занимаюсь. Только щас это понял ). Самым сложным для меня является осознавать все свои действия. Потому что я стал замечать, что я очень частно действую неосознанно. То есть совершаю какой то поступок или действие, не понимая почему, но зная что так надо.
Так вот ещё. Проблема не в чакрах. Нужные в нужное время активируются сами, как я понял. Всё зависит от сознания и осознания.

Я для чего всё пишу то, просто хочу узнать в правильном ли направление я мыслю?


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
elenaDate: Пятница, 28.03.2008, 21:31 | Message # 13
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Ens, Так ты чего-уже просветленный,а в чем это заключается?очень бы хотелось услышать.

всем здоровья и счастья
 
neverlandDate: Пятница, 28.03.2008, 21:40 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Ens)
Самым сложным для меня является осознавать все свои действия. Потому что я стал замечать, что я очень частно действую неосознанно.

Семинары почитай, там про это есть немного.

Quote (Ens)
Нужные в нужное время активируются сами, как я понял. Всё зависит от сознания и осознания.

applause
 
EnsDate: Пятница, 28.03.2008, 22:08 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (elena)
Ens, Так ты чего-уже просветленный,а в чем это заключается?очень бы хотелось услышать.

Да я даже не знаю что это значит. Просто в один момент понял так много и так хорошо, как не мог бы сам себе пожелать. И при этом испытал очень сильно чувство любви. Все что я испытывал до этого ничто по сравнению с этим. Ваще по началу думал что это что то такое, что со всеми бывает хоть раз в жизни. Но сразу понял что это не так, и что я стал сильно отличаться от всех "нормальных" людей))) Тут говорят чтоб этого добиться многие тратят на это всю свою жизнь и то иногда безрезультатно. А у меня вот получилось в мои 18 лет, и то я даже не знал что к этому стремлюсь. Я вот даже засомневался - а то ли это? )))


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Книга чакр (Л. Смирнова)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024