Среда, 17.04.2024, 02:02

ЭКСТРАСЕНС


Разные вопросы - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для ЕЖИК)
Разные вопросы
neverlandDate: Суббота, 21.06.2008, 20:28 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
А что ты ощущаешь в такие моменты?
 
ЁжикDate: Суббота, 21.06.2008, 22:02 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
хммм.... сложно сказать..... тебе в общем или что то конкретное, отдельное?

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
neverlandDate: Воскресенье, 22.06.2008, 06:22 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Ёжик)
локализованы бывают в анахате, либо в аджне, и особо ценные - комбинация, где доминирующей есть сахасрара (сахасрара, аджна, частично анахата, настроенная на верхние чакры, ну и особо хорошо себя ведет манипура - без нее нету стабильности).

Здесь для меня никакой информации нет, набор слов, детали из конструктора.

Чтобы что-то понять (посоветовать) нужно описание состояния, чувства, ощущения. Нечто цельное, может быть, разобранное по чакрам, но объединенное.

 
ЁжикDate: Четверг, 26.06.2008, 02:28 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
щаз попробую описать..... broken
Quote (Ёжик)
... где доминирующей есть сахасрара (сахасрара, аджна, частично анахата, настроенная на верхние чакры, ну и особо хорошо себя ведет манипура - без нее нету стабильности)

в такие моменты чувствую особую просветленность..... если подумать о чем-то, каком-то явлении, то чувствую что если немного подумать и напрячь интуицию, мысленно вглядеться - то смогу рассказать об этом чем-то довольно многое, при этом аджна не начинает выпячиваться - в сознании не начинает доминировать чисто рационализм - интуиция имеет возможность дать информацию так что она будет понята рациональной аджной, при этом анахата как бы радуется этому состоянию, но эта радость находится на фоне - она вроде и не мешает, не оттягивает на себя сознание, но и является при этом стимулом подьема сознания от аджны к сахасраре, минимизирует ощущения себя как....... личности (эго). стоит слегка сдвинуть баланс в анахате, и мощная нисходящщая свзязь анджны с сахасрарой теряется - в сознании остается рациональность аджны (при этом можно только чисто логически что то думать - интуиция спит). вот об этом я и говорил когда говорил о настроенности анахаты на верхние чакры, об этом вот легком радосном чувстве. а манипура..... сложно сказать какие чувства в районе манипуры и ниже.

Quote (Ёжик)
...энерго-состояния обычно бывают по вечерам и локализованы бывают в анахате...

в таких вот случаях бывают ярко выраженные сильно волнующие чувства как положительного характера (ну таммм..... радость облегчения и чувство оптимистического взгляда в ближайшее будущее, типа дальше все будет хорошо. либо радость и оптимизм при взгляде на настоящщее, оно же счастье.....пока месть не начал думать о будущем biggrin и т.д.) так и слегка отрицательного (или смешанного....мне сложно определенно сказать.... в этой области у меня терминология хромает) характера.... например во время просмотра драмматического фильма, или прочувствовав кадры какойнить захватывающей катастрофы, ну или там музыка драмматическая............вобщем в таком роде.
вообще то там целая смесь разных резонирующщих чувств - поэтому мне их очень сложно описывать......
как правило такие состояния пробуждают спящщее сознание (оно у меня часто бывает попросту спит на ходу), в таком состоянии анахата заставляет остальные чакры работать слаженней и активней. от таких вот состояний легче переходить к таким какое я описал первым, и оно иногда является следствием угасания первого состояния -после восприятия и осознания большого количества информации......

эээээ..........так лучше? ah


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
neverlandDate: Четверг, 26.06.2008, 06:03 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
В общем, ты периодически и спонтанно, как я понимаю, испытываешь состояние просветления, Единства со Всем, подключаешься при этом к информационному полю и это сопровождается возвышенными и приятными чувствами.

И тебе хочется зафиксировать это состояние и жить в нем всегда или уметь вызывать по желанию. Правильно я понимаю?

Что-то похожее, по-моему, пытался описать Ens. Видишь ли такие спонтанные (или не такие но похожие) штуки часто происходят с людьми. Моя мать (человек, абсолютно не ощущающий энергии и не верящий во все эти фокусы) мне пару раз говорила: Бывает, в момент засыпания, мне вдруг так легко становится, так радостно, я вот все понимаю, как мир устроен, и как человек должен жить - но это быстро проходит и забывается.

Крайон называл это "заглянуть за завесу". Еще он говорит, что в наше время завеса стала тоньше и заглянуть за нее стало легче.

 
EnsDate: Воскресенье, 29.06.2008, 23:04 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я вот понял одну вещь - необязательно сидеть и целенаправленно тренеровать чакры. Ведь жизнь - это и так сплошная тренеровка! Хочешь тренеровать анахату - люби, живи в гармонии с самим собой и с окружающим миром. Сахасрару - стремись к возвышенному и т д.... А для этого жизнь постоянно преподносит нам тренажёры, в виде различных ситуаций, благодаря которым мы можем совершенстоваться. Главное в этом деле - знания! Нужно знать то за что отвечает чакра, как устроен механизм её работы и т. д.
Вот такие у меня мысли и соображения по этому поводу....


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ЁжикDate: Понедельник, 30.06.2008, 02:18 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
neverland
Quote (neverland)
В общем, ты периодически и спонтанно, как я понимаю, испытываешь состояние просветления, Единства со Всем, подключаешься при этом к информационному полю и это сопровождается возвышенными и приятными чувствами.

ну не только просветление, но и просто отдельно спонтанные яркие чувства эмоционального характера, которые, как оказывается, подпитывают верхние чакры более чистой энергией чем обычно.
а насчет просветления:
не совсем спонтанно, я бы сказал..... точнее не всегда спонтанно......условия - спонтанные, а действия, которые производятся - скорее осознанные чем спонтанные...
просветления - да, Единства со Всем - нууууу.......не замечал, хотя в особо сильных таких состояниях было ощущения Единства.... со Всем ли - зависило от того о чем я думаю, т.е. состояние не полное просветление и не полное единение. насколько я понимаю - это зависит от осознания и от "правильности" работы аджны, рациональной части сознания - она не полностью пропускала информацию из сахасрары (очень часто улавливаю такие "пробки" состоящие из инфы, не пущеной аджной в текущее рациональное сознание).

Quote (neverland)
И тебе хочется зафиксировать это состояние и жить в нем всегда или уметь вызывать по желанию.

а хто ж не желает быть просветленным? biggrin
вопщем проблема у меня возникает в двух моментах - подготовка состояния для такого вот просветления, и стабильность и долговременность этого состояния.
в общем то я иногда замечаю что причиной сбоя этого просветления есть попросту высвобождение усталости с нижних чакр, которая была там "закрыта" во время самого просветления. и при подготовке тоже бывают такие проблемы - при расслаблении я чувствую усталость а не само расслабление.

Quote (neverland)
Бывает, в момент засыпания, мне вдруг так легко становится, так радостно, я вот все понимаю, как мир устроен, и как человек должен жить - но это быстро проходит и забывается.

да-да, знаю, я тоже, бывает не могу заснуть изза резкого появления понимания каких то вещщей, которые мне пригодились бы, и которые я, в основном, утром уже не помню (есть исключения). просто когда я ложусь спать - я уже на эмоциональном уровне отключаюсь от проблем, расслабляюсь, и это расслабление высвобождает сознание. иногда потом приходится бороться за высвобождение и от усилившихся мыслительных процессов, хоть и правильных, но все же ВД!

Quote (neverland)
в наше время завеса стала тоньше и заглянуть за нее стало легче.

Не потому ли что люди изменились? или лишь потому что завеса стала тоньше?

Добавлено (30.06.2008, 02:18)
---------------------------------------------
PS эээээ.....опять детали из конструхтора? ah


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
neverlandDate: Пятница, 04.07.2008, 18:29 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Ёжик)
Не потому ли что люди изменились? или лишь потому что завеса стала тоньше?

Я думаю, и то, и другое.

Quote (Ёжик)
PS эээээ.....опять детали из конструхтора?

Да что это... Все понятно.

Quote (Ёжик)
а хто ж не желает быть просветленным?
вопщем проблема у меня возникает в двух моментах - подготовка состояния для такого вот просветления, и стабильность и долговременность этого состояния.

В таком состоянии невозможно нормально функционировать в мире. Хочешь постоянно и долговременно - в индию, под банановый куст, ноги узлом, взгляд на пупок... cool

 
ЁжикDate: Пятница, 04.07.2008, 19:38 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (neverland)
В таком состоянии невозможно нормально функционировать в мире

а не нормально?

не обязательно постоянно, хоть я к этому и стремлюсь (таких людей обычно называют людьми с космическим сознанием).
но в опщем я понял ........ самому придется разбираться.

2 Ens

Quote (Ens)
Я вот понял одну вещь - необязательно сидеть и целенаправленно тренеровать чакры. Ведь жизнь - это и так сплошная тренеровка!

да, в принципе все правильно.
однако именно накачка чакр должна помогать в жизненной тренировке....
первым я уже давно занимаюсь, но вот отдельно накачки и прочистки чакр, я чувствую мне не достает......


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
EnsDate: Суббота, 05.07.2008, 14:21 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Ёжик)
не обязательно постоянно, хоть я к этому и стремлюсь (таких людей обычно называют людьми с космическим сознанием)

Чё та мне с трудом верится что такое возможно ))) У меня это длилось всего многновение и если бы продлилось чуть дольше у меня бы крыша поехала или меня просто разорвало бы на куски ))) Это такая огромная мощь!
Не знаю что там за люди такие....


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ЁжикDate: Суббота, 05.07.2008, 15:23 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
ну разумеется это не с бухты-барахты. они либо сами такие, чистые, либо долго тренировались..... а скорее и то и то. М.Ю.Иванов писал про таких, еще хтото (непомню)

Добавлено (05.07.2008, 15:01)
---------------------------------------------
без внутренней чистоты это разумеется даже опасно.

Добавлено (05.07.2008, 15:23)
---------------------------------------------
.....по крайней мере с такой мощностью........
ну с меньшей мощностью я достаточно долго держал...... но не стабильно....


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
EnsDate: Суббота, 05.07.2008, 15:32 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
кстати у меня перед самым крупным разом были как раз такие мелкие )

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ЁжикDate: Воскресенье, 06.07.2008, 15:39 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
есть у меня такой вопросик....
я вот заметил что я лучше чувствую (ощущаю/воспринимаю/различаю) четные чакры (свадхистана, анахата, аджна), и слабее - не четные: если муладхару, манипуру и сахасрару я еще чувствую кое как (особенно когда они активно работают / доминируют), то вишудху я вообще почти не чувствую sad

помнится, в каком-то источнике я прочитал что чакры являются поочередно пассивными-активными, иньскими-яньскими, отдающщими наружу энергию - принимающими энергию снаружи...... как то так это звучало, но точной разчакровки (всмысле какая чакра какая) кажись небыло.
у когонить есть такая информация?


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
neverlandDate: Понедельник, 07.07.2008, 14:16 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Тема другая, я ее поделю... не возражаешь?
 
ЁжикDate: Понедельник, 07.07.2008, 16:44 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
не возражаю smile
лишь бы ответили biggrin


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для ЕЖИК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024