Пятница, 19.04.2024, 20:25

ЭКСТРАСЕНС


Разные вопросы - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
Разные вопросы
Рыжая_ведьмаDate: Понедельник, 01.09.2008, 23:34 | Message # 16
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
если вопросов стало меньше, а ответов больше - то это большая беда..... с моей точки зрения. Чем больше знаешь, тем больше вопросов возникает, и тем меньше ответов становится. biggrin wacko Есть такая поговорка (заранее прошу прощения за некторую грубость): век живи, век учись, все равно дураком помрешь wacko
 
neverlandDate: Вторник, 02.09.2008, 06:07 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Когда появляются вопросы? Когда нужно понять непонятное явление (почему трава растет вверх? как летает птица?) или пошагово приблизиться к "открытию" какого-то закона (сила действия равна силе противодействия) или понять поведение живого существа (почему мне нахамили) или своего собственного (зачем мне нужны дети?).

Это я не нудю (нужу?), думаю вслух, тема мне тоже интересна.

Как бы пошагово растет человек от ребенка (почему небо синее?) до осознания своих действий (почему я так обижаюсь на слово дурак).

Вот в какой-то момент вопросы 1-2 уровня перестают возникать. Просто начинаешь понимать, что знать все и вникнуть во все механизмы невозможно. Например, в психологии (села на любимого конька) есть направление дифференциальная психофизиология, в переводе на русский язык, много умных людей занимаются изучением биологических механизмов индивидуальных различий. Изучают темперамент и как он зависит от свойств нервной системы. А классификация Гиппократа (холерик и иже с ним) остается приоритетной и всем понятной. Потому что чем дальше в лес, тем гуще партизаны.

Потеря такого интереса (когда до этого носился по миру кругами как молодой пес) расценивается окружающими (и собой поначалу) как начало старости. Даже страшно. Но просто количество переходит в качество.

Вопросы третьего уровня (понять поведение людей) при постоянном работе с ними тоже постепенно отпадают. Не потому, что все, как роботы, весьма предсказуемы (хотя и этот момент есть, в основе большинства поступков лежит либо отчаянное желание любви и защиты либо желание утвердиться выше всех), а потому, что ПОНИМАНИЕ приходит быстро, как только этого захочешь. И пропадает желание залезть на горку повыше. Потому что ВИДИШЬ настоящие связи и причины.

А вот вопросы четвертого уровня (мотивы и причины своего поведения) и вопросы Пути.... Для меня неисчерпаемая пока тема. Но их никак не задашь. Кого мне спрашивать, что делать, если я вдруг понимаю, что причиной моей обиды на мать и желания в то же время постоянно быть с ней является то, что она меня оставила на отца и уехала в Москву на 2 недели? Мне было 1,5 года. Я сломала ногу. Я этого НЕ ПОМНЮ. Только вдруг появляется в медитации маленькая плачущая девочка и говорит: Она меня бросила...

Глажу девочку по голове, говорю: Я всегда буду с тобой. Делаю еще ряд телодвижений. И уходит в реале обида на мать, я ее отпускаю, мне становится легко, меняется диапазон чувств к матери.

И я чувствую, что поднимаюсь еще на маленькую ступенечку по Пути, а вершина тонет в тумане.

 
Lexa_vDate: Вторник, 02.09.2008, 09:59 | Message # 18
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Я мыслю - стало быть существую!

Потому что?...
 
DreamDate: Вторник, 02.09.2008, 10:02 | Message # 19
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
Есть такая поговорка (заранее прошу прощения за некторую грубость): век живи, век учись, все равно дураком помрешь

Так и есть, я говорю что есть вопросы которые отпадают, а новые оказывается еще не пришли ))


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Вторник, 02.09.2008, 18:05 | Message # 20
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, самое первое сообщение как-будто я написала...И даже вопрос "Я душевно умерла?" меня тоже посещает.
Причем, о депрессии ни в коем случае говорить не могу. Все настолько застабилизировалось, что противно.
Даже в ситуациях, угрожающих напрямую моему физическому существованию, когда все бегут спасаться, я не делаю ничего...
Причем я то обычный человек, не занимаюсь серьезными практиками. Если что-то приходит, то само...без моих специальных усилий. И стрессовой ситуации у меня нет....

"Доктор, я жить буду?" (с)


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DreamDate: Суббота, 13.09.2008, 15:53 | Message # 21
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (All)
Причем, о депрессии ни в коем случае говорить не могу. Все настолько застабилизировалось, что противно.

скорее даже не противно, а странно. Даже вот так: странность ситуации в том, что я понимаю что застоя нет, но и движения тоже. Все вокруг меня движется а я наблюдаю wacko


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Суббота, 13.09.2008, 16:48 | Message # 22
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dream)
скорее даже не противно, а странно. Даже вот так: странность ситуации в том, что я понимаю что застоя нет, но и движения тоже. Все вокруг меня движется а я наблюдаю

Я такое состояние у себя разцениваю как сигнал что таки уже надо что делать!!!!!!!!!!!! Знаю по себе что это не просто и начинаю с малого лбое действие от бытового до какого угодно!


Потому что?...
 
DreamDate: Суббота, 13.09.2008, 16:52 | Message # 23
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Знаю по себе что это не просто

ээ.. не просто - что? что то сделать становится непросто или что?...
я сейчас вот уже начинаю двигаться. У меня есть несколько мыслей, которые надо развить. Я не собираюсь вот так наблюдать вечно, в конце концов это просто неинтересно smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Суббота, 13.09.2008, 17:12 | Message # 24
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile Непросто растолкать себя в таком состоянии застоя кажется что всё что необходимо ты уже как бы ...... biggrin

Потому что?...
 
DreamDate: Суббота, 13.09.2008, 17:16 | Message # 25
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
ээ.. я мозгом понимаю что я еще как бы не все ))))) рановато еще все. Только вот внутри процесс не чувствуется. Обычно по другому бывает. Лехе за бдительность пасиба biggrin

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Суббота, 13.09.2008, 20:09 | Message # 26
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Да завсегда smile

Потому что?...
 
DreamDate: Четверг, 29.01.2009, 13:48 | Message # 27
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Время от времени возникает ощущение видиние себя то ли изнутри, то ли со стороны - не пойму. То есть я сознательно не ассоциирую себя со своим телом: то, что я говорю, думаю, делаю - делает мое тело с посыла моего мозга, но моя душа (или даже дух) смотрят на меня со стороны я и это понимаю. Никакого дискомформа не чувствую, просто кажется, что еще немного - и я буду по настоящему видеть себя со стороны: слева, справа или сверху )))

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ЁжикDate: Четверг, 29.01.2009, 14:45 | Message # 28
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
и ощущается странная сдвоенность в районе глаз или третьего глаза?

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
DreamDate: Четверг, 29.01.2009, 17:54 | Message # 29
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Ёжик)
и ощущается странная сдвоенность в районе глаз или третьего глаза?

надо будет понаблюдать, не обращала внимания


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Четверг, 29.01.2009, 20:35 | Message # 30
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Dream, переходишь на новый качественный уровень. Энерго оснащение организма, точность настройки на информационные каналы, повысилась сама сенситивность сиречь чувствительность. Количество переходит в качество а поскольку процесс спонтанный то и результат такой забавный. Товарисчи результативность КМ о которой так долго говорили большевики свершилась!!!!!!!!!!!!!!!! Уря товарисчи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потому что?...
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024