Суббота, 20.04.2024, 07:52

ЭКСТРАСЕНС


Разные вопросы - Страница 7 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
Разные вопросы
RaidhoDate: Пятница, 10.12.2010, 08:26 | Message # 91
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
я поняла одну простую вещь. до тех пор, пока я буду отделять себя - личность, физику, энергетику, все то, с чем мы сами ассоциируем себя - от окружающего мира, до тех пор у меня не будет времени. до тех пор пока я не пойму зачем мне все это надо у меня не будет желания. все просто оказалось. ребяты всем спасибо smile

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ДзыньDate: Пятница, 10.12.2010, 11:12 | Message # 92
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
да уж, все гениальное просто...

Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Вторник, 01.03.2011, 20:47 | Message # 93
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Хочется разложить по полкам свое состояние.
Несколько недель назад начался некоторый кризис, сопровождающийся пропаданием желания вообще чего-либо (работа, общение, хобби, бытовые задачи и т.д.), уходом от реальности в книги, фильмы, растерянностью, потерей ориентиров. Вплоть до того, что знакомых людей я стала называть другими именами, а привычные вещи перестали получаться, то, что ранее выполняла на автоматизме, перестало получаться, все валится из рук. У меня возникло ощущение, что я только что родилась: знакомые места и люди перестали быть знакомыми и понятными, я попала в чужое место и в чужое время. До этого момента (примерно месяц-два назад) наоборот было большое желание что-то делать, активность, целеустремленность. Сейчас стал возникать вопрос: а зачем вообще все, зачем рэйки, зачем КМ, зачем прочие практики, зачем мне сознание и воля. Живу на полном автомате. В горле ком - хочется плакать, но даже это плохо получается. И мое состояние не имеет никакого отношения к суицидальным настроениям. Также напрочь отсуствуют мысли о бесмысленности роста по причине его бесконечности. Когда нахожусь дома телефлн начинает самопроизволно выкл-вкл, блокировка-разблокировка, вобщем живет своей жизнью, но на виду у других людей так безобразно себя не ведет...

При разборе и анализе выяснились некоторые вещи:
1) не могу в достаточной мере расслабиться когда мне это нужно, нахожусь в постоянном напряге, в неуверенности в себе и в завтрашнем дне.
2) я перестала видеть смысл и значимость вообще в чем-либо. у животных смысла нет, у ветра его тоже нет. Есть животные и есть ветер. Великий Смысл есть только у человека, ему стало надо как-то объяснять свое существование и оправдывать. Стала появляться куча великих теорий, религий, объяснений. Однако никто не может сказать, что есть такое сознание человека - качественный скачок в развитии Вселенной или еще одна эволюционная ступенька в фауне этой планеты. И внешний мир как существовал вне человека так и существует и будет существовать, когда исчезнет человек и его последний великий смысл. Интересно, кто-нить когда-нить спрашивал у шамана, зачем он стал шаманом?

пурга какая.. ладно раз написала пусть будет. запись в дневнике.

Quote (Raidho)
до тех пор пока я не пойму зачем мне все это надо у меня не будет желания

biggrin
biggrin biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Вторник, 01.03.2011, 21:01 | Message # 94
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
навернео смысл нужный инструмент при решении каких-то задач.... но инструментами народ склонен злоупотреблять ИМХО

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Вторник, 01.03.2011, 21:05 | Message # 95
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
у животных смысла нет, у ветра его тоже нет. Есть животные и есть ветер.

Се великая ошибка есть!!! (прочем вывод следствие депрессухи)

Когда ты в ударе тебе не мешает радоваться ощущению ветерка на коже, урчанию кошки свернувшийся на тёплом пледе ... они часть СВОЕЙ макро структуры .... и ты то же!

А вот учиться у них можно и нужно!!!

 
RaidhoDate: Вторник, 01.03.2011, 21:06 | Message # 96
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Lexa, я хотела сказать, что у кот не придумывает смысл своему поведению, ветер не циклится на том откуда он взялся и куда улетает.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Вторник, 01.03.2011, 21:09 | Message # 97
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Когда ты в ударе тебе не мешает радоваться ощущению ветерка на коже, урчанию кошки свернувшийся на тёплом пледе

ничего. я не придумываю им смысл, я принимаю их такими как они есть. И кошка мурчит потому что ей так хочется, ее не великий смысл человека заставил это делать, а ее природа.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 01.03.2011, 21:15 | Message # 98
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Raidho, есть разные привычки, привычка пить по утрам кофе, привычка ходить на работу, привычка жить, можно перечислять много всякого, но не стану. Привычка - вторая натура, что там еще про привычки? привыкнув везде и всегда искать смысл, мы подспудно ожидаем, что он везде есть. И самое главное, ожидаем, что мы его найдем. Многие Великие ученые современности, по роду своей деятельности, естетственно, атеисты, рано или поздно упираются в стену, за которой есть только одно - вера в г-да б-га. Одни из них - иудеи, другие - христиане, третьи -мусульмане, баптисты, адвентисы 7-го дня и так далее, не важно кто. И вот тогда и понимаешь (не подумай, что про ученых - это про себя wacko ), что именно ты - инструмент для достижения чьих-то неведомых целей, причем инструмент самосовершенствующийся, самопрограммируемый и даже самообучающися. Наверное, кому-то от такого осознания плохо, а лично мне - нет. Потому что я, в общем, не ставлю себе каких-то глобальных целей. Ну живу и живу себе понемножку)))) хотела написать - по привычке. но не совсем. самообучающийся, самосовершенствующийся и самопрограммируемый инструмент. ИМХО. Тоже ведь пурга?) biggrin
 
LexaDate: Вторник, 01.03.2011, 21:18 | Message # 99
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Raidho, happy я понял О ЧЁМ ты говорила!!! немного намекнул что чел как существо с большей свободой воли даже находясь на пике кризиса может видеть всё через серые очки, а может подойти осознанное и искать целенаправленно то что ему нужно а в данном случае именно позитив ..... пусть и не имея возможности воспринимать интуитивно НО вытаскивая на свет осознанно!!!!!
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 01.03.2011, 21:21 | Message # 100
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Raidho, отдыхать надо периодически, просто вот всех и вся... Сменить окружающую обстановку, съездить на три дня куда-нибудь в хорошей компании с хорошей едой, и от эзотерики тоже (да простит меня Lexa)! никаких проблем, никаких медитаций, никакого углубления в себя, просто отдых с ветерком, мурчащей кошкой и ощущением единства с природой (фу, какой пафос! wink )!
 
RaidhoDate: Вторник, 01.03.2011, 21:29 | Message # 101
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
Сменить окружающую обстановку, съездить на три дня куда-нибудь в хорошей компании с хорошей едой, и от эзотерики тоже (да простит меня Lexa)! никаких проблем, никаких медитаций, никакого углубления в себя, просто отдых с ветерком, мурчащей кошкой и ощущением единства с природой

вот так и надо сделать tongue

Quote (Рыжая_ведьма)
привыкнув везде и всегда искать смысл, мы подспудно ожидаем, что он везде есть. И самое главное, ожидаем, что мы его найдем.

вот. и я об том же.... тока не понимаю почему мне так фигово.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 01.03.2011, 21:40 | Message # 102
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
да потому, что мы его а) не всегда находим, а Б) находим не то, что нам хотелось бы или не то, чего ожидалось. если еще чего-нибудь напишу, ты меня за флуд отправят в "диванчик")))))
 
neverlandDate: Среда, 02.03.2011, 06:58 | Message # 103
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Raidho)
я перестала видеть смысл и значимость вообще в чем-либо.

Да нету его... ни смысла, ни значимости.)))) Виток у тебя очередной перед сменой способностей, по крайней мере, у меня когда такое происходит - жди перемен.
У меня к тебе конкретное предложение. Займись, пожалуйста, систематизацией терминов (о чем говорили). Это на самом деле классная разгрузка для мозгов - никакого напряга. А смысел.... будет wink

И отдохни как следует на выходные - с хорошей книжкой и чашкой вкусной еды под теплым пледом.

ОФФ. Ребята, а мы грант получили. Вчера. Я писала. Самый-самый первый. УХ! biggrin

 
RaidhoDate: Среда, 02.03.2011, 08:38 | Message # 104
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
ОФФ. Ребята, а мы грант получили

УРРРААААААА!!!!! Поздравляю!!!!
Quote (neverland)
Да нету его... ни смысла, ни значимости

ну вобщем я так и поняла теперь biggrin
сегодня утром встала с ощущением свободы. Нет желаний, которые дергали меня то в одну сторону то в другую. Есть только воля и выбор. И какое счастье, что я могу делать то, что считаю нужным, а не то, что хочу biggrin Звучит дико наверное но я этому рада smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Среда, 02.03.2011, 08:58 | Message # 105
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Raidho)
встала с ощущением свободы.

Quote (Raidho)
я могу делать то, что считаю нужным, а не то, что хочу

Нет, это прелестно! Третье описание свободы, которое мне высказывают за последние 3 дня. До этого было:

Свобода - это когда я делаю, что хочу.
и
Свобода - это когда я не делаю, что не хочу.

Покамест я в тупике - извилины в косичку заплелись, что же такое свобода?

Quote (Raidho)
УРРРААААААА!!!!! Поздравляю!!!!

Спасибо, спасибо! Теперь его надо отрабатывать)))))))
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024