Пятница, 29.03.2024, 11:54

ЭКСТРАСЕНС


Множественность реальности - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Множественность реальности (приглашаю к обсуждению)
Множественность реальности
irishaDate: Суббота, 27.09.2008, 10:35 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Доводилось ли вам сталкиваться с такой ситуаций: вы чувствуете приближение и неотвратимость каких-либо действий и событий? Причем, ваша возможность работы на энергоинформационном уровне у вас вполне осознанная, т.е. Ваша интуиция подсказывает конкретные направления, определяет рисунок ситуационного поля и в целом конкретно ситуацию вашей жизни. Вы видите возможные варианты развития событий и видите проявленный вариант, который вы проживаете в данный момент. Эту информацию подтверждают несколько независимых источников.

А потом, в один прекрасный момент все изменяется. Остаются нереализованные поставленные задачи, люди вашего окружения начинают меняться. Происходят события, которых вы не видели прежде на ситуационном поле. И вы, наконец, осознает, что находитесь на другой ситуации, на другом варианте своей собственной жизни.
Забавное зрелище(а иногда опасное), скажу я Вам!
Я такие ситуации проживала не раз, и не два.
Хочется разобраться в этом.Возможно у вас есть свое понимание в этом вопросе.
Как бороться с этим?
Как сохранять в периоды нестабильности в состоянии равновесия и гармонии свое собственное энергетическое тело ?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Суббота, 27.09.2008, 15:39 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Искать что и когда в конкретной ситуации было сделано не так!

Потому что?...
 
neverlandDate: Суббота, 27.09.2008, 15:53 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
С этим нельзя бороться, это всего лишь линии верояного будущего. Во многих случаях выбор линии проживания зависит от множества неподконтрольных факторов, нужно лавировать, гнуть свою линию, приспосабливаться к изменениям и искать в них то, что тебе нужно.
 
Lexa_vDate: Суббота, 27.09.2008, 17:00 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
neverland, не буду спорить с твоей трактовкой но как бы я вижу это дело не совсем так вероятность это как бы падающий кирпич ты можешь пройти по этому месту а можешь задержаться и он пролетит мимо ..... а то состояние о котором говорит irisha, это скорее вероятность почувствовать что кирпич уже летит или вот вот сорвётся. и от того какое она примет решение будет и результат. Может показаться что наши с тобой трактовки отличаться только формулировкой но мне кажется что разделение этих двух понятий дают более полную картину и предоставляют больше возможностей для понимания ситуации. smile

Потому что?...
 
EnsDate: Воскресенье, 28.09.2008, 11:35 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
да у меня тоже такое бывает - в один момент реальность начинает меняться. Думаю надо учиться этим управлять )

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Воскресенье, 28.09.2008, 13:13 | Message # 6
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Интересный вопрос... Даже сразу не могу сказать - было у меня так или нет. Я всегда считала себя человеком с очень высоким уровнем приспосабливаемости, воспринимать для меня новое на постоянной основе - норма. Девиз следующий: если из 2-х предугадываемых ситуаций случается вообще третья - тем лучше! smile Надо подумать, понаблюдать, спасибо за тему.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DSRDate: Воскресенье, 28.09.2008, 20:29 | Message # 7
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Тут важно два слова "модель" и "реальность".
Модель - это способ отображения реальности, создаваемый для понимания реальности и проигрывания результатов событий, если какой-то элемент модели меняется.
Реальность - это реальность. smile

"Ситуационное поле" (карта событий и т.д.) - это модель. Ни одна модель не может отобразить реальность в идеале. Поэтому какие-то события, которые случились "неожиданно", свидетельствуют лишь о несовершенстве модели и необходимости ее менять.

Обычно карта событий представляется в виде древовидной структуры: событие от него еще несколько событий, от этих событий дальнейшее разветвление и т.д. Иногда пути на карте сходятся и расходятся снова (эти схождения трактуются как эпохальные, неизбежные события). Ну и т.д. Если верно понял описание irish'ы, используется такой способ моделирования.

У такой карты есть большой недостаток: она строится относительно точки отсчета, завязанной только на один объект. Относительно себя: "я" берется за основу, а поведение других объектов рассматривается как реакция на свои собственные действия.

В реальности карты разных объектов накладываются друг на друга (например, любовь с первого взгляда), и если мы говорим о людях: то они тоже могут думать, как вы себя поведете и рассматривают вас в качестве реагирующего элемента, но никак не в качестве некой системы, которая может среагировать как говорится "не в тему". Отсюда возникают непредвиденные события, т.к. и вы, и другой человек думали о реактивном поведении (как прореагирует другой) и не думали о проактивности каждого. У всех есть знакомые которые, как нам кажется поведут себя, например, благородно. По факту оказывается, что это не так.

Для справки:
Реактивное поведение: стимул - реакция.
Проактивное: стимул - выбор - реакция.

irisha,

Попробуй трехмерную, а не плоскостную модель.
Проиграй карту не только для себя, но и для нескольких объектов (в т.ч. людей), которых ты считаешь значимыми участниками событий.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
EnsDate: Понедельник, 29.09.2008, 14:11 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Daser)
Попробуй трехмерную, а не плоскостную модель.

можно поподробней? а то я не совсем понял.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DSRDate: Понедельник, 29.09.2008, 17:43 | Message # 9
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Ens,

И я, и ты идем в магазин, совершаем покупку, но покупаем разные предметы. Суть одна и та же (событие - покупка в магазине, результат - приобретенный товар). А вот конкретика у результата разная.
Времени (X) мы затратили одинаково, результат мы получили одинаковый (Y), а вот конкретное содержание результата (Z) совершенно разное (ты купил хлеба, я - зубную пасту). Если исключить шкалу Z, то разницы в наших действиях никакой. Отсюда делается неверный вывод, что наши действия равнозначны по силе.

По идее нужно рассматривать многомерную модель, но это сложно для восприятия. Шкалы Z, по которой измеряется, в частности, непредвиденность того или иного события - достаточно для нормального ситуативного моделирования. Допустим, вероятность того, что ты вернешься в данный магазин за следующей булкой хлеба выше, т.к. ты его съешь быстрее, чем я истрачу пасту.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Рыжая_ведьмаDate: Понедельник, 29.09.2008, 18:54 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Я скорее согласна с Лехой, потому как модель - это то, что мы себе представляем, а просмотр вероятности событий - это несколько другое.... Может, я неправильно поняла, но мне кажется, что irisha имела в виду именно это...
 
light_sakkuraDate: Понедельник, 29.09.2008, 20:45 | Message # 11
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
такого еще не было...Но есть понимание основной стратегии свыше...околоинтуитивное smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
DSRDate: Вторник, 30.09.2008, 17:45 | Message # 12
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Рыжая_ведьма, smile

Все, что мы просматриваем - это лишь модель.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 30.09.2008, 21:49 | Message # 13
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Так, да не совсем так. Модель в моем понимании, это то, что я моделирую сама, представляя себе тот или иной вариант. Есть некая предопределенность будущего, которое, безусловно, многовариантно и моделируемо, но при этом все-таки в некоторых вещах предпоределено. так, например, гадалки, безусловно, видят один из вариантов будущего. Когда моя дочь уезжала на год из страны, тетя, у которой она гадала на картах ТАРО, сказала ей, что у нее будут проблемы на таможне. Мы поставили лицензионные программы на комп, больше, казалось бы, не к чему придраться... Ан нет. Ей дали вместо подлиника копию разрешения с апостилем, причем нотариально заверенную. И ее чуть было не оставили.... Где здесь моделирование события? Она явно хотела уехать)))))
 
Lexa_vDate: Вторник, 30.09.2008, 22:30 | Message # 14
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wink в моделирование очень важно правильно расставить акценты ......
можно хочу выехать

хочу пройти таможню

хочу что бы в день отъезда не было проблем

что бы в день отъезда не было не разрешимых проблем

хочу что бы к ноуту не докапывались

при всей схожести это совершенно разная постановка вопроса. не говоря у же про то что откуда ты знашь есть вероятность что если бы не было правильно смоделирована ситуация ей бы вообще не удалось в этот день вылететь. и это была просто меньшее из зол!


Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 30.09.2008, 22:38 | Message # 15
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Lexa, к этому времени уже все было решено. Билет на руках, визы, все документы. Отъезд был через дней пять, если не ошибаюсь....И все равно, я не совсем согласна с Daser, что мы все моделируем сами. Если это так, то что тогда астрология? И любой поход к гадалке есть программирование не своими руками своего будущего? (хотя в некоторой степени это безусловно так). И что тогда ясновиденение? Все очень неоднозначно, как всегда и везде... многовариантно biggrin Просто мне показалось, что irisha спрашивала немного о другом, нежели комментировал Daser.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Множественность реальности (приглашаю к обсуждению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024