Суббота, 04.05.2024, 23:47

ЭКСТРАСЕНС


Техника управления эмоциями - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Техника управления эмоциями
Техника управления эмоциями
АйслендDate: Суббота, 19.03.2011, 14:03 | Message # 31
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
А вот какой якорь придумать, если все время вышибает из колеи ложь близкого человека, как от нее откреститься, отрешиться..Меня все время тянет на разборки, и я всегда нахожу доказательства, подтверждения, мне необходимо услышать от человека "Да, я лгал и лгу".. Но это невозможно...А мне смириться с этим невозможно..Что нос к носу с доказательствами человек продолжает врать. В итоге я дошла до того, что в людном месте, магазине, музее, начинаю плакать..слезы катятся градом.
Мне эти эмоциональные поиски правды уже надоели, но что делать, если мне так легко все Видеть и Анализировать. Просто Шерлок Холмс я..Страдающий тока.
Помогите придумать, как отключить эту функцию и спокойно продолжать жить и спокойно реагировать на очевидную ложь в дальнейшем..


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Суббота, 19.03.2011, 15:55 | Message # 32
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Айсленд)
А вот какой якорь придумать, если все время вышибает из колеи ложь близкого человека

это не сложно .... главное вот это ... остальное это эмоции и ЧСВ

Чувство собственной важности (ЧСВ) — концепция, использованная Карлосом Кастанедой в своих книгах, описываемое как чувство превосходства над кем-либо или чем-либо, значимости самого себя и своих поступков.
Понятие ЧСВ чрезвычайно емко, и дон Хуан потратил немало времени и усилий на его разъяснение. По результатам всех его объяснений можно построить такое описание: Это чувство, не присущее человеку изначально, но привнесенное в него снаружи, и заставляет постоянно проверять собственную важность и значимость конкретного человека на протяжении всей его жизни. Результаты таких проверок заставляют человека менять жизненные ценности, на первое место выдвигая те, которые удовлетворяют его ЧСВ, и отбрасывая те, которые не удовлетворяют. В результате в раздел неважных (неудовлетворяющих ЧСВ) попадает даже такое понятие, как жизнь самого человека. Человек может пойти на любую глупость, даже на собственную смерть, только бы не потерять свое ЧСВ. При этом само ЧСВ деструктивно, и не несет никаких изменений в жизни и способностях человека, кроме вышеуказанной переоценки.
Потеря чувства собственной важности — главная предпосылка для достижения состояния воина, наряду с такими как стирание личной истории и принятие ответственности за поступки.

а мантра которая тебе нужно может звучать так - этот челок часто (постоянно) лжёт я об этом знаю и буду внимательна, и спокойна. Я знаю что он может солгать и вижу эту лож по этому я сильнее его и могу контролировать ситуацию!. Со временем когда осовиишь а точнее сознаешь это сможешь упростить формулу.

 
АйслендDate: Суббота, 19.03.2011, 17:25 | Message # 33
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Чуяло мое сердце ты выдвинешь идею про ЧСВ. И скорее всего ты 100% прав. Потому что я всегда УВЕРЕНА, что вот это, это и ЭТО, уж точно не случится со мной, как с остальными "лузерами"
(нецензурные выражения)
В результате в раздел неважных (неудовлетворяющих ЧСВ) попадает даже такое понятие, как жизнь самого человека. Человек может пойти на любую глупость, даже на собственную смерть, только бы не потерять свое ЧСВ. При этом само ЧСВ деструктивно, и не несет никаких изменений в жизни и способностях человека, кроме вышеуказанной переоценки.

Мантра ниче..Но боюсь, маловата будет
Может мне что-нить типа "Я ничтожное неважное, неумное, никчемное создание. И пофиг веники, что оно(ты, я) думают, ниче это не изменит. Вселенная беспредельна, а ты - тля..ползущая и немогущая"...

Я Кастанеду вдоль и поперек лет в 20-23 читала-перечитывала..Мож и правда вернуться к проверенному....
Лех, Спасибо


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Суббота, 19.03.2011, 17:46 | Message # 34
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Айсленд)
"Я ничтожное неважное, неумное, никчемное создание. И пофиг веники, что оно(ты, я) думают, ниче это не изменит. Вселенная беспредельна, а ты - тля..ползущая и немогущая"...

нет нет нет совершенно не проходной вариант!!!!!!!!!!!!!!!!

Только - я сильная я могу я справлюсь!

 
YaninaDate: Суббота, 19.03.2011, 17:54 | Message # 35
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Да, эго, -это в первую очередь, -все, что нас задевает , -в принципе, - отражение наших внутренних тараканчиков)

наверное, помогает во всех этих делах формирование философского отношения к миру и окружающим, -принятия их такими, какие есть, понимания того, что мир этот не идеален и не может быть таковым.

Проcто понимаешь, да, у него ложь, вот он такой, а я то тоже несовершенна, у меня есть то то и то то, и все равно я люблю себя любимую со всем этим, хотя , в тоже время , продолжаю совершенствоваться.
И его признаю, потому что мне важнее то то и то то. Ну как то так...

тут еще заморочки социума надо во время отключать, коnjрый нам диктует. что человек должен вести себя так то и так то и разделяет людей на "плохих" и 'хороших"

Все негативные эмоции, обиды прежде всего, всего связаны с внутренними проблемами обижающегося человека.

Поэтому, когда человек обижается, -прежде всего, он обижается на самого себя)

Имхо, конечно

 
АйслендDate: Суббота, 19.03.2011, 19:56 | Message # 36
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Yanina)
Поэтому, когда человек обижается, -прежде всего, он обижается на самого себя)

Ну да, у меня варианти-правды-лжи присутствовал в жизни с первого класса школы. Справедливо-несправедливо - неправда-Правда...Когда кто-то кляузничал за спиной, выворачивался, предавал..даже если меня не касалось - для меня это была трагедия..Потом вроде переросла, не общалась близко с подобными людьми долго. И в момент когда ты взрослый человек с приличным опытом, багажом сарказма и цинизма тебе ОБА, плямсь на грудь все эту гадость. И с этим надо ЖИТЬ.
Янина, я себе каждый день говорю, это фигня..Почитаю про больных детей, неизлечимых, сравню уровень проблем и вроде да, мои просто ерунда.
А все так внутри горит, тянет, ноет, взрывается фейерверками... Все же глубже надо мне уйти в себя, вытащить из этого..или наоборот залечьь,наша беда в долге перед детьми..В тибет не уедешь и даже на 3 дня никуда не денешься чтобы затаиться" и пустить корни в беспристрастность и отрешенность.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
YaninaDate: Суббота, 19.03.2011, 20:28 | Message # 37
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Айсленд)
А все так внутри горит, тянет, ноет, взрывается фейерверками... Все же глубже надо мне уйти в себя, вытащить из этого..или наоборот залечьь,наша беда в долге перед детьми..


Понимаешь, одно дело, когда есть качества в близком тебе человеке, которые намного важнее для тебя и ты хочешь быть с ним, другое дело, если ты видишь, что человек рядом с тобой не меняется, в то время, как ты , допустим уходишь вперед и все меньше и меньше у тебя желания оставаться с ним.

Тут уже не история принятия мира, таким , какой он есть, тут уже другое, просто иногда лучше расстаться, чем причинять себе боль.

Мы не обязаны быть с нашими близкими всю жизнь вместе, если стали чужими по духу, разными совсем.

 
АйслендDate: Суббота, 19.03.2011, 21:57 | Message # 38
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Yanina)
Мы не обязаны быть с нашими близкими всю жизнь вместе, если стали чужими по духу, разными совсем.

Мы то не обязаны..А дети.. А пятое, а десятое.. Хорошего тоже много... В общем, надо как-то жить по ряду причин. И учиться жить сквозь вату, стенку, как-то защищаться..Меня вот мало что трогает так, как ложь. А по жизни именно лгуны меня вышибают из колеи...
Поэтому как только я раскопаю "якорь" для себя - тут же выложу.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
YaninaDate: Суббота, 19.03.2011, 22:54 | Message # 39
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Айсленд)
Хорошего тоже много

Вот это важно.

Quote (Айсленд)
Меня вот мало что трогает так, как ложь. А по жизни именно лгуны меня вышибают из колеи


А это похоже на повторяющиеся грабли, тут тебе в себе надо разобраться, откуда ноги растут, почему именно это так сильно выбивает тебя из колеи
 
АйслендDate: Воскресенье, 20.03.2011, 11:54 | Message # 40
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Yanina)
похоже на повторяющиеся грабли, тут тебе в себе надо разобраться, откуда ноги растут, почему именно это так сильно выбивает тебя из колеи

Ага. Страшно даже лезть в те грабли-дебри пока что.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Воскресенье, 20.03.2011, 12:21 | Message # 41
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
а вы не лезь в дебри. выбери какой ни будь пункт из темы ЧСВ и начинай над ним работать!!!!
 
АйслендDate: Воскресенье, 20.03.2011, 18:20 | Message # 42
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Блин..Написала трактат, клацнула не той клавишей и все ушло sad
Знаки знаки знаки..
Вчера журнал местный "Психология" купила..Читаю с конца как всегда интервью с одной дамой известной, вечно попадающей в те же самые проблемы с теми же типами мужчин(ну как водится)
Она все держала лицо, все была выдержанной и приличной
И вот однажды высказала нецензурно все что наболело своему тогдашнему партнеру и дала ему реальных пенделей..
В ужасе от содеянного несется к известному психотерапевту и рассказывает ему о своем мерзком поведении..ожидает услышать сложный анализ критицизма ее мамой с детсва, боязнь громких голосов и гнева, в общем, чтоб все было сложно и по-умному
Псхотерапевт смотрит и спрашивает "Ну прооралась, дала пенделя, НУ И ЧТО??"
Как же, думает дама..Я такая социопатка, что же он обо мне подумает..

На что было ответствовано - извинилась и дальше пошла, одна дверь закрылась, другая открылась..Надо просто постоять в коридоре чуть-чуть... Сделать паузу.."Если лошадь мертва, избавьтесь от лошади"
А лучшее ее похороните . закопайте...

Ну и что, короче.. biggrin


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?


Post edited by Айсленд - Воскресенье, 20.03.2011, 18:21
 
AktavaDate: Четверг, 12.01.2012, 21:27 | Message # 43
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Где-то тут в теме о контроле эмоций была озвучена мысль, что негативные эмоции лучше ловить на "подходе", не давая им возможность захлестнуть тебя. Раньше мне казалось это чем-то.. ну очень трудновыполнимым делом.
Но вот некоторое время назад у меня включился некий механизм в голове, и я теперь только этим и занимаюсь! причем, теперь мне кажется это всё таким естественным и нормальным, что недоумеваю, как бывает иначе, и почему другие не видят очевидного. smile

Толчком к такому мировосприятию послужила банальная ситуация: я ехала домой, уставшая, замотанная. Толпа в метро пихала, ходила по ногам, приперала к стенам так что было тяжело дышать. Судя по лицам граждан, все к концу дня были также ожесточены. Уже перед эскалатором на выход в город, передо мной резко встал как вкопанный какой-то человек.
Я с разлету налетела на него, об меня споткнулись несущиеся за мной граждане..Волна агресии и недовольства накрыла всех! я сама была готова треснуть сумкой виновника затора и давки.

Я физически почувствовала как эта самая волна раздражения во мне поднимается, и буквально поймала с кончика языка ругательства в адрес этого человека. Но тут я сама себя огорошила вопросом: а почему ты злишься? этот человек, может быть, плохо видит, а табличка с информацией об улицах из этого выхода метро находится аккурат напротив того места, где он забуксовал. Он неизбежно, желая прочитать табличку, создал бы толпу, если бы ему приходилось всматриваться. Возможно, он не местный, и растерялся, туда ли он идет.

Как только я посмотрела на ситуацию с этой стороны, моя агрессия растворилась бесследно и мгновенно.
И теперь, стоит случится подобному, во мне включается вот такой абсолютно беспристрастный "объясняльщик".

Буквально недавно на меня накричал близкий человек, доказывая, что он мне дал рецепт на лекарства, а я рецепт посмела потерять. Я возразила, поскольку рецепт даже не видела в глаза, (хотя он предназначался именно мне). В прежнее время я бы просто оскорбилась, накричала в ответ, да и разревелась бы, наверное, доказывая свою невиновность и непричастность.

А тут я отстраненно поняла, что его гнев вызван страхом - он запаниковал, что я останусь без необходимых лекарств, а он столько времени и усилий потратил, чтобы этот рецепт добыть для меня.
на меня снизошло прямо таки умиротворяющее спокойствие под его агрессивные крики, и я мысленно даже сказала ему спасибо за такую чрезмерную tongue заботу.
тут же рецептик нашелся, сразу вспомнилось, что , действительно, я непричастна, а близкий человек сам его туда "поближе положил", сбегал в аптеку, всё купил, и с извинениями и смущениями отдал.

Теперь мне это кажется очень легко и просто, ловить на "подходе" негатив и смотреть на ситуацию под другим углом.
Хотя, конечно, есть ситуации, когда я умна задним умом, и далеко не всегда получается ловить на подходе эти эмоции. Это касается отношений с мамой и начальницей!
я их про себя называю, мои "мелкие тираны" (поклон Кастанеде) , и уже одним этим словом, мысленно произносимом, немножно невилирую эмоции..
Короче, есть еще над чем работать smile


Post edited by Aktava - Четверг, 12.01.2012, 21:27
 
neverlandDate: Пятница, 13.01.2012, 18:08 | Message # 44
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Aktava, smile
 
LexaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 01:05 | Message # 45
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Aktava)
Теперь мне это кажется очень легко и просто, ловить на "подходе" негатив и смотреть на ситуацию под другим углом.

ok
 
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Техника управления эмоциями
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024