Суббота, 27.04.2024, 09:34

ЭКСТРАСЕНС


Выпускаем пар здесь! - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Выпускаем пар здесь! (пар по теме"я в шоке")
Выпускаем пар здесь!
irishaDate: Вторник, 21.02.2012, 10:20 | Message # 46
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Когда-то я спросила у своего племянника...отбывшего в другую страну..годков ему было 14...."Чего бы тебе здесь хотелось..."И ребенок ответил...не думая..."Свободы хочется..."может в этом все дело smile

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
MerlinDate: Вторник, 21.02.2012, 12:23 | Message # 47
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (Тата)
Quote (Merlin)
Конечно же, не бывшего безработного, а человека с опытом и непрерыным стажем.

Я не согласна.
1. Конечно смотря какая должность, но тенденции таковы, что растят из собственных кадров. Легче научить, чем переучить.
2. Так как работников измачаливают за копейки и потом сливают, а он в постоянной гонке. Мы получаем уставшего, агресивно настроенного, со стериатипами и шорами работника. Вот с опытом и непрерывным стажем.


Это Ваше право, но Вы рассматриваете ситуацияю не сточки зрения не работодателя.

Есть же еще и "охотники за головами", легче переманить - купить работника (дать выше зарплату), чем обучать
работника, который потом уйдет куда захочет, если он не связан контрактом, конечно. У нас контракт почти не
применяется в Украине.

Но тут спорить и не надо, спросите у какого-либо знакомого владельца компании, управляющего, директора -
кого он возьмет быстрее безработного, который уже год-два не работал или того, кто имеет опыт и постоянную
практику... Для капиталиста рабочая сила - это товар и он хочет, чтобы товар ему приносил прибыль здесь и
сейчас, а не потом через год или два, может быть. smile

По-моему ответ будет однозначным - человек с опытом и практикой.

Я не капиталист, конечно, но поступил бы именно так, если бы был им. smile

Это тоже одна из причин, почему армия безработных растет с каждым днем.

Если помните, как во времена СССР говорили о безработице на Западе...

Говорили, что многие молодые люди, закончившие ВУЗы не могут на Западе найти себе работу.

Да и у нас в объявлениях на работу спрашивали стаж не менее 2-х лет. А это получается как бы замкнутый круг.

Так вот безработный за время своей безработицы теряет рабочие навыки, квалификация его снижается, поэтому
он и выглядит менее привлекательным для работодателя.

На рост безработицы также влияет возрастной фактор. После 4о лет вообще сложно попасть на работу.
Работодатель также не любит брать на раоту женщин с детьми, которые могут заболеть...


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Вторник, 21.02.2012, 12:31
 
AlexSpainDate: Вторник, 28.02.2012, 12:49 | Message # 48
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline


Добавлено (28.02.2012, 12:49)
---------------------------------------------


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...

Post edited by AlexSpain - Вторник, 28.02.2012, 12:50
 
DSRDate: Вторник, 28.02.2012, 20:32 | Message # 49
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Что конкретно должен лично я сделать как гражданин России?

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
irishaDate: Среда, 29.02.2012, 10:00 | Message # 50
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
biggrin biggrin вопрос на засыпку

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Среда, 29.02.2012, 13:28 | Message # 51
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
Что конкретно должен лично я сделать как гражданин России?

у меня тот же вопрос. люди ходят и кричат как все плохо, страна в упадке, коррупция, хаос и разрушение вокруг, кругом американские шпионы, культуры нет, кругом хамство и необразованность, власть притесняет и нагло врет и т.д. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
Что? Что делать то? Начните с себя, я могу только это - начать с себя. На баррикады я не пойду, так как за каждой революцией стоит свой вождь со своими личными интересами.
Ходить и кричать ах как хорошо мы раньше жили и как мы щас плохо живем?..

Знаете, я когда снимала угол у одной почтенной старушки, которая в советское время трудилась в сфере финансов не на последних должностях, я очень любила слушать ее монологи. Вот она говорит: "Ой как раньше хорошо жили, если ты работаешь, то знаешь, что лет через 20 все равно получишь квартиру, а сейчас что? Молодым не пробиться, не заработать, грабительские кредиты высасывают все соки.." Минут через 20: "Как мы сейчас хорошо живем! Пошел в магазин, купил покушать что твоей душеньке угодно, не то что раньше. Пошел в магазин, выстоял километровую очередь, купил разнесчастную синюю жилистую курицу и варишь ее 3 часа чтобы она помягчела..". Я, конечно, вслух ничего не говорила. Смысл?..

И еще надо учитывать такой аспект, как наша история, характер страны в мировом масштабе, ее место геополитическое, общие тенденции развития человечества. Или кто-то думает, что политика политикой, а всякие там тенденции - сторона? biggrin

Ушла дышать животом.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
АйслендDate: Среда, 29.02.2012, 14:07 | Message # 52
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Я ни разу не видела там, дома, чтоб хоть одна кисейная барышня или весь из себя такой молодой человек 14-18 лет вдруг решили вместо дискачей-водок-кавалеров-тупой зубрежки собрались компашками пойти что-то хорошее сделать, старикам помочь одиноким на улице, детей интернатских развлечь футболом, просто ни у кого души на месте не было
Одно где пожрать-выпить-потрахаться, странно да..И это я о детях из приличных семей
Когда люди серьезно рассуждают и думают и понимают, как много они могут, если захотят


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
AlexSpainDate: Среда, 29.02.2012, 22:11 | Message # 53
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Айсленд, и ведь это действительно ТАК! Но ПОЧЕМУ??? Вот в чем главный вопрос.Ведь нас всегда учили "вечному и доброму" в советских школах и убеждали,что мы,советский народ,самый душевный,отзывчивый,интеллигентный и т.д. и т.п. Кстати,и сейчас многие в этом убеждены.Но в действительности нам,ох как далеко до этого идеала. Почему в результате вышло совсем другое "человечество"? Сейчас,когда есть возможность сравнивать и смотреть на "самый душевный народ" со стороны,приходишь к неутешительным выводам.Конечно и здесь есть люди не шибко образованные или душевные,но вот чего у них нет,так это злости,или я бы сказал еще сильнее,злобы,которая буквально переполняет очень многих наших граждан.Интернетовская свобода дала возможность увидеть её во всей красе.Зайдите на любой форум посвященный политике или национальному вопросу.Нет,лучше не заходите,сильнейшее нервное растройство вам гарантировано!Народ буквально изощряется в самых гнусных выражениях,старается нагадить в душу оппоненту в самой извращенной форме.Недавно об этом писала в блоге на "Эхе" Ксюша Собчак.Её настолько "залюбили" в Интернете,что она задалась вопросом:"А может так везде,во всех странах?"Может это свобода Интернетовская,когда никто тебя не видит и не знает,развязала всем поголовно "путы интеллигентности? Оказалось,что нет.И в этом вопросе мы впереди планеты всей! А где же "нежная,легкоранимая и чувствительная русская душа"?Затоптали?Кто?

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
АйслендDate: Четверг, 01.03.2012, 01:36 | Message # 54
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Нас учили, да, сплошная теория и никакой практики. Ты сам наверное знаешь по Испании, как и у нас, дети из очень респектабельных семей работают с 14 лет!! САми на себя. Встают до школы, в 5 утра и с 6 до 8 разносят газеты, или хлеб пекут или на ферме по выходным, не говоря уже обо всех каникулах проведенных в супермаркетах.
Их не жалеют, им не оплачивают от и до съемные квартиры, на универы они берут ссуды, большинство сами их потом и выплачивают, когда работать начинают.

Сплошные чарити - благотворительные фонды,, причем их придумывают сами дети, пекут, танцуют и поют на улицах, бегают марафоны, да что угодно, потому что они практически делают что-то. Их учили на практике, а не теоретически
И это - регулярно, постоянно, неррерывно. Помогать, думать, действовать. Кому нужна тут учеба,сидят отличники и зубрят, тут граждан растят, а там, нас растили "самим себе на радость Личностями"


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
AlexSpainDate: Четверг, 01.03.2012, 02:04 | Message # 55
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Айсленд, Слушай,а ведь точно!Дочь заканчивала школу здесь,так у них чуть не каждую неделю были такие мероприятия!Открывался в школе самый настоящий рынок,куда каждый должен был что-то принести на продажу.Причем,сами понимаете,эту вещь он должен был сделать сам:испечь,сшить,связать,слепить и т.д. у кого какая фантазия и умения.Абсолютно всё скупалась на этих ярмарках,а деньги посылались то в помощь детям Африки,то еще куда-нибудь.В помощь Перестройки в СССР-тоже.А у нас все бубнят,что запад не спит ночами,ворочается,всё думает как Россию поработить.
Но больше всего меня поразило в первые дни моего прибывания в Барселоне,когда я еще практически бомжевал и питался по бесплатным пунктам,что в одном из таких ресторанов для бездомных,организованном богатыми людьми города,в качестве официантов работали дети этих самых "графьёв",как мы их называли.И в глазах этих детишек 10-14 лет не было никакого презрения или высокомерия,а одно только участие.Они постоянно спрашивали"Вам понравилось?Хотите еще?" Честно скажу,даже слезы на глазах появлялись.Особенно,когда вспоминалось,как наша родина-мать раздолбав наши дома в Грозном,сделала вид "что так и было" и мы просто не существуем. Ну соответственно и чиновники,вырасшие из таких вот ребятишек,относились к нам с таким же участием.Я все время думал:"Блин,почему так?!Эта страна мне ничего не должна,но сделала столько,что даже не верится.А своя страна,которой и воинский долг отдал(аж два раза) и в Уголовке в Чечне бегал по горам,просто послала.... куда подальше!" Вот мне кажется,что потому Россию столько лет и колбасит,что она до сих пор не осознала всё то зло,которое она принесла в этот мир.Ведь только страдая человек начинает задумываться почему,да за что? Но вот эта "нефтяная игла",на которую посадили Россию правители,как и всякая игла,задерживает духовный рост людей.Наоборот вся муть поднимается со дна души.Сужу хотя бы по туристам.Русские туристы самые поганые,это вам скажет любой служащий любого отеля.Сколько спеси,принебрежения к персоналу,хамства.... Про пьянки я не говорю,это цветочки. Конечно не все 100% туристов такие,но подавляющие большинство.


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
neverlandDate: Четверг, 01.03.2012, 08:17 | Message # 56
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Айсленд, AlexSpain, такое впечатление, что вы говорите про какую-то другую страну.
Я ЖИВУ в России, а не наблюдаю ее по интернету. Мои дети, в том числе те самые студенты, учатся здесь.
И вот хоть тресни - не вижу я такой уж деградации в пьянки-гулянки-наркотики. Ни среди школьников, ни среди студентов.

Что касается
Quote (Айсленд)
Я ни разу не видела там, дома, чтоб хоть одна кисейная барышня или весь из себя такой молодой человек 14-18 лет вдруг решили вместо дискачей-водок-кавалеров-тупой зубрежки собрались компашками пойти что-то хорошее сделать, старикам помочь одиноким на улице, детей интернатских развлечь футболом, просто ни у кого души на месте не было


то я работаю в некоммерческой организации, занимающейся вопросами помощи детям-сиротам и кризисным семьям. У нас отбою нет от волонтеров, от 15 до 70 лет, а костяк и большая масса - это люди 22-35 лет. Которые после работы идут в приют заниматься уроками с чужими детьми или в выходные РЕГУЛЯРНО ездят за 150 км в областные детский дома, чтобы погонять тот самый футбол. Деньги свои вкладывают - в прошлом году сумма вложений средств волонтеров составила более 130 тысяч - это только то,что удалось выявить и подсчитать, сюда не входят те деньги, которые тратятся на празднование детям дней рождений и передачки в больницы.
А ведь наша организация - не самая большая в городе, не то что в стране.

А вот в интернете они не сидят, да.... некогда им политику обсуждать.

Quote (DSR)
Что конкретно должен лично я сделать как гражданин России?

Вот и весь вопрос.
 
RaidhoDate: Четверг, 01.03.2012, 12:28 | Message # 57
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
всегда были те, кто идет вперед и те, кто деградирует. Просто способы деградации стали более техничными и изощренными, как и способы роста. Изменилась скорость распространения информации. Психика не успевает, да, устает, но это уже другой вопрос. Ничего не изменилось: как и прежде, выбор решает все.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
АйслендDate: Четверг, 01.03.2012, 12:44 | Message # 58
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (neverland)
У нас отбою нет от волонтеров, от 15 до 70 лет, а костяк и большая масса - это люди 22-35 лет. Которые после работы идут в приют заниматься уроками с чужими детьми или в выходные РЕГУЛЯРНО ездят за 150 км в областные детский дома, чтобы погонять тот самый футбол. Деньги свои вкладывают - в прошлом году сумма вложений средств волонтеров составила более 130 тысяч - это только то,что удалось выявить и подсчитать, сюда не входят те деньги, которые тратятся на празднование детям дней рождений и передачки в больницы.
А ведь наша организация - не самая большая в городе, не то что в стране.


Если этой идиллии, что ты описала процентное соотношение было хотя бы 10% от всей численности населения, то наступил бы уже рай.Ты не обижайся, рада, что то, что тебя конкретно окружает, - именно такое, но вообще-то оно иное. Я общаюсь по Скайпу с многими сознательными Гражданами России и все рассказывают, как и Кончаловский - ужасы. Да , есть гуманитарные фонды, некие проекты. Под гранты. dry dry
Но так что молодежь сознательно росла с горячим желанием строить жизнь страны(я не говорю про насильственноые союзы молодежи со стороны государства на липовом патриотизме), а именно сами люди с 13-14 лет осознавали, что они конкретно могуь сделать и знали, кому они хотят помогать и что изменить, - такого нет.

Нет деградации? Нет наркотив и пьянок?
Когда я росла в моем личном окружении этого тоже не было, но эти оазисы никому не интересны опять же - в процентном соотношении.

С другой стороны, че это я спорю, раз все у вас там чудесно, скоро наступит рай.

Добавлено (01.03.2012, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (AlexSpain)
называли.И в глазах этих детишек 10-14 лет не было никакого презрения или высокомерия,а одно только участие.Они постоянно спрашивали"Вам понравилось?Хотите еще?" Честно скажу,даже слезы на глазах появлялись.Особенно,когда вспоминалось,как наша родина-мать раздолбав наши дома в Грозном,сделала вид "что так и было" и мы просто не существуем.


Самое главное, что эти дети сами проявляют инициативу, им не мама с папой, не директор школы "придумывают", чем бы им внести свой вклад в нккие чужие проекты.
Напроимер, когда было землетрясение на ГАити, две девочки из нашей школы 11 лет пришли в школу с Планом, сами написали, что в следующее родительское собрание мы и те, кто хочет присоединиться, приносим кофе и пирожные для родителей, чтоб те купили, а также объявляем , что принесем много секонд хенд книжек и пусть все приносят, перекупим их друг у друга дешевле(поменяемся), а деньги пойдут опять же в наш фонд помощи.
Постоянно , каждую неделю, ходят в классы, при той же школе, к детям инвалидам, сами язык глухих учат, распечатывают, да миллион всего. И это уже третье поколение так воспитано - каждый день с пользой общесву.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
irishaDate: Вторник, 13.03.2012, 00:13 | Message # 59
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Продолжайте,но желательно все же,меньше политики ..и больше юмоРа...А то мне это все напомнила некий стишок советский..Не помню полное содержание..
Но вот фраза была"а у нас в квартире газ..
А у вас.." и т.д.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
AlexSpainDate: Вторник, 13.03.2012, 00:37 | Message # 60
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Ага,перенесли сюда?Тогда я тоже перенесу свой месседж...

Добавлено (13.03.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Мне было бы интересно поговорить о перспективах развития России,о перспективах Движения Дзынь.Она написала:"Наши цели: создание социалистического стоя в РОссии, не реставрация!, а взять достижения и учесть ошибки прошлого. "СОЦИУМ"- общество основанное не на капитале, на людях и заботе друг о друге. "Прекрасная цель,ведь верно? Не только для России,для всего мира.Но как она будет осуществляться?Дзынь,Путин ваш противник,(кстати,почему?)но он влез на кресло на 12 лет.Как вы будете работать в этих условиях?Как "вводить социализм" в капиталистическом обществе?


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Выпускаем пар здесь! (пар по теме"я в шоке")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024