Суббота, 04.05.2024, 01:54

ЭКСТРАСЕНС


Майкл Ньютон = Даниил Андреев - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Майкл Ньютон = Даниил Андреев (а так ли есть на самом деле...как они излогают)
Майкл Ньютон = Даниил Андреев
FeumaDate: Среда, 31.10.2007, 18:40 | Message # 1
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote
All писала:-Я когда читала Ньютона - чувствовала себя достаточно ровно. Как будто и со мной это было. Но в некоторых местах у меня как блок какой-то, ступор. Даже объяснить не могу. Ну, ощущение, что такого ТАМ не было. Как-то все сказочно и нелогично именно для меня.

Приглашаю всех к разговору.Когда я читала Розу мира, у меня был прилив не объемлющего счастья.
Когда читала Майкла Ньютон, получила те же эмоции... НО...(у меня тоже были ощущения, что...это...)Теперь об написанном авторов книг, кто что думает.
В чем заключается их туфталогия?
От себя скажу. Те книг, которые читала, ища ответы/подтверждение на свой практический опыт, я много на что нашла ответ, но увидела там ещё один момент. Все авторы много не договаривают и недоговаривают самого Истинного, того, что ищет человек. А вопрос стоит как раз, ЗАЧЕМ и СМЫСЛ. Смысл как раз проглядывается. А вот зачем скрывается. У кого есть мысли зачем? А если уточнить____(вопрос) для чего мы живем____ и почему в таких суровых испытаниях. Если каждого нас спросить, то в каждой жизни найдется свой "УЖАС-Страх" Бытия. Спрашивается, ЗАЧЕМ? И почему такая методика к нам к Душам применима.
Сразу скажу в моей жизни были "ужасы". О которых страшно рассказывать и пройти через весь этот "ужас" мне помогла клиническая смерть.
 
FeliciaDate: Среда, 31.10.2007, 19:37 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Света, мне очень нужна была эта тема год-полгода назад. Я не знала -куда бежать и кого спрашивать именно о посмертном опыте. Поскольку весь мой опыт ограничивался только снами со знаками "только лишь для моего успокоения", то стала искать книги...Монро,Гроф...я не смогла сосредоточиться. А вот Ньютона прочитала. И читалось легко. Я с детства очень доверяю своим чувствованиям -легко, значит так и надо, значит все правильно... если есть какой-то напряг...значит что-то не то...Иду исключительно по наитию. Я не знаю, что это за эффект, но в процессе прочтения возникает припоминание...Вот именно -ощущение воспоминания, но в некоторых местах, как я и писала...у меня возникает протест -такого не было...

Сегодня после твоего поста я задала вопрос -ПОЧЕМУ у меня возникает такое ощущение? И кажется нашла ответ. Просто в этой жизни у меня сложилось представление о МИРЕ. Свое мироощущение...и этому мироощущению противоречит идея создания душ у Ньютона. Да, все в моем внутреннем мире гладко, когда я читаю Ньютона, но когда дело доходит до создания души... вот и рядом вроде, но не то...видимо, такой опыт мне нужен - опыт несовпадения...:(

И думается мне, что суть то во всех книгах одна...и моему этому самому мировоззрению она не противоречит (или мое мировоззрение не противоречит ей... wacko ), просто изложена она, (у Ньютона, в частности) через призму восприятия индивидуального сознания пациентов-СУБЬЕКТОВ. Но это частности...

Навскидку припоминания "моих ступоров"
1)То, как очищают души "как бы грешников".
2)Еще протест относительно идеи о самоубийцах -что они попадают в тот же мир, просто испытывают неудобство и чувство стыда от того, что сделали...Меня покоробило, что прочитав эту книгу кто-то сможет сделать это легче...Даже если так оно и есть, но...провокационно это как-то...
3) Разная суть у душ животных и людей. Принципиально разная...В соответсвии с которой душа животного никогда не перейдет на человеческий план. А я за эволюцию...от бактерии до...ну хотя бы человека...И за идею выхода из колеса Сансары...(и ведь...есть там...кое-что...у Ньютона!)

Но в-целом, Ньютон меня потряс...и помог...и читала я его как сказку (легко и быстро). И в конце прочтения было ощущение, что...было бы здорово, если бы так оно все и было....

Тибетская книга мертвых...тоже дала мне ответы...И ведь, что странно - там все более походит на сказку...но когда читаешь, даже этот инетовский перевод -ощущение, что ты через это проходила не раз...именно через это ...и не справлялась...и попадала опять в этот мир ...людей!!!

Я дополню этот пост завтра, а то самые интересные вопросы появляются когда у меня ночь, а я уже тяжело излагаю мысли sad


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Среда, 31.10.2007, 20:11
 
elenaDate: Среда, 31.10.2007, 19:44 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Feuma, Хочу поддержать разговор,но, к сожалению,Майкла Ньютона не читала и ОПЫТА,как у тебя нет. respect

всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Среда, 31.10.2007, 19:45
 
FeliciaDate: Среда, 31.10.2007, 20:33 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Воть, чуть-чуть поэзии...
Даниил Андреев.

Милый друг мой, не жалей о старом,
Ведь в тысячелетней глубине
Зрело то, что грозовым пожаром
В эти дни проходит по стране.

Вечно то лишь, что нерукотворно.
Смерть -- права, ликуя и губя:
Смерть есть долг несовершенной формы,
Не сумевшей выковать себя.

Добавлено (31.10.2007, 20:28)
---------------------------------------------
Feuma, а ты читала у Даниила Андреева поэму "У демонов возмездия". Я просто в восторге!!!!

Добавлено (31.10.2007, 20:33)
---------------------------------------------
Обреченное "я"
чуть маячило в круговороте,
У границ бытия
бесполезную бросив борьбу.
Гибель? новая смерть?
новый спуск превращаемой плоти?..
Непроглядная твердь...
и пространство - как в душном гробу.

Спуск замедлился. Вдруг
я опять различил среди мрака
Странный мир: виадук...
пятна, схожие с башнею... мост...
Тускло-огненный свет
излучался от них, как от знака,
Что реальность - не бред! -
проникает в мой стынущий мозг.

Где я?.. жив или нет?..
Я - нагой, я - растерзанный, рваный...
Шаткий шаг - парапет -
камни лестницы - даль в багреце -
А внизу, из глубин,
с непроглядного дна котлована -
Россыпь тусклых рубинов,
как в бархатно-черном ларце.
****
Понял наново я:
то был тайный намек, непонятный
Ни для толп, ни для рот,
ни для чванных гостей у трибун
На испод бытия:
вот на эти багровые пятна
И на аспидный свод,
не видавший ни солнца, ни лун.

О, в какие слова
заключить внерассудочный опыт?
Мы находи едва
знаки слов для земных величин,
Что же скажет уму
стих про эти нездешние тропы,
Про геенскую тьму
и про цвет преисподних пучин?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Среда, 31.10.2007, 20:34
 
FeumaDate: Четверг, 01.11.2007, 21:28 | Message # 5
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote
и этому мироощущению противоречит идея создания душ у Ньютона
но когда дело доходит до создания души... вот и рядом вроде, но не то...видимо, такой опыт мне нужен - опыт несовпадения...:(
3) Разная суть у душ животных и людей. Принципиально разная...В соответсвии с которой душа животного никогда не перейдет на человеческий план. А я за эволюцию...от бактерии до...ну хотя бы человека...И за идею выхода из колеса Сансары...(и ведь...есть там...кое-что...у Ньютона!)

Алена, Милая, да я не обиделась, тьфу на меня...я понимаю, что у вас разница на 4 часа...или на 5...забыла, докатилась...
Давай действительно завтра поговорим... Я тебе расскажу по твоим пунктам.
Особенно, я как раз этот момент исследую плотно...могу рассказать кое-что, но не все, есть и тайны, о которых говорить, как оказалось вредительство...но что можно расскажу...
Code
1)То, как очищают души "как бы грешников".

Поэтому я и говорю, что в книгах многое не договаривают, но я не одна в своих исследованиях, поэтому буду рассказывать о том что МЫ(не я одна) увидели и прошли.....

Добавлено (31.10.2007, 21:26)
---------------------------------------------
Спасибо за поэму All biggrin

Добавлено (31.10.2007, 21:28)
---------------------------------------------
elena, а ты почитай, я тебе предлагала biggrin wink И ещё Елена, у тебя богатейший опыт и тоже имеются свои мысли, поэтому говори не комплексуй, здесь все свои....не стесняйся.... smile

Добавлено (01.11.2007, 20:43)
---------------------------------------------
Наберитесь терпения, постараюсь коротко, если получится.
Рождаться я не хотела. И в последствии жизни я устраивала на себя суицид. Но ничего не вышло. Подробности по пунктам.
1. Когда вышла из матери, дышать не хотела. Акушер мне здорово врезал, лишь бы я воздух вдохнула в легкие и задышала. Он так и сказал девка жить не хочет.
2. В Средней Азии наш автобус (на перевале ночью) ушел под откос все пассажиры должны были погибнуть. Выжили.
3. Загорелся дом изнутри, меня закрыли, родители были на работе, дом не сгорел, осталась жива.
4. Засыпала себя снегом откапали
5. Попала в аварию, не один раз. Выживала.
6. Уснула в снегу, соседи подняли отнесли домой,
7. Опять дом загорелся, не сгорел, сгорело только пальто на мне. Я спала. Проснулась вся в пепле.
8. И так по кругу….
Короче много предсмертий. Это и наводит на сомнение что по Ньютону мы якобы добровольно идем в жизнь, вот здесь ВОПРОС, добровольно ли…. (заковыка)
С малого детства я много грешила, опять же строила на себя ловушки….не вышло…обычно убирают таких из жизни…
Короче,________ аааааа, забыла______- я 8 часов стояла на снегу, а потом я год лежала в больнице… Сердце….Вот отсюда все и началось…

Добавлено (01.11.2007, 20:52)
---------------------------------------------
В 14 лет у меня остановилось сердце, никого дома не было. На самом деле всю свою ту четырнадцатилетнюю жизнь жить не хотела. Т.е. не было ощущения, что меня что-то не устраивало конкретно, но мне не нравилось жить в этом измерении. Единственное что меня устраивало так это звезды, небо, солнце, вода, и деревья с птицами и животными. Я не принимала пищу почти никакую….и сидела целым днями на дереве.
Но в промежутки всего этого я пакостила. Типа: Идет дождь, я выгоняю собаку из будки и сама туда залезаю. Старый дед, который был прикован к постели, над ним издевалась, как могла, спрятала его бодожек или целым днями пока никто не видит, стучала монотонным звуком, а ещё я хотела, что бы его не было и вот такие сволочные пакости почти ко всем за редким исключением. А ещё я ненавидела людей, вообще и в принципе, считала, что это самое поганое биологическое творение, со своими прямыми и обратными химическими реакциями. Вы думаете, мне стыдно об этом рассказывать. Нет. Я хочу что бы вы поняли какие грехи я творила, не успев хлебануть саму жизнь и понять что это такое. Я веду разговор к смерти.

Добавлено (01.11.2007, 20:58)
---------------------------------------------
Ну, вот мне 14 лет, я сплю и посыпаюсь оттого, что у меня мочевой пузырь лопнет, меня в средней Азии научили много пить чая. Пожалуй, на чае и жила дистрофик.
Хотя чай мне тоже не нравился. Но все же жидкость. Просыпаюсь и думаю, спать хочу, но надо встать, потом удумаю, может, дотерплю до утра, зато высплюсь. Дальше лежу. Нет думаю, надо встать. Приоткрываю глаза и вижу свет, мы в комнате в одной оставляли свет, что бы ночью не врубиться в косяк с просони. Опять закрываю глаза лежу и думаю. Встать, не встать. Потом понимаю, нет, не выдержу. Открываю глаза и у меня шок, стоит женщина

Добавлено (01.11.2007, 21:03)
---------------------------------------------
Необыкновенной красоты. В ней ВСЁ. Любовь, Строгость, Милосердие, Понимание, Жесткость, Мягкость, Забота, Настойчивость и т.п. ГАРМОНИЯ ВО ПЛОТИ!!! НЕ ПЕРЕДАТЬ. Душа ушла куда-то и одно сплошное ВОСХИЩЕНИЕ!!! КТО ЭТО!!!

Добавлено (01.11.2007, 21:05)
---------------------------------------------
и вот здесь я начинаю выходить из своего тела от ног и пошла волна, вышла через голову....вишу я значит над собой а рядом эта женщина и думаю....ёёёёёёё, я же умерла....., ой, а смерть-то оказывается не с косой а красивая женщина приходит. потом я о ней резко забыла и сосредоточилась на своей смерти....

Добавлено (01.11.2007, 21:12)
---------------------------------------------
Вишу в воздухе и думаю….блин горелый 30 рублей должна, белье в тазу замочено…блиииин письмо лежит…ёёёёё прочитают……..позорище……ой книгу должна в библиотеку, во это я умерла ..как не порядочно, что обо мне подумают…., а потом резко….ёёёёё, да жизнь то после смерти есть мы не умираем…….ёёёёёёё, какая все фигня….ВСЁ ..фигня….деление наследство, продвижение по служебной лестнице через людей, подсиживание…..ну и т.д…. Если бы я вернулась в ЖИЗНЬ зажила бы по-другому.... Вообще по-другому... И вот здесь происходит самое интересное. меня не возвращают в жизнь. Меня начинают мытарить по всем моим 14-летним грехам. По всем, по каждому сказанному слову, по каждой мысли, по каждому желанию и действию....Ребята...вот это мы ДАЁМ....Даже за слова надо будет ответить....то что я сейчас треплю на форумах, я делаю сознательно и обдуманно и если даже что-то я не понимаю....неосознанно вроде как и греха то нет...за все отвечу.....

Добавлено (01.11.2007, 21:17)
---------------------------------------------
А вот по мытарства я здесь рассказывать не буду, что со мной произошло дальше и как меня вернули)))))))))))))
Так что мы бессмертные ДУШИ, только тела наши умирают, но это не значит, что мы зайчики после смерти не ответим за поступки и даже мысли…., но сразу вам скажу не так страшен черт как его малюют. Проходить их легко…грехи свои…до поры и времени….Подсказка, пока не надоест. Как надоест, переходите на другой уровень и так до полного очищения. Я на тот момент все прошла. Вроде ничего. Зато мудрее стала. Но это не значит что я не грешу сейчас, грешу и знаю за что отвечу….

Нормально все...пробъюсь....Так что где-то Ньютон Прав, а где-то он либо скрывает, либо он не знает....надо подумать))))))))))))))))хи biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.11.2007, 21:19)
---------------------------------------------
Спасибо за внимание, кому это было интересно smile и информационно...нужно...

Добавлено (01.11.2007, 21:28)
---------------------------------------------
И ещё такой момент, _________как только человек поймет именно свой Смысл ЖИЗНИ = это и будет его личностное предназначение Души.

 
FeliciaDate: Пятница, 02.11.2007, 16:17 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Света, спасибо за то, что поделилась частью своего опыта...

Quote
Все авторы много не договаривают и недоговаривают самого Истинного, того, что ищет человек. А вопрос стоит как раз, ЗАЧЕМ и СМЫСЛ. Смысл как раз проглядывается. А вот зачем скрывается. У кого есть мысли зачем? А если уточнить____(вопрос) для чего мы живем____ и почему в таких суровых испытаниях. Если каждого нас спросить, то в каждой жизни найдется свой "УЖАС-Страх" Бытия. Спрашивается, ЗАЧЕМ? И почему такая методика к нам к Душам применима.

У меня есть подруга -воцерквленная православная и пр., и пр., и пр. Давала она как-то мне литературу тематическую почитать. И было там про ад и рай, и про муки земные. И рассказывался как бы случай-притча, когда человек -инвалид на земле, не могущий ходить...воззвал к господу, мол, за что, нельзя ли сжалиться над ним, и так он страдает. На что ему был дан ответ, что если не хочешь страдать всю жизнь, чтобы очистить свою душу от грехов, то есть альтернатива - один день мук в аду. Человек согласился в надежде, что вот он денек пострадает зато потом оставшуюся жизнь будет жить полноценным человеком. Вот помещают его в ад...мучается он мучается, и вроде времени очень много прошло, не выдерживает и опять взывает - когда же это закончится, сил нет...на что ему отвечается, что все еще только началось и прошло то всего 15 минут. На это чел решил, что уж лучше на Земле, легче...

И сдается мне, что идея то точная, ну извращена идея переселения душ у христиан, вроде как и нет этого...хотя если внимательно почитать библию ту же....
Это чистилище, которое мы проходим здесь, наверное...это мои предположения теоретические, позволяют облегчить свою участь ТАМ fear

Ведь даже по своему маленькому опыту ужасов, которые просто преследовали меня несколько лет...могу сказать, что я принципиально другой стала. Изменилась вообще.
Я читала свои же посты на этом форуме (старом) двухлетней давности - даже стиль письма и выражения мыслей другой. Меняется человек. Не могу его радости и счастье изменить к лучшему. Почему-то трудности закаляют и преобразуют...

Все имхо.

Добавлено (02.11.2007, 16:17)
---------------------------------------------
А вот все, что я писала дальше, почему-то стирается. Я считаю, что написанное мной выше -это смысл, а вот зачем -это уже ближе к идее мироустройства...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Пятница, 02.11.2007, 14:26
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Майкл Ньютон = Даниил Андреев (а так ли есть на самом деле...как они излогают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024