Понедельник, 29.04.2024, 14:42

ЭКСТРАСЕНС


Что же дальше делать с форумом?и надо ли - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Экстрасенс » - Служебный раздел » Вопросы и согласования. » Что же дальше делать с форумом?и надо ли (Просто вспомним...)
Что же дальше делать с форумом?и надо ли
neverlandDate: Воскресенье, 30.12.2007, 18:09 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Леха, давай порассуждаем, что тут можно сделать. При условии, что форум этот (в том виде, в котором он планировался, а не в том, в каком получился) кому-то нужен и дорог.
Я сейчас свое мнение выскажу, как мне ситуация видится.

У меня на тумбочке у окна стоит аквариум. В нем живут рыбки. И растут водоросли. И плодятся во множестве улитки. Время от времени мне приходится аквариум чистить, при этом пропалывать растения и выкидывать это самое множество улиток. Кроме того, необходимо за рыбками наблюдать: кто мальков рожать собрался, кто готов метать икру, кого совсем забили и нужно отсадить, кто заболевает и т.д. У меня в голове есть примерный ОБРАЗ аквариума, и жизнь в нем я устраиваю, соотносясь с ним.

Этот форум – для общения ЭКСТРАСЕНСОВ (не буду сейчас впадать в разночтения этого слова). Он теплый – люди хорошие в большинстве собрались. Он привлекает тем, что здесь человека могут выслушать и помочь советом, не осуждая. А еще он привлекает великое множество ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ: тех, кто постится на десятке других форумов, просто от нечего делать или от нехватки общения в реале, кто из любопытства набрал в поисковике "экстрасенсорика", кто желает подпитаться энергией (помнишь – не кормите троллей? – здесь есть свои тролли), кто любит жить чужой жизнью, потому что скучно в своей. Кто может легко трепаться на околоэзотерические темы, выдирая целые куски чужого текста (и распираем собственной важностью от этого), ничего сам не умея, учиться не желая.
Хуже того – лезут уже вовсе непотребные личности, например, с форума Отморозки (с подачи Жести, что ли). angry

И таких здесь становится все больше (не хочу называть конкретных имен, пусть каждый примерит на себя – что он хочет получить от общения на ЭТОМ форуме).
Они начинают задавать тон – вроде бы тематика подходящая, но все посты пустые. За ними нет реальных дел, реальных проблем, это просто эзотерическая болтовня. По большей части.

Почему молчат те, кому есть что сказать… Да, есть тут, если на то пошло, и доля моей вины. Но посмотри, как замечательная тема "Кто Я" перешла в личное выяснение отношений. У меня желание говорить отпало. А в темах-болтовне участвовать не хочу из принципа: мое время дорого мне не по цене золота, а гораздо дороже. wink

Леха, это ТВОЙ аквариум. Если у тебя есть образ того, что должно быть, то форматируй это дело так, как ты это видишь. Личные отношения – в личку. Болтовня – строго на Диванчике. Выращивай мальков, проводи отбор, выкидывай мусор и улиток. Иначе скоро останутся только гупешки, которые будут друг перед другом хвостами трясти да личные отношения выяснять.

Или, на самом деле, он тебе больше не нужен и неинтересен? sad

Я специально пишу в открытую тему. Это моя попытка (рыбки в аквариуме) высказать взгляд изнутри и немножко всколыхнуть застоявшуюся муть. Хотелось бы услышать и другие мнения на этот счет.

 
elenaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 18:37 | Message # 2
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
neverland, Мне лично форум нужен.Я пришла из-за того.что в моей жизни и подсознании стали происходить удивительные изменения.да ,я специально искала в поисковике что-либо про ЭЗОТЕРИКУ и сразу попала к вам.Я ничего про себя не придумываю,не вру,куски из чужих постов не выдираю,цитаты из книг за свои не выдаю.Никого не обманываю.Форум очень изменил меня и мою жизнь.Леха.если будешь другой форум открывать,меня с собой забери,ладно??А то я щас плакать буду.

Добавлено (30.12.2007, 18:37)
---------------------------------------------
neverland, А ты думаешь,если другой форум организовать,ОНИ там не появятся???


всем здоровья и счастья
 
FeliciaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:04 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Варианты ответов очевидны:
1. Отключить от форума всех "улиток"...
2. Не делать ничего...
3. Сделать закрытые темы и закрытые разделы, доступ к которым ограничен, в которых бы обсуждались техники...По мере роста "улиток" давать им допуск в такие разделы...
4. Приглашать ЭКСТРАСЕНСОВ - знакомых по реалу, по интернет -общению и пр..., старых знакомых с предыдущих форумов "Экстрасенс".

из поста:

Quote (neverland)
И таких здесь становится все больше (не хочу называть конкретных имен, пусть каждый примерит на себя – что он хочет получить от общения на ЭТОМ форуме). Они начинают задавать тон – вроде бы тематика подходящая, но все посты пустые. За ними нет реальных дел, реальных проблем, это просто эзотерическая болтовня. По большей части.

становится понятно, что "улитки" - это все мы, кто каждый день заходит сюда и оставляет посты...

Меня на данный момент времени интересует "эзотерическая болтовня"...Знаете ли...развивает она...Прежде чем работать с техниками...надо создать базу...определиться -в рамках какой системы надо развиваться дальше...И еще есть такое понятие "новичок"...с ним не техники, а матчасть обсуждать надо...Прежде, чем работать с какой то системой, надо бы знать космологию....

Я умею читать между строк... Соответственно, некоторые темы наводят меня на некоторые мысли... как это ни странно, с этими темами напрямую не связанными...В этом вижу пользу для себя...

Что касается персон с упомянутого форума, то на любом форуме есть правила, за нарушение которых полагается бан...либо временный, либо навсегда...

ФОРУМ ФОРМИРУЮТ ЛЮДИ. КАКИЕ ПРИХОДЯТ ЛЮДИ -ТАКОЙ И ФОРУМ. Если Вам не нравятся те, кто здесь обитает - зовите новых интересных пользователей. Тогда будут новые интересные и полезные темы...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
elenaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:14 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (neverland)
Этот форум – для общения ЭКСТРАСЕНСОВ

А что другим.,не таким "крутым" как вы здесь делать нечего???А я то думала ,что здесь поучиться есть чему.
Quote (neverland)
с подачи Жести, что ли

Она не оморозок,грубовата-согласна,но умная и не ОТМОРОЗОК.То что она на их форуме еще не значит,что она ОТМОРОЗОК.Я вот на вашем форуме(вернее уже на своем),но я же НЕ ЭКСТРАСЕНС.Просто произошли перемены в сознании,в сущности,возникли вопросы....А что меня теперь отсюда гнать будут??

Добавлено (30.12.2007, 19:09)
---------------------------------------------
Жесть на порядок выше всех отморозков и матом не ругается.

Добавлено (30.12.2007, 19:14)
---------------------------------------------
А меня оскорбляет,то что меня УЛИТКОЙ считают.Да-вы тут на форуме все ПРОФИ,ПРАКТИКИ,СУПЕРУМНЫЕ(самим не смешно??).Да,я новичок,но уверяю вас у меня тоже есть чему поучиться.КОРОЧЕ,я ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬ обиделась и мне испортили новогоднее настроение.ЛЕХА!!!!!!спасай. cry :'( cry :'( cry :'(


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Воскресенье, 30.12.2007, 19:15
 
FeliciaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:17 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
neverland, в отношению людей Вы все-таки заблуждаетесь...
Ну, допустим, возьмем меня... (Елена уже написала про себя)...Я не считаю себя экстрасенсом...При этом у меня бабка занималась деревенской магией...И я тоже, пока она жива была. А вот как умерла - у меня не получается...я не взяла от нее ничего...А сейчас у меня страшилки начинаются, если я даже просто отливку на воск сделаю...
Я чувствую тех, кто находится рядом (не имею в виду людей)....Я вижу иногда откровенно вещие сны (правда, сейчас уже очень редко)...
Но я не ЭКСТРАСЕНС...Я обычный человек. Потому что все это есть у любого обычного человека....Так что же? Мне нужно отсюда уйти?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
elenaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:24 | Message # 6
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
neverland, Понимаю,что тебя оскорбляет и возмущает поведение всяких ОТМОРОЗКОВ.Ну уж всех в одну кучу валить не надо.Если не такие УМНЫЕ(в эзотерике) и опытные как ты,это не значит,что ПРИЛИПАЛЫ и УЛИТКИ.

всем здоровья и счастья
 
FeumaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:24 | Message # 7
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Всех С Наступающим Новым Годом!!!
Жесть привела я...., как и однажды Вовочку. Я не экстрасенс....значит я улитка...я не обижусь на леху если он меня выгонит...я его пойму....на самом деле....леха если ты хочешь что бы мы ушли я попрошу Жесть что бы она ушла....., если ты хочешь что бы и я ушла....леха я на самом деле не обижусь...форумов пруд пруди, для трепатни...Леха по твоей команде мы смоемся....извини, если что лично я не так сказала или обидела тебя....я не специально...натура у меня видно cry ...с червоточиной.... biggrin :)ИЗВИНИ!!! Света. smile


Post edited by Feuma - Воскресенье, 30.12.2007, 19:33
 
FeliciaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:25 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
А вообще, пост явно провокационный. Если автор считает всех форумчан "улитками", то какой смысл выносить такую тему на всеобщее обсуждение? Обсуждать с "улитками" что делать с форумом дальше - не вижу логики...
Ну вот, муть Вы всколыхнули....


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
elenaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:31 | Message # 9
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Леха!А ты чего отмалчиваешься??Тут "люди на себе рубашки рвуть",тем более ты-ОТЕЦ,должон "детишек" приструнить.

всем здоровья и счастья
 
FeliciaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:34 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
И все-таки у меня есть предложение...
За исключением некоторых персон, все приходящие приходят в связи с чем-то....
Можно в профайле сделать пунктик, касаемый интересов данного форумчанина. Можно даже создать тематические группы пользователей. Я например, была бы в группе сновидений, стихийной магии и космологии...
Думаю, что те, кто пришел сюда осознанно, смогут достаточно четко определить сферу своих интересов. Ну а потом уже легко будет искать точки соприкосновения.

Добавлено (30.12.2007, 19:34)
---------------------------------------------
Лена, причем "люди" -это мы с тобой. Глядишь, к Новому Году, все рубахи на себе разорвем biggrin


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
FeumaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:37 | Message # 11
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (All)
Лена, причем "люди" -это мы с тобой

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
biggrin biggrin :D, а я тогда улитка cry
 
FeliciaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:39 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Feuma, а ты знаешь....а мне на этом форуме комфортно...Жесть мне нравится...Иногда и флуд бывает продуктивным...

Добавлено (30.12.2007, 19:38)
---------------------------------------------
biggrin Света, я не видела твой пост -в запале писала, что думаю...ты НЕ УЛИТКА!!!
Да нет, мы все УЛИТКИ:))) Я с тобой готова поползать по аквариуму в качестве улитки biggrin

Добавлено (30.12.2007, 19:39)
---------------------------------------------
Да, я УЛИТКА, и это звучит гордо:))) cool cool cool


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
elenaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:42 | Message # 13
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (All)
Лена, причем "люди" -это мы с тобой

А мы что не люди?? Я вот как раз-ЛЮД,ЧЕЛОВЕК.
Quote (All)
Feuma, а ты знаешь....а мне на этом форуме комфортно...

И мне тоже и вообще-форум мой.Закроют,я все равно к ЛЕХЕ прицеплюсь,я же УЛИТКА.Хи-ХИ.


всем здоровья и счастья
 
FeumaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:43 | Message # 14
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
я тоже...... All, biggrin :D biggrin с лехой тоже хочу поползать.....он у нас главный "пискарь".....гоняет нас мальков))))))))))))))))) biggrin :D biggrin :D ...по аквариуму.....
леха, к новому году готовиться...... biggrin :D biggrin =салаты нам строгает......нас надо кормить=от пузааааааааааа)))))))))))))))


Post edited by Feuma - Воскресенье, 30.12.2007, 19:44
 
FeliciaDate: Воскресенье, 30.12.2007, 19:49 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Ага, поползаем ешшо smile

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Вопросы и согласования. » Что же дальше делать с форумом?и надо ли (Просто вспомним...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024