Пятница, 03.05.2024, 23:43

ЭКСТРАСЕНС


Отказ от еды - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Отказ от еды
Отказ от еды
elenaDate: Воскресенье, 09.03.2008, 13:04 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Последнее время много пишут,да и говорят ,что дя того,чтобы "продвинуться" в ЭЗОТЕРИКЕ,развить способности,очиститься энергетически,желательно если не вообще(полный отказ),то хотя бы частично отказаться от еды.Рекламируется много методов таких как Солнцеедение ит.д.Поклонники этих методов объясняют так.что человек должен энергию,получаемую с едой заменить другой мощной ЭНЕРГИЕЙ,например СОЛНЦА или какой другой.Вот тут прочитала.что одна девушка с 2005 года перешла только на жидкость и СОЛНЦЕЕДЕНИЕ.Мне смешно и удивительно(возможно я не права):Разве человек может жить,полностью отказавшись от еды.,тем более 2 года.И еще,разве ЕДА может помешать развитию ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ способностей.??

всем здоровья и счастья
 
MerlinDate: Воскресенье, 09.03.2008, 13:52 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Переход на другой режим питания связан с тем,
что организм начинает работать на более высокой частоте.
Энергия с нижних чакр начинает перемещаться в верхние -
анахата и выше.
Представим себе космический корабль, который взлетает.
У него начинается на борту огромная вибрация, все что плохо прикручено
будет отваливаться и разносить корабль на запчасти...
Можно сказать, что переход на другой режим питания
или на "второй энергетический круг" является обязательным
в целях обеспечения безопасности здоровья организма того, кто начинает
серьезно заниматься своим духовным развитием...


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Воскресенье, 09.03.2008, 13:54
 
elenaDate: Воскресенье, 09.03.2008, 15:13 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Merlin, Я вас поняла,но Вы что хотите сказать.что все ЭКСТРАСЕНСЫ,ЭЗОТЕРИКИ,Целители,да,хотя бы все ПРОФИ,которые общаются ну хотя бы на данном форуме .да и на других и действительно являются серьезными спецами,ну прямо все поголовно частично отказались от еды,перешли на вегетарианство и жидкое питание????Я сомневаюсь.С уважением,Елена.

всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Воскресенье, 09.03.2008, 15:15
 
FeliciaDate: Воскресенье, 09.03.2008, 15:21 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Немного о моем личном опыте. Лет пять назад я решила попоститься в Великий Пост. Отказалась ото всех продуктов животного происхождения. Сначало было интересно (я не любитель мяса вообще, но отказываться надо было от всего, что содержит яйца, животный жир, молоко и пр.). Развивается внимание и ответственность. Я стала смотреть -какие продукты содержатся в том или ином блюде. Ну как диета. Далее, по истечение недель двух...стало чуть-чуть плющить...Захотелось чего-нибудь посерьезнее, чем каша на воде, овощи да корочка хлеба...а нельзя...Начинаешь себя воспитывать и преодолевать собственные потребности. А потом...появляется ТАКАЯ легкость - и в теле, и в мыслях. А самое главное -начинаешь много видеть -то, на что раньше не обращала внимание. Начинаешь ценить мелочи. Какая-то яичница-глазунья казалась мне верхом кулинарного изыска. Начинаешь ценить людей. Иначе говоря, очищаещься и физически, и духовно. Завтра начинается пост и я постепенно попробую войти в него. Сначала откажусь от курицы (единственное мясо, которое я ем, а потом от всех остальных продуктов животного происхождения). Думаю, эффект очищения повторится smile

Добавлено (09.03.2008, 15:21)
---------------------------------------------
и потом это личное дело и порыв каждого. кто-то отказывается от еды, кто-то - от общения с людьми на какое-то время...Каждый выбирает для себя наиболее оптимальный путь очищения. ИМХО.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
elenaDate: Воскресенье, 09.03.2008, 15:32 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
All, Я тебя тоже поняла,но ты говоришь о временном отказе(пост.единовременное очищение и т.д.),а я хочу узнать действительно ли необходимо навсегда отказаться от обычной еды,даже твердой пищи,чтобы заниматься профессионально ЭЗОТЕРИКОЙ.Я не говорю.что я к этому стремлюсь.Просто мне интересно,так ли поступают все ПРОФИ ЭКСТРАСЕНСЫ как трактуют или они лукавят.

всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 09.03.2008, 15:37 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
elena, к полному отказу от пищи хорошо добавить полный отказ от потребления житкости включая воду ну и за одно и от дыханий angel пото му как уходящим ТУДА это уже не нужно .....

Потому что?...
 
elenaDate: Воскресенье, 09.03.2008, 15:52 | Message # 7
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
surprised Здорово, Lexa, я конечно даже при всех своих взможностях и усилиях возможно и не стану проф.СЕНСОМ,да я к такому серьезному профессионализму и не стремлюсь(ну не дано .так не дано).но что-то все-таки получается,не думаю.что для этого мне надо обязательно стать вегетарианкой ,СОЛНЦЕЕДКОЙ ит.д.

всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Воскресенье, 09.03.2008, 15:53
 
FeliciaDate: Воскресенье, 09.03.2008, 16:07 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Ну вообще-то, прежде чем что-то делать, надо понимать смысл - с какой целью.
Цель отказа от еды? Возможность стать экстрасенсом? Боюсь огорчить...
ИМХО, конечно, но когда ты займешься солнцеедением, откажешься от еды, воды и пр...поимеешь неслабый авитаминоз, недостаток еще каких-то важных микроэлементов,...ну и тогда твое видение мира, конечно же изменится. Ты снанешь видить разнообразные галлюцинации, будешь нести Свет Миру и пр...Но... все это будет исключительно твоей субъективной реальностью...а окружающие будут тихонечко посмеиваться над сходящей с ума чудачкой.
Способности -это Дар...Простым отказом от еды ты их не получишь. Если хочешь очиститься, что-то поменять в мыслях и жизни - наиболее удачный вариант -Пост. Во многих культурах есть различные посты. Не обязательно при этом быть православной и пр...Можно придумать свой собственный Пост -решить, от чего ты будешь отказываться и чего хочешь этим добиться...Все ИМХО.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
elenaDate: Воскресенье, 09.03.2008, 17:04 | Message # 9
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
All, Алена!да я все поняла.я не имела в виду.что если откажешься от еды сразу станешь СЕНСОМ.просто многие трактуют,что без этого как раз нельзя,это как бы связующий элемент,так сказать одна из ступеней.я вообще этого делать не собиралась.просто мне было интересно,так ли все СЕНСЫ поступают,как нам преподносят.Сам вопрос интересен,но не хзначит ,что я буду этим заниматься.

всем здоровья и счастья
 
Рыжая_ведьмаDate: Воскресенье, 09.03.2008, 20:24 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
elena, каждый сходит с ума по своему.... прежде всего надо слушать себя.... Чего требует душа, заключенная в бренное тело - то и надо делать))))) особенно если душа - мозг - стремится к совершенству)))) (в каждой шутке есть доля правды), но и про потребности этого самого бренного тела забывать нельзя... Прежде чем научиться преобразовывать энергию в питательные вещества,необходимые для поддержания оного, то бишь прежде чем достигнется определенное совершенство, пройдет мнооооооого времени)))). А пища, как ты понимаешь, должна быть сбалансирована по всем параметрам. wink
 
neverlandDate: Воскресенье, 09.03.2008, 21:06 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Мне кажется, тут должен быть баланс между развитием тела и развитием духа. Были же люди, которые добровольно себя замуровывали в пещерах и питались горсточкой приносимого риса, даже солнца им не нужно было. smile Но и делать они в миру что-то переставали. Для меня вопрос разумного баланса сейчас в процессе решения, телу только разреши лопать сладкое и калорийное... Мяса я практически не ем, 1-2 раза в неделю кусочек курицы.

У Елены вопрос о принципиальной возможности питания энергией. Не знаю. Для человека, продолжающего что-то делать на физическом плане, по-моему, невозможно.

 
Lexa_vDate: Воскресенье, 09.03.2008, 21:37 | Message # 12
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Были же люди, которые добровольно себя замуровывали в пещерах и питались горсточкой приносимого риса, даже солнца им не нужно было

При случае почитай Лезвие бритвы Ефремова там это тема хорошо раскрыта ох тупое это дело ..... http://www.fictionbook.ru/ru/author/efremov_ivan/lezvie_britviy/


Потому что?...
 
elenaDate: Воскресенье, 09.03.2008, 21:46 | Message # 13
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Я читала,совсем еще в юности,классная книга!Там вообще-то про врача,который занимался необычными вещами и про венец-корону(люди одевали на лоб и "видели".....),вообще надо бы перечитать,много полезного,в 70 годы воспринималось,как фантастика,а сейчас совсем по другому.

всем здоровья и счастья
 
MerlinDate: Воскресенье, 09.03.2008, 22:07 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (elena)
Merlin, Я вас поняла,но Вы что хотите сказать.что все ЭКСТРАСЕНСЫ,ЭЗОТЕРИКИ,Целители,да,хотя бы все ПРОФИ,которые общаются ну хотя бы на данном форуме .да и на других и действительно являются серьезными спецами,ну прямо все поголовно частично отказались от еды,перешли на вегетарианство и жидкое питание????Я сомневаюсь.С уважением,Елена.

Вижу, что вы меня не поняли.
Я говорю о теории, которая при реальной работе подтверждается.
А кто и что делает, это его личное дело.
Старайтесь не обобщать, а то у Вас получаются крайности.
Каждый выбирает свой путь духовного развития,
но все без разбору и обычным людям вредно есть. biggrin


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
light_sakkuraDate: Понедельник, 10.03.2008, 00:14 | Message # 15
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
elena, например я никак не могу есть никакого мяса кроме курицы и рыбы...тоже вот своего рода отказ, но по причине несовместимости энергетической что ли

Мой путь - Любовь к Богу
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Отказ от еды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024