Пятница, 29.03.2024, 08:16

ЭКСТРАСЕНС


Откуда берутся ответы? В чем польза гадания? Советы для Вас. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Откуда берутся ответы? В чем польза гадания? Советы для Вас.
Откуда берутся ответы? В чем польза гадания? Советы для Вас.
irishaDate: Пятница, 16.04.2010, 00:34 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Ну, что сказать, ну что сказать?
Устроены так люди, -
Желают знать, желают знать!
Желают знать, что будет!

Человек всегда стремился узнать свое будущее. Почему? Удовлетворение любопытства, интересный досуг или что-то еще? А помните известную песенку:

"Ежедневно меняется мода,
Но покуда стоит белый свет,
У цыганки со старой колодой,
Хоть один да найдется клиент" -

и это, достаточно точный прогноз, так как все тайное волнует человека. Его мозг устроен так, чтобы стремиться познать все непознанное. Дальше в песне поется так:

"В ожиданьи чудес невозможных,
Постучится хоть кто-нибудь к ней..." -

вот и один из ответов - зачем людям гадания.

Статья это не моя и слишком долго хранилась в моем склерознике .чтобы я могла вспомнить откуда она взялась.Но мне очень хотелось бы ,чтобы те,кто обращаются к гадалкам или сами всерьез относятся к гаданию,или те кто несерьезно к нему относится -прочли эту статью очень внимательно и сделали определенные выводы.В прошлом она избавила меня от многих неприятностей.
На самом деле, абсолютно все гадательные символы, с самого начала, задумывались жрецами и прочими, как инструмент познания себя, как скрытая Мудрость. И, только во вторую очередь эти символы говорили о будущем. Которое можно изменить.
Многие люди относятся к гаданию не рационально: "Погадайте мне, что будет до конца года ". И все. Они все выслушают и уходят.
А ведь гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему. Гадание часто, спасает человеку жизнь и имущество, предостерегает от ошибок и неудач. Знаете, почему колдуну больше везет? Потому что он знает больше Вас и с успехом использует эти знания. Однако, важно помнить, что в очень редких случаях, Вселенная может утаить часть информации, касающейся результатов или итогов каких-либо действий, предоставляя человеку самому сделать выбор. Это происходит в случае, если человеком накоплено большое количество долгов душевных и пришло время платить по счетам.
Я много раз в разных источниках читала, что можно картам (для Таро это тем более чудовищно) дать свои значения. Мол, можно любой карте присвоить значение "да", другой - "нет" и будет все в порядке. А не проще ли тогда просто взять несколько обычных листков бумаги, написать на них любые значения и задавать вопросы с однозначными ответами? Зачем тогда нужны карты?

У каждой карты уже наработана "своя память". Частично, действительно, у каждой гадалки карты говорят по-своему. Но есть и незыблемые вещи: если выпала карта Солнце в прямом положении, то это ВСЕГДА будет обозначать исполнение желаний, добрый характер и т.п., в зависимости от рядом лежащих карт и от расположения в раскладке.

Откуда берется ответ?
Существуют две наиболее реальные версии.
Первая - ответ берется из собственного подсознания (когда гадаешь сам себе). Вторая - ответ получается извне.
На самом деле, обе версии верны. Иногда методы получения информации переплетаются, а иногда используются отдельно друг от друга.
Но в любом случае, гадающий выходит в астрал - в мир тонких энергий, без этого на столе будут разложены просто "картинки" с изображением мастей.
Так вот. Выходя в астрал в неурочный день, час, в неподобающем состоянии, можно подхватить там любую гадость (как еще сказать - не знаю) от неприятностей и несчастья до вредной энергетической сущности. Кроме того, неприятности можно получить и от злой гадалки или неумелой.

Помните!

* Перед тем, как обратится к гадалке, необходимо четко сформулировать для себя вопросы на которые вы хотите получить ответы. Потому что если Вы не знаете, что именно вас интересует, то либо у гадалки не откроется канал предвидения, либо информация будет скудной.
* Важно осознавать, что можно получить неприятную информацию, но гадалка не имеет к этому никакого отношения: у нее нет желания очернить Ваших родственников, Вас или разукрасить Вашу жизнь черными цветами. Задача гадалки показать все интересующие Вас вещи в истинном свете.
* Что бы Вам ни нагадали, это всегда можно изменить. (От тяжести Вашей кармы будет зависеть легко это сделать или придется попотеть).
* Настоящий маг НИКОГДА не создаст ситуацию, при которой он наговорил Вам "ужасов", ввергнув Вас в раздумья: "Что же делать?" и, отправил восвояси домой.
* Хороший маг, увидев плохое, всегда даст рекомендации, как этого избежать и просмотрит корни ситуации.
* Гадать, как и большинство магических процедур, можно на расстоянии, не видя человека. Это не скажется на результате, а только улучшит его. У Вас будет письменный подробный результат гадания. В нем отразятся не только интересующие на данный момент вопросы, но и аспекты затрагивающие другие сферы жизнедеятельности. Как правило, сфокусировавшись на одном вопросе, человек забывает остальную информацию, поведанную гадалкой. А та информация, которую Вы упустили, вполне могла бы помочь Вам сохранить капитал, достоинство, жизнь, помочь обрести что-то необходимое.
* Гадания, вообще-то, не такое уж безобидное занятие. (См. выше) Не умеешь - не берись!
* Доверяйте своей интуиции: если Вам не нравится маг, не гадайте у него. Доверяйте такой процесс, по возможности, доброму человеку.

Об он-лайн гадании на картах.

Я считаю, что этот вопрос требует отдельного рассмотрения. Я считаю, что таким способом можно получить исковерканную, неполную или неверную информацию, и я сейчас объясню почему.
= Процесс гадания глубоко индивидуальный .
= Компьютер только выдает "картинки". А ведь у каждой карты несколько интерпретаций, которые зависят от месторасположения карты в раскладе, от ее позиции (прямая, перевернутая), от стоящих рядом карт.
= И, честное слово, столько всяких нюансов, что просто бессмысленно публиковать карточные или рунные гадания, только для того, чтобы повторить общепринятые значения. А как же тогда быть с информацией из тонкого мира?
Даже если Вам дадут несколько значений, то, как Вам найти среди них верное .
= Не каждый человек и не всегда может настроиться на получение информации !

То есть, это все равно, что загадывать: выпадет "орел" - то-то будет, "решка" - то-то. Может быть, я ошибаюсь. Но, по-моему, это бестолковые гадания. Я сама пробовала и мне не понравилось. Напоминает попытку узнать судьбу у неопытной гадалки.

Но, если кому-то достаточно выдаваемой информации и она устраивает, то, пожалуйста, обращайтесь на те сайты, где делают компьютерные раскладки.

Вспомнила как раз случай. Девочка на одном из форумов задавала вопрос, почему у нее всегда случаются неприятности, когда она достает из колоды семерку "мечей". Вот это как раз из той серии, когда вытаскиваешь плохое и, объяснений этому может быть очень много. Делайте выводы. Хорошо еще, что девочка заметила, что именно после этой процедуры появляются неприятности. Как правило, многие более невнимательны, чем эта девочка. А это значит, что опыты будут повторяться и неизвестно - чего от них ждать.

Остается сказать главное: когда маг выходит в астрал, считывает с Вас информацию, он не хватает первую попавшуюся нить и не тащит за неё. Дело в том, что там, где находится информация, которую Вам выдают, есть и другие варианты событий, которые зависят от более хрупких нюансов, т.е., у них меньше шансов сбыться (это могут быть как плохие, так и хорошие события, но в основном, любителям-гадалкам попадается плохое, т.к. большинство из нас склонны скорее вспылять, чем сдерживаться, что, соответственно, не прибавляет нам светлых событий). Вот гадалка настраивается на получение наиболее реалистичной информации. А Вы или гадалка-любитель может вытянуть то, что более свойственно её (его) душе. Ну, если уж настроение было никудышним, то уж точно прихватите ту гадость, которая и не запланировалась-то ещё.

Сложно? Но профессиональная гадалка или маг делает всё это уже не задумываясь, "на автомате".

Еще раз напоминаю: лучше не браться за карточные гадания, пока Вы не знаете структуры получаемой информации, пока не окрепло Ваше поле, защита, пока Вы не научитесь слушать и ощущать информацию. Есть еще ряд очень суровых условий условий.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Понедельник, 19.04.2010, 07:17 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
правильно. поэтому в свое время я бросила этим заниматься

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
MaylianDate: Понедельник, 12.07.2010, 11:29 | Message # 3
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Много страшилок. Ничего конкретного.

Во-первых, если беретесь за гадания должен быть какой-то контроль собственной биоэнергетики. Есть режим восприятия и режим воздействия.
Суть гадания сводится к тому, что обьект измеряют линейкой по определенным параметрам. И все. Линейка делается из картины мира, создается ее уменьшенная копия - вольт.( естесственно нужно исхитриться, особенно начинающему гадателю, и превратить колоду цветного картона Таро в вольт чего-то там.))

Для рун - это энергия внешняя по отношению к земле( примерно то, что пытается учесть астрология). Для Таро - энергии, описывающие планету.
Рассмотрим Таро.
Есть 3 режима сознания оператора(гадателя) - прошлое, настоящее, и будущее. Обычно те гадалки, которыми пугают, относятся к первому типу - основным критерием качества гадателя люди почему-то считают знание прошлого, но такой гадатель очень плохо работает с настоящим, и наихудшим образом с будущим - т.к. создается коридор предопределенности, акцентируется наиболее яркая тенденция. Обычно предсказания будущего такого гадателя сбываются наилучшим образом-))).

Основной режим гадания - настоящее/будущее(в большинстве стандартных раскладов есть место, карта, указывающая на будущее). Механизм гадания сводится к простому - смотрят есть ли энергия в данной ситуации или нет, а если есть то 1) Какого качества( Большие Арканы) 2)Сколько, какие состояния обьектов, участвующих в ситуации, вызывают. Или показывают стадию процесса( малые арканы).
При диагностике будущего смотрят варианты развития одной и той же ситуации. Потом лучше запитать наилучший расклад из возможных( это уже воздействие).
В любом случае начинать гадание лучше с диагностики здесь и сейчас, т.е. настоящего. Настоящее - это синхронизация с Солнцем. И диагностика происходит в режиме да/нет.
Вот в принципе и все гадание. Ничего страшного, мистического и возвышенного. Все конкретно.)

Если заниматься гаданием как практикой, то лучше очно, ну или поддерживать общение, т.к. тот вопрос, который задан, почти всегда не то, что хотят спросить, ну и в принципе это почти всегда комплексная работа.

Raidho, гадание зря бросили - это один из самых доступных способов наработать экстрасенсорику).


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
irishaDate: Понедельник, 12.07.2010, 11:39 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Maylian, это писалось для тех ,кто контроль держать не умеет smile "Не знаешь броду-не суйся в воду" Raidho, -она бросила.когда не могла держать контроль интуитивно...но сейчас дело другое,сейчас все серьезно smile

Quote (Maylian)
Вот в принципе и все гадание.
-вот тут как то о Таро-вот так вот просто,о Арканах smile
только гадание,только карты,никакой мистики говорите smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
MaylianDate: Вторник, 13.07.2010, 05:10 | Message # 5
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
irisha, ну а зачем усложнять?).

Конечно, можно написать, что любой гадатель должен сам освещать колоду, и не иначе как методом прикрепления состояний больших и малых арканов к соответствующим картам...))).


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
LexaDate: Вторник, 13.07.2010, 22:01 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile хорошая статья я бы ещё добавил в раздел ограничений и предостережений cool
 
RaidhoDate: Среда, 14.07.2010, 07:20 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Maylian)
Raidho, гадание зря бросили - это один из самых доступных способов наработать экстрасенсорику

ну.... не соблюдалось это
Quote (Maylian)
если беретесь за гадания должен быть какой-то контроль собственной биоэнергетики. Есть режим восприятия и режим воздействия.

любая практика должна основываться на теории, иметь какую-то платформу, насколько это возможно, конечно.
У меня было 2 колоды - обычная и с картинками, как я ее называю, но не Таро (сейчас уже забыла название). Так вот когда меня просили посмотреть а чего там впереди, то вылезало все подряд и даже не связанное с вопросом. Делала расклад на обеих колодах, один расклад детализировал, дополнял другой. Ну и чем правдивее получался расклад (вплоть до событий с людьми, о которых я даже представления не имела но выходило на 100%), тем потом крепче я получала по башке. Чем серьезней я относилась к получению инфы, вкладывала себя, так сказать, тем сложнее развивались события в моей жизни. Конечно, можно не связывать события в моей жизни с карточными раскладами, так как достоверно сказать что же было причиной неприятностей - сложно. Да и невозможно, наверное. Но в итоге сейчас карты лежат сами по себе. Смотрю на них и думаю, что же с ними делать теперь. желания за них браться снова не возникает. Сама для себя инфу я получаю без использования карт. Для других - тоже. Как-то стали не нужны smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
MaylianDate: Среда, 14.07.2010, 08:13 | Message # 8
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Откатов от гаданий нет. Потому что взаимодействие минимально. От диагностики вообще откатов нет. Но можно придумать.
Состояние, в котором гадание производится, позволяет надумать себе нескучную жизнь на 300 лет вперед.))
Все т.н "откаты" связаны с бесконтрольностью состояний, либо с "забиванием гвоздей", когда на будущее смотрят из прошлого. Там видна просто самая яркая тенденция.

Получение вами по башке связано с тем, что нет контроля состояния. Что там впереди можно смотреть двумя способами - из настоящего, и убегая туда. Вы убегали и убегаете туда. При гадании зацепление за ситуацию идет сильнее, чем просто так( есть вольт самой ситуации). Вперед убежать - убежали, а не вернулись.
Конечно, можно жить и в таком, убежавшем режиме, но проблема в том, что в будущем любое подуманное чуть-чуть является воздействием. Если личность "кривая", убежав вперед еще и начинает думать - возникает хаос. И тут нужно либо как кораблю - лавировать лавировать да вылаверовать, либо возвращаться в настоящее. Либо думать по принципу "все будет хорошо".



Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
RaidhoDate: Среда, 14.07.2010, 08:28 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
немного наверное не в тему, но хотелось бы узнать Ваше мнение вот по этой теме
http://sens.ucoz.ru/forum/7-904-1


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
MaylianDate: Среда, 14.07.2010, 10:13 | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Ну в принципе тоже имеет отношение к теме гадание).

Если Вы обладаете реальной силой воздействовать на здоровье, ситуации, поведение, то это не остается незамеченным никем. В теме о воздействии говорится о некоем абсолютном влиянии на все. Надо понимать, что такого нет. Вы можете воздействовать в рамках своей личной силы и ровно настолько, насколько можете воздействие зафиксировать, удержать в этом состоянии. И есть еще кто-то. И у всех есть сфера влияния, но также есть много способов не пересекаться интересами-).
Вообще что такое взаимодействие с миром, воздействие на ситуации - это способ знать. Именно способ, потому что делание, и знание - это одно и то же. Это не философский вопрос. Воздействие - один из способов познания мира. Один из способов учиться думать. Это вопрос мотивации. И это постоянный режим существования.

Любое воздействие исходит из оптимизации процесса, исходит из идеала. Поэтому состояние идеала надо брать хотя бы как эталонное. Неоптимальное воздействие рождает напряжение связей, отдачу мира, системы более масштабной, чем вы. Каток ногой останавливать как-то не много желающих). Т.е. даже если хватит дури продавить что-нибудь неоптимальное, то потом эта вся дурь из воздействующего будет выбиваться методично. В принципе со всеми так происходит.

Еще есть личная сила - параметр довольно ограниченный. Т.е. могу допустим выдать состояние 4-5 человекам, и удержать в нем какое-то время. А другой может 50 сдвинуть и удержать. Сделать что-то большее, чем позволяет личная сила - очень вряд ли. Можно только, если не в лоб, а придумать как, но это опять же вопрос ресурсов в любом случае.-)

И еще следует помнить, что каждый человек очень хочет и гнет под себя мир, только через действия тела, и чуть-чуть сознания. Так что делать или не делать это вопрос наивный, просто нужно всегда достраивать личность, давать возможность двигаться.
Вообще всегда нужно думать, обычно о том как сделать лучше, чем есть.

Например, приходит девушка. Говорит сделай срочно замуж. А начинаешь смотреть, взаимодействовать , и оказывается, девушка понимает, что это не нужно ей совсем, а нужно другое, и ситуация складывается такая, при которой в ней минимальное напряжение и много возможностей.


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
irishaDate: Среда, 14.07.2010, 11:38 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
hands whistling
я всегда страдаю нечеткостью формулировок sad тебя в єтом не упрекнешь biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."

Post edited by irisha - Среда, 14.07.2010, 12:04
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Откуда берутся ответы? В чем польза гадания? Советы для Вас.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024