Суббота, 20.04.2024, 18:34

ЭКСТРАСЕНС


Практика предсказаний - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Практика предсказаний (Методики предсказания будущего)
Практика предсказаний
light_sakkuraDate: Пятница, 29.02.2008, 14:02 | Message # 16
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Merlin, я согласна с irisha, вариаций судьбы очень много, и потом, каждый к будущему относится по своему, я например, не вполне адекватно, и именно поэтому мне свыше запрещено предсказывать будущее пока я не исправлюсь, но есть разрешение расшифровывать нотальные карты, и то не всем biggrin

Мой путь - Любовь к Богу
 
Lexa_vDate: Пятница, 29.02.2008, 15:24 | Message # 17
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
то о чём я говорю не совсем теории а даже совсем не теории и вообще самая что ни на есть практика. вот только я предпочитаю использовать её в реальной жизни применительно к конкретным людям которым это может помочь. другая фома ответственности при использовании масштаб помельче .... зато вот оно всегда рядом всегда при деле.

Потому что?...
 
MerlinDate: Пятница, 29.02.2008, 16:29 | Message # 18
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (Lexa)
то о чём я говорю не совсем теории а даже совсем не теории и вообще самая что ни на есть практика.

Lexa, позабавил... biggrin
С конкретными людьми, вообще-то, лучше не практиковать предсказания.
Люди будут пытаться изменить предсказанные события и не всегда это
может принести им пользу. Лучше менять что-либо самому без получения отдачи.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Lexa_vDate: Пятница, 29.02.2008, 17:21 | Message # 19
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
ээээээ видиш ли не совсем поинмаю чем именно мне удалось так тебя развесилить но когда подходишь к целительству комплексно без этого просто не обойтись.

Quote (Merlin)
С конкретными людьми, вообще-то, лучше не практиковать предсказания

не только можно но и нужно!!! Всё дело втом что и как делать ....... наверно не стоит ставить сверх задачи ..... понимаю не каждому это интересно и даже больше не каждому это под силу не стоит - всё и сразу. сейчас я ему скажу он это дело просечёт и всё в его жизни измениться. нет тут надо по немножкку по шашжку сегодня подготовил почву завтра её полил после завтра закинул семя после после завтра чуть чуть подправил росток потом если есть необходимость подтолкнул потом если нужно указал на вилочку в ситуации дал челу возможность проверить верояьность развития событий так и эдак ........... это конечно не выборы президента и резултат конкретного матча это долгий кропотливый труд нудный подчас не благодарный не каждому по плечу просто осознать насколько он реален сколько раз приходиться получать инфу отслеживать ветвления ..........

тут уже и психология и элименты гипноза и экстрасенсорика и акупунктура жаль я в травках профан хорошее подспорье было бы но опираться на справочники не хочеться с моим подходом желательно саомому чуствовать предлагаемые препараты но базы для этого просто нет ...... у нас на форуме многие особенно практики много и часто пользуються тем о чём ты говоришь ясновидение прогнозирование будующего просто эти люди не осознают они НЕ гоняться за макси результатом но просто делают своё дело всеми доступными им способами не особо заморачиваясь это ясновидение или нет - а могу ли я предказать то что мне вобщемто до балды ....... потому что пока они будут тратить время и силы на ерунду есть вероятность прошляпить что то важное. не знаю кто то из практикующих сенсов заходит в эту тему или нет но знаю точно у многих были так называемые озарения в процессе диагностирования поциентов и в вопросах прогнозирования протикания болезни а что это если не часть процесса ясновидения сам испытывал это, при всех показателях знаешь что не должно но будет развиваться именно так и предпринимаешь меры в этом направлении и не единожды оказывался прав. нет былим ошибки как без них ...... но востальном.

бывали случаи когда с человеком как бы вообще не работаешь в обще принятом смысле 3 - 4 - 5 - 6 часа только беседуешь и бывало в течении беседы как бы не в значай под видом моделирования неких ситуаций делаешь прогноз даёшь возможность человеку как бы самому оценить ситуацию предлагаешь выбрать поведение в ней заставляешь самого просчитать варианты выхода .......... и он уже готов к появлению возможной ситации обязательно надо его заставить понять что она может пойти подругому что бы не оказалось что он готовил себя к тому то а проихошло совсем другое ......

можно ещё долго распинаться на эту тему ........... суть то как мне кажеться уже ясна.


Потому что?...
 
neverlandDate: Пятница, 29.02.2008, 17:48 | Message # 20
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Будущее, - сказал Аваллакх, - может предсказывать любой. Может и предсказывает. Весь вопрос в том, чтобы предсказать точно.
А. Сапковский. Из цикла "Ведьмак". wink

Merlin, интересная подкладка у этой темы получается. Как я ее вижу - она выходит за пределы техник предсказывания.
Я выскажу свою точку зрения и внесу конкретное предложение.
1. Предсказания событий, которые никому особо не интересны и никого не задевают (президенты, матчи, состязания) из соревновательного интереса
Соревноваться тут не могу, поскольку дар ясновидения не развиваю, не умея с ним управиться.
А к футбольным матчам у меня отношение, как у Хоттабыча – даешь каждому футболисту по мячу! И пусть играются. smile
2. Предсказания событий (любых) в плане развития собственной способности предсказания.
Интересно. Но нужны методики, данные опытным практиком и приводящие к возможности видеть не все подряд, а только по желанию. Знать дату своей смерти и спокойно делать дела – пока это недостижимая высота. Серьезно – такая сила духа вызывает уважение.
3. А теперь самый главный вопрос: ЗАЧЕМ мне это нужно? Предсказывать события. Если мне (по ступеньке своего духовного развития) без разницы жизнь и смерть, то на что мне знать будущее? Попытаться что-то изменить для себя? А не видя нить целиком – к чему приведет?
А если мне все же не безразлично будущее мое и моих близких, как жить, зная наперед? Если даже не плохое? Читать читанную книгу? Или пытаться все время выскользнуть из программы?
4. Так бы и сказать – хочу учиться предсказывать, чтобы помогать людям. Хренушки.
По большей части (по большой части) им это не помогает, а мешает. Они (Мерлин прав) пытаются тут же обогнуть и в результате попадают (по большей части) в еще большую ж… cool
5. А вот тут та самая подкладка, которая мне видится. Честно говоря, этот вопрос года 2 назад меня сильно занимал, а потом как-то подзабылся. У меня в ванной комнате живут серебрянки. Такие насекомые, самое крупное – с полсантиметра, миленькие. Иногда они хотят пить, залезают на ванну и падают внутрь. Я их вытаскиваю, иначе они погибнут под струей воды, и переношу в безопасное место. А что с ними дальше будет – мне не интересно.
А как насчет людей? surprised
Merlin, теперь у меня просьба и конкретное предложение.
Как Вы отвечаете для себя на эти вопросы? Это не для обсуждения вашей личности, а просто поделитесь, пожалуйста, опытом.
Есть у Вас желание поделиться также практическим опытом и наработками (методиками) по развитию качества предсказаний? В теме ОВД и про интуицию – можно сделать интересный учебный материал. Если есть желание, конечно.

 
MerlinDate: Пятница, 29.02.2008, 21:26 | Message # 21
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Lexa, я в свое время отошел от целительства, по некоторым
причинам, всвязи с этим делаю то, что меня интересует и как-то получается.
Предсказывать можно и для себя, но предпочитаю не столько предсказывать,
сколько управлять ситуациями. Это разные практики, но если не знаешь
заранее результат, то так даже интереснее. Больше похож на лягушку из притчи,
которая барахтается, а не на ту, которая сложила лапки. biggrin
Поэтому такой мой интерес к неинтересным для тебя темам.
Так как меня больше интересует магия, как воздействие на внешний мир,
чем воздействие на свой или даже чужой организм, то глобальные проблемы - это
как раз и есть то непаханное поле, которое и ожидает приложения моей силы.

Добавлено (29.02.2008, 21:26)
---------------------------------------------
neverland, мне не хотелось бы, чтобы тема превращалась
в тему "Интервью с Мерлином". Могу в личке ответить на твои вопросы.
Что касается, открытия своих наработок, то вряд ли - это все в стадии
наработок. biggrin Процесс постоянный.
По ВД и интуиции - это больше компиляция, подборка, техник
некоторых авторов, опробованная на себе.
Учебный материал? Вряд ли, не хочу никого учить, у меня нет такой задачи,
если кому-то что-то подойдет из моей информации, то он возьмет
и опробует на себе. Может у него будут тоже хорошие результаты.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Пятница, 29.02.2008, 21:27
 
Lexa_vDate: Пятница, 29.02.2008, 21:40 | Message # 22
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Merlin)
в свое время отошел от целительства, по некоторым причинам

бывает не ты один.
Quote (Merlin)
магия, как воздействие на внешний мир, чем воздействие на свой или даже чужой организм, то глобальные проблемы - это как раз и есть то непаханное поле, которое и ожидает приложения моей силы.

собственно почему нет просто мне показалось что предложенный к обсуждению пример не очень подходит под определение - приложение моих ил для воздействия на окружающий мир biggrin


Потому что?...
 
MerlinDate: Пятница, 29.02.2008, 22:59 | Message # 23
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Хорошо, поговорим собственно о практиках.
Возьмем три наиболее доступных уровня работы с
предсказаниями:
1. Уровень эмоциональный.
2. Уровень 1-й информационный.
3. Уровень 2-й информационный.
На первом уровне мы получаем отраженную волну
от будущих событий на уровне анахаты (уровень сердца).
Это выглядит так - комфортно, некомфортно - по ощущениям.
На втором - мы получаем видеоряд (внутренний экран) в виде картинок, но
они соответствуют тому, что есть у нас в нашем архиве памяти.
Физически - вишудха (область горла).
На третьем - видеоряд конкретной информации о будущих событиях.
Физически - аджна (лоб - область Третьего глаза).


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
irishaDate: Суббота, 01.03.2008, 11:05 | Message # 24
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Не знаю уж как сложилось,но я очень люблю физику,особенно ту кот.теорией занимается.
Люди ,изучающие,предсказания и пресказателей (люди несомненно умные и ни в коей мере не отрицающие эту возможность)сошлись на такой цепочке о информации из будущего.

"Информация есть результат отражения (данного объекта определенной материальной системой).
Информация не существует вне своего материального носителя (всегда выступает лишь в качестве его свойства -- структурного, динамического и т.д.).
Данный носитель информации есть ее код (информация не существует вне определенной кодовой формы).
Информация инвариантна по отношению к субстратно-энергетическим и пространственно-временным свойствам своего носителя (т.е. одна и та же для данного класса систем информация может быть воплощена и передана разными по указанным выше свойствам носителями; это означает, что одна и та же информация может существовать в разных кодах).
Информация обладает не только формальными (синтаксическими), но также содержательными (семантическими) и ценностными (прагматическими) характеристиками.
Информация может служить фактором управления, т.е. инициировать определенные изменения в данной системе на основе сложившейся кодовой организации."

Прошу высказаться,особенно по поводу последнего пункта.

"Теперь можно перейти к рассмотрению чисто функциональных вопросов передачи и приема сигнала. Тут опыт говорит нам, что передаваемый сигнал должен быть достаточно мощным и желательно не иметь посторонних шумов. Приемник, должен быть настроен на принимаемую частоту (хотя подобная настройка может и не иметь значения), и
не должен создавать свои собственные шумы. "

"не должен создавать свои собственные шумы. "-огромное кол-во энергии(у меня конкретно тратится),чтобы взять правильный вариант без собственных шумов.И( лично у меня)тот организм,кот. нахдится здесь страдает физически и психически(я легко раздражаюсь после этого).
И,все-таки,существует страх инициировать не ту развилку дороги. Иными словами каждый объект или процесс нашего мира имеет множество вариантов будущего, которые могут реализоваться с разной степенью вероятности . Естественно, чем дальше в будущее мы смотрим, тем шире спектр возможностей. Хотя возможен вариант и своеобразной самофокусировки, когда разные варианты судьбы часто в далеком будущем снова сходятся вместе. Такая возможность отражена в разнообразных древних и современных историях о роке, фатуме и т.д. Хорошей метафорой такого представления является движение вверх по дельте реки, состоящей из множества извилистых рукавов и протоков. Каждый из них и отображает один из вариантов судьбы. Ширина является аналогом вероятности выбора этого варианта развития событий.

Инструментами проявления свободы воли являются как способность предчувствования точек ветвления (моментов, когда возникает "развилка" с возможностью выбора нескольких вариантов будущего), вариантов судьбы, так и способность к волевой концентрации, "притягивающей" нужный вариант развития судьбы,или развития будущего.
И,к сожалению,столкнулась с тем ,как люди это могут использвать.

Поэтому я ,честно говоря,против таких "игрушек".Мне большого труда стоило не играть в там,где можно получить деньги,и сейчас стоит.

Добавлено (01.03.2008, 11:05)
---------------------------------------------
Merlin, sorry,если высказалась нечетко(у меня с этим проблемы)
Я никогда никого не осуждаю-это ушло в глубокой молодости,просто говорю,как чувствую(хотя наверно промолчать было бы удобнее).


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
MerlinDate: Суббота, 01.03.2008, 12:56 | Message # 25
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (irisha)
Информация может служить фактором управления, т.е. инициировать определенные изменения в данной системе на основе сложившейся кодовой организации."

Здесь скорей всего имеется ввиду, что имея информацию о будущих событиях,
можно их менять. Так и есть, но есть не полная, а некоторая свобода в таких
изменениях. Это все равно, что машина, когда она едет по трассе, может
перестраиваться в другой ряд. Если она сойдет с трассы, то образуется параллельная
ветвь - параллельная реальность.
И еще, физика, как и любая современнная наука, пытается описать что-либо на основе собственных постулатов.
Как только в физике открывается что-то новое, постулаты переписываются или же
появляется новая физика, как, например, квантовая физика...


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Суббота, 01.03.2008, 12:57
 
neverlandDate: Суббота, 01.03.2008, 20:27 | Message # 26
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (irisha)
Инструментами проявления свободы воли являются как способность предчувствования точек ветвления (моментов, когда возникает "развилка" с возможностью выбора нескольких вариантов будущего), вариантов судьбы, так и способность к волевой концентрации, "притягивающей" нужный вариант развития судьбы,или развития будущего.

Здесь, наверно, ключевым моментом служит желание выбора направления.

Merlin, правильно ли я понимаю, что интуиция работает на уровне анахаты (ощущения), а способность к предсказаниям тем выше, чем более развиты верхние чакры?

 
MerlinDate: Суббота, 01.03.2008, 20:49 | Message # 27
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (neverland)
Merlin, правильно ли я понимаю, что интуиция работает на уровне анахаты (ощущения), а способность к предсказаниям тем выше, чем более развиты верхние чакры?

neverland, интуиция - это сканирование лучом внимания ближайших событий в основном для себя.
Предсказание первого уровня - это обработка отраженной волны.
Уровень анахаты - эмоции, а не просто какие-либо ощущения.
Ощущения здесь - это комфортно или не комфортно.
Скорее от уровня предсказания зависит, как будет обрабатываться отраженный сигнал,
на ощущениях или, как зрительные образы - вишудха и аджна.
Тут мы выходим на такое понятие, как точка сборки - ТС.
Не развитость чакр важна, а где будет ТС в течении такой работы - предсказания.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
neverlandDate: Понедельник, 03.03.2008, 05:56 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Merlin)
Тут мы выходим на такое понятие, как точка сборки - ТС.

Чем подвижнее ТС, тем человек более мобилен в плане изменения своих состояний. Но вот как этой штукой управлять?... Изменяя состояние - изменяем ТС. Изменяя ТС- изменяем состояние. Что первично - курица или яйцо?

 
MerlinDate: Понедельник, 03.03.2008, 11:56 | Message # 29
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote
Чем подвижнее ТС, тем человек более мобилен в плане изменения своих состояний. Но вот как этой штукой управлять?... Изменяя состояние - изменяем ТС. Изменяя ТС- изменяем состояние. Что первично - курица или яйцо?

ТС можно перемещать и фиксировать, используя файербол.

Файербол представляет собой техники, и это не теоретические рассуждения, а конкретные техники, связанные с магическим воздействием. Файербол представляет собой нечто вроде энергетической гимнастики, некую разновидность упражнений, связанных с работой с энергиями. Файербол, в принципе, отличается от таких систем, как Йога и Ци-Гун. Различные уровни Йоги предназначены для развития определенных качеств. Хатха-Йога дает возможность управлять мышцами своего тела, Пранаяма - работать с энергиями, Раджа-Йога - управлять своей мыслью, ее контролировать. Что касается Ци-Гуна, то это энергетическая гимнастика, предназначенная для оздоровления. Файербол представляет собой техники, связанные с активным внешним воздействием.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
neverlandDate: Понедельник, 03.03.2008, 12:35 | Message # 30
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Это надо осмыслить. Много новой информации. Насколько безопасно самостоятельное освоение данных техник?
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Практика предсказаний (Методики предсказания будущего)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024