Вторник, 19.03.2024, 13:03

ЭКСТРАСЕНС



Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Меню сайта
Обратная связь
Ссылки и Друзья сайта
  • Свет внутри - Рэйки форум
  • Хижина в горах
  • Партийные сражения
  • Уютный островок
  • КАТАЛОГ САЙТОВ
  • Облако тегов
    Рэйки экстрасенсорика биолокация буддизм 101 история Дзэн Дзэн интерпретация сигналов 9 формул Таката вмешательство Божества герои ИСС измененное состояние сознания гипноз гипнология акупунктура здоровье Дао Дао дэ Цзин Ван Липин
    Новые материалы
    [14.04.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    За пять минут - Лю Хуншен (1)

    [12.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Гипнотическое состояние сознания как форма психического отражения (0)

    [11.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Измененное состояние сознания (другой материал) (1)

    [11.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Измененное состояние сознания (0)

    [11.01.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Ночная кобыла, Ночь, Зима, Смерть (0)

    Новости ресурса
    [01.02.2011]


    Поделиться ссылкой в социальных сетях (0)
    [21.01.2011]


    Новое на сайте за последний месяц (0)
    [07.11.2010]


    Организован новый подраздел Рунника (0)
    [28.08.2010]


    Новый материал 101 история Дзэн (0)
    [28.08.2010]


    Новый раздел Рэйки (0)
    Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » 20 сентября — 263-й день года (264-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 102 дня.
    20 сентября — 263-й день года (264-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 102 дня.
    10:56
    Начало Великого раскола (или Великой схизмы) в Римско-католической церкви
     
    «Великий раскол» в Римско-католической церкви – период в истории папства 1378-1417 годах, начало которому положило избрание на папский престол одновременно двух пап - Урбана VI и Клемента VII. Данный период еще называют Великая Смута или Великая Схизма.
    Раскол в церкви произошёл после смерти Папы Римского Григория XI в 1378 году, который, находясь на смертном одре, подписал документ, наделявший кардиналов широкими правами в выборах нового папы. Под влиянием римской толпы кардиналы, после смерти Григория XI, избрали неаполитанца Урбана VI.
    Вскоре политика нового Папы привела к недовольству среди кардиналов. А когда Урбан VI заявил о намерениях реформировать курию и кардинальскую консисторию, французские кардиналы отказались ему подчиняться и объявили, что он душевнобольной. Выборы Урбана были объявлены незаконными и недействительными, как совершенные под давлением толпы.
    Кардиналы, собравшиеся на выборы нового Папы Римского, расположились в Фонди, на неаполитанской территории - именно там 20 сентября 1378 года «альтернативным» Папой был избран кардинал-француз Роберт Женевский, принявший имя Климента VII.
    Почти сразу оба Папы занялись активным упрочением своих позиций. Оба ставили своих кардиналов, создавали свои курии, свои фискальные системы. Вскоре последовали взаимные анафемы. Тем самым церковный раскол стал свершившимся фактом.
    Схватка двух Пап завершилась бесславной вооруженной борьбой в Италии, а Рим раскололся на две партии. У церкви появилось две главы – двое Пап, две курии, и соответственно поступающие из Рима и Авиньона в равной степени претендующие на свою законность назначения, противоречащие друг другу постановления, налагаемые и той и другой стороной налоги – все это создавало анархию в управлении церковью.
    В этой обстановке блюстителями распадающегося церковного порядка стали выдавать себя светские князья; от их воли зависело осуществление того или иного папского постановления. Тем самым соперничающие между собой Папы сами предоставляли возможность государству стать над церковью и содействовать созданию национальной церковной автономии
    .
    Ид уль-фитр (Рамадан-Байрам, Ураза-Байрам)  Мусульманские праздники Праздники Нигерии Праздники Турции  
    Ид уль-фитр (Рамадан-Байрам, Ураза-Байрам)
     После завершения священного месяца Рамадан наступает один из двух крупных праздников ислама, называющийся праздником разговения Ид уль-фитр (тюрк. Ураза-Байрам, Рамадан-байрам).
    Для каждого верующего праздник — это причастность к общей радости единоверцев и хорошая возможность для пополнения духовного опыта. Праздник разговения для мусульманина — это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся.
    В Рамадан-байрам мусульманам предписывается предаваться настроению праздника, вкушая пищу и питье, поститься же в этот благословенный день нельзя.
    В этот день мусульмане всего мира, совершив омовение, надевают праздничную одежду и спешат в мечеть на коллективную молитву. После этого верующие обмениваются поздравлениями, идут в гости или приглашают к себе на праздничную трапезу.
    Праздник также отмечен крайне важным предписанием религии: в этот день мусульмане выплачивают нуждающимся людям обязательное пожертвование, называющееся закят уль-фитр.
    Также в этот день принято навещать родителей, старших и больных, посещать кладбища, поминая усопших, читать над могилами отрывки из Священного Корана и просить Всевышнего об облегчении их участи.
    Форум Экстрасенс поздравляет всех мусульман с праздником Рамадан-байрам (тюркский вариант названия более употребим среди русскоязычных мусульман), желает, чтобы ваш пост и молитвы были приняты , здоровья вашим родным и близким, мира вашим семьям.
    Орозо Айт (устанавливается по лунному, мусульманскому календарю).
    В Кыргызстане Орозо Айт вместе с Курман Айт является официальным государственным праздником.
    Ид аль-фитр (праздник разговения) известен больше под тюркскими названиями Ураза-байрам (Орозо Айт). Ид аль-фитр знаменует завершение поста в месяце рамазан. Он называется малым в противоположность Ид аль-кабир (большому празднику), то есть, Курман Айт.
    Большой пост в течение месяца рамадан (или иначе рамазан), называемый по-арабски саум (по-персидски - руза, роузе, по-тюркски - ураза), обязателен для всех взрослых, здоровых и ритуально чистых мусульман. Ритуальная чистота (тахара) в исламе имеет очень важное значение при совершении религиозных обрядов. Тахара не только сводится к поддержанию внешней чистоты и опрятности, но в религиозно-этическом, культовом смысле она означает освобождение от всего оскверняющего. Те же, кто временно освобожден от поста или нарушил его случайно, должны поститься после окончания месяца рамазан в течение потерянных дней. Добровольные посты сверх обязательного рекомендуются главным образом в месяцах: раджаб, шаабан, шавваль и мухаррам.
    По канонам ислама пост могут держать девочки с 9 лет и мальчики с 12 лет. Не рекомендуется поститься беременным и кормящим женщинам, больным.
    В Орозо Айт установлены обязательные общие молитвы, которые могут происходить как в мечети, так и на специальных открытых площадках – намазкана. С утра, перед посещением молитвы люди исполняют все очистительные церемонии, одевают праздничные одежды. Рекомендуется отведать фиников или других сладостей.
    Во время священного месяца с утра и до заката солнца мусульмане обязаны воздерживаться от питья, курения и чувственных наслаждений. Во время Рамазана все верующие стараются совершать благочестивые дела и воздерживаться от греховных. По преданию, именно в этом месяце пророку Мухаммеду были ниспосланы Всевышним первые аяты первой суры.
    Во всех мечетях Кыргызстана и на Старой площади имени В.И. Ленина в Бишкеке, мусульмане участвуют в утреннем айт-намазе, в котором также принимают участие представители государственной власти, дипломатических миссий государств, аккредитованных в Бишкеке.
    Верховный муфтий Кыргызстана поздравляет всех кыргызстанцев с великим исламским праздником и по завершению праздничной молитвы призывает верующих быть терпимыми, жить в согласии и единстве, проявлять милосердие и милость друг к другу.
    По традиции в каждой кыргызской семье готовят национальные блюда и встречают гостей. По обычаю каждый мусульманин должен посетить семь домов, вкусить приготовленные блюда и прочитать молитвы.
    Трудовым законодательством Кыргызстана установлено, что, при совпадении государственного праздника с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, Таким образом, поскольку 20 сентября (воскресенье), то 21 сентября (понедельник) будет также выходным днем.
    День работников леса  Профессиональный праздник  Праздники Беларуси Праздники Кыргызстана Праздники России Праздники Украины  
    День работников леса
    Когда ты входишь в лес, душистый и прохладный,
    Средь пятен солнечных и строгой тишины
    Встречает грудь твоя, так радостно и жадно,
    Дыханье влажных трав и аромат сосны...
    В. Рождественский
    Лесу нужен мудрый и заботливый хозяин. В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.
    Сегодня День работников леса отмечают в России, Беларуси, Кыргызстане, Украине.
    Бережем лес,сажаем деревья ,слушаем пение птиц,собираем грибы и ягоды,любим лес!!!!!!!!
    День рекрутера  Профессиональный праздник  Праздники России
    День рекрутера
    Каким бы непривычным и труднопроизносимым не было слово «рекрутер» (англ. recruitment — подбор кадров, набор персонала), День рекрутера неофициально отмечают в России уже более 10 лет. В 1991 году в газете «Известия» появилась статья о деятельности американского HR-агентства. Тогда автор статьи впервые использовал слово «рекрутер», рассказав о методах подбора кадров в одном из крупных американских кадровых агенств.
    Рекрутеры — поистине уникальные люди, ведь именно эта профессия сочетает в себе глубокие знания человеческой натуры, предприимчивость, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, целеустремленность. Рекрутером может стать только по-настоящему сильный и успешный человек, такая профессия по силам единицам.
    День нефтяников Азербайджана  Профессиональный праздник  Праздники Азербайджана
    День нефтяников Азербайджана
    20 сентября 1994 года во дворце «Гюлистан» в Баку было заключено соглашение «О долевом распределении продукции» относительно разработок глубоководных месторождений «Азери», «Чыраг», «Гюнешли», находящихся в азербайджанском секторе Каспия. По историческому, политическому и международному значению соглашение было названо «Контрактом века» и нашло свое отражение на 400 страницах и 4 языках.
    16 августа 2001 года Президент Азербайджана подписал Указ, согласно которому 20 сентября празднуется День нефтяников Азербайджана.
    День таможенника Беларуси  Профессиональный праздник  Праздники Беларуси
    День таможенника Беларуси
     
    20 сентября в Беларуси отмечается День таможенника. Как заявил на пресс-конференции в Национальном пресс-центре Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь А. Шпилевский: «...Установив в 1996 году этот праздник, государство подчеркнуло значимость профессии таможенника и вклад таможенной службы в социально-экономическое развитие страны».
    День предпринимателя Кыргызстана  Профессиональный праздник  Праздники Кыргызстана
    День предпринимателя Кыргызстана
    Признавая весомый вклад предпринимателей в экономику Республики, учитывая значимость и важность развития предпринимательства, как одной из главных движущих сил прогресса и поддерживая резолюцию I съезда предпринимателей Кыргызстана, Правительством Кыргызской Республики (Постановление от 20 октября 2000 гоад) был установлен профессиональный праздник предпринимателей, который ежегодно отмечается 20 сентября.
    Почетная миссия творить добрые дела и выполнять заповеди о любви и сострадании к ближнему, а также борьба с духовным и материальным обнищанием и несправедливостью в обществе — все это возлагается на социального работника.
    В Молдове действует Закон «О социальной защите инвалидов» (№ 821-XII), принятый 24 декабря 1991 года, согласно которому: «Инвалиды в Республике Молдова обладают всей полнотой социальных, экономических и личных прав и свобод, закрепленных в Декларации о правах инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, Конституции Республики Молдова, настоящем Законе и иных законодательных актах. Дискриминация инвалидов запрещается и преследуется по закону.»
    20 сентября проходит возложение венков и гирлянд Славы к памятникам погибших, проходят праздничные демонстрации, концерты, спортивные соревнования.
    20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области принял декларацию о государственном суверенитете Юго-Осетинской советской демократической республики. В этом документе Юго-Осетинская автономная область была провозглашена «Юго-Осетинской советской демократической республикой (ЮОСДР) в составе СССР, государственный суверенитет как верховенство, самостоятельность и полноту государственной власти в границах ее территории, правомочность ее законов, независимость р

     также: :Праздники 20 сентября

    • Флаг Чечни Чеченская Республика, День чеченской женщины (2009)
    • Флаг Республики Корея Корея, День благодарения.
    • Флаг Японии Япония, День воздуха.
    • ОКАЗЫВАЕТСЯ, в Японии существует День воздуха. Отмечается он 20 сентября и празднуется воздухоплавателями. Традиционные корни праздника сравнительно неглубоки, поэтому большинство японцев воспринимает его просто как дополнительный выходной день. На протяжении двух летних месяцев — июля и августа — это единственный праздничный день, знаменующий скорое наступление времени отпусков.
      К сожалению, пора отпусков у нас заканчивается, и мы с неохотой принимаемся за работу. А что касается праздника, то для нашего экологически неблагополучного района он как никогда актуален. Давайте в этот день поменьше пылить, дымить сигаретами, ездить на автомобилях и выбрасывать в атмосферу отработанные продукты горения. Сделаем День чистоты воздуха.
      И хотя мы находимся в зеленой зоне, все же давайте хранить яркие уголки природы, не допускать варваров с топорами, чтобы они надругались над деревами. А таких охотников найдется. Вспомнить хотя бы пресловутый проект малоэтажной застройки. Кстати, на следующей полосе мы раскрываем еще одну оборотную сторону личности господина, который изъявил желание приняться за возведение домов.
    • OrthodoxCross(black,contoured).svg Православная церковь:
      • Память апостолов от 70-и Евода и Онисифора
      • Память преподобного Луки еспублики во внешних отношениях».
    Именины
    OrthodoxCross(black,contoured).svgПравославные: Иван, Лука, Макар, Серапион.
     
    Приметы
    • Лука, луков день.
    • Лук да баня все правят.
    • Лук повсеместно кончали убирать в эту неделю.
    • Холодную зиму предвещает обилие шелухи на луковицах.
    • Лук — добро и в бою, и во щах.
    • В этот день лук в "косицы плели девицы". Считалось, что "от луковой мокрети и от луковой шелухи" косы будут шелковистые и тугие

    Белгород-Днестровский
    Белгород-Днестровский Дни городов Украины
    2511 лет назад
    Черкассы
    Черкассы Дни городов Украины
    723 года назад
    Фастов
    Фастов Дни городов Украины
    619 лет назад
    Ростов-на-Дону
    Ростов-на-Дону Дни городов России
    260 лет назад
    Ставрополь
    Ставрополь Дни городов России
    232 года назад
    Анапа
    Анапа Дни городов России
    228 лет назад
    Элиста
    Элиста Дни городов России
    144 года назад

    Просмотров: 722 | Добавил: irisha | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    0  
    1 Raidho   (20.09.2009 11:01) [Материал]
    лес... хочется в лес.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
    Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    Сегодня День Рождения
    petrkifa1983(41)
    Лунные дни, лунный календарь, лунная магия
    Фазы Луны
    Календарь


    Search Engine Optimization
     


    Search Engine Optimization

    Каталог сайтов Всего.RU Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

      
    Copyright MyCorp © 2024