Четверг, 02.05.2024, 16:38

ЭКСТРАСЕНС


Языковой барьер - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Языковой барьер (мы с другом разные по национальности)
Языковой барьер
МэриDate: Понедельник, 24.08.2009, 16:16 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
Ситуация у меня такая. Друг родился и вырос в многодетной семье, в поселке. Он татарин. Я родилась и выросла в городе, русская. Встречаемся уже 1,5 года.
Ездить в поселок приходится часто. Все родственники,а их там очень много, разговаривают на татарском языке. Я не понимаю ни чего. Этот вопрос мы поднимали не раз на общих праздниках, но на русском практически так и не говорят. Я себя чувствую в такой компании абсолютно чужой и жутко нервничаю. В последнее время просто перестала ездить в поселок.
Я согласна была выучить язык, но помощь попросила у друга. Со мной он прозанимался ровно неделю и забросил. Одна я изучать татарский не могу, да и не желаю.
Подскажите , какие выходы из сложившейся ситуации вы видите? Благодарю за помощь.
 
LexaDate: Понедельник, 24.08.2009, 17:56 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool Вопрос на самом деле не простой .......... друг я так понимаю ещ не муж <_<

Варианта развития событий как мне дивиться 2

1 изменить методику обучения ...... перейти от обучения например к общению на языке ..... ну или масса других вариантов

2 сделать выводы на сколько Вам обоим это нужно! Тебе найти взаимопонимание а со временем это врядли станет проще скорее только острее и насколько ему это нужно ..... и нужно ли вообще и что именно ты или твоя грамотность.

 
MerlinDate: Понедельник, 24.08.2009, 19:27 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Именно, что не муж...

Различия в языке - это не самое главное различие, самое главное различие - это
менталитет и уклад жизни.

Можно изучить язык, но привыкнуть к иному отношению к себе, как
женщине, после свадьбы будет сложно.



"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
light_sakkuraDate: Суббота, 29.08.2009, 13:35 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Согласна, мне с татарами приходилось сталкиваться, они хорошие и очень, но другие...

Мой путь - Любовь к Богу
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Языковой барьер (мы с другом разные по национальности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024