Вторник, 16.04.2024, 09:03

ЭКСТРАСЕНС


Очень странный сон/не сон, не знаю. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Очень странный сон/не сон, не знаю. (Приключился сегодня)
Очень странный сон/не сон, не знаю.
TeletsDate: Пятница, 01.01.2010, 21:37 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
Я живу в Питере. Сегодня (1 января) у нас, кстати, полная луна. С утра я проснулся, походил по квартире и опять прилёг. И тут я куда-то провалился. Это не было похоже на сон. Наоборот, это была какая-то сверхреальность. Всё очень осязаемо и конкретно.
Я нахожусь на дороге или это была широкая тропа. Напротив меня - моя девушка (она в этот момент в физическом мире лежала рядом). На небе - полная луна. Сумерки, темно. И тут я обратил внимание на волка, который наблюдает за мной. Он не бросается на меня, но видно что, как будто он что-то охраняет. Его силуэт в сумерках становится всё более чётким. Я не боюсь этого волка, потому что знаю, что он на меня не бросится. Я даже допустил мысль, что возможно, он на привязи. Волк скалился, но не нападал. В глубине души, как ни странно, я чувствовал любовь к этому волку.
Но тут на тропе показался второй. Второй волк. Я чётко увидел, что он как будто находится на низком старте. Мне, конечно, стало страшно, но желание подчинить волка превысило страх и я, как животное зарычал на него первым. В этот момент, я так и не понял, бросились ли они на меня или нет, потому что, постепенно, по кирпичикам, как в фильме "эффект бабочки", (но не как после обычного сна) реальность вытеснила это видение. И наяву я рычал. На меня смотрела в ужасе моя девушка. Она рассказала, что глаза мои всё это время были широко открыты и бегали туда сюда и я на самом деле рычал.
Мне не кажется, что со мной было что-то ужасное. Этот эксперимент был дико любопытным и я даже попытался вернутся в это место, но мне не удалось. Что это такое вообще? Я в первый раз на вашем форуме и мне очень интересно.
 
RaidhoDate: Пятница, 01.01.2010, 21:49 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Telets)
Этот эксперимент был дико любопытным

? вы проводили какой-то эксперимент?..


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
TeletsDate: Пятница, 01.01.2010, 21:52 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
Raidho
Вы будете прикапываться к тому как я излагаю свои мысли? Иногда люди экспериментируют против своей воли. Импровизационно.
 
neverlandDate: Суббота, 02.01.2010, 04:15 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Telets, сложно сказать, что это было на самом деле, скорее всего:
1. игры подсознания, полудремотное состояние, галлюцинации. Таким образом подсознание пытается донести некую важную информацию
2. кратковременный переход в ОС (осознанное сновидение).

Использование слова "эксперимент" предполагает какие-то целенаправленные действия. Если все получилось случайно, об эксперименте речь не идет.

 
YaninaDate: Суббота, 02.01.2010, 19:13 | Message # 5
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Привет питерцам! smile

Telets,

То, что с тобой произошло, -очень интересно.

Я думаю, что это было какое то трансовое состояние, тем более, глаза у тебя были открыты. В таких измененных состояниях сознания могут быть всевозможные видения, даже можно увидеть кусочки из прошлых жизней и тд.

Что было с тобой, что это за видение ,-трудно сказать однозначно. Если бы это был сон , волки обычно символизируют силу, готовность к новому прыжку, завоеванию новой территории, к победе в новом деле ( в особенности, когда снятся мужчине такие сны) и тд., - зависит от конкретной символики самого человека.

Но у тебя это явно было видение, это не сон и не думаю, что это ОС, когда спишь и абсолютно четко осознаешь, что спишь.

У тебя раньше бывали какие то спонтанные видения?

Ты что нибудь практикуешь? Медитации практикуешь? Замечал за собой какие то необычные состояния раньше?

Кстати, в этот момент транса были какие то дополнительные телесные ощущения ?

 
TeletsDate: Суббота, 02.01.2010, 23:20 | Message # 6
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
Yanina! и все все все!
Привет! Такое у меня не в первый раз. До этого были какие-то потрясающие миры и такое же состояние. Только до этого меня никто не видел и не мог сказать, были ли закрыты глаза. Было также такое, что я куда-то проваливался, я не спал, а просто лежал, но не мог ничего ни сказать не сделать. Как будто я парализован. И всё как в тумане... Как в "ночном дозоре", когда персонажи были в сумерках. А потом, когда это проходила, было дико страшно. Мне казалось, что я мог так умереть.
Я узнал что есть такая карта Таро - Луна. На ней изображены два волка (точнее волк и пёс), которые охраняют тропу времени, полная луна и сумерки. Всё как в моём "видении". Я удивлён. Очень.
Медитации отдельно я не практикую.
 
YaninaDate: Воскресенье, 03.01.2010, 04:52 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Telets,

я думаю, что это самопроизвольное вхождение в глубокое трансовое состояние, -то, что с тобой происходит, парализованность -это тоже может проявляться в такой момент. Видимо, просто ты лично обладаешь такой способностью.
Обычно это достигается длительными тренировками, практиками. А у тебя -спонтанно происходит.

Что касается видений, трудно сказать, что это, -ясновидение, астральная прогулка, информация из прошлого или ответ на вопрос или проблему, которое дает тебе твое бессознательного в виде абстрактной информации -символов.

Думаю, тебе нужно понаблюдать за собой, что происходит накануне вхождения в транс, -бывают ли какие то проблемы, стрессы перед этим?
Перед непосредственным вхождением в транс в какой позиции находится твое тело, замедляется ли твое дыхание, появляется ли ощущение тяжести, мысли уходят и тд.? Проанализируй и записывай твои видения и все сопутствующие физические и психические состояния тела, если хочешь разобраться с этим.

А страх бывает при каждом видении или только иногда? Что именно вызывает страх?

Если появляется очень неприятное ощущение и страх, можешь попробовать изо всей силы пошевелить пальцами ног, это трудно, когда все тело парализовано, но можно научиться, тогда сможешь быстро выходить из этого транса.

Вообще, шаманы используют эту технику транса для своих путешествий.

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Очень странный сон/не сон, не знаю. (Приключился сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024