Четверг, 18.04.2024, 04:43

ЭКСТРАСЕНС


Практики - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Практики (толкование сновидений, работа над собой)
Практики
MiraDate: Четверг, 09.08.2007, 20:07 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Девять Ключей к Вратам Сновидений

Из книги Роберта Мосса "Врата сновидений"

Существует 9 ключей к вратам сновидений, то есть 9 ключей к пониманию и осознанию смысла сновидений, к которым я пришёл в процессе своей практики, постоянно работая над собой.

КЛЮЧ 1: Обратите внимание на Ваши чувства по пробуждению, то есть, эти чувства могут быть позитивными или негативными, или могут указать Вам на принятие каких-то немедленных решений. Что бы Вам не приснилось, Ваши чувства будут самым сильным индикатором смысла данной Вам информации. Не забывайте указывать эти чувства в Вашем Дневнике сновидений.

КЛЮЧ 2: Обратите внимание на Вашу первую ассоциацию, с которой Вы ассоциируете свой сон. То есть, Вы ещё лежите в постели с закрытыми глазами, и Вы просто позволяете чему-то спонтанно проникнуть в Ваш мозг – это может быть какое-то слово или какой-то образ, который может даже и не присутствовал в Вашем сне, но имеет к нему непосредственное отношение. То есть, Вы как бы ловите «последнюю рыбку», которая может стать центральным образом в интерпретации всего сна. Сохраняйте и записывайте Вашу первую ассоциацию.

КЛЮЧ 3: Проведите аналогию с реальностью. К примеру, я однажды увидел во сне собаку со странными украшениями на ушах, что никак не состыковывалось ни с какой реальной интерпретацией. Тем не менее, через день я опоздал на свой самолёт, и оказался на другом рейсе. Я не должен был лететь этим рейсом, но там показывали фильм, в котором и оказалась та самая странная собака, которая мне приснилась накануне. Люди тратят массу времени на попытки интерпретировать свои сны и порой абсолютно напрасно, если они забыли провести предварительную аналогию с реальностью.

То есть, сны в основном не должны восприниматься буквально, но часто они нас предупреждают о ближайших событиях за углом. Другими словами, всегда старайтесь провести несколько аналогий возможных событий, которые могут материализоваться в ближайшем будущем. Но это ещё не все, ещё надо помнить что каждый сон может возникнуть на любом из уровней Вашего существования, и применён он может быть только и непосредственно к этому уровню (т.е., духовный опыт, физиология, здоровье, эмоции, и т.д.).

К примеру, шаманы считают, что реальный мир – это мир наших снов, в которых зарождается материализация событий. А вот мир, который мы считаем реальным, шаманы считают «миром теней», который просто-напросто материализует эти события. Именно поэтому очень важно вести дневник и наблюдать, каким именно образом для Вас лично происходит аналогия с реальностью, то есть, что для Вас лично является реальностью, а что «миром теней». Проводя аналогию с реальностью, со временем Вы изучите природу Ваших сновидений и будете знать наверняка какие конкретно предпринимать действия после каждого из своих снов, то есть, к примеру, нападать ли, отступать ли, или просто остаться в стороне.

Добавлено (09.08.2007, 19:16)
---------------------------------------------
КЛЮЧ 4: Научитесь повторно возвращаться в один и тот же сон, если Вы не успели там закончить свою работу. Сновидения – это реальный опыт, и полный смысл сновидения находится внутри этого самого сновидения, если Вы только в состоянии восстановить максимум самого этого опыта.

Обычно мы помним только краткие обрывки наших снов, которые выглядят очень бессистемно и бессмысленно. Обучившись повторно возвращаться в ситуацию прожитого сна, Вы сможете достичь многих целей. Некоторые из них могут выразиться в более глубоком осознании данной Вам информации, или помогут отработать кошмарный сон, если Вы вернётесь и проведёте конфронтацию с мучающими Вас чудовищами, которых Вы сможете превратить в своих союзников, и обнаружить в их появлении важную для Вас информацию.

Или Вы сможете возобновить или продлить общение с Вашими Духовными Учителями, ушедшими близкими, ангелами или другими Духовными Сущностями. И таким образом, Вы сможете вынести новые выводы в Вашу повседневную жизнь. Или же сам этот процесс «возвращения в сон» натренирует Ваше сознание до такой степени, что со временем и практикой Вы сможете по собственной воле в полном сознании войти в другие миры или в любое другое измерение реальности и получить оттуда нужную Вам информацию.

Идеальное время для исполнения этой техники – это когда вы только что проснулись после своего сновидения: оставайтесь в постели и позвольте себе быть в полной связи с Вашим сновидением, затем позвольте потоку сновидения подхватить Вас и, слегка скользя, плавно возвратить Вас в ситуацию сновидения. Иногда Вы можете быть в состоянии раздражения или любой другой негативной эмоции, в зависимости от ситуации Вашего сновидения. Но это ни в коей мере не должно стать Вашей преградой для возвращения в ту же самую ситуацию сновидения – наоборот, Вам должно быть даже интереснее досконально исследовать конкретные характеристики информации, которая могла вызвать у Вас такую сильную эмоцию.

К примеру, однажды я проснулся в 4 часа утра от сновидения, в котором я погибаю в автомобильной аварии в совершенно незнакомой местности. Проснувшись, я вспомнил свой сон: я еду по незнакомой дороге, окружённый множеством машин. Вдруг, совсем рядом я вижу машину голубого цвета, и всё вдруг резко останавливается, в какой-то момент я вижу лицо полицейского, и в следующее мгновение я как бы сверху вижу своё мёртвое тело...

Тогда же, лёжа в постели, я вспоминаю, что на следующий день у меня есть билет на самолёт до Питтсбурга, и оттуда я собирался арендовать машину и на ней путешествовать в одну из областей Пенсильвании. И тут мне приходит в голову мысль – не связан ли этот сон о моей собственной смерти с этим моим запланированным путешествием на автомобиле по совершенно незнакомой мне местности в Пенсильвании? И в эту минуту я решаю возвратиться в свой трагический сон, но уже с определённой и конкретной целью - чтобы узнать конкретное местонахождение этой фатальной аварии.

И вот я возвращаюсь в свой сон, и вот я вновь еду по трассе окружённый множеством машин. Но на этот раз я внимательно всматриваюсь в дорожные знаки, и вновь возникает как бы ниоткуда голубая машина, но на этот раз я определяю её марку – это Хонда, и вновь всё вдруг резко останавливается, и вновь мелькает лицо полицейского, и вновь я вижу своё мертвое тело какбы сверху... И в этот момент я говорю себе: «Минуточку, я не готов к этому уходу...» - и возвращаюсь обратно в тело в своей постели.

Первое что я сделал – это тут же записал названия местности на дорожных знаках, и как потом оказалось, эти названия буквально совпадали с теми, которые были на запланированном мною пути путешествия. Безусловно, я тут же отменил путешествие, и теперь я с уверенностью могу сказать, что этот сон спас мне жизнь. В дальнейшем, с постоянной практической работой над собой, Вы сможете развить в себе способность с лёгкостью возвращаться в любые Ваши сны сквозь Ваши индивидуальные «Врата Сновидений», которые Вы со временем сами себе создадите.

КЛЮЧ 5: Умение завести диалог с любым персонажем Вашего сновидения. Вы всегда можете или вернуться в свой сон с помощью определённых техник, о которых далее мы будем говорить более подробно, или же просто войти в состояние релаксации, и задать любые интересующие Вас вопросы у любого интересующего Вас персонажа. К примеру, почему этот огненный дракон Вас преследует и что конкретно он хочет, и т.д. Часто, Вестники с важной информацией могут преследовать нас в наших снах, принимая любую внешнюю форму, как человеческую, так и любого животного.

Добавлено (09.08.2007, 19:17)
---------------------------------------------
КЛЮЧ 6: Обратите внимание кем или чем Вы сами конкретно являетесь в Ваших сновидениях. С помощью этой техники, Вы сможете обнаружить интересные вещи. К примеру, Вы можете увидеть, что во сне Ваш характер и поведение изменились в противоположную сторону то есть, на уровне “мужество – страх”, “борьба – побег” и т.д. Из одних только наблюдений за собой во сне, то есть, кем или чем Вы там конкретно являетесь, Вы сможете вынести очень важные для себя уроки. Это, кстати, может ещё и стать сигналом для Вас во сне что это – сон, и тогда Вы начнёте осознавать себя во сне.

К примеру, я знал одну женщину, которая, обнаруживая что манеры её поведения не соответствовали её манерам в повседневной жизни, тут же осознавала что эти действия происходили во сне – и тогда она уже продолжала участвовать в событиях своего сна будучи в полном сознании. Или ещё пример: однажды одна моя знакомая увидела своё отражение в зеркале – но там отобразилось что-то странное: её лицо было покрыто пеной, и с помощью лезвия она сбривала бороду! “Wow!” – тут же подумала она, “это явно не моё тело! Значит, я сейчас нахожусь в сновидении!” – и уже после этого она продолжала своё участие в сновидении, будучи в полном сознании.

При постоянной практике, эта техника поможет Вам развить осознание потоков Ваших собственных мыслей и чувств, и независимо – во сне ли, или наяву – Вы сможете выработать из себя Спокойного Наблюдателя с развитой способностью осознанного контроля и выбора – с какой конкретной мыслью или чувством Вы себя хотите отождествить, а какие из них Вы просто пропустите мимо себя, даже не обратив на них внимания и не потратив на них ни секунды своего времени. Ещё это поможет Вам мгновенно принимать правильные решения в Вашей повседневной жизни – где и как конкретно Вы должны действовать, и когда именно Вам необходимо просто отстраниться от каких-либо действий.

КЛЮЧ 7: Бесконечная игра в исследования символов. К примеру, покупка нового костюма может значить что угодно для каждого из людей, но что это значит для меня лично? Является ли это тем, что я решил изменить восприятие себя самого в глазах других людей? А что значит для меня лично новая обувь? Обрёл ли я или потерял почву под ногами с этой парой новых туфель? Создавайте свою собственную Энциклопедию символов. К примеру, если Вы увидели конкретное животное или птицу в Вашем сновидении, Вы всегда можете решить для себя исследовать в литературе какими именно характеристиками наделено это конкретное животное или птица, и далее можете решить сопоставить эти характеристики с развивающимися событиями в Вашей жизни, таким образом создавая Вашу личную Энциклопедию символов.

Добавлено (09.08.2007, 19:17)
---------------------------------------------
Никогда не верьте “сонникам”, широко продающимся повсюду, хотя иногда кое-что и может совпасть, если сонник соответствует культуре Вашей нации, но чаще всего эти интерпретации для толпы имеют очень мало общего с теми символами, которые касаются Вас лично. К примеру, одна моя знакомая, милая итальянская старушка, утверждает: “Лошади в моих снах – это демоны!” В моих же снах, лошади – это дух свободы, энергии, и символ продвижения вперёд. Может, в итальянской традиционной культуре символ лошади и является чем-то негативным, но это не имеет никакого отношения ко мне лично.

Если Вы, к примеру, являетесь личностью с гибким умом и жаждой к познанию, или принадлежите к многонациональной культуре - то Вам лично тем более не следует доверять каким-либо конкретным сонникам. Наоборот – полезно стараться исследовать как можно больше информации о конкретном символе и затем сопоставить с Вашим личным опытом – и тогда этот символ приобретёт Ваш личный конкретный смысл, который Вы сможете внести в свою личную Энциклопедию символов. Наши сновидения как раз чаще всего и говорят с нами языком символов а не конкретными буквальными напутствиями по той простой причине что наши сновидения – это наше связующее звено между Ведомым и Неведомым, это наш Путь от того, что мы уже знаем, к тому, что нам ещё предстоит познать. Поэтому именно этот Язык Символов и есть наш Путь от нашей Личности к нашей Душе.

КЛЮЧ 8: Игра в вопрос “Какую именно часть моей Личности этот конкретный сон репрезентирует?” Этот ключ можно объяснить подходом Гештальтпсихотерапии, где используются гештальт-театральные техники. Основная идея этого подхода – это осознание, что наша психическая личность состоит из множества «частей», или как бы «составляющих личностей», по принципу как органы составляют тело, клетки – органы, и т.д. Каждая из этих частей имеет свои собственные характеристики, порой противоположные по качествам и несогласованные друг с другом. Они часто могут быть репрезентированы в сновидениях по отдельности, или в совместных комбинациях.

Ещё, к примеру, дом во сне может репрезентировать Ваше собственное подсознание. То есть, если в сновидении дом нуждается в ремонте – это необязательно, что в реальной жизни Ваш дом или дом Вашего родственника нуждается в ремонте, часто полезно задать себе лично такой вопрос: “Какая часть моего характера нуждается в “ремонте?”. Или “В каком там органе необходимо “починить водопровод?” – то есть, полечить. Или “Какая часть моей личности нуждается в “проводке электричества?” – и т.д. Эта игра имеет огромный смысл и всегда неисчерпаема т.к. наши сны всегда гораздо мудрее нас самих.

Постоянно задавать себе вопросы типа «какая часть меня – тигр, и какая из них – овца?» - очень хороший способ исследовать символику своих сновидений внутри многоуровневых измерений, и этим развивать географию нашей Души с помощью языка, на котором говорят с нами наши сновидения.

Добавлено (09.08.2007, 19:18)
---------------------------------------------
КЛЮЧ 9: Активизация действий на базе сновидений. Другими словами, если наши сны не вызывают в нас желания к определённым действиям в реальной жизни – тогда они теряют свой смысл. Позвольте мне привести такой пример. Представьте что у Вас есть друг, который искренне желает Вам добра и постоянно помогает Вам практическими советами – он может позвонить и предупредить что какие-то акции пойдут вниз и в это время желательно не делать никаких инвестиций, или он может предупредить Вас о чьих-то злых намерениях на Вашей работе, и как Вы должны себя вести чтобы не потерять эту работу, и так далее. Неужели Вам не захочется отблагодарить Вашего друга добрым словом или поздравлением к празднику? Если же Вы будете игнорировать такого Вашего друга, то однажды он может просто забыть о Вас и больше Вам не помогать.

Точно также Вы должны не забывать благодарить Ваши собственные сновидения и особенно сам Источник этих Ваших сновидений, и выражая эту благодарность на деле, должны в первую очередь серьёзно относиться к информации, данной Вам в сновидениях, и научиться воплощать её в Вашу жизнь в мудрой и творческой манере. И это - прежде всего должно выражаться в Вашем стремлении не лениться и не забывать вести Дневник Ваших сновидений, и не раз «в пятилетку», а ежедневно. Вы можете специально распланировать и выделить на это время в Вашем ежедневном расписании, и контролировать этот процесс до тех пор, пока он не войдёт в Вашу постоянную привычку. Даже если Вы и не успели вовремя поймать Ваше сновидение – у Вас всё равно всегда обязательно будет что записать: мимолётный оттенок чувств после сна, какое-то ключевое слово, и т.д. Даже если в какой-то день у Вас не находится времени провести полный анализ и интерпретацию Вашего сновидения – всё рано сделайте краткую запись. Вы всегда сможете к ней вернуться в другой день или в конце недели чтобы провести полный анализ, интерпретацию, или просто записать цепь мыслей или идей, пришедших на ум на базе этого сновидения, или на базе сновидений, произошедших за какой-то определённый период времени.

Но сам смысл этой игры стоит гораздо выше всех записей, анализов и интерпретаций – этот смысл достигает высот Вашего осознания, каким именно образом Вы можете манифестировать эту огромную энергетику Ваших сновидений в Вашей реальной жизни. К примеру, если у Вас был счастливый и яркий сон – Вы можете продумать план действий воплощения этого сна в реальность, или же наоборот, если у Вас был негативный сон – тогда Вы постараетесь продумать наперёд, какие принять меры предосторожности, чтобы этот сон не воплотился в жизнь. Или другой пример – Вы вдруг можете увидеть во сне своё разделение с Вашей Творческой Индивидуальностью – тогда такой сон может быть сигналом к тому, что в реальной жизни Вам необходимо позаботиться о поисках конкретных путей соединения с Вашим творческим началом.

Далее, если Вы вдруг увидели себя во сне пятилетним ребёнком, и этот пятилетний ребёнок живёт отдельной от Вас жизнью или застрял там где-то в тёмном шкафу. Тогда это может быть для Вас сигналом, что пришло время приласкать этого Вашего внутреннего пятилетнего ребёнка, накормить и согреть его, и вернуть его самому себе – то есть, соединить его вместе с Вашим взрослым “Я” для того, чтобы жить на полную энергетическую мощь Вашей Души.

Однажды на одном из моих семинаров, одна участница рассказала о своём сновидении, в котором она нашла себя на крыше высотного здания. И увидела себя там в пятилетнем возрасте, играющей на самом краю этой крыши. Увидев такую картину, она испугалась, что ребёнок может упасть, и рванулась немедленно спасать себя пятилетнюю от опасности... Но в ответ, эта девочка вдруг улыбнулась, взяла её взрослую за руку и подвела к самому краю крыши, и затем вместе с ней взлетела в воздух – этим самым показав ей, взрослой, что она может летать! Во время полёта эта пятилетняя девочка растворилась в ней самой – и она ощутила необыкновенную радость от полноты жизни и соединённых энергий в полёте её собственной Души. С тех пор, жизнь этой женщины превратилась в творческую игру, полную радости и игривой резвости, которую подарило ей это соединение.

Конечно, активизация действий на базе сновидений может происходить во множестве непредсказуемых способов, и это Ваша личная задача – найти пути творческой реализации этой невостребованной энергии Ваших сновидений, чтобы жизнь Ваша стала более яркой, страстной и великодушной.

Добавлено (09.08.2007, 19:55)
---------------------------------------------
Что такое транзактный анализ
Этот метод был разработан американским психиатром и психоаналитиком Эриком Берном (Еric Berne,1910–1970). Его основной постулат: в нашей личности содержатся три «я»: Взрослый (оценивает обстановку и действует на основе собранной информации), Ребенок (символизирует чувства и потребности, которые мы испытывали, будучи детьми) и Родитель (озвучивает требования наших настоящих родителей и людей, которые были значимы для нас в детстве). Эти три части личности не всегда находятся в согласии. Транзактный анализ позволяет осознать, как функционирует наша личность, и достигнуть нескольких целей: сделать Ребенка свободнее; помочь проявиться Взрослому; «сгладить» действия Родителя. Эта терапия может быть адресована всем, и в особенности тем, у кого есть трудности в отношениях с другими людьми.

Добавлено (09.08.2007, 19:58)
---------------------------------------------
На разные голоса
Во время своих терапевтических сеансов Эрик Берн обратил внимание на то, как меняются интонации и тембр голоса пациентов, когда они рассказывают свои истории: в какой-то момент звучат то звонкие, как в детстве, голоса, то суровые, поучающие, как у отца или матери, недовольных поведением ребенка. Наблюдения за пациентами и самим собой привели Берна к созданию теории транзактного анализа, который изучает наше взаимодействие с другими людьми в разных состояниях нашего «я». Берн считал, что в каждый момент общения с собой или окружающими мы находимся в одном из трех состояний: объективно оцениваем обстановку и принимаем решения, как Взрослый; требуем или заботимся, как Родитель; фантазируем, капризничаем или слушаемся, как Ребенок.

Моменты нашего общения с другими Берн назвал «транзакциями». Это слово буквально переводится как «сделка». И, если понимать общение как сделку, которая должна привести к положительному результату, становится ясно, почему этот результат не всегда так хорош, как хотелось бы. Просто Взрослый хотел серьезно и вдумчиво обсудить проблему с другим Взрослым, но на его месте неожиданно обнаружил, например, раздраженного Родителя или обиженного Ребенка и не смог с ним договориться.

Добавлено (09.08.2007, 20:04)
---------------------------------------------
Три состояния нашего «я»
Это не роли, которые мы играем. Родителем, Взрослым или Ребенком мы становимся в тот или иной момент, часто не отдавая себе в этом отчета. Для некоторых из нас привычно только одно из этих состояний: мы со всеми общаемся, например, как послушные дети или, наоборот, исключительно как взрослые, не позволяя себе поиграть или обидеться.

Выстраивая отношения с позиции Взрослого, мы руководствуемся принципами реальности, умеем находить компромиссы, мы объективны, самостоятельны и действуем на основе собранной информации, а не только собственных желаний или общественных предписаний.

Когда в нас включается Родитель, это означает, что главными для нас в этот момент становятся требования наших родителей или интонации других людей, которые в детстве были нашими кумирами, – это может быть любимый музыкант или даже литературный герой. «В детстве я очень любила Остапа Бендера, мечтала стать таким, как он, – рассказывает Ольга. – Сейчас, когда мне 33, эта страсть прошла, но иногда я ловлю себя на том, что с иронической интонацией произношу фразы в «бендеровском» стиле. А еще в эти моменты у меня саркастически приподнимается правая бровь».

Согласно теории транзактного анализа, Родитель внутри нас может быть Контролирующим и Опекающим. Для Контролирующего Родителя главное слово – «надо», основные действия – заставлять и наказывать (именно его голосом говорит жена, требуя выдать зарплату, или начальник, когда делает выговор). Те из нас, у кого слишком часто «включается» Контролирующий Родитель, нередко становятся тиранами для себя и окружающих. Опекающий Родитель заботится о том, кого воспитывает, и часто потворствует любым его желаниям. Такому другу не страшно позвонить среди ночи с жалобой на то, что вам не спится. А женщина, которая постоянно находится в этом состоянии «я», всегда разрешит своим детям пропустить школу.

Третья наша ипостась – Ребенок. В ней отголосок нашего детства – тех чувств и потребностей, которые мы испытывали, когда были детьми.

Добавлено (09.08.2007, 20:07)
---------------------------------------------
Упражнение "три стула"
В транзактном анализе (как и в некоторых других психотерапевтических системах) используется упражнение, которое можно выполнять и самостоятельно: для этого нужны три стула и внимательное отношение к происходящим в вас переменам. Один из стульев "отдайте" вашему Взрослому, второй - Ребенку, третий - Родителю. Сформулируйте свой вопрос, сядьте на стул Ребенка и представьте, как бы он на него отреагировал. Затем пересядьте и посмотрите на ситуацию глазами Родителя. Наконец выслушайте Взрослого - он способен проанализировать услышанное и дать объективный совет. Пример: ваш Ребенок желает купить сразу три новых свитера, Родитель считает, что деньги лучше потратить на нужные для работы курсы английского, а Взрослый на основе объективных фактов сделает вывод: курсы действительно необходимы, но и свитер себе позволить можно - в этом месяце один.

 
YaninaDate: Суббота, 11.08.2007, 17:49 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Мира,

хорошую тему открыла, надо мне тоже поискать в сових закромах, подброшу что нибудь вечеркои из практик smile

 
KopalianiDate: Понедельник, 16.02.2009, 16:09 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
"Безусловно, я тут же отменил путешествие, и теперь я с уверенностью могу сказать, что этот сон спас мне жизнь. " я всегда полагала, что изменить судьбу не возможно, что должно произойти, то обязательно произойдет. И не является ли наше вмешательство в судьбу чем-то вредоносным для нас же самих? может мы нарушаем тем самым баланс?

Судьба есть, ее не может не быть
 
DreamDate: Понедельник, 16.02.2009, 17:05 | Message # 4
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Kopaliani)
я всегда полагала, что изменить судьбу не возможно, что должно произойти, то обязательно произойдет

Я всегда задумывалась над понятиями Судьба, Неизбежность, баланс и т.д. То, что касается снов, у меня вызывает вот какие мысли: если пришел сон и сказал, что вероятны такие то события, значит есть возможность осмыслить, понять свои ошибки, исправить ход мыслей, исправить ситуацию, то есть это НЕ Судьба. А судьба она случится, как ни уходи от нее, то есть то, что считается кармической отработкой, произойдет, если уж ситуацию зарулила так далеко, что исправить можно исключительно отработкой
ИМХО smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
KopalianiDate: Вторник, 17.02.2009, 15:08 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Когда я начинаю задумываться о судьбе, предначертанности жизни, то у меня начинает голова пухнуть от непонимания :действительно, зачем во сне мы видим возможное будущее, если бы не могли его изменить. Но если честно, мне ни разу не удалось изменить будущее. то, что я видела, то и происходило. (может это от недостатка знаний.) Вот это то и убеждало меня в том, что судьбу не изменить. Может что то незначительное и можно изменить, но не смерть. ее обмануть невозможно, по-моему.

Судьба есть, ее не может не быть
 
Lexa_vDate: Вторник, 17.02.2009, 15:54 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Kopaliani)
(может это от недостатка знаний.)

Очень верная мысль .... только вот знания без практики мертвы ... наработка практических методик при обязательном личном росте это неприменное условие.


Потому что?...
 
KopalianiDate: Среда, 04.03.2009, 15:09 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Сколько ни пытаюсь осознать себя во сне, сразу просыпаюсь, и так всю ночь. Стала беспокойно спать. Раньше спала спокойно, а теперь одни мучения. Как наконец добиться того чтобы не просыпаться в тот момент когда начинаешь во сне думать, что это сон.

Судьба есть, ее не может не быть
 
YaninaDate: Четверг, 05.03.2009, 04:07 | Message # 8
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Kopaliani,

я не знаю, по какой методике ты пробушь войти в ОС?

Там многое важно , -и силы нужны и намерение в бодрствующем состоянии , в том числе записи сновидений и какой то свой якорь (например, по Кастанеде - на руки смотрим в осознанное время, а потом и во сне начинаем смотреть на руки и осознаем себя и тд

Добавлено (05.03.2009, 04:07)
---------------------------------------------
Еще посмотри библиотечку в этом же разделе, там много полезного материала найдешь для себя

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Практики (толкование сновидений, работа над собой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024