Пятница, 29.03.2024, 09:17

ЭКСТРАСЕНС


Что-то с памятью моей - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Что-то с памятью моей (а была ли змея...)
Что-то с памятью моей
FeliciaDate: Пятница, 21.09.2007, 20:47 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Не знаю, к какому разделу сие явление отнести -вроде и не сон, вроде и нет нужды в помощи...поэтому решила запостить здесь.
В-общем, снятся мне периодически змеи. Ну и ничего особенного -всем они периодически снятся. Но вот меня мучает сюжет, который...ну хоть убейте, был наяву. То есть я помню, что это было. Там, где я жила раньше заговорили о том, что к кому-то в квартиру заползла змея, а потом эта (или какая другая) змея оказалась в нашей квартире под моей кроватью. Лет мне было от 12 до 15, не больше. Моя кошка весьма настороженно отнеслась к тому, что там под кроватью. Змея, кажется, была черная. Найти ее так и не нашли и решили, что она уползла wacko
Когда я в очередной раз увидела сон про змею, то вспомнила эту ситуацию. Сижу и взвешиваю все "за" и "против". Змей там, где я жила, нет...Нет и все. То есть есть, но в лесу. Заползти на четвертый этаж змея не могла. Однозначно.
Но змея была и это было реально.
Возможно, кто-то поймет, что я имею ввиду. То есть это было на самом деле, но по логике этого быть не должно. Я до сих пор очень хорошо помню этот страх, что когда ты ложишься спать, эта змея может заползти в постель и укусить. Так же хорошо помню скептически настроенную по этому вопросу свою маму. Она говорила, что змеи быть в нашей квартире не может.
Спрашиваю свою маман по этому поводу сейчас -говорит, что не помнит такого, но как-то напряженно пытается что-то вспомнить. В итоге говорит -обман памяти...

А меня этот сюжет мучает уже два дня. Как это - было и не могло быть одновременно. Надеюсь, кто-то поймет, о чем это я...

И, собственно, вопрос -такие муки памяти -они к чему? И как все-таки вспомнить -было это или нет.
Причем, память у меня особенная, я себя с грудничкового возраста помню, поэтому говорить, что у меня где-то там чего-то не так -не надо wink


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 21.09.2007, 22:02 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Ну, во-первых, твоя мама может реально этого не помнить, хотя оно было. Во-вторых - эффект де жа вю. Может, еще будет wacko , только что спорила с моей дчерью, что я хорошо помню, что она говорила мне про кофту около шкафа. Спор на 10 минут, что этого не было, что мне(!) все приснилось wacko . В результате кофта находится глубоко в шкафу.....
 
KshatriyDate: Пятница, 21.09.2007, 22:39 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
В принципе, это может быть и обман памяти. Я помню, как однажды помнил об одной ситуации, когда рассказал родителям, оказалось, что было нечто похожее, но не было конкретно так, как я сказал: я тогда надумал лишних деталей. А еще я помню как в детстве помнил о каком-то событии, которого вообще в этой жизни не было, а тогда я думал, что помню событие прошлой жизни, а сейчас даже не знаю как относится к той памяти события.
А еще, знаеш, All, тебе сколько лет вообще, хотя судя по постам намного больше чем мне, например. Так вот, рано в детстве, мне снились сны, про которые я позже вспоминал и выдавал за реальность. Однажды вспоминал, как я с отцом, на краю обрыва, над рекой, на узкой тропе, передвигаемя вместе вдоль утеса.. и это все происходит.. стоп, а разве есть вообще в моем городе такое? Нет у нас ни утесов, нет вообще такой природы... А где это происходило, где-то в ракетной роще, или там, ближе к речке? Не помню ни того, что было до этого, ни как мы туда попали, нет такой географии вообще в моем городе, просто сон.
Но это было еще рано в детстве, де-жа-вю высшего порядка (хотя это не дежавю, на самом деле, даже не обман памяти, я напрямую выдал сон за реальность).


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Пятница, 21.09.2007, 22:41
 
DreamDate: Суббота, 22.09.2007, 00:21 | Message # 4
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Ага, вот и мне интересно что же с памятью бывает. Решила я "почистить" квартиру, котрую купила. А то что-то ругаться домочадцы стали все чаще. Походила со свечкой, читала Отче наш. Читала читала и забыла! В комнате прочитала а в коридоре хоть стукни меня - забыла! Вот что то с памятью моей стало не самом деле... wacko

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Суббота, 22.09.2007, 04:50 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Ну с дежа вю то все понятно, но ведь страх то реально остался на всю жизнь, вот в чем дело. Как только упоминается где-то о змее, я вспоминаю эту ситуацию "сон-явь". Вообще, интересный эффект. Надо о нем почитать что-нибудь.

Quote (Владимир1)
А еще, знаеш, All, тебе сколько лет вообще, хотя судя по постам намного больше чем мне, например.

Намнооооого больше, ты прав biggrin

Dream, в такой ситуации говорят о негативе, порче и пр. Я сама это дело практиковала часто -всякие чистки, отливки на воск, выжигание огнем. А в последний раз, когда я даже защиту никакую ставить не стала, кто-то стал в дверь стучать, открыла первую дверь, смотрю в глазок -никого, а стук продолжается. Ну, думаю, все это нафиг-нафиг....Опять флудю shy


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
sarmatDate: Суббота, 22.09.2007, 11:20 | Message # 6
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (All)
А меня этот сюжет мучает уже два дня. Как это - было и не могло быть одновременно. Надеюсь, кто-то поймет, о чем это я...
И, собственно, вопрос -такие муки памяти -они к чему? И как все-таки вспомнить -было это или нет.
Причем, память у меня особенная, я себя с грудничкового возраста помню, поэтому говорить, что у меня где-то там чего-то не так -не надо

Память у меня то же интересные сюжеты выбрасывает, помню себя до того момента когда начал говорить...Но я не об этом.
All, Могу предположить,что ситуация действительно развивалась так как ты ее описываешь, и кошка что то под кроватью почувствовала... а вот далее это уже вопрос к твоим родственникам....,но твоему воображению это не помешало домыслить и дорисовать все остальное и создать сюжет который ты не смогла отделить от реальности. Зачем все это происходит? Наверное этот страх в тебе что то тормозил.. не возьмусь анализировать. А избавиться от этого можно просто,перепросмотреть ситуацию,здесь уже об этом писалось.

 
KshatriyDate: Суббота, 22.09.2007, 11:32 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Страх ,говориш. Ну, у меня от того приснившегося сна тоже эмоции остались, будто от реальности. Слушай, All, а может то просто померещилось тебе тогда, и кошке тоже чего-то 'померещилось'. Что, змеям в том лесу делать что-ли больше нечего, ползти черт знает куда, пробираться в квартиру а потом еще безследно исчезать. Что-то на змей не похоже вообще. wacko И страх тоже остался от примары.

All, провалы в памяти могут происходить просто из-за физиологических причин, могут и из-за порчи, так что тут однозначно пока не скажеш. От порчи просто надо сходить к нормальной бабке, не обязательно деревенской. Я у себя в городе ходил к бабке, свои порчи и сглазы видел визуально - все с меня сняла.


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Суббота, 22.09.2007, 11:35
 
FeliciaDate: Суббота, 22.09.2007, 13:27 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
А еще прикольно, что змея черная shock Таких тут сроду не водилось...вроде
Может, и правда глюк...Надо про дежа вю почитать


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
KshatriyDate: Суббота, 22.09.2007, 14:29 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Ну, прочитай про дежавю. Хотя дежавю вроде бы примарами не занимается, а только воспоминаниями.. из прошлых жизней. В твоем случае есть 4 версии:
1. Это глюк, который оставил эмоцию и который ты помниш
2. Это ложное воспоминание чего-то, чего не было
3. Это выдавание сна, который оставил эмоцию, за реальность
4. Это действительно сумасшедшая черная змея

4 отпала, 2 отпало. Остались 1 и 3 с большей вероятностью 1-го.


om tat sat
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Что-то с памятью моей (а была ли змея...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024