Суббота, 20.04.2024, 15:17

ЭКСТРАСЕНС


Психическое состояние перед сном и после пробуждения - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Психическое состояние перед сном и после пробуждения (Важно.Ответы для человека о сне.)
Психическое состояние перед сном и после пробуждения
КонстантинDate: Воскресенье, 06.05.2007, 12:19 | Message # 1
Group: Удаленные





С Вашего позволения уважаемые модераторы.

Психическое состояние перед сном и после пробуждения

Вторым таинством (первое таинство — прием пищи) должно быть приготовление ко сну и вход в сон.
Это важно и для физического, и для психического состояния человека.
Во время сна наше «Я» пребывает в таком духовном (астральном) мире, который соответствует нашему настрою перед сном, и возвращается «пропитанным» его специфическим мысленным элементом, сообщающим телу силу или слабость, благополучие или расстройства.
Настрой на озабоченность, ворчливость, зависть способствует пребыванию «Я» именно в сфере озабоченности; по пробуждении эта озабоченность усиливается.
Настрой на болезни (мысли о болезни) переводит «Я» в мир страданий, и это усиливает страдания в дневной жизни. Поэтому больной перед сном должен думать о здоровье, должен твердить: «Поврежден лишь инструмент, которым я пользуюсь. Я — то, что думаю о себе. Мое духовное «Я» здорово и принесет во время сна выздоровление моему телу». Это нужно повторять каждый вечер (если результат скажется не сразу, значит, нужно задуматься вообще об изменении своего стиля мышления на положительный).
Настрой на состояние молодости и силы направляет «Я» в соответствующие сферы астрального мира, по выходе из сна укрепляется тело и уверенность в своем состоянии силы и молодости.
Как только вы проснулись, нужно подключить сознание к единой жизни Вселенной и попросить долю от всего живущего у Мирового разума. Во Вселенной все живое едино (деревья, тучи, океан, птицы, звезды, солнце), все обладает энергией.

 
КонстантинDate: Воскресенье, 06.05.2007, 12:22 | Message # 2
Group: Удаленные





Продолжение.

Наша душа при определенном настрое (особенно утром) обладает способностью притягивать к себе часть этой живой силы и сохранять ее в течение дня (словесная форма просьбы произвольная, главное — смысл). И во время дневной жизни нужно повторить эту просьбу в течение 1–2 минут, как бы вы ни были заняты. Получаемые силы идут не только на тонизацию организма (физического тела), но и дают возможность нашему «Я» проникать во сне как можно глубже в астральный мир. Чем дальше «Я» проникает в астральный мир, тем более тонкие эмоции оно приносит с собой, облагораживая тело и душу (если перед сном был положительный настрой). Чтобы было понятно вышеизложенное, нужно дать некоторые пояснения. Согласно представлениям йогов человек помимо «Я» состоит из тел: физического, эфирного, астрального (тела желаний), ментального (тела мысли), казуального (тела причинности). Энергия каждого тела отличается по качеству от других, и каждое более тонкое тело пронизывает собой более грубые тела.
Физическое тело состоит из огромного количества клеток, каждая из которых выполняет две задачи — поддерживает свое собственное существование и часть самой себя отдает на поддержание всего организма как целого (специализация клетки). Комплекс однородных клеток выстраивается в ткань или даже в целый организм. Все органы пронизаны группой управляющих клеток, клеток, обеспечивающих дыхательную или питательную функцию. Каждая клетка живет определенный срок жизни, затем или гибнет, как клетка крови, или делится. Несмотря на все это, организм постоянно сохраняет свою форму и структуру. Этот процесс сохранения осуществляется эфирным телом.
Эфирное тело представляет собой точную копию физического тела, оно держит постоянную форму.
Внутри эфирного тела находится астральное или тело эмоций и желаний.
Ментальное тело строит план нашей деятельности в процессе всей нашей жизни, разумную структуру поведения.
Внутри ментального тела находится тело причин.
Во время сна наше астральное тело выходит из физического и начинает путешествовать в невидимом пространстве, осуществляя те желания, которые не были реализованы днем, и тем самым освобождаясь от внутреннего энергетического напряжения. Во сне желания (особенно желания, которые овладевают человеком перед сном) и настрой управляют человеком (при этом он видит события, но не может на них повлиять).

 
MiraDate: Воскресенье, 06.05.2007, 13:38 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Константин,
спасибо, тема нужная.
Я только добавлю по этому поводу немного от себя, воспользовавшись выдержками из различных источников в интернете. Я когда-то для себя делала конспектик, чтоб во всём этом разобраться немного biggrin .

Итак ,

Волны биоэлектрической активности мозга характеризуются частотой (количество циклов в секунду), измеряемой в Герцах (Гц) и амплитудой (интенсивностью). Это легко понять, если представить морские волны, расстояние между которыми (частота) и высота (амплитуда) могут меняться.

Бета частоты лежат в диапазоне примерно от 13 to 40 Герц (Гц)
Они соотносятся с нашим обычным повседневным состоянием бодрствования. Эти волны генерируются нашим мозгом, когда мы заняты обычными делами.

Высокоамплитудные бета-волны повышенной частоты генерируются нашим мозгом, когда мы чем-то встревожены, или находимся в состоянии высокого эмоционального напряжения. Ученые называют это состояние «беги или сражайся». Когда это состояние задерживается у нас надолго, мы чувствуем опустошение и потерю энергии. Еще через некоторое время это может сказаться уже на физическом и ментальном здоровье. Доминирование этого состояние приводит к повышенному вниманию и сосредоточенности на внешних стимулах. Но в сочетании с негативными эмоциями это может привести к повышенной тревожности.

Альфа частоты лежат в диапазоне от 8 до 12 Гц.
Альфа частоты преобладают, когда мы находимся в бодрствующем, но расслабленном, спокойном состоянии. Альфа волны используются для релаксации, ускоренного обучения, творчества, высокой умственной работоспособности. Обычно мы входим в альфа-состояния во время легких медитаций. Эти состяния возникают, например, при смотрении на открытый огонь, чтении хорошей книги, отдыхе на берегу спокойного теплого моря, вождении автомобиля по ровной пустынной дороге.

Можно представить себе альфа-состояние как один из видов «пассивных упражнений». Через пребывание в альфа-состоянии на регулярной основе через некоторое время мозг обучается самостоятельно находиться в этом состоянии, что ведет улучшению здоровья, повышению физической энергии и умственной работоспособности. В конечном итоге существенно улучшается общее качество Вашей жизни.

Тета-частоты лежат в диапазоне от 4 до 8 Гц.
Они характеризуются глубоким «плывущим» расслабленным состоянием и сосредоточением на внутреннем мире. Мы естественным образом на короткое время входим в эти состояния перед засыпанием и перед тем, как окончательно проснуться. В этом состоянии без каких-либо сознательных усилий перед внутренним взором проплывают различные образы. Это глубокое медитативное состояние, в котором активируются творческие процессы.

За исключением опытных медитантов с большим стажем занятиями медитацией большинство из нас входят в это состояние лишь на несколько секунд, реже минут. В естественном состоянии тета-волны начинают появляться, когда мы достаточно долго находились в расслабленном альфа-состоянии. Таким образом, тренировка вхождения в альфа-состояние в течение нескольких недель поможет Вам входить по желанию в творческое тета-состояние. Тета-состояние – это не только побочный эффект альфа-состояния.

Дельта частоты лежат в диапазоне от 0.5 до 3 Гц.
В этом состоянии имеет место глубокая физическая и ментальная регенерация. Это глубокий сон без сновидений. Мы можем спать всю ночь, но встать совершенно разбитыми, если эта фаза была по какой-то причине не завершена или вовсе отсутствовала. К этому могут привести некоторые заболевания, медицинские препараты, кофеин, избыток алкоголя.

Состояние альфа - особенно восприимчивое к внушению. Альфа приводит нас к тета-состоянию, в котором жизненные силы нашего организма мы можем пересмотреть, обновить и усилить.

Каждый человек засынает и просыпается каждый день ( за исключением экстренных ситуаций smile ) Так почему бы не использовать эти, пусть вначале и короткие моменты ( со временем в процессе определённых тренировок их можно значительно продлить) для своего блага,исцеления, оздоровления и решения жизненных проблем.

 
YaninaDate: Понедельник, 07.05.2007, 00:16 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Да, позитив он и перед сном нужен, как заснешь, туда и попадешь smile

Можно заказывать нужные сны, получать ответы от своего Я, узнавать о своих прошлых жизнях, -здесь открывается очень много возможностей, при правильной работе со сновидениями.

 
VerdenDate: Среда, 13.08.2008, 15:26 | Message # 5
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Quote
Во время сна наше астральное тело выходит из физического и начинает путешествовать в невидимом пространстве, осуществляя те желания, которые не были реализованы днем, и тем самым освобождаясь от внутреннего энергетического напряжения.

Становлюсь прагматиком.

После некоторого времени тренировок, вот уже в течение месяца наблюдаю за собой ряд изменений в восприятие сновидений. И я раньше за собой подобное замечал, но тут уже вошло в систему, после следующего момента. Решил лечь спать лицом к окну, через окно мне в глаза светила луна. Сновидение было похожие больше на трансовое состояние, в котором я отчетливо отмечал связь физического тела. с тем что я вижу во сне.

Сюжет сна был расщеплен по кускам, больше был в своей квартире- самый главный момент я дома включаю микроволновку и смотрю что там подогревается, вижу красного цвета силуэт разрезанного головного мозга http://neuroelectronics.narod.ru/foto.files/image004.jpg, чувствую физически что черепушка нагревается, и область межбровья просто как сплошной дрявый бублик, и в этом пространстве проецируются картинки из сна.

Так вот, просыпаясь от сна в настоящие время чувствую жжение и напряжение в области межбровья. Сны приобрели форму видения картинок, пространство, и форма есть пока я спю, и все это негде-то а у меня в голове.

К тому же последние 2 Оса, были весьма странные, в них я понимал что сплю и была потребность проснутся, но не мог, тело не двигалось, но я его детально чувствовал, в результате проснулся во сне, и потом опять пытался проснуться в физ теле… в конце концов получилось.

В общем складывается впечатление что все наши сны где мы выступаем как автономные личности и когда происходит куча всяких переживаний, обусловлены доминантой на восприятие окружающего мира… Но есть акцент смешается во внутрь самого человека, и его Я- эго и Я- надличностное постепенно раскручиваются- то образы в сознание постепенно просто рассеиваются и теряют свою силу, сюжет сна рвется.

Мира может у тебя был подобный опыт сновидений? :)чего-там с активностью мозга завязанно)))) ?:)


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Verden - Среда, 13.08.2008, 15:27
 
MiraDate: Среда, 13.08.2008, 16:30 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Verden, конечно что-то подобное случалось. Очень интересный вывод сделал ты. Я тоже часто пытаюсь найти объяснения, но жёсткой точки зрения так до сих пор и не имею.

По поводу паралича есть научное объяснение как это происходит и ничего страшного в этом нет, хотя чаще всего такое состояние вызывает панику у людей. Я бы привела ссылку, но не могу вспомнить в какой умной книжке об этом читала. А на "хлопский розум", то объяснение следующее. Что при погружении в фазу сна "быстрое движение глаз" (там где мы видим сны) срабатывает следующий механизм, мозг посылает "команду" и наше физическое тело как бы парализуется.
Если бы этого не происходило (а у некоторых людей случаются такие "пробои"), то во время сновидений наше физическое тело совершало бы все те же движения которые мы видим во сне. biggrin

 
DreamDate: Пятница, 15.08.2008, 13:30 | Message # 7
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Mira)
По поводу паралича есть научное объяснение как это происходит и ничего страшного в этом нет, хотя чаще всего такое состояние вызывает панику у людей. Я бы привела ссылку, но не могу вспомнить в какой умной книжке об этом читала

В библиотеке книга Лабержа smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Психическое состояние перед сном и после пробуждения (Важно.Ответы для человека о сне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024